Новый закон вступает в силу
Школьница
Дата: Пн, 19.08.2013, 15:54 | Сообщение # 1
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Разработки | Блог
Какие глобальные изменения ожидают образование в связи с принятием нового федерального закона? В чём принципиальные изменения? Добавлено (19.08.2013, 15:54) --------------------------------------------- Главное и, наверное, самое приятное - в законе прописано, что зарплата учителей не может быть ниже средней по экономике региона.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Пн, 19.08.2013, 16:12 | Сообщение # 2
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Разработки | Блог
Цитата (Школьница )
Главное и, наверное, самое приятное - в законе прописано, что зарплата учителей не может быть ниже средней по экономике региона.
Нам бы ставку не ниже средней по экономике региона!
Статус: Оффлайн
Kbkbz
Дата: Пн, 19.08.2013, 16:14 | Сообщение # 3
Лилия Ивановна Чикулаева
(химия, биология)
Сообщений: 515
Разработки | Блог
Поживём увидим.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вт, 20.08.2013, 13:32 | Сообщение # 4
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Разработки | Блог
Изменений все ждём, хочется верить в то, что они будут в лучшую сторону. Но не получилось бы "как всегда".
Статус: Оффлайн
id1756
Дата: Вт, 20.08.2013, 13:35 | Сообщение # 5
id1756
(химия, биология)
Разработки | Блог
Мы пережили столько разных законов и реформ, что реагировать на очередную бессмысленно...
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Сб, 24.08.2013, 22:31 | Сообщение # 6
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Разработки | Блог
Новый закон ухудшает финансовое положение учителей. В ст.47 отсутствует упоминание о социально-экономических правах педагогических работников (продолжительности рабочего времени; нормативах нагрузки преподавателя ), что уже сейчас привело к правительственному распоряжению №2620-р от 30 декабря 2012 г. «Дорожной карте», в которой к 2018 году запланировано увеличение "количества учащихся на одного учителя": в детсадах – с 8,7 до 9,8, в школах – с 10,9 до 13, в вузах – с 9,4 до 12. Педнагрузка будет определяться уставом или локальными актами школы (ст.47 нарушает п.2 ст.55 Конституции РФ и Трудовой кодекс РФ)
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Сб, 24.08.2013, 22:45 | Сообщение # 7
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2620
Разработки | Блог
Цитата (Школьница )
что зарплата учителей не может быть ниже средней по экономике региона.
В наше регионе как всегда нет денег! Повышения нам не видать.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Сб, 24.08.2013, 23:07 | Сообщение # 8
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Разработки | Блог
Цитата (Школьница )
Новый закон ухудшает финансовое положение учителей.
Мы лучшего и не ждали.
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Сб, 24.08.2013, 23:30 | Сообщение # 9
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Разработки | Блог
Мы все получаем и будем получать разные зарплаты. Зарплата учителя будет ориенироваться на среднюю в регионе, а по старому Закону она должна была ориентироваться на среднюю в экономике страны.
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Пн, 16.09.2013, 14:01 | Сообщение # 10
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Разработки | Блог
Пока не замечаю изменений. Может ещё прошло мало времени?
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Ср, 18.12.2013, 12:07 | Сообщение # 11
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Разработки | Блог
Цитата СветланаК (
)
Может ещё прошло мало времени?
Уже первое полугодие подходит к концу. Изменения мало заметны. Кроме, разве что, увеличение "отписок" по каждому "чиху".
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Ср, 18.12.2013, 17:02 | Сообщение # 12
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Разработки | Блог
Цитата Школьница (
)
Уже первое полугодие подходит к концу. Изменения мало заметны. Кроме, разве что, увеличение "отписок" по каждому "чиху".
Да, количество отчетов выросло, как снежный ком.
Статус: Оффлайн
КОММЕНТАРИИ
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите
Ctrl+Enter (?)