Страница 1 из 11
Модератор форума: Школьница 
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Закон об образовании РФ. Актуальная версия
Закон об образовании РФ. Актуальная версия
psolovev
Дата: Пт, 22.07.2016, 11:14 | Сообщение # 1
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Позитив: 1484
Разработки | Блог
Федеральный Закон об образовании №273 вступил в силу 1 сентября 2013 года, открыв новую эру взаимоотношений в области обучения подрастающего поколения и взрослых граждан. Данный законодательный акт соответствует актуальным процессам и требованиям системы образования, которая со времени принятия закона стала намного эффективнее и цивилизованнее. Все положения этого документа разрабатывались с ориентацией на особенности и традиции системы обучения в России. В результате был получен эффективный правовой инструмент для регулирования отношений и явлений в одной из самых важных областей современного социума.

Оглавление Закона об образовании опубликовано на нашем сайте.
Статус: Offline
Lora22
Дата: Пт, 22.07.2016, 16:17 | Сообщение # 2
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Позитив: 32
Разработки | Блог
"Открыв новую эру", "соответствует актуальным процессам", "стала намного эффективнее и цивилизованнее", "эффективный правовой инструмент" - это реклама. Разрабатывался ли закон с учетом мнения педагогов?
Как разрабатывались положения этого документа, я прекрасно помню. Сначала был предложен проект закона, затем педагоги внесли многочисленные поправки. И что же? На первое чтение Госдуме представили проект без поправок! Профсоюзы тогда призывали учителей писать депутатам с просьбой не принимать закон в таком виде. Я тоже писала.
По-моему, самая главная в законе - глава 5: Педагогические, руководящие и иные работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Её и надо знать.
pavda
Дата: Сб, 23.07.2016, 14:10 | Сообщение # 3
Суркова Галина Александровна
(информатика)
Позитив: 479
Разработки | Блог
Новые изменения вступят в июле 2016 г.
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Закон об образовании РФ. Актуальная версия
Страница 1 из 11
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 5091
наталл 4115
81059 3939
Вл@диМир 3342
ВЕП 3340
Школьница 3197
ромашка5975 3078
Латышева 3048
WD 2657
psolovev 2537
Михалыч2 2372
borisvna 2367
ninaloginova 2308
OlgaNosova 2234
holina 2176
КОММЕНТАРИИ
Смотрела оба фильма "Брат" и "Брат-2". Не так-то они легки д...
Анна Дмитриевна, как я Вам завидую! Мы эту рок-оперу проходим в 9 классе. Всегда...
Анна Дмитриевна, спасибо за прекрасную виртуальную экскурсию. Всё очень понравил...
Анна Дмитриевна! Благодарю Вас за оценку работы! Всего Вам доброго!
Такая насыщенная и интересная олимпиада у Вас на школьном этапе, Анна Дмитриевна...
Любовь Михайловна, примите и мои поздравления! Здоровья, пусть Ваш внук растёт б...
Галина Васильевна, мне очень приятно получить от Вас такой отзыв! Спасибо вам за...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Индекс цитирования