Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Аттестация учителей, курсы » Прохождение аттестации (Прохождение аттестации)
Прохождение аттестации
Galina1952
Дата: Пн, 07.09.2015, 11:20 | Сообщение # 121
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата patasha ()
Спешу поделиться радостью!Защитила второй раз высшую категорию!Но...........радости нет никакой!!!!!!!!!!! Очень устала!!!!!
Осознание радости придёт позже! yes
Статус: Оффлайн
lubovsai
Дата: Пн, 07.09.2015, 15:40 | Сообщение # 122
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6054
Разработки | Блог
Наталия Ивановна! Примите и мои поздравления! Все будет хорошо!
Статус: Оффлайн
puchkovasa
Дата: Пн, 07.09.2015, 18:48 | Сообщение # 123
Пучкова Светлана Александровна
(учитель физики)
Сообщений: 532
Позитив: 572
Разработки | Блог
Цитата lubovsai ()
Примите и мои поздравления! Все будет хорошо!
Коллеги, присоединяюсь к поздравлениям! Творческих успехов. Прилив сил: кому-то после аттестации, кому-то для нее. Здоровья вам и вашим семьям.
Статус: Оффлайн
ludochka64
Дата: Пт, 25.12.2015, 02:40 | Сообщение # 124
Суркова Людмила Николаевна
(начальные классы)
Сообщений: 236
Позитив: 572
Разработки | Блог
А вот меня нельзя поздравить с прохождением аттестации на высшую категорию. Имея стаж педагогической деятельности 30 лет, не достойна этой категории. В Татарстане аттестацию проходят вот каким образом. Сначала надо сдать аттестационное тестирование (я получила 100 баллов). После этого можно подавать заявление в электронном виде через портал еду.татар. После подачи  заявления, необходимо загрузить аттестационный лист с подтверждающими документами. Затем кто аттестуется на 1 категорию проходят собеседование на местах, кто на высшую необходимо приехать на собеседование в Казань. Дальше начинается кошмар. В день проходят собеседование примерно 300 учителей. Первые 2 дня работала одна комиссия, учителя сидели и ждали своей очереди кто на полу, кто на ступеньках.Последние учителя заходили на собеседование в 2 часа ночи. Потом перевели это мероприятие в здание побольше. Вначале беседовали с каждым учителем индивидуально. Потом стали приглашать по районам всех вместе. Со мной не беседовали и 2 минуты. Затем ты уходишь, приглашают методиста и ему объявляют результат. Нас было 4 учителя. 1 учитель шел на подтверждение, к нему не было претензий, 2 учитель прошел (Поздравляю его от души!). А вот я оказалась недостойна! Не пойму, для чего нужны были первые 3 тура. Такое впечатление, что эти документы не рассматривали. И я не одна такая! В апреле 60% учителей не прошли на высшую категорию. В этом году, думается не меньше. В чем причина такого неуважения к учителям Татарстана? Если учитель заявился на высшую категорию, значит он достиг этого уровня. Вот уже два дня я не могу ни спать, ни есть. Слезы бессилия меня душат!
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Пт, 25.12.2015, 08:42 | Сообщение # 125
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Людмила Николаевна, какой у вас кошмар, если не беспредел,  держитесь.
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Пт, 25.12.2015, 12:31 | Сообщение # 126
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Да, неприятная история получилась... У нас всё проще. Почти все получают нужную категорию.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Пт, 25.12.2015, 18:38 | Сообщение # 127
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата ludochka64 ()
Если учитель заявился на высшую категорию, значит он достиг этого уровня
К сожалению, это не всегда так.
Статус: Оффлайн
ludochka64
Дата: Сб, 26.12.2015, 14:04 | Сообщение # 128
Суркова Людмила Николаевна
(начальные классы)
Сообщений: 236
Позитив: 572
Разработки | Блог
Цитата наталл ()
К сожалению, это не всегда так.
Возможно, но лично я была полностью готова к получению категории, но увы....

Добавлено (26.12.2015, 14:04)
---------------------------------------------
Цитата 81059 ()
У нас всё проще. Почти все получают нужную категорию.
До не давнего прошлого и у нас так было.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Сб, 26.12.2015, 16:47 | Сообщение # 129
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Цитата ludochka64 ()
В чем причина такого неуважения к учителям Татарстана?
А Вы задавали такой вопрос на уровне Министерства? Как это так - сидеть в очереди до двух часов ночи???
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Сб, 26.12.2015, 17:11 | Сообщение # 130
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата ludochka64 ()
Почти все получают нужную категорию.
Вот именно: почти. У нас в районе тоже есть несколько случаев "завалов" с высшей категорией. Одну из таких работ я смотрела, возникло такое чувство, что человек написал, "лишь бы отписаться". Но сейчас такое не проходит.
Статус: Оффлайн
Ludmila46
Дата: Сб, 26.12.2015, 17:36 | Сообщение # 131
Кузнецова Людмила Викторовна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 87
Позитив: 1976
Разработки | Блог
Я тоже прошла аттестацию в ноябре, приказ - от 30 ноября. Получила высшую категорию в четвёртый  раз, по льготной процедуре,  но вот в чём она заключается не пойму до сих пор. За учебный год провела 5 открытых уроков, собрала портфолио, сдала тестирование. Школа писала ходатайство.
Статус: Оффлайн
sonya_elets
Дата: Сб, 26.12.2015, 18:20 | Сообщение # 132
Кирсанова Наталья Николаевна
(учитель английского языка)
Сообщений: 303
Позитив: 36
Разработки | Блог
Цитата ludochka64 ()
А вот меня нельзя поздравить с прохождением аттестации на высшую категорию. Имея стаж педагогической деятельности 30 лет, не достойна этой категории.
Людмила Николаевна, жаль, конечно, что Вам не удалось подтвердить высшую категорию. Но с другой стороны, ни в коем случае не обижайтесь на то, что будет высказано далее. Я считаю, что раз человек заявил на высшую категорию, значит, он ее непременно должен получить. Не вижу связи. В нашей школе работает учитель, имеющий стаж больше 30 лет, до недавнего времени имеющая высшую категорию. Работая 15 лет в школе, каждый год удивлялась - за что? Не раз приходилось сталкиваться с ней по работе, видно же, когда учитель действительно достоин высшей, а когда нужно получить любым способом. Последний раз аттестуясь, моя коллега не рискнула на высшую, видимо, опасаясь, что не потянет. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но на мой взгляд, раз комиссия посчитала, что учитель не достоин, значит, скорее всего, это действительно так. Не могу сказать, что в нашем регионе, Липецкой области, предвзято относятся к учителям при аттестации, но знаю точно, что при аттестации на высшую категорию нужно пахать как Папа Карло. Одними бумажками действительно не отделаешься. Фикция на бумаге сразу видна.
Про условия аттестации я лучше промолчу. Здесь возмущениям нет предела. Могу только посочувствовать...
Статус: Оффлайн
ludochka64
Дата: Сб, 26.12.2015, 19:51 | Сообщение # 133
Суркова Людмила Николаевна
(начальные классы)
Сообщений: 236
Позитив: 572
Разработки | Блог
Наталья Николаевна, я нисколько не обижаюсь на Ваши слова. Может Вы и правы, может я и сама в чем-то виновата, но я для этой аттестации пахала как Папа Карло!  Документы, портфолио, инновационная работа при КФУ, экспериментальная работа, различные выходы на разных уровнях. Возможно, еще что-то надо было. Ну что ж, все что ни делается, все делается к лучшему! Пусть будет так! Спасибо, что не оставили мой комментарий без внимания. Всем коллегам желаю успехов, здоровья в Новом году! С благодарностью, Людмила Николаевна Суркова, учитель начальных классов  1 квалификационной категории.
Статус: Оффлайн
sonya_elets
Дата: Сб, 26.12.2015, 20:58 | Сообщение # 134
Кирсанова Наталья Николаевна
(учитель английского языка)
Сообщений: 303
Позитив: 36
Разработки | Блог
Людмила Николаевна, я думаю, будет и на Вашей улице праздник! Время покажет! Всего Вам наилучшего в наступающем году!
Статус: Оффлайн
Saglayi
Дата: Сб, 26.12.2015, 21:18 | Сообщение # 135
Ирина Владимировна Саглай
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 314
Позитив: 546
Разработки | Блог
Людмила Николаевна, может, у них просто квота какая-то была, и Вы не прошли по количеству поданных заявлений. Хотя я понимаю, что это мало утешает! Это всего лишь работа, постарайтесь выбросить все из головы - семья намного важнее - переключитесь на родных и близких. Многие великие люди не получили сразу признание, но от этого не стали менее великими. Цените себя, не опускайте руки, радуйтесь отдаче от детей! Счастья Вам и благополучия в Новом году!
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Вс, 27.12.2015, 06:51 | Сообщение # 136
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата Saglayi ()
может, у них просто квота какая-то была
Про такое я тоже слышала.
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Вс, 27.12.2015, 10:00 | Сообщение # 137
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Цитата Saglayi ()
может, у них просто квота какая-то была
Похоже.
Статус: Оффлайн
ludochka64
Дата: Вс, 27.12.2015, 12:17 | Сообщение # 138
Суркова Людмила Николаевна
(начальные классы)
Сообщений: 236
Позитив: 572
Разработки | Блог
Да, мне так и сказали. Но если есть квота, то пусть срезают на стадии подачи заявления учителем, а не в последний момент.
Статус: Оффлайн
lubovsai
Дата: Вс, 27.12.2015, 12:31 | Сообщение # 139
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6054
Разработки | Блог
Цитата ludochka64 ()
пусть срезают на стадии подачи заявления учителем
Людмила Николаевна, Вы правы!
Статус: Оффлайн
puchkovasa
Дата: Вс, 27.12.2015, 14:04 | Сообщение # 140
Пучкова Светлана Александровна
(учитель физики)
Сообщений: 532
Позитив: 572
Разработки | Блог
Цитата ludochka64 ()
Но если есть квота, то пусть срезают на стадии подачи заявления учителем, а не в последний момент.
Вы правы. Лучше на начальной стадии получить отказ, чем пройти 9 кругов, а затем узнать, что у них квота.
Удачи и творчества в новом году! Пусть Ваши детки и собственные дети радуют Вас! Здоровья!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Аттестация учителей, курсы » Прохождение аттестации (Прохождение аттестации)
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за такую яркую игру! Взяла для внука, западает у нас ...
Спасибо,Любовь Николаевна! взяла для работы с внуком.
Светлана Николаевна, благодарю за интерес к моей работе! Всего Вам доброго!
Светлана Николаевна, спасибо за шаблоны с большим рабочим полем!
Олеся Викторовна, спасибо за интерактивную игру!
Олеся Викторовна, спасибо за школьные шаблоны!
Олеся Викторовна, благодарю за шаблоны! Творческих Вам успехов!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети