• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Внеклассная деятельность, здоровьесбережение » Проекты по внеклассной работе (Идеи и предложения по оформлению проектов)
Проекты по внеклассной работе
zmigonkina
Дата: Вс, 19.04.2015, 20:42 | Сообщение # 41
Мигонькина Зиля Раисовна
(п.д.о., зам.директора по УВР)
Сообщений: 9
Позитив: 158
Разработки | Блог
Сергей Михайлович, попробуйте найти методическое пособие Озерова А.Г. "Исследовательская деятельность учащихся в природе". Там очень хорошо даны метолики именно гидрологических исследований. А как можно оформить работу найдёте по любой ссылке интернета об оформлении или загляните немного позже в мои разработки. Удачи и успехов Вам с ребятами в ваших исследованиях!

Добавлено (19.04.2015, 19:42)
---------------------------------------------
vikusik46, прочла о том, что вы  интересуетесь (занимаетесь) детскими проектами. Хочу поделиться своим опытом работы. Посмотрите мою методичку по оформлению исследовательских работ. Я несколько лет занимаюсь исследовательской деятельностью с моими воспитанниками. Мне ближе географические исследования в природе, т.к. я хожу в туристские походы. Но делаем проекты и по истории создания какой-либо организации (предприятия) у нас в городе. В Кемеровской области детские проекты оцениваются на уровне дипломных работ студентов и диссертаций взрослых. Так что у нас просто не может такого быть, чтобы не было цели и задач. И гипотеза обязательна, если в ней есть целесообразность. И выводы должны быть чёткими и соотноситься с задачами. И к спискам литературы и источников придираются. Принимают только по ГОСТам (каждый конкурс утверждает свой). В настоящее время считается, что дети должны чётко понимать разницу между объектом и предметом исследований. А уж формулировать цель и задачи -подавно. Причём цель - только с имени существительного (исследование, изучение), а задачи - с глагола (изучить, описать, собрать, оформить и т.д.)
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Сб, 25.04.2015, 17:33 | Сообщение # 42
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Зиля Раисовна, спасибо за отклик. С интересом познакомился в Вашим опытом исследовательской деятельности с детьми. 
Но мои ученики - дети 8 вида. Нам не под силу научные выводы. Хотя некоторые моменты по исследованию рек мне понравились и что-то похожее можно применить в нашей школе.
Буду надеяться, что кто-нибудь еще "подкинет" по оформлению проектов.
Статус: Оффлайн
252320
Дата: Чт, 30.04.2015, 09:13 | Сообщение # 43
Асварова Миреста Айвазовна
Сообщений: 4
Позитив: 228
Разработки | Блог
Здравствуйте! Сергей Михайлович,проект у Вас получился замечательный!
Статус: Оффлайн
kolezovaroz
Дата: Чт, 30.04.2015, 10:27 | Сообщение # 44
Рожина Людмила Васильевна
(начальные классы)
Сообщений: 10
Позитив: 13
Разработки | Блог
Отличный отчет по  патриотическому воспитанию получится, Сергей Михайлович! Мы в конце учебного года тоже отчитываемся не только "на бумаге", но и творчески. Всем классом проводим акции "Слава ветеранам", где посещаем ветеранов и дарим подарки своими руками, даем музыкальные номера, проводим тимуровские десанты....
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Вс, 14.06.2015, 16:09 | Сообщение # 45
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Июнь работаю в летнем школьном лагере. Планы составляем на неделю. Коллективные дела тоже должны быть в режиме дня.

Добавлено (14.06.2015, 15:09)
---------------------------------------------
Коллеги, как часто в школьных лагерях проводите конкурсы рисунков? Кто выступает судьями в этих конкурсах?

Статус: Оффлайн
Natali19
Дата: Вс, 14.06.2015, 18:15 | Сообщение # 46
Марченко Наталья Леонидовна
(история)
Сообщений: 556
Позитив: 796
Разработки | Блог
Михалыч2, была на курсах был проект девочки, исследования реки, но она пошла дальше и пришла, к питьевым продуктам в состав которых входит вода, в частности запомнился рассказ о Коке- коле, эксперименты проводила на мышах и доказала пагубность употребления, эту тему можно развивать
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Вт, 30.06.2015, 07:02 | Сообщение # 47
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Цитата Natali19 ()
эту тему можно развивать
Согласен. Тема важна и нужна.
Коллеги, есть ли у кого опыт методики групповой активности?

Добавлено (30.06.2015, 06:02)
---------------------------------------------
Еще один вопрос не дает покоя.  smile Перечень проектов на учебный год создается по мере необходимости или планируется заранее еще в августе?

Статус: Оффлайн
colocolchic
Дата: Вс, 26.01.2020, 16:56 | Сообщение # 48
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Сообщений: 574
Позитив: 5928
Разработки | Блог
Цитата Rimmaind ()
Если проект о человеке, то гипотеза не пишется и не ставится.
Это где такое имеется положение? Очень хотелось бы увидеть своими собственными глазами. Мы сейчас делаем проекты о личностях и дети придумывают и гипотезу и всё такое прочее.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Внеклассная деятельность, здоровьесбережение » Проекты по внеклассной работе (Идеи и предложения по оформлению проектов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23512
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети