• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Аттестация учителей, курсы » Аттестация на соответствие занимаемой должности
Аттестация на соответствие занимаемой должности
Irina63L
Дата: Ср, 10.08.2016, 16:56 | Сообщение # 41
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Администрация "отслеживает" соответствует ли заявление результатам труда, то есть учитель проходит мониторинг не субъективный, а объективный - внутренний и внешний.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Ср, 10.08.2016, 19:09 | Сообщение # 42
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата: "Администрация "отслеживает" соответствует ли заявление результатам труда, то есть учитель проходит мониторинг не субъективный, а объективный - внутренний и внешний."

Ирина Юрьевна, очень заинтересовалась, при чем администрация школы  при подаче заявления учителем на аттестацию? Администрация в настоящее время  как бы не при чем в этом случае... Подпись директора в заявлении и разрешение не нужно! Только аттестационная комиссия решает и делает вывод о профессионализме учителя. Сейчас все намного проще и легче, чем было раньше.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Ср, 10.08.2016, 19:22 | Сообщение # 43
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Дело в том, что заявление на аттестацию сначала рассматривает завуч по науке, потом - районное методическое объединение.На каждом этапе содержание написанного должно соответствовать результатом сделанного. Часто бывает, что пишут про победы в конкурсах, участие в конференциях, а на деле - этого нет.
Статус: Оффлайн
tgi65
Дата: Ср, 10.08.2016, 19:31 | Сообщение # 44
Танченко Геннадий Иванович
(учитель истории)
Сообщений: 724
Позитив: 344
Разработки | Блог
Цитата Irina63L ()
Часто бывает, что пишут про победы в конкурсах, участие в конференциях, а на деле - этого н
Это как? Ведь каждый документ подписывает директор. Либо Приказ в подлиннике, либо свою подпись под сканом дипломов, грамот и т.п. и ставит печать.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Ср, 10.08.2016, 19:43 | Сообщение # 45
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата Irina63L ()
Дело в том, что заявление на аттестацию сначала рассматривает завуч по науке, потом - районное методическое объединение.На каждом этапе содержание написанного должно соответствовать результатом сделанного. Часто бывает, что пишут про победы в конкурсах, участие в конференциях, а на деле - этого нет.


 Но ведь для всего сделанного учителем существуют подтверждающие документы...Да и экспертная комиссия теперь все данные об учителе, его деятельности, достижениях, успеваемости и качестве образования его обучающихся, об успехах детей в конкурсах, олимпиадах и т.д.без всяких бумажных портфолио может найти в Единой электронной системе...


Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 10.08.2016, 19:53 | Сообщение # 46
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Irina63L ()
завуч по науке,
Кто это? Завучей сейчас в природе не существует.
Цитата tgi65 ()
Ведь каждый документ подписывает директор. Либо Приказ в подлиннике, либо свою подпись под сканом дипломов, грамот и т.п. и ставит печать.
Да, у нас тоже так. Сканы дипломов и грамот не подписывают, так проходят.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Ср, 10.08.2016, 20:02 | Сообщение # 47
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Я уже писала, что администрация "отслеживает". Объяснила почему.Грамоты, дипломы, свидетельства есть в портфолио педагога, но директор туда не смотрит, потому что на память знает, что сделано педагогом, а что - приписка для подтверждения результатов педагогической деятельности.
Завуч по науке - есть в каждой школе.У нее большие функциональные обязанности: проверка и утверждение рабочих программ, помощь в пед.конкурсах, редактирование статей на педсоветы, семинары, конференции, как впрочем, и ответственность за их проведение.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Сб, 13.08.2016, 11:57 | Сообщение # 48
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата Irina63L ()
Я уже писала, что администрация "отслеживает". Объяснила почему.Грамоты, дипломы, свидетельства есть в портфолио педагога, но директор туда не смотрит, потому что на память знает, что сделано педагогом, а что - приписка для подтверждения результатов педагогической деятельности.


Извините, но я не могу понять, каким образом возможно что-то приписать несущественное в портфолио, если вся информация о результатах деятельности преподавателя зафиксирована в электронной базе данных школы, в Единой электронной системе.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Сб, 13.08.2016, 14:47 | Сообщение # 49
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
У нас этого нет - никакой единой электронной системы.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Сб, 13.08.2016, 15:04 | Сообщение # 50
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Irina63L ()
Завуч по науке - есть в каждой школе.
Завучей сейчас нет. Есть заместители директора.
Цитата Irina63L ()
директор туда не смотрит, потому что на память знает, что сделано педагогом
Сколько же учителей в Вашей школе, что директор все помнит? И зачем надо все помнить?
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Сб, 13.08.2016, 15:20 | Сообщение # 51
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Irina63L ()
заявление на аттестацию сначала рассматривает завуч по науке, потом - районное методическое объединение.
Заявление и комплект документов на аттестацию в этом году подаём лично на указанный электронный адрес. Ни директор, ни завуч ничего не подписывают. А вот документы, которые будем предоставлять в портфолио подписываются директором школы, если нет грамот или копий приказов.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Сб, 13.08.2016, 15:36 | Сообщение # 52
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
Заявление и комплект документов на аттестацию в этом году подаём лично на указанный электронный адрес.
Аналогично. Аттестация - личное дело каждого.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Сб, 13.08.2016, 21:04 | Сообщение # 53
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Каждый из нас ориентируется на свой опыт. Мне кажется, завуч и заместитель директора - одинаковые понятия.
Во-вторых, если результаты работы есть, то их директор помнит и знает. А, если их нет,одобрения на заявленную категорию, не будет.
Документы, которые у Вас заверяет директор... У нас только заявление, которое пишется на з страницах. Портфолио есть, но его смотрят только эксперты другого района на аттестации.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Сб, 13.08.2016, 22:41 | Сообщение # 54
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата Irina63L ()
Во-вторых, если результаты работы есть, то их директор помнит и знает. А, если их нет,одобрения на заявленную категорию, не будет.


Ирина Юрьевна, Вы допускаете такой момент, когда учитель и директор проявляют некую антипатию друг к другу. И как бы ни старался учитель зарекомендовать себя в работе, директор не подпишет ему ни одного документа для повышения категории. И такие случаи нередки. А сейчас никаких согласий, мнений и подписей директора не требуется. Аттестационная комиссия решает, кто и чего достоин, а не директор школы. Ведь директор тоже может быть необъективным.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Вс, 14.08.2016, 15:33 | Сообщение # 55
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Я Вас хорошо понимаю, а Вы меня - нет. Вы говорите, что учитель имеет право писать на любую категорию. Я с Вами согласна. Но, если учитель себя переоценил, администрация укажет, чего не хватает для данной категории. И, если этого нет, то и смысла писать на категорию нет.Не должно быть так, что учитель пишет на категорию, какую он хочет, а вдруг в день аттестации выясняется, что результаты скудные. Повторюсь: сначала внешний и внутренний школьный мониторинг, а потом - заявление педработника.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вс, 14.08.2016, 16:21 | Сообщение # 56
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Ирина Юрьевна, я прекрасно поняла, каким образом в вашей школе проходит аттестация. У нас такое тоже было, но в настоящий момент оно далеко в прошлом. Я не думаю, что учитель настолько глуп, чтобы не оценить объективно свои возможности и достоинства. Учителя моей школы скорее недооценивают результаты своей работы, чем переоценивают. Мне, как зам. директора по учебной части, приходится их агитировать подать заявление на повышение категории. На то и аттестационная комиссия, чтобы решать, кто и насколько переоценил или недооценил себя. Главное у нас при аттестации - это качество знаний обучающихся. В электронном журнале оно видно, как на ладони, всем проверяющим.
Статус: Оффлайн
tgi65
Дата: Вс, 14.08.2016, 17:00 | Сообщение # 57
Танченко Геннадий Иванович
(учитель истории)
Сообщений: 724
Позитив: 344
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
В электронном журнале оно видно, как на ладони, всем проверяющим.
Можно липовых пятёрок понаставить и аттестоваться? А можно честные тройки и двойки ставить и не быть аттестованным? Хороша система.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 14.08.2016, 18:48 | Сообщение # 58
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Irina63L ()
Но, если учитель себя переоценил, администрация укажет, чего не хватает для данной категории.
С чего бы учителю себя переоценить? Каждый знает все свои достоинства и недостатки. К аттестации заранее готовится, подчищает хвостики. 
Цитата Djanetta79 ()
Учителя моей школы скорее недооценивают результаты своей работы, чем переоценивают
Согласна. 
Цитата tgi65 ()
Можно липовых пятёрок понаставить и аттестоваться? А можно честные тройки и двойки ставить и не быть аттестованным? Хороша система.
Берутся результаты независимых мониторингов - типа ВПР. Как там "липовых" понаставишь?
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Пт, 19.08.2016, 19:35 | Сообщение # 59
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Берутся результаты независимых мониторингов - типа ВПР. Как там "липовых" понаставишь?


Действительно, результаты независимых мониторингов берутся! Липовых отметок не наставишь!



Статус: Оффлайн
sonya_elets
Дата: Пт, 19.08.2016, 22:59 | Сообщение # 60
Кирсанова Наталья Николаевна
(учитель английского языка)
Сообщений: 303
Позитив: 36
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Я не думаю, что учитель настолько глуп, чтобы не оценить объективно свои возможности и достоинства.
Ой как Вы заблуждаетесь! Зачем учителям, ооочень приближенным к начальству, оценивать себя объективно?
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Аттестация учителей, курсы » Аттестация на соответствие занимаемой должности
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
Спасибо, Ольга Михайловна, за диафильм! Очень понравилась озвучка.
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети