• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Аттестация учителей, курсы » Аттестация на соответствие занимаемой должности
Аттестация на соответствие занимаемой должности
sonya_elets
Дата: Вс, 16.10.2016, 00:41 | Сообщение # 81
Кирсанова Наталья Николаевна
(учитель английского языка)
Сообщений: 303
Позитив: 36
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Никак не могу понять при чем при аттестации чьи-то рекомендации, мнение директора...
У нас именно директор дает заключение , рекомендовано ли аттестовать учителя на первую или высшую категорию (в конце аналитического отчета)...
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 16.10.2016, 12:02 | Сообщение # 82
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата sonya_elets ()
У нас именно директор дает заключение , рекомендовано ли аттестовать учителя на первую или высшую категорию (в конце аналитического отчета)...
У нас такого нет. Пишут "Представление на учителя", в котором указывают все "подвиги". Но, если баллов хватает на высшую, кто же будет препятствовать?
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вс, 16.10.2016, 17:22 | Сообщение # 83
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
У нас такого нет. Пишут "Представление на учителя", в котором указывают все "подвиги". Но, если баллов хватает на высшую, кто же будет препятствовать?

Для нашего региона - это прошлый век! Представление писали еще в Советские времена... Не думаю, что директор относится ко всем учителям одинаково лояльно. И тогда получается, что изгою категория заказана. Нарушаются права человека! Директор - это всезнающий специалист по всем предметам? По-моему, еще не каждый директор может быть компетентным во всех вопросах, а тем более объективным по отношению к отдельным учителям! Поэтому мне это трудно понять, каким образом кто-то за меня может решать, достойна ли я иметь категорию или нет...Даже немного смешно! Доверяю только аттестационной комиссии!
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 16.10.2016, 17:49 | Сообщение # 84
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Для нашего региона - это прошлый век!
Для нашего тоже smile
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 16.10.2016, 19:08 | Сообщение # 85
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Для нашего региона - это прошлый век!
Возможно, но у нас "Представление" - один из критериев, за который можно получить 2 балла.
Цитата Djanetta79 ()
Представление писали еще в Советские времена...
Аттестация была в советские времена? cry
Цитата Djanetta79 ()
Поэтому мне это трудно понять, каким образом кто-то за меня может решать, достойна ли я иметь категорию или нет...Даже немного смешно! Доверяю только аттестационной комиссии!
Именно аттестационная комиссия и решает, достойны ли Вы. Не думаю, что это "немного смешно".
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вс, 16.10.2016, 20:10 | Сообщение # 86
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Аттестация была в советские времена?

С 1992 года в России была введена единая тарифная сетка по оплате труда (ЕТС), согласно которой существовала 18-разрядная система оплаты труда — с 1-го по 18 разряд. Тогда и нужно было представление директора для учителей, претендовавших на 12 (2-ая кат.), 13 (1-ая кат.), 14 (высш. кат.) разряд.
Цитата Латышева ()
Именно аттестационная комиссия и решает, достойны ли Вы. Не думаю, что это "немного смешно".


По многим из сообщений поняла, что по воле директора школы не каждому учителю удастся заявление в аттестационную комиссию отправить по электронке, т.к. то представление его нужно, то баллы директор не сосчитал. Баллы считает экспертная комиссия, а не директор школы! И решает аттестационная комиссия о присвоении категории, а не директор.




Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 16.10.2016, 20:34 | Сообщение # 87
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
По многим из сообщений поняла, что по воле директора школы не каждому учителю удастся заявление в аттестационную комиссию отправить по электронке, т.к. то представление его нужно, то баллы директор не сосчитал. Баллы считает экспертная комиссия, а не директор школы! И решает аттестационная комиссия о присвоении категории, а не директор.
У нас так и есть. Просто, как я уже писала выше, "Представление" - один из критериев. А баллы мы сами считаем, когда подвешиваем соответствующие документы-подтверждения. А затем уже экспертная комиссия решает: соответствует ли подтверждение заявленным баллам. Могут вынести замечания, которые нужно исправить за 7 дней (или за 3, не помню уже). Поэтому, если у меня есть подтверждения по критериям, директор ни чем не сможет помешать. Да и не будет. Наоборот, поможет. Мне на аттестацию у главы района приказ вытребовала. 
Я теперь его всем, кто в эксперименте задействован, даю. Мне помогли, теперь я помогу.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вс, 16.10.2016, 20:50 | Сообщение # 88
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Мне на аттестацию у главы района приказ вытребовала. Я теперь его всем, кто в эксперименте задействован, даю. Мне помогли, теперь я помогу.

Татьяна Анатольевна! Еще интереснее! Какой приказ еще от главы района на аттестацию нужен? Как Вы завернули круто! У нас нужно только желание учителя подать по электронке заявление в Департамент образования на категорию. И всё!
Статус: Оффлайн
erxada
Дата: Вс, 16.10.2016, 21:36 | Сообщение # 89
Альтергот Елена Николаевна
e
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
Цитата Natali19 ()
У нас директор заинтересована на соответствие, оплата при соответствие не увеличивается.

Но зарплата директора напрямую зависит от зарплаты учителей. В чем подвох?
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Пн, 17.10.2016, 11:11 | Сообщение # 90
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Возможно, но у нас "Представление" - один из критериев, за который можно получить 2 балла.

Как высоко ценится мнение Вашего директора!? У нашего аттестационного центра имеется по этому поводу свое личное мнение, нередко отличное от мнения директора! И на мой взгляд, оно более объективное, нежели с оглядкой на мнение администрации школы.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пн, 17.10.2016, 16:37 | Сообщение # 91
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Как Вы завернули круто!
Кого и куда я заворачивала? Да еще и круто? cry
Цитата Djanetta79 ()
Какой приказ еще от главы района на аттестацию нужен?
Зачем мне приказ главы на аттестацию?
Цитата Djanetta79 ()
У нас нужно только желание учителя подать по электронке заявление в Департамент образования на категорию.
А мы подаем заявление в Главную аттестационную комиссию департамента образования Белгородской области. Не поверите, но тоже по электронке. И подтверждающие документы, заверенные директором подвешиваем в ЭМОУ. А приказ главы был нужен для подтверждения, что школьный эксперимент переведен на муниципальный уровень. 
Цитата Djanetta79 ()
У нашего аттестационного центра имеется по этому поводу свое личное мнение, нередко отличное от мнения директора!
Я очень рада, что Ваш аттестационный центр имеет свое мнение.
Статус: Оффлайн
elena_russia
Дата: Пн, 17.10.2016, 18:17 | Сообщение # 92
Демьянова Елена Юрьевна
(начальные классы)
Сообщений: 273
Позитив: 1517
Разработки | Блог
Каждому педагогу нужно аттестоваться. Даже если страшно поднимать категорию. Главное-решиться. В этом году аттестационная комиссия (городская) пытается "запугать" учителей и просит отозвать заявления. Кто не струсил, тот с аттестацией.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пн, 17.10.2016, 18:46 | Сообщение # 93
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата elena_russia ()
Кто не струсил, тот с аттестацией.
Отличный девиз для сомневающихся.  respect
Статус: Оффлайн
elena_russia
Дата: Пн, 17.10.2016, 19:43 | Сообщение # 94
Демьянова Елена Юрьевна
(начальные классы)
Сообщений: 273
Позитив: 1517
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Отличный девиз
С поддержкой суповчан хоть на северный полюс!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вт, 18.10.2016, 17:19 | Сообщение # 95
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата erxada ()
Но зарплата директора напрямую зависит от зарплаты учителей. В чем подвох?
Назло мужу сяду в лужу! biggrin
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Ср, 02.11.2016, 20:28 | Сообщение # 96
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата erxada ()
Но зарплата директора напрямую зависит от зарплаты учителей. В чем подвох?

Странно, но у нас ни один из директоров, ни старый, ни новый никогда не беспокоились о своей зарплате. Главное для них, чтобы не возросла зарплата учителей! Повышение категорий не приветствуются: деньги не заложены.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Аттестация учителей, курсы » Аттестация на соответствие занимаемой должности
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
Спасибо, Ольга Михайловна, за диафильм! Очень понравилась озвучка.
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети