• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Аттестация учителей, курсы » Снятие категории (Был ли у вас случай снятия категории с учителя?)
Снятие категории
lenok
Дата: Вт, 13.05.2014, 10:26 | Сообщение # 21
Карабанова Елена Александровна
(география)
Сообщений: 265
Позитив: 562
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
Категорию могут снять в случае отказа от подтверждения, то есть от аттестации. У нас в школе такое было.
Такой случай был.

Добавлено (13.05.2014, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата Leonel87 ()
будут категории снимать если во время отчеты не сдадим,табеля, книги в библиотеку
Интересно, а своевременно сданные отчеты - это соответствие какой категории....
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Вт, 13.05.2014, 10:42 | Сообщение # 22
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10984
Разработки | Блог
Цитата Leonel87 ()
придумали обходной лист как в институте перед отпуском проходить)

Обходной лист у нас требуют очень давно. Сначала мы добросовестно сдавали, а потом плюнули. По закону обходной лист сдаётся только при увольнении. Не выдать зарплату при отсутствии обходного листа нам тоже не могут. Так что, пусть не пугают.

А случаев снятия категории я не помню.
Статус: Оффлайн
12321
Дата: Вт, 13.05.2014, 11:32 | Сообщение # 23
Ерёменко Людмила Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 58
Позитив: 94
Разработки | Блог
В нашей школе таких случаев не было, в этом году пять коллег подавали на категории и все прошли.
Статус: Оффлайн
Svetlana57
Дата: Вт, 13.05.2014, 16:42 | Сообщение # 24
Светлана Ивановна Нижниковская
(русский язык и литература)
Сообщений: 1399
Позитив: 2154
Разработки | Блог
Цитата СветланаК ()
Был у нас такой случай, когда коллега с высшей категорией при очередной аттестации её не подтвердила. Соответственно, она осталась без категории
В аттестации этого года таких случаев было два. Вот почему я тряслась - боялась пересудов, которые шлейфом теперь тянутся за этими учителями.
Статус: Оффлайн
Сергей53
Дата: Вт, 13.05.2014, 17:42 | Сообщение # 25
Грузинов Сергей Тимофеевич
(история,обществознание)
Сообщений: 719
Позитив: 1378
Разработки | Блог

Цитата
Был у нас такой случай, когда коллега с высшей категорией при очередной аттестации её не подтвердила. Соответственно, она осталась без категории

Я что то не недопонимаю. Если учитель выходит на аттестацию или подтверждение, он ведь предварительно оценивает свои возможности и подсчитывает количество необходимых баллов. Если все подготовил, то как не пройдешь аттестацию? В перечне показателей ведь все отмечено, члены аттестационной комиссии при тебе проверяют и подписывают. Если есть недоработки, то указывают и устраняешь. А если ничего не делать, то тогда да.
Статус: Оффлайн
Svetlana57
Дата: Вт, 13.05.2014, 17:50 | Сообщение # 26
Светлана Ивановна Нижниковская
(русский язык и литература)
Сообщений: 1399
Позитив: 2154
Разработки | Блог
Цитата Сергей53 ()
А если ничего не делать, то тогда да.
Очевидно, именно это и имело место быть! wink
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Вт, 13.05.2014, 18:05 | Сообщение # 27
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Сейчас тоже собралась аттестоваться, тоже немного побаиваюсь.
Статус: Оффлайн
Сергей53
Дата: Вт, 13.05.2014, 18:09 | Сообщение # 28
Грузинов Сергей Тимофеевич
(история,обществознание)
Сообщений: 719
Позитив: 1378
Разработки | Блог
Да мы все побаиваемся! Но не так страшен черт, как его малюют. Я тоже подаю заявление на высшую. Балов вроде хватает с запасом, но продолжаю накапливать.
Статус: Оффлайн
0990187897
Дата: Вт, 13.05.2014, 18:16 | Сообщение # 29
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
Коллеги, вы все пишете о каких-то баллах. Я живу в Казахстане и уверяю вас, что у нас даже нет такой системы, с помощью которой я могла подсчитать, сколько я баллов наберу на эту аттестацию. У нас просто есть определённые требования, которые мы соблюдаем. Если учитель высшей категории, то он должен помимо портфолио, провести онлайн-урок. У него может администрация посетить некоторое количество уроков или сделать срезы в классах. Но в этом году, например, моя коллега подавала на присвоение высшей категории, и ничего этого не делала. Так получилось, что заболела. А позже проверять никто не стал. Я как учитель первой категории сдала лишь портфолио, уроков у меня не посещали. Повезло. Никто и никаких баллов не начисляет нам. Просто выдают в конце справку, что всё прошла и категорию свою подтвердила. Так везде.
Статус: Оффлайн
smolenczewatat
Дата: Вт, 13.05.2014, 18:57 | Сообщение # 30
Смоленцева Татьяна Григорьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 652
Позитив: 5407
Разработки | Блог
Про баллы для аттестации узнала только здесь на СУПе . Буду аттестоваться через год, посмотрим. До этого нужно было дать творческий отчёт: собрать папку с документами, уроками и т.д., провести открытый урок на уровне района и внеклассное мероприятие.
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Вт, 13.05.2014, 19:04 | Сообщение # 31
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10984
Разработки | Блог
Цитата 0990187897 ()
Если учитель высшей категории, то он должен помимо портфолио, провести онлайн-урок.

Не только. На высшую категорию нужны разработанные программы, печатные работы (статьи), желательны выступления на конференциях, семинарах.
Соглашусь с тем, что у нас аттестация проходит гораздо проще. Конечно, все переживают, но не до такой степени.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вт, 13.05.2014, 19:17 | Сообщение # 32
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
У нас такого не было. А если учитель сам видит, что не набирает баллов, зачем тогда претендует на высокую категорию? Случай, который Вы описываете, это не "снятие категории". Просто учитель не прошел аттестацию на заявленную категорию. Никто у него ничего не отбирал. Человек хуже сработал, не все подготовил - вот и результат. Мне кажется, очень лояльны в отношении претендентов.
Статус: Оффлайн
Крапивка
Дата: Вт, 13.05.2014, 20:18 | Сообщение # 33
Наталья Александровна
Сообщений: 652
Позитив: 144
Разработки | Блог
было, что учитель со второй категории не смог защититься на 1, в итоге вторая категория пропала
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Вт, 13.05.2014, 20:57 | Сообщение # 34
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
Цитата Сергей53 ()
Я что то не недопонимаю. Если учитель выходит на аттестацию или подтверждение, он ведь предварительно оценивает свои возможности и подсчитывает количество необходимых баллов.
Описанная мною ситуация происходила в 2009 году, когда помимо аттестационного листа, заполняемого администрацией школы, где указывались баллы, нужно было проходить собеседование в областном институте развития образования. Во время собеседования члены комиссии задавали вопросы по педагогике, психологии и т.п. Комиссия сочла, что учитель не прошла собеседование, и категорию  учитель не подтвердила.
Сейчас, конечно, каждый учитель может подсчитать, сколько примерно у него может быть баллов и на какую категорию он может претендовать
Статус: Оффлайн
kiv
Дата: Вт, 13.05.2014, 21:04 | Сообщение # 35
Куренкова Ирина Викторовна
(химия, биология)
Сообщений: 71
Позитив: 172
Разработки | Блог
В нашей республике обязательным условием аттестации является сдача ЕГЭ по своему предмету. Одна из учителей не набрала необходимое количество баллов и лишилась первой категории.
Статус: Оффлайн
0990187897
Дата: Вт, 13.05.2014, 21:12 | Сообщение # 36
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
У нас 4 года назад аттестация проходила в форме сдачи экзаменов по 4 предметам. Большинство вообще не сдали. И рядовые учителя, и завучи. В итоге объявили экзамены пробными.
Статус: Оффлайн
nmn
Дата: Вт, 13.05.2014, 21:20 | Сообщение # 37
Марина Николаевна Никифорова
(математика)
Сообщений: 82
Позитив: 23
Разработки | Блог
У нас были случаи, когда учителя подавали на подтверждение высшей категории, а по баллам не проходили. тогда им звонили из аттестационной комиссии и предлагали переписать заявление на 1 категорию. Проходили на 1. Такое случалось.
Статус: Оффлайн
0990187897
Дата: Вт, 13.05.2014, 21:43 | Сообщение # 38
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
А снятие категории сказывается сильно на зарплате учителя?
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Вт, 13.05.2014, 21:45 | Сообщение # 39
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2617
Позитив: 9970
Разработки | Блог
У нас такого не было. 
Цитата nmn ()
когда учителя подавали на подтверждение высшей категории, а по баллам не проходили. тогда им звонили из аттестационной комиссии и предлагали переписать заявление на 1 категорию.

Может быть учитель слишком переоценил свои возможности или не смог достаточно интересно и понятно изложить свою работу в аттестационных материалах.
Иногда бывает, что учитель очень интересный, творческий, но не может себя правильно преподнести. И таких не замечают. А иногда наоборот, ничего толком не делает но "показушничая" добивается признания.
Статус: Оффлайн
Эльвирок
Дата: Вт, 13.05.2014, 22:50 | Сообщение # 40
Курантаева Эльвира Магауевна
(Преподаватель казахского языка)
Сообщений: 384
Позитив: 467
Разработки | Блог
Цитата fktrcfylhf ()
Было, когда учитель с высшей категории опять вернулся на первую.
Значит, по своему желанию?
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Аттестация учителей, курсы » Снятие категории (Был ли у вас случай снятия категории с учителя?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23514
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12059
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети