• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Новые технологии в школе » Интерактивная доска » Интерактивная доска и не только..
Интерактивная доска и не только..
Galina1952
Дата: Ср, 18.12.2013, 18:56 | Сообщение # 61
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата smolenczewatat ()
У нас  в прошлом году доску  в сентябре  купили.
А у нас был приобретен комплект: доска, проектор, компьютер с программным обеспечением. Обучение провели поставщики.
Статус: Оффлайн
smolenczewatat
Дата: Чт, 19.12.2013, 20:47 | Сообщение # 62
Смоленцева Татьяна Григорьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 652
Позитив: 5407
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
Обучение провели поставщики.
Вот было бы здорово! А  кто оплачивает обучение? Я  уже давно ищу курсы по обучению на ИД, но пока у нас нет таких курсов. sad
Статус: Оффлайн
pechenkinasv
Дата: Пт, 20.12.2013, 00:07 | Сообщение # 63
Печенкина Светлана Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 135
Позитив: 1956
Разработки | Блог
Интерактивная доска -это здорово! У меня  в классе пять лет, хотя досталась "по наследству" из кабинета информатики. Пока не столкнёшься сам, не поймёшь всех прелестей. Два раза показывала мастер-класс (на город). Есть наработки. Попробую выложить.

Добавлено (19.12.2013, 23:55)
---------------------------------------------
Разместила материал по развитию речи "Кормушка на пруду. Изложение. 3 класс". Мало кто сможет посмотреть и оценить, нужна программа SMART Notebook. Вряд ли кто будет её устанавливать себе, не имея в классе интерактивной доски.
Статус: Оффлайн
Tanetta
Дата: Пт, 20.12.2013, 10:15 | Сообщение # 64
Римкевичус Татьяна Сергеевна
Сообщений: 6
Позитив: 0
Разработки | Блог
Цитата smolenczewatat ()
Вот было бы здорово! А кто оплачивает обучение? Я уже давно ищу курсы по обучению на ИД, но пока у нас нет таких курсов.

Татьяна Григорьевна, какая модель доски у Вас? Производитель?
Статус: Оффлайн
G@L@
Дата: Пт, 20.12.2013, 16:24 | Сообщение # 65
Ларина Галина Витальевна
(русский язык, литература)
Сообщений: 97
Позитив: 41
Разработки | Блог
Доску повесили месяц назад, предварительно убрав "старый" проектор. По сей день ничего не подсоединили. Грустно...
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Пт, 20.12.2013, 23:13 | Сообщение # 66
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата veronika ()
Интерактивных досок в школе не было до декабря. В декабре получили сразу две и обе для начальных классов - там же ФГОС. Посмотрим, поучимся.
Малышам, несомненно, понравится.
Статус: Оффлайн
smolenczewatat
Дата: Сб, 21.12.2013, 16:44 | Сообщение # 67
Смоленцева Татьяна Григорьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 652
Позитив: 5407
Разработки | Блог
Модель доски у нас SMART Notebook, а производителя я не знаю.Покупали в компьютерном супермаркете в Й-Оле наш учитель информатики с директором. Они тоже в этом ничего не понимали и не спросили.... sad
Статус: Оффлайн
ivanovaev55
Дата: Сб, 21.12.2013, 18:24 | Сообщение # 68
Иванова Евгения Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 560
Позитив: 749
Разработки | Блог
Предвижу трудности при таком подходе к делу. Получается, купили доску ради самой доски. Вложили деньги, желая соответствовать...
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Сб, 21.12.2013, 18:53 | Сообщение # 69
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата smolenczewatat ()
Вот было бы здорово! А  кто оплачивает обучение? Я  уже давно ищу курсы по обучению на ИД, но пока у нас нет таких курсов.
Татьяна Григорьевна, всё было оговорено в Договоре: установка, обучение, консультации.
Статус: Оффлайн
Tanetta
Дата: Вс, 22.12.2013, 00:38 | Сообщение # 70
Римкевичус Татьяна Сергеевна
Сообщений: 6
Позитив: 0
Разработки | Блог
Цитата smolenczewatat ()
Модель доски у нас SMART Notebook, а производителя я не знаю.Покупали в компьютерном супермаркете в Й-Оле наш учитель информатики с директором. Они тоже в этом ничего не понимали и не спросили....

Если работаете в SMART Notebook, то доска называется SMART Board.
Могу помочь вам и остальным участникам беседы следующим образом.

1) По работе в программном обеспечении SMART Notebook можно посмотреть видео в Youtube на канале SMART Russia

3) SMART периодически проводит вебинары (консультации по интернету), к которым можно присоединиться. Также есть возможность получить очные консультации по SMART Notebook, на данный момент в Москве. Или, в случае оказии, и в вашем регионе (в ноябре кстати было подобное мероприятие в Марий Эл). Если это интересно, можете написать мне личное сообщение.

Также хотелось бы отметить, что у SMART есть сайт, где можно скачать уже готовые уроки (или опубликовать свои)

Желаю успехов! smile Если будут вопросы, обращайтесь.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Вс, 22.12.2013, 00:44 | Сообщение # 71
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2617
Позитив: 9970
Разработки | Блог
Татьяна Сергеевна, ссылки были удалены. Пожалуйста не нарушайте правила портала. Сторонние ссылки не разрешены. Вы можете их отправить желающим в личном сообщении.
Статус: Оффлайн
Tanetta
Дата: Вс, 22.12.2013, 01:31 | Сообщение # 72
Римкевичус Татьяна Сергеевна
Сообщений: 6
Позитив: 0
Разработки | Блог
Цитата Татьяна102 ()
У нас ИД в каждом кабинете начальных классов.  Спустя 2 года наши ноутбуки стали виснуть, учителя их стали переустанавливать, при этом программу Smart никто установить не может. Вот теперь ИД используем только для проецирования. Есть ли у кого такая проблема и как ее решаете?

Татьяна, скачать дистрибутив SMART Notebook для вашей доски вы можете по ссылке.

(отправьте в личку)

Добавлено (22.12.2013, 01:31)
---------------------------------------------

Цитата 77miv ()
В отличие от многих досок PolyVision eno работает с любыми приложениями, поэтому учителя могут использовать доску вместе с привычными программами, с которыми работают на своем ноутбуке или настольном компьютере.

Игорь Вячеславович, интересное замечание, однако SMART Board и ActiveBoard (с которыми работает достаточно много учителей) также поддерживают работу в других приложениях. Если кто-то об этом не знает, могу подсказать, как это делать.

Цитата 77miv ()
На всей интерактивной поверхности доски PolyVision eno одновременно могут работать несколько  человек

 Сколько учеников одновременно работают с Вашей ИД? Распознаёт ли эта доска мультитач-жесты?
По моей информации, количество одновременных касаний на Polyvision зависит от количества стилусов. Может, что-то изменилось?

Добавлено (22.12.2013, 01:31)
---------------------------------------------
Цитата 77mivЕще раз про доску "PolyVision eno" - главное ее преимущество перед остальными это то, что она не связана с ПО, работает все. Любое программное обеспечение, офис, графические редакторы, аудио, видео-редакторы и прочее, в том числе и ПО под другие доски, а урок весь можно записать со всеми комментариями и пояснениями... Ну и то, что в стилусе камера, тоже очень удобно (1 пальчиковая батарейка) - никаких проводов... Но мечтаю я о сенсорной PolyVision, чтоб вообще никаких стилусов, все делать рукой или пальцем - и перемещать и писать-стирать и все остальное... жду еще документ-камеру, тоже вещь надо сказать при грамотном обращении...
Не хотелось бы, чтобы читатели форума были дезынформированы, т.к. эти преимущества есть и у других ИД.
Например, доска SMART Board также может подключаться по Bluetooth. Однако, я бы не назвала такого рода подключение преимуществом (особенно, как в случае с Polyvision, когда нет альтернативного подключения), т.к. проводное соединение надёжней и практически не подвержено помехам. Провода же можно аккуратно прибрать в короба, и они никому не будут мешать - ведь проектор Вы всё равно по проводу подключаете? 
Кроме того, в чём преимущество стилуса с видеокамерой и батарейкой (за зарядом которой надо ещё следить)? Такой стилус хрупок, видео-камеру можно залепить жвачкой или замазать замазкой (бывают разные обстоятельства), а также - если стилус вдруг будет утерян, что Вы будете делать с доской? Новый стилус стоит порядка 7000 рублей...
На данный момент я не видела сенсорных досок Polyvision, но есть такие доски у других производителей. С такими досками можно работать пальцем, бутафорским стилусом (который в комплекте), любым другим предметом. А ещё у них может быть активный лоток: и можно выбирать цвет, каким писать, или ластик. Или вызвать клавиатуру, чтобы что-то быстро напечатать, не отходя от доски. И всё это также можно записать на видео: со звуком и заметками преподавателя.
Это помимо того, что с ними могут работать от 2х до 4х учащихся и использовать мультитач жесты.

На данный момент, имхо, основное удобство Polyvision прежде всего в том, что на поверхности можно работать обычными маркерами для досок (на остальных тоже можно, но они должны быть сухостираемыми). А также с ней, как и со SMART, можно использовать магниты.

Хорошо, что Вам и Вашим ученикам удобно работать с этой доской. Каждый, по возможности, выбирает то, что ему больше по душе. Главное при этом обладать объективной информацией.

Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 22.12.2013, 10:06 | Сообщение # 73
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Спасибо за советы!
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 22.12.2013, 10:08 | Сообщение # 74
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Tanetta ()
Желаю успехов! Если будут вопросы, обращайтесь.
Обращаться нужно в личку.
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Вс, 22.12.2013, 10:35 | Сообщение # 75
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Будем надеяться и нам когда-нибудь пригодятся.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 22.12.2013, 15:31 | Сообщение # 76
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата ВЕП ()
Будем надеяться и нам когда-нибудь пригодятся.
А Вы пока не оснащены?
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Вс, 22.12.2013, 20:07 | Сообщение # 77
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2617
Позитив: 9970
Разработки | Блог
У нас в районе, когда побывали специалисты, то с жалостью нам сказали: "Что таких дешевых и самых ужасных ИД мы не видели у крае". Значит в наш район край отправляет самое "отстойное" оборудование.
Статус: Оффлайн
pechenkinasv
Дата: Вс, 22.12.2013, 20:16 | Сообщение # 78
Печенкина Светлана Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 135
Позитив: 1956
Разработки | Блог

Цитата
Малышам, несомненно, понравится.

Какой там малышам, самой нравится!
Статус: Оффлайн
pechenkinasv
Дата: Вс, 22.12.2013, 20:28 | Сообщение # 79
Печенкина Светлана Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 135
Позитив: 1956
Разработки | Блог

Цитата
У нас в районе, когда побывали специалисты, то с жалостью нам сказали: "Что таких дешевых и самых ужасных ИД мы не видели у крае". Значит в наш район край отправляет самое "отстойное" оборудование.
У меня в классе "самая древняя" доска, всё равно я очень довольна. Возможностей много для использования, да и приложения в программе радуют. За короткое время можно столько сделать интересного и полезного. А маркеры? Это сколько времени экономится!
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вт, 24.12.2013, 06:22 | Сообщение # 80
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата pechenkinasv ()
Возможностей много для использования, да и приложения в программе радуют. За короткое время можно столько сделать интересного и полезного.
И урок становится намного привлекательнее для учеников.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Новые технологии в школе » Интерактивная доска » Интерактивная доска и не только..
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3114
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
Татьяна Анатольевна,спасибо за внимание к рксурсу.
Раиса Поликарповна, благодарю за интерес к моей работе.
Спасибо, Марина Юрьевна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Рада бы...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети