• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Новые технологии в школе » Интерактивная доска » Программное обеспечение для ИД (Программное обеспечение для ИД)
Программное обеспечение для ИД
OlgaNosova
Дата: Сб, 14.12.2013, 19:37 | Сообщение # 1
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Появился новый раздел "Интерактивная доска". Программное обеспечение для ИД бывают разные, все зависит от самой доски.
Поделитесь, с каким ПО Вы работаете. Может есть какие-нибудь "секреты" или советы.

У меня интерактивная приставка eBeam, прикрепленная на маркерную доску. Это конечно не вершина счастья, но хоть что-то.
В прошлом году работала с IQBoard.
Статус: Оффлайн
id2815
Дата: Сб, 14.12.2013, 19:50 | Сообщение # 2
id2815
(география, сельхозтруд)
Сообщений: 23
Позитив: 391
Разработки | Блог
У нас в школе 5 досок. Все Смарт Борд 600-ой серии. Соответственно, работаем с программой Smart Notebook 10 или 11. Все нормально, все устраивает. Секреты? Да нет никаких секретов. Там все предельно просто.
Статус: Оффлайн
PElena
Дата: Сб, 14.12.2013, 20:07 | Сообщение # 3
Пешкова Елена Александровна
(физика, астрономия)
Сообщений: 35
Позитив: 54
Разработки | Блог
У нас в школе в разных кабинетах доски разных производителей. Соответственно и ПО разное. У меня в кабинте доска IPboard, но с ее ПО работаю мало. Очень понравилось ActivInspire.

Цитата OlgaNosova ()
Это конечно не вершина счатья, но хоть что-то.

А вот интересно стало, что для Вас, Ольга Михайловна, "вершина счастья"? Какую доску Вы хотели бы иметь в кабинете?
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Сб, 14.12.2013, 20:13 | Сообщение # 4
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Николай Иванович, Вам можно позавидовать.  ИД Smart качественне и работают без лишних сбоев.
А дешевые доски имеют ПО, которое постоянно создает проблемы.

Смотрела мастер-класс работы с ПО для ИД Panaboard, очень понравилось. У меня есть несколько уроков работы с ПО ElitePanaboard Software и Elite Panaboard Book.
Одно только такой доски у нас нет.

В нашей школе только: TRIUMPH, IQBoard, IPBoard. ПО для них дает сбои в работе.

Добавлено (14.12.2013, 20:10)
---------------------------------------------
Цитата PElena ()
Какую доску Вы хотели бы иметь в кабинете?
ИД Smart

Добавлено (14.12.2013, 20:13)
---------------------------------------------
Елена Александровна, Вы конечно можете считать, что я лишком много хочу. (чувствую в Вашем вопросе сарказм)

В нашей школе в зимний период времени в кабинетах очень холодно, отополение ужасное. Доска маркерная замерзает и интерактивная приставка eBeam не работает. Вот и не вершина счастья! А другие ИД имеют покрытие, на которое не действет понижение температуры.
Статус: Оффлайн
PElena
Дата: Сб, 14.12.2013, 20:22 | Сообщение # 5
Пешкова Елена Александровна
(физика, астрономия)
Сообщений: 35
Позитив: 54
Разработки | Блог
Цитата OlgaNosova ()
Вы конечно можете считать, что я слишком много хочу.
Совершенно так не считаю smile Считаю, что каждый педагог достоин того, чтобы иметь хорошее оборудование, при условии что он с ним будет работать. А то вот наблюдаю унылую картину - висят новые ИД в начальной школе (по ФГОС закупили)... просто висят.
Ну а Вам тем более должна поступить в кабинет хорошая доска, раз и ресурсы к ней уже есть. От всей души желаю Вам такого новогоднего подарка!
Цитата OlgaNosova ()
(чувствую в Вашем вопросе сарказм)
А вот это точно нет. Просто было интересно. Извините, если задела ненароком.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Сб, 14.12.2013, 20:37 | Сообщение # 6
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Я работаю второй год по ФГОС, но ИД нам так и не дали. Даже не обещают.
Была бы у меня доска, уж точно не висела бы просто так. У нас есть такие доски(висят как экраны) в школе, где учителя только стонут, что они не  работают. Хотя они ничего не сделали, для того чтобы она заработала.
Обидно, что такое "добро" пропадает.
Статус: Оффлайн
Rimmaind
Дата: Сб, 14.12.2013, 20:44 | Сообщение # 7
Индюкова Римма Юрьевна
(Начальная школа,)
Сообщений: 933
Позитив: 466
Разработки | Блог
Цитата
А то вот наблюдаю унылую картину - висят новые ИД в начальной школе (по ФГОС закупили)... просто висят.

А если вы умеете пользоваться этими досками, то научите, а не завидуйте. И это сделайте от души и вам будет"+".Извините меня, если резко1
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Сб, 14.12.2013, 21:23 | Сообщение # 8
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Вот теперь появился новый раздел, может кто-нибудь и разместит мастер-класс по работе с ПО для ИД.

Добавлено (14.12.2013, 20:53)
---------------------------------------------
Римма Юрьевна, у Вас есть ИД? Какая? Опыта работы с ИД у меня нет, но есть хорошие уроки для ИД Panaboard.

Добавлено (14.12.2013, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата PElena ()
А то вот наблюдаю унылую картину - висят новые ИД в начальной школе (по ФГОС закупили)... просто висят.
Римма Юрьевна, мне кажется это не зависть, а просто обидно за такое "использование". Вот как раз я и писала, о вершине счастья, которую эти учителя имеют, но не ценят.
Статус: Оффлайн
Rimmaind
Дата: Сб, 14.12.2013, 21:34 | Сообщение # 9
Индюкова Римма Юрьевна
(Начальная школа,)
Сообщений: 933
Позитив: 466
Разработки | Блог
Я с вами согласна Ольга Михайловна, что учителя, имея не используют ИД. У нас тоже несколько учителей имеют ИД, но не уверена, что они используются на 100%. Учу пока, как говорится на "пальцах".
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Сб, 14.12.2013, 21:36 | Сообщение # 10
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Ну что ж, Римма Юрьевна, будем с Вами только мечтать. Может глядишь и нам повезет. Будет и на нашей улице праздник.
Статус: Оффлайн
Tanetta
Дата: Вс, 22.12.2013, 01:54 | Сообщение # 11
Римкевичус Татьяна Сергеевна
Сообщений: 6
Позитив: 0
Разработки | Блог
Дорогие коллеги!

Могу провести мастер-класс онлайн по работе с ИД SMART и ПО SMART Notebook. Поэтому если будет желание и возможность, напишите мне личное сообщение: организуем группу и проведём вебинар.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 22.12.2013, 10:05 | Сообщение # 12
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Tanetta ()
Могу провести мастер-класс онлайн по работе с ИД SMART и ПО SMART Notebook. Поэтому если будет желание и возможность, напишите мне личное сообщение: организуем группу и проведём вебинар.
Татьяна Сергеевна, а Вы веточку в форуме откройте, вопросы пойдут.
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Пт, 16.12.2016, 10:18 | Сообщение # 13
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5656
Разработки | Блог
Интересное предложение! С удовольствием посетила бы такой мастер-класс,Татьяна Сергеевна!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Новые технологии в школе » Интерактивная доска » Программное обеспечение для ИД (Программное обеспечение для ИД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети