• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » Некорректность или подлость? (неприятный инцидент)
Некорректность или подлость?
0990187897
Дата: Чт, 27.11.2014, 17:22 | Сообщение # 41
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
Замечательно, когда рядом такие добросовестные родители, они и помощники для кл.руководителя,и ,когда надо, смогут тактично направить, если надо. Спасибо Вам за понимание и поддержку!
А знаете, чем закончилось 1-е родительское собрание? Я воззвала вместе с новым кл.руководителем к ДИАЛОГУ. По-моему, получилось. Надо помогать друг другу.
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Чт, 27.11.2014, 18:08 | Сообщение # 42
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Все будет хорошо!!!  smile
Статус: Оффлайн
0990187897
Дата: Пт, 28.11.2014, 17:10 | Сообщение # 43
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
Согласна. Вашими и моими молитвами...
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Вс, 30.11.2014, 15:44 | Сообщение # 44
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Цитата 0990187897 ()
А знаете, чем закончилось 1-е родительское собрание? Я воззвала вместе с новым кл.руководителем к ДИАЛОГУ. По-моему, получилось. Надо помогать друг другу.
Замечательно. Удачи Вам, Наталья Борисовна!
Статус: Оффлайн
tata2014
Дата: Пт, 05.12.2014, 07:37 | Сообщение # 45
Татьяна Наумова
Сообщений: 9
Позитив: 4
Разработки | Блог
Очень хорошо!Удачи в дальнейшем!
Статус: Оффлайн
valvas
Дата: Пт, 05.12.2014, 11:30 | Сообщение # 46
Стар Валентина Васильевна
(русский язык)
Сообщений: 76
Позитив: 181
Разработки | Блог
Какая тема... smile Начальная школа и средняя - два государства. У меня стаж и в среднем звене и в начальном.
Поделюсь... 
В среднее приходят пятиклашки, а мы уже знаем, даже не посещая уроков, какой учитель выпустил. Личность педагога начальных классов уже говорит о многом. Большинство педагогов среднего звена уже знают, и о подготовке детей, о стабильности тех или иных результатов, об уровне воспитанности детей. Согласны?
Высокий уровень у педагога, таким будет уровень обученности детей  в пятом классе, даже, если класс подобран не из самых сильных детей. 
Что говорить, ведь в классе в любом есть и сильные и слабые дети. 
Много зависит от общего фона  класса - это уже о выставлении итоговых отметок за 4-ый выпускной класс.
Да, не секрет, что есть тенденция завышения отметок, но этим страдают и начальная школа, и средняя. Да, есть и человеческий фактор: симпатичен ребёнок или нет...
Есть классы, в которые вкладываешь "душу и сердце". Они ушли, но живёшь ещё их интересами, на каждой перемене они у тебя в классе. Слушаешь, сокрушаешься, после уроков иногда даже пытаешься отдельным помочь....
Очень сложно отпустить...
А среднего звена учитель взял чьих-то  "родненьких, любименьких" в пятом и забыл, что они ещё ту "маму" классную не забыли, что помнят её трепетное к ним отношение. А педагогу в старших классах(выпустивших 11 класс) это непонятно, он психологически не перестроился для работы с детьми пятого класса.
Смею предположить, что именно поэтому возникло недопонимание между коллегами. 
Учитель русского языка была у моих четвероклассников на уроках. Я побывала у неё в пятом классе. ( у меня филологическое образование и я работала в среднем звене) ... Ничего говорить не буду, вмешиваться не стала. Но у завуча нач. классов в кабинете плакала. 
Вот так...
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Пт, 05.12.2014, 11:58 | Сообщение # 47
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата valvas ()
А среднего звена учитель взял чьих-то  "родненьких, любименьких" в пятом и забыл, что они ещё ту "маму" классную не забыли, что помнят её трепетное к ним отношение...
 Как трогательно, Валентина Васильевна! Видно, как Вы сильно любите детей! 
Да, часто бывает заметно, какой учитель выпустил детей из начального звена. Действительно, это видно и по уровню знаний, и по воспитанности, дисциплине, сплоченности класса. 
Не переживайте так сильно, все будет хорошо!
Статус: Оффлайн
valvas
Дата: Пт, 05.12.2014, 12:21 | Сообщение # 48
Стар Валентина Васильевна
(русский язык)
Сообщений: 76
Позитив: 181
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
Не переживайте так сильно, все будет хорошо!
Да, волнуемся все.
Те, кто 11 выпускает, ведь дети (хоть и взрослые)тоже стали родными за такой большой срок общения.
В детском саду выпускают воспитатели и говорят:" Вот уже всё умеют: и одеваться, и шнурки завязывать, строем ходить..."
Берём первый и думаем: "Опять малыши, попробуй посади, научи спрашивать с поднятой рукой, ровно спинку держать..." А выпускаем вон каких - всё умеют...
А берут учителя их в пятом и думают: "Опять эти малыши, опять учить самостоятельности..."
Вот и учим их после опеки уч. нач. классов. Ходили строем в столовую, на мероприятия. По одному по школе не передвигались - это было нормой.
И, вдруг, такая свобода. Она пьянит голову детям: "Я- взрослый" Если классный руководитель срочно не объяснит, вместе с детьми хотя бы пару месяцев из класса в класс не походит... Если не будет каждый день отслеживать их "свободу", последствия могут быть необратимыми. Падает дисциплина, успеваемость и. т. д. Что мне вам говорить. Все же это знают...
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Пт, 05.12.2014, 13:17 | Сообщение # 49
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Цитата valvas ()
И, вдруг, такая свобода. Она пьянит голову детям: "Я- взрослый" Если классный руководитель срочно не объяснит, вместе с детьми хотя бы пару месяцев из класса в класс не походит... Если не будет каждый день отслеживать их "свободу", последствия могут быть необратимыми. Падает дисциплина, успеваемость и. т. д. Что мне вам говорить. Все же это знают...
Полностью согласна с Вами, Валентина Васильевна! Контроль должен осуществляться постоянно.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Пн, 15.12.2014, 17:48 | Сообщение # 50
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Но-но-но-но-но! Не ори,любезный! У меня профессия тонкая, нервная. Я ведь этих окриков-то не люблю.
Хочешь указать на ошибки, то сначала похвали. Мерзавец!Обыкновенное чудо
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Пн, 15.12.2014, 19:26 | Сообщение # 51
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Думаю, что проблем и скандалов будет меньше, если в школе будут работать правила приемственности среди педагогов.
Статус: Оффлайн
valvas
Дата: Пн, 15.12.2014, 19:55 | Сообщение # 52
Стар Валентина Васильевна
(русский язык)
Сообщений: 76
Позитив: 181
Разработки | Блог
У нас в школе до последнего дня нет сведений о том, кто будет работать в пятых. Уроки мы даём, ходят учителя. Но часто в голову не берут ничего( никого не хотела обидеть) Чаще легче сломать детей, чем измениться самой. Для этого ведь нужно вникать в О.С, программу, по которой работал учитель начальных классов.
Это обидно. Учителя начальных классов готовы бесконечно рассказать о каждом своём ученике, показывать их тетради. (Знаем ведь у кого какие встречаются ошибки, какого типа задачи не решают все или каждый в отдельности, но кому это нужно?)
Есть учителя среднего звена, которые позволяют на первом родительском собрании сказать: "Забудьте всё, что дети узнали в начальных классах. Всё начинаем заново!" Здорово, правда?
Так что я прекрасно понимаю учителя начальных классов, понимаю и учителя среднего звена.
Цитата Михалыч2 ()
Думаю, что проблем и скандалов будет меньше, если в школе будут работать правила преемственности среди педагогов.
Статус: Оффлайн
0990187897
Дата: Пн, 15.12.2014, 19:58 | Сообщение # 53
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
К сожалению, у истории есть продолжение. И далеко невесёлое. Класс может лишиться нового классного руководителя. Придирки продолжились, но с другой стороны.
Статус: Оффлайн
valvas
Дата: Пн, 15.12.2014, 21:37 | Сообщение # 54
Стар Валентина Васильевна
(русский язык)
Сообщений: 76
Позитив: 181
Разработки | Блог
Цитата 0990187897 ()
К сожалению, у истории есть продолжение. И далеко невесёлое. Класс может лишиться нового классного руководителя. Придирки продолжились, но с другой стороны.

Хуже всего от этого детям. Но их во внимание не берёт ни одна сторона. Я правильно понимаю...
Статус: Оффлайн
Svetlana57
Дата: Вт, 16.12.2014, 10:39 | Сообщение # 55
Светлана Ивановна Нижниковская
(русский язык и литература)
Сообщений: 1399
Позитив: 2154
Разработки | Блог
Как же нам повезло! Первый учитель передала свой класс молодому математику - своей дочери. Вот здесь и преемственность, и знание  (из первых рук) об уровне воспитанности и обученности детей классного руководителя 5 класса.
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Вт, 16.12.2014, 11:43 | Сообщение # 56
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Цитата Svetlana57 ()
Первый учитель передала свой класс молодому математику - своей дочери
Это конечно идеальный вариант. Но это скорее исключение из правил.
Статус: Оффлайн
katira75
Дата: Вт, 16.12.2014, 12:09 | Сообщение # 57
Муртазина Катира Багитовна
Сообщений: 119
Позитив: 1414
Разработки | Блог
Цитата 0990187897 ()
допустимо ли доносить на коллегу? Где проф.этика?
Мне кажется, это словосочетание напрочь забыто молодым поколением. Знаю одну особу, которая "постукивает" на своих коллег регулярно, делает это с удовольствием, но что самое интересное, она не понимает, что это порочно! Считает, что так НУЖНО делать. В общем, выживает как может!
Статус: Оффлайн
valvas
Дата: Вт, 16.12.2014, 12:48 | Сообщение # 58
Стар Валентина Васильевна
(русский язык)
Сообщений: 76
Позитив: 181
Разработки | Блог
Цитата katira75 ()
Знаю одну особу, которая "постукивает" на своих коллег регулярно, делает это с удовольствием, но что самое интересное, она не понимает, что это порочно!
Такие есть в каждом коллективе. А как иначе увеличить свой стимулирующий фонд зарплаты? Как получить грамоты и благодарности? Всё через......
Статус: Оффлайн
katira75
Дата: Вт, 16.12.2014, 14:16 | Сообщение # 59
Муртазина Катира Багитовна
Сообщений: 119
Позитив: 1414
Разработки | Блог
Цитата valvas ()
как иначе увеличить свой стимулирующий фонд зарплаты?
Валентина Васильевна, у нас, к сожалению, только одна стимуляция: стаж и категория ))
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Вт, 16.12.2014, 14:41 | Сообщение # 60
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Цитата valvas ()
А как иначе увеличить свой стимулирующий фонд зарплаты?
Да это весомый фактор для сиксот.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » Некорректность или подлость? (неприятный инцидент)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети