Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Аттестация учителей, курсы » Дистанционные курсы (Дистанционные курсы)
Дистанционные курсы
sonya_elets
Дата: Вт, 02.08.2016, 21:16 | Сообщение # 141
Кирсанова Наталья Николаевна
(учитель английского языка)
Сообщений: 303
Позитив: 36
Разработки | Блог
У нас при аттестации засчитывают только курсы, пройденные при Институте развития образования. Другие они не признают. 
Цитата inkas ()
Пришло удостоверение установленного образца на 72 часа.
Причем, часов должно быть не менее 108.
Статус: Оффлайн
eduard
Дата: Ср, 03.08.2016, 11:23 | Сообщение # 142
Эдуард Сазонов
Сообщений: 18
Позитив: 5
Разработки | Блог
Цитата sonya_elets ()
У нас при аттестации засчитывают только курсы, пройденные при Институте развития образования. Другие они не признают.

Как строго у Вас, ну может они и правы, сейчас курсов слишком много и неизвестно, насколько они пригодятся.

Добавлено (03.08.2016, 11:23)
---------------------------------------------
Цитата Galina1952 ()
Порой и платные курсы только для получения документа, никакой новой информации не дают...


А с Вами не соглашусь, я получил информации очень даже много, причем интересной и нужной. Наверное, просто кому как повезет с организацией, где курсы Вы проходите.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Пт, 05.08.2016, 16:58 | Сообщение # 143
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
У нас засчитывают любые курсы, включая дистанционные. Тем более, что дистанционные всегда платные. А по госпрограмме, чаще всего, бесплатные.
Статус: Оффлайн
sonya_elets
Дата: Пт, 05.08.2016, 19:09 | Сообщение # 144
Кирсанова Наталья Николаевна
(учитель английского языка)
Сообщений: 303
Позитив: 36
Разработки | Блог
Вот только что прошла очередные курсы повышения квалификации при Институте развития образования. Не могу сказать, что получила много полезной информации. А цена немаленькая - 5.400 за 2 недели. Да прокатала 5 тысяч, которые никто не возвращает. Лучше бы эти деньги я потратила бы на какие-нибудь дистанционные курсы, но для аттестации они баллов не добавляют...
Статус: Оффлайн
dmitriy
Дата: Вт, 16.08.2016, 11:52 | Сообщение # 145
Дмитрий Поляков
Сообщений: 20
Позитив: 5
Разработки | Блог
Цитата sonya_elets ()
Вот только что прошла очередные курсы повышения квалификации при Институте развития образования. Не могу сказать, что получила много полезной информации. А цена немаленькая - 5.400 за 2 недели. Да прокатала 5 тысяч, которые никто не возвращает. Лучше бы эти деньги я потратила бы на какие-нибудь дистанционные курсы, но для аттестации они баллов не добавляют...


Почему не возвращают? Требуйте!... ну что это вообще такое...
А мне добавили для аттестации дистанционные курсы, я теперь вообще только так учиться готов, к хорошему быстро привыкаешь!
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Ср, 17.08.2016, 23:56 | Сообщение # 146
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Требовать можно, но это отнимает много сил, нервов и времени.
Статус: Оффлайн
dmitriy
Дата: Чт, 18.08.2016, 12:49 | Сообщение # 147
Дмитрий Поляков
Сообщений: 20
Позитив: 5
Разработки | Блог
Цитата Irina63L ()
Требовать можно, но это отнимает много сил, нервов и времени.

Мда уж, куда мы катимся, у учителей уже прав совсем никаких нет.. это просто как минимум несправедливо и неуважительно к нашему труду.
Статус: Оффлайн
eduard
Дата: Пт, 19.08.2016, 11:54 | Сообщение # 148
Эдуард Сазонов
Сообщений: 18
Позитив: 5
Разработки | Блог
Цитата dmitriy ()
Почему не возвращают? Требуйте!... ну что это вообще такое...
А мне добавили для аттестации дистанционные курсы, я теперь вообще только так учиться готов, к хорошему быстро привыкаешь!


Это точно. Аналогично, коллега
Интересно, Вы тоже проходите в Фоксфорде? Или в другом сием заведении?
Статус: Оффлайн
dmitriy
Дата: Ср, 24.08.2016, 16:04 | Сообщение # 149
Дмитрий Поляков
Сообщений: 20
Позитив: 5
Разработки | Блог
Цитата eduard ()
Это точно. Аналогично, коллега
Интересно, Вы тоже проходите в Фоксфорде? Или в другом сием заведении?


Проходил в другом заведении, Педкампусе. Ничего плохого не могу сказать, меня все устроило вполне.
Статус: Оффлайн
света2510
Дата: Ср, 24.08.2016, 19:00 | Сообщение # 150
Возняк Светлана Владимировна
(учитель математики)
Сообщений: 36
Позитив: 27
Разработки | Блог
Работая в коррекционной школе, нас обязали получать второе образование. Подскажите, проходил ли кто-нибудь обучение переподготовки дистанционно и где?
Статус: Оффлайн
Lapusya
Дата: Ср, 24.08.2016, 23:25 | Сообщение # 151
Сизикова Светлана Дмитриевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 222
Позитив: 441
Разработки | Блог
Лучше всего в издательстве "1 сентября". Всё четко, без лишних слов. Проходишь тогда, когда есть у тебя время. Скачиваешь материал, учишь, а потом тестирование онлайн сдаёшь по времени , а сертификат присылают в школу или в своём личном кабинете всё отражено. Удобно очень и есть интересные темы.
Статус: Оффлайн
dmitriy
Дата: Пн, 29.08.2016, 18:11 | Сообщение # 152
Дмитрий Поляков
Сообщений: 20
Позитив: 5
Разработки | Блог
Цитата Lapusya ()
учше всего в издательстве "1 сентября". Всё четко, без лишних слов. Проходишь тогда, когда есть у тебя время. Скачиваешь материал, учишь, а потом тестирование онлайн сдаёшь по времени , а сертификат присылают в школу или в своём личном кабинете всё отражено. Удобно очень и есть интересные темы.


В принципе сейчас все дистанционные курсы так и построены, удобно учиться. Вопрос в том, где дадут только бумажку, а где еще в придачу дадут знания.
Статус: Оффлайн
eduard
Дата: Чт, 01.09.2016, 16:47 | Сообщение # 153
Эдуард Сазонов
Сообщений: 18
Позитив: 5
Разработки | Блог
Цитата dmitriy ()
В принципе сейчас все дистанционные курсы так и построены, удобно учиться. Вопрос в том, где дадут только бумажку, а где еще в придачу дадут знания.


Согласен!

Добавлено (01.09.2016, 16:47)
---------------------------------------------
Цитата dmitriy ()
Проходил в другом заведении, Педкампусе. Ничего плохого не могу сказать, меня все устроило вполне.


Педкампус, наслышан да, вот пока не прошел, они на очереди у меня. Одобряете?
Статус: Оффлайн
dmitriy
Дата: Чт, 08.09.2016, 12:38 | Сообщение # 154
Дмитрий Поляков
Сообщений: 20
Позитив: 5
Разработки | Блог
Цитата eduard ()


Педкампус, наслышан да, вот пока не прошел, они на очереди у меня. Одобряете?

Одобряю! Проходите смело
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Чт, 08.09.2016, 17:12 | Сообщение # 155
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Цитата света2510 ()
Работая в коррекционной школе, нас обязали получать второе образование. Подскажите, проходил ли кто-нибудь обучение переподготовки дистанционно и где?
У нас организовали учебу в школе. Очно-заочное обучение. Преподаватели педколледжа приезжали и проводили занятия. Обучение платное. 20 учителей и воспитателей получили диплом дефектолога. Цена что-то около 20 тыс.руб + питание преподавателей+экзамены.
Статус: Оффлайн
dmitriy
Дата: Чт, 08.09.2016, 18:04 | Сообщение # 156
Дмитрий Поляков
Сообщений: 20
Позитив: 5
Разработки | Блог
Цитата Михалыч2 ()
У нас организовали учебу в школе. Очно-заочное обучение. Преподаватели педколледжа приезжали и проводили занятия. Обучение платное. 20 учителей и воспитателей получили диплом дефектолога. Цена что-то около 20 тыс.руб + питание преподавателей+экзамены.


Надеюсь, Вам школа оплатила это обучение? не маленькие деньги однако
Статус: Оффлайн
galilar
Дата: Чт, 08.09.2016, 18:33 | Сообщение # 157
Ларькова Галина Владимировна
(учитель технологии)
Сообщений: 50
Позитив: 1141
Разработки | Блог
Прошла дистанционное обучение в онлайн-школе Фоксфорд на курсе "Современные образовательные информационные технологии (EdTech) в работе учителя" (72 часа) с 21 июня по 7 сентября 2016 года и "Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС" (72 часа) с 14 июня по 31 августа 2016 года. Есть там и предметные.
Курсы очень понравились. Еще весь год можно будет просматривать эти видеолекции. А на днях пришло сообщение, что курсы продлены и желающие могут записаться, пройти в течение года. Сертификат бесплатный, а удостоверение присылают по почте, поэтому с этого года надо заплатить 490 рублей. Для получения удостоверения надо выполнить контрольную работу, а также презентацию на курсах по проектам.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Пт, 09.09.2016, 17:31 | Сообщение # 158
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата dmitriy ()
А какие платные курсы Вы проходили?
Платно участвовала в вебинарах, наверное, это Вам неинтересно. Если надо, напишу, их очень много.
Платно:

Далее все бесплатно:

Бесплатный вебинар «Создание динамических презентаций» на Mega-talant - 1 час.

Образовательная галактика Intel®Современная школа. Практико-ориентированная онлайн конференция "Современная школа: новые образовательные технологии и электронные учебники. Весенняя сессия" - прошла обучение по следующим дистанционным курсам:

Приняла участие в видеоконференции «Школа цифрового века: итоги пятилетия и перспективы развития»


Приняла участие в видеоконференции «Разные грани профессионального
мастерства педагога»
Статус: Оффлайн
super-777
Дата: Пн, 12.09.2016, 14:56 | Сообщение # 159
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Сообщений: 1620
Позитив: 1131
Разработки | Блог
galilar, тоже прошла дистанционное обучение в онлайн-школе Фоксфорд на курсе "Подготовка учащихся к итоговой аттестации (ОГЭ, ЕГЭ) по русскому языку" длительностью 72 часа. Выполнила все д/з и контрольную работу. Жду удостоверение.
Статус: Оффлайн
dmitriy
Дата: Пн, 26.09.2016, 16:07 | Сообщение # 160
Дмитрий Поляков
Сообщений: 20
Позитив: 5
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
Цитата dmitriy ()
А какие платные курсы Вы проходили?
Платно участвовала в вебинарах, наверное, это Вам неинтересно. Если надо, напишу, их очень много.
Платно:

Далее все бесплатно:

Бесплатный вебинар «Создание динамических презентаций» на Mega-talant - 1 час.

Образовательная галактика Intel®Современная школа. Практико-ориентированная онлайн конференция "Современная школа: новые образовательные технологии и электронные учебники. Весенняя сессия" - прошла обучение по следующим дистанционным курсам:

Приняла участие в видеоконференции «Школа цифрового века: итоги пятилетия и перспективы развития»

Приняла участие в видеоконференции «Разные грани профессионального
мастерства педагога»


И как у Вас на это все хватает времени? Вы удивляете меня...

Добавлено (26.09.2016, 16:07)
---------------------------------------------
Цитата super-777 ()
galilar, тоже прошла дистанционное обучение в онлайн-школе Фоксфорд на курсе "Подготовка учащихся к итоговой аттестации (ОГЭ, ЕГЭ) по русскому языку" длительностью 72 часа. Выполнила все д/з и контрольную работу. Жду удостоверение.


Нового что-нибудь удалось узнать?
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Аттестация учителей, курсы » Дистанционные курсы (Дистанционные курсы)
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за такую яркую игру! Взяла для внука, западает у нас ...
Спасибо,Любовь Николаевна! взяла для работы с внуком.
Светлана Николаевна, благодарю за интерес к моей работе! Всего Вам доброго!
Светлана Николаевна, спасибо за шаблоны с большим рабочим полем!
Олеся Викторовна, спасибо за интерактивную игру!
Олеся Викторовна, спасибо за школьные шаблоны!
Олеся Викторовна, благодарю за шаблоны! Творческих Вам успехов!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети