Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » Образование учителя (Учитель со средним образованием в школе. Возможно это?)
Образование учителя
Латышева
Дата: Сб, 10.10.2015, 18:52 | Сообщение # 101
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата DAN64 ()
Цитата pavda ()Если не педагогическое, то преподавать нельзя.
Во ФГОСных классах.
Нельзя совсем! Ни в каких!
Статус: Оффлайн
puchkovasa
Дата: Сб, 10.10.2015, 20:30 | Сообщение # 102
Пучкова Светлана Александровна
(учитель физики)
Сообщений: 532
Позитив: 572
Разработки | Блог
У нас один учитель получает педагогическое высшее, а другой- среднее. Один из ВУЗов области занимается переподготовкой на основе высшего, а другой-средне специального педагогического образования
Статус: Оффлайн
pavda
Дата: Вс, 11.10.2015, 20:04 | Сообщение # 103
Суркова Галина Александровна
(информатика)
Сообщений: 1266
Позитив: 638
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Нельзя совсем! Ни в каких!
Ни в каких!
Статус: Оффлайн
Kargapolova
Дата: Пн, 21.12.2015, 15:30 | Сообщение # 104
Каргаполова Татьяна Михайловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 983
Позитив: 2322
Разработки | Блог
У нас есть учитель, помешанная на боге, входит в еговую секту. Мы её не понимаем.

Добавлено (21.12.2015, 15:30)
---------------------------------------------
Работать некому, берут и с незаконченным высшим. Уроки у них плохие, страдают дети, жалобы родителей.

Статус: Оффлайн
pavda
Дата: Пн, 21.12.2015, 18:14 | Сообщение # 105
Суркова Галина Александровна
(информатика)
Сообщений: 1266
Позитив: 638
Разработки | Блог
Цитата Kargapolova ()
Уроки у них плохие, страдают дети
Думаю, что у учителей с любым образованием уроки могут быть плохие.
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Пн, 21.12.2015, 19:59 | Сообщение # 106
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Я в другом Вашем блоге, Галина Александровна, задавала этот риторический вопрос, здесь повторюсь: "Скажите, а врач может лечить, операции делать, не имея медицинского образования? Да, он с телом работает. А учитель - с душой, умом ребёнка. Разве это менее важно и значимо?" surprised
Статус: Оффлайн
pavda
Дата: Вт, 22.12.2015, 17:51 | Сообщение # 107
Суркова Галина Александровна
(информатика)
Сообщений: 1266
Позитив: 638
Разработки | Блог
Цитата Nadezhda57 ()
Разве это менее важно и значимо?"
У каждого должно быть  соответствующее образование и призвание.
Статус: Оффлайн
Pasvio
Дата: Вт, 22.12.2015, 18:27 | Сообщение # 108
Пахалюк Светлана Иосифовна
(нчальные классы)
P
Сообщений: 4
Позитив: 1
Разработки | Блог
Добрый вечер! У меня средне-специальное образование и высшее. Всё что дало мне училище- этим и живу и работаю 27 лет. Высшее образование - только корочки дало. А опыт, практику, проведение уроков, составление конспектов, подбор наглядности, сценарии внеклассных мероприятий и т.д. Меня всему научили в училище 27 лет назад. Мне совсем не важно какое образование у коллеги, главное, что человек хороший и хочет работать с детьми.
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Вт, 22.12.2015, 21:31 | Сообщение # 109
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Цитата Pasvio ()
А опыт, практику, проведение уроков, составление конспектов, подбор наглядности, сценарии внеклассных мероприятий и т.д. Меня всему научили в училище 27 лет назад.
Светлана Иосифовна, у Вас шикарнейшая база - педучилище! Согласна, институт того, что даёт средне-специальное образование, никогда не даст в смысле практики. Но институт, если он хороший, учит другому: более широкому, философскому, научному подходу. А это тоже немаловажно.
Статус: Оффлайн
pavda
Дата: Чт, 24.12.2015, 18:50 | Сообщение # 110
Суркова Галина Александровна
(информатика)
Сообщений: 1266
Позитив: 638
Разработки | Блог
Цитата Pasvio ()
Мне совсем не важно какое образование у коллеги, главное, что человек хороший и хочет работать с детьми.
Как хорошо сказано!
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Чт, 24.12.2015, 20:33 | Сообщение # 111
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Цитата Pasvio ()
не важно, какое образование у коллеги
...может и в само  деле неважно... если этот учитель неустанно занимается самообразованием, может научно организовать учащихся на самостоятельное добывание знаний, которые помогут выпускникам без проблем поступить в высшее учебное заведение на бюджетной основе, если его подопечные занимают призовые места в олимпиадах, научных соревнованиях, различных предметных конкурсах wink
Статус: Оффлайн
korolevairin22
Дата: Чт, 24.12.2015, 21:30 | Сообщение # 112
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
Согласно с Вами Надежда Андреевна, считаю, что не образование делает нас хорошими учителями, и не важно какое образовательное учреждение ты закончил, важно чему ты научил своих учеников, как подходишь к делу, заинтересованность в успехе своих ребят.
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Чт, 24.12.2015, 21:53 | Сообщение # 113
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Цитата korolevairin22 ()
не образование делает нас хорошими учителями
да, но самообразование! Если его нет - учитель мёртв, потому что не развивается.
Базовое образование - это всего лишь стартовая площадка, фундамент. Но если нет этой площадки, и остальное здание выстроить проблематично.
А то, что учитель обязан учиться, "самообразовываться" всю жизнь, по-моему, аксиома smile
Статус: Оффлайн
super-777
Дата: Чт, 24.12.2015, 21:54 | Сообщение # 114
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Сообщений: 1620
Позитив: 1131
Разработки | Блог

Цитата
Если в вашей школе учителя со средним образованием? Может ли такой учитель дать ученику качественное обучение? Ваше мнение?

Есть, но единицы. Сейчас все получают образование, дабы не снизить статус школы.
Статус: Оффлайн
ludochka64
Дата: Пт, 25.12.2015, 02:52 | Сообщение # 115
Суркова Людмила Николаевна
(начальные классы)
Сообщений: 236
Позитив: 572
Разработки | Блог
Если  в школе будут нужны учителя только с высшим образованием, в России погибнет такая сильная база как ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ!
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Сб, 26.12.2015, 05:27 | Сообщение # 116
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата ludochka64 ()
погибнет такая сильная база как ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ!
На примере своей области скажу, что эта сильная база осталась в советском прошлом. Сейчас в педучилище идут те, кто больше никуда не пристроился. Приходят потом эти студенты на практику - сплошной класс коррекции.
Статус: Оффлайн
pavda
Дата: Сб, 26.12.2015, 06:26 | Сообщение # 117
Суркова Галина Александровна
(информатика)
Сообщений: 1266
Позитив: 638
Разработки | Блог
Цитата наталл ()
Сейчас в педучилище идут те, кто больше никуда не пристроился.
Не согласна. Идут и те кто не хочет долго учиться. В училище можно поступить без экзаменов, а потом в институт.
Статус: Оффлайн
ludochka64
Дата: Сб, 26.12.2015, 14:00 | Сообщение # 118
Суркова Людмила Николаевна
(начальные классы)
Сообщений: 236
Позитив: 572
Разработки | Блог
Цитата наталл ()
Сейчас в педучилище идут те, кто больше никуда не пристроился.
Тоже не согласна, наступает такое время, что специалисты со среднем профессиональным образованием вообще никому не нужны. А вот мой сын закончил техникум связи.Так вот он отличный программист, его ценят на работе.
Статус: Оффлайн
olja19
Дата: Сб, 26.12.2015, 15:19 | Сообщение # 119
Богданова Ольга Николаевна
(учитель математики)
Сообщений: 139
Позитив: 152
Разработки | Блог
Цитата Pasvio ()
У меня средне-специальное образование и высшее. Всё что дало мне училище- этим и живу и работаю 27 лет. Высшее образование - только корочки дало. А опыт, практику, проведение уроков, составление конспектов, подбор наглядности, сценарии внеклассных мероприятий и т.д.
В школе можно работать и с высшим и со средне-специальным образованием. Лишь бы было именно педагогическое. Среднее образование - нет!
Статус: Оффлайн
трудоголик
Дата: Сб, 26.12.2015, 16:00 | Сообщение # 120
Журавлева Людмила Павловна
(учитель надомного обучения)
Сообщений: 134
Позитив: 150
Разработки | Блог
Уважаемые коллеги, профильное образование необходимо, но далеко не все "профессионалы" прекрасные педагоги. Для этой профессии ещё и призвание необходимо. Смотрю я на нашу молодую смену и плакать хочется -  рациональные, прагматичные, знают как баллы для категории набрать, остальное - трава не расти. Что касается бумаготворчества, с этим у них все в порядке на любой вкус и балл, соответственно и категории приличные имеют. Открытые уроки - незабываемый спектакль, а основные качественно давать некогда.

Добавлено (26.12.2015, 16:00)
---------------------------------------------
Профильное образование прекрасно, а как насчет призвания? Высшее образование сейчас стараются иметь почти все, не важно как, только качество работы почему-то снижается. wink

Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » Образование учителя (Учитель со средним образованием в школе. Возможно это?)
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
Спасибо, Ольга Михайловна, за диафильм! Очень понравилась озвучка.
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети