• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Родительский форум » Домашние наказания (Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю?)
Домашние наказания
WD
Дата: Вт, 20.08.2013, 13:57 | Сообщение # 21
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Гуманизация  воспитания – это социально-педагогическаяутопия.
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Вс, 19.01.2014, 19:38 | Сообщение # 22
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Я против физического наказания детей.Жестокость порождает ответную жестокость.
Статус: Оффлайн
0990187897
Дата: Вс, 09.03.2014, 14:47 | Сообщение # 23
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
А мою дочь стоило бы наказать за плохую успеваемость, да руки у меня не доросли. У неё сейчас такой сложный период (подростковый). Так,что захочешь наказать, но не сможешь. Скоро маму будет сама гонять.
Статус: Оффлайн
П812130
Дата: Вс, 20.04.2014, 06:30 | Сообщение # 24
Иванов Игорь Петрович
(ОБЖ, право)
Сообщений: 525
Позитив: 89
Разработки | Блог
Наказание – это вполне нормальное явление, которое учит детей нести ответственность за свои поступки. Еще с раннего детства мы устанавливаем в жизни детей определенные правила. Это облегчает жизнь для нас, и главное, для малышей. Хоть мы сами того и не понимает, но жить по правилам легче. Если в жизни ребенка существует простое понимание того, за что его хвалят и за что ругают, ему проще адаптироваться в семье и в обществе.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Вт, 29.04.2014, 04:01 | Сообщение # 25
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Управедных родителей, "рассудительных и разумных", и дети
"научены всякому знанию и порядку, и ремеслу, и рукоделию". Конечно,строгость в воспитании детей важна. В некоторых случаях и порка неизбежна: Домострой
советует "а не то, разобравшись, и поколотить". Кроме того, если
сегодня мы воспринимаем телесные наказания как личностное оскорбление, то для
средневекового человека это было самым распространенным средством вразумления.
Пороли всех, в том числе и бояр, и душевной раны такая наука средневековому
человеку не наносила. Домострой же вообще предлагает порку как самое последнее
средство, если другие способы научить уже не помогают.Цельнаказания – вразумить, но не плюнуть в душу. И если наказуемый уразумел, то
сразу после порки нужно обязательно приласкать его и пожалеть: "Наедине
поучай, а поучив – успокой, пожалей, приласкай ее; также и детей, и домочадцев
своих учи страху Божию и всяким добрым делам, ибо тебе ведь ответ за них дать в
день Страшного суда". Получается, для своего времени Домострой предлагает
очень осторожные, даже деликатные средства.
Статус: Оффлайн
angelflyfree
Дата: Вт, 29.04.2014, 09:59 | Сообщение # 26
Поздняк Анна Вячеславовна
(информатика)
a
Сообщений: 526
Позитив: 242
Разработки | Блог
Цитата РОдитель123 ()
Кстати (конечно, специально не интересовался), никогда не слышал, чтобы из-за "информатики" вызывали родителей в школу. Нет, не поймите меня не правильно - я серьезно отношусь к информатике как к предмету, просто никогда не слышал про вызовы родителей в школу и, как мне казалось, дети "лояльно" относятся к этому предмету.
Увы и ах! Вызываю иногда родителей, потому что не учатся (дети теперь "продвинутые", думают, раз в компьютерные игры играют, то знают информатику), с поведением проблемы есть...
Я не в начальной школе работаю, поэтому стараюсь прежде всего решить проблему с учеником один на один. Не помогает - вызываю родителей. Если со мной советуются, то говорю, что вылупить - не выход, нужно находить другие пути. Если не советуются, то учить их не имею права (в ответ всегда могу услышать - "своих родите, а потом нас учите").

Добавлено (29.04.2014, 09:56)
---------------------------------------------

Цитата WD ()
Управедных родителей, "рассудительных и разумных", и дети"научены всякому знанию и порядку, и ремеслу, и рукоделию".
Вы живете в каком-то прошлом веке! Сейчас родители не воспитывают - это должна делать школа, а они "деньги зарабатывают, поят-кормят-одевают"!

Добавлено (29.04.2014, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата П812130 ()
Еще с раннего детства мы устанавливаем в жизни детей определенные правила. Это облегчает жизнь для нас, и главное, для малышей. Хоть мы сами того и не понимает, но жить по правилам легче. Если в жизни ребенка существует простое понимание того, за что его хвалят и за что ругают, ему проще адаптироваться в семье и в обществе.
Если бы родители строго следовали установленным правилам, то проблем с детьми было бы меньше.
У нас же часто детей "жалеют", делают им поблажки и сами приучают их ничего не делать... Капризы - это манипуляция родителями. И приучают детей к ним именно родители!

Добавлено (29.04.2014, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата 0990187897 ()
Скоро маму будет сама гонять.
Ужас... И печаль...
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Родительский форум » Домашние наказания (Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети