• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » Терпение - удел учителя?
Терпение - удел учителя?
WD
Дата: Пн, 12.10.2015, 18:32 | Сообщение # 21
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Терпение в семейной жизни иногда этим и заканчивается.
Мрачно как - то, про семейную жизнь.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пн, 12.10.2015, 19:12 | Сообщение # 22
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата WD ()
Мрачно как - то, про семейную жизнь.
Да нет, не о семейной жизни. О терпении в ней. smile
Статус: Оффлайн
holina
Дата: Пн, 12.10.2015, 19:39 | Сообщение # 23
Холина Елена Михайловна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 2273
Позитив: 2232
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
Терпения желают всегда и всем. На каждом рабочем месте проблем хватает.
Согласна!
Статус: Оффлайн
timrita
Дата: Пн, 12.10.2015, 21:27 | Сообщение # 24
Маргарита
t
Сообщений: 6
Позитив: 0
Разработки | Блог
А вот у меня сил нет больше терпеть, хотя учительство - моё призвание, иначе не проработала бы в школе более 16 лет, но терпения больше не хватает! И дело не в учениках, коих на моём веку было множество самых разных. И не в их родителях, тоже не всегда покладистых и понимающих... Последние два года я проработала в гимназии - учреждении, сами понимаете, с особым статусом. А года четыре назад эту гимназию соединили с обыкновенной школой. Дети из обычной школы стали гимназистами. И не все из них "тянут" гимназическую программу и способны выполнить гимназические требования. Они и рады бы уйти в другую школу, но все близлежащие переполнены - там "таких" и так с избытком. В прошлом году (на второй год работы в гимназии) мне дали классное руководство в 6 классе - классе сборном. Пятиклассников в конце учебного года "перетасовали" по профилям, как это положено в гимназии: филологический, математический, гуманитарный... Мой класс стал "гуманитарным" - на самом деле в него собрали "остатки" от сформированных профильных классов... Вы сталкивались когда-нибудь с детьми-изгоями? А мой класс стал классом-изгоем для администрации гимназии. Потому что эти дети слабые, не всегда себя хорошо ведут. Их родители не спешат оказывать школе "добровольную" материальную помощь, да просто помощь в обучении их чад не дождёшься... Мой класс стали откровенно гнобить. Директор в прошлом году сказала детям им в глаза, что они - сброд за то, что не все они, по её мнению, были одеты в школьную форму (хотя дети выглядели прилично). В этом году завуч в беседе со мной назвала моих детей "швалью" за то, что не все родители подписали договоры на оказание платных услуг. Детям и мне не раз говорили, что класс из-за неуспеваемости закроют, разгонят, оставят на второй год и т.д. Я такого отношения к детям не видела нигде и никогда! Эти дети этой гимназии НЕ НУЖНЫ - ну и классный руководитель, который должен, по мнению администрации, разом решить все накопившиеся проблемы, соответственно, тоже. Поэтому я уволилась из школы, чтобы избежать открытого конфликта с администрацией. Вот сижу дома и думаю: что же такое происходит с нашим образованием, что эти "заслуженные" администраторы позабыли, для кого вообще работают?! И стоит ли вообще после такого работать в школе?
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Пн, 12.10.2015, 21:29 | Сообщение # 25
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Терпение – одна из основных добродетелей.
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Пн, 12.10.2015, 23:05 | Сообщение # 26
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Цитата holina ()
Цитата Galina1952 ()Терпения желают всегда и всем.
По крайней мере, родителям тоже всегда желаем терпения в воспитании и обучении детей. Возможно, это связано именно с детьми, так как они непоседы, живчики и ...
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Вт, 13.10.2015, 13:16 | Сообщение # 27
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Маргарите. Правильно поступили. Идите работать в простую общеобразовательную школу и будет все нормально. Демократия у нас есть - демократов нет среди директоров школ.
Статус: Оффлайн
pavda
Дата: Вт, 13.10.2015, 13:46 | Сообщение # 28
Суркова Галина Александровна
(информатика)
Сообщений: 1266
Позитив: 638
Разработки | Блог
В настоящее время, учитывая все реформы образования, терпение можно понимать к новшествам в образовании.
Статус: Оффлайн
Natali19
Дата: Вт, 13.10.2015, 17:23 | Сообщение # 29
Марченко Наталья Леонидовна
(история)
Сообщений: 556
Позитив: 796
Разработки | Блог
elena42951, Да у нас председатель профсоюза учителей города пожелала терпения, перед днем учителя

Добавлено (13.10.2015, 17:10)
---------------------------------------------
Латышева, Иисусу было начертано с выше терпение:" Боже если можешь, то отведи данную чащу, а впрочем, как ты хочешь", а у нас то терпим, что не принимаем меры и от кого? Не сотвори кумира великого подобия,а мы твоим и терпим и преклоняемся, во имя чего?.

Добавлено (13.10.2015, 17:12)
---------------------------------------------
elena42951, Это точно,  с детьми проблем не было, даже с теми, кто совершил преступление. С детьми по честному они понимают, а администрация вот это вопрос

Добавлено (13.10.2015, 17:14)
---------------------------------------------
WD, Почему не ведете?

Добавлено (13.10.2015, 17:19)
---------------------------------------------
timrita, а дети, как они без вас?

Добавлено (13.10.2015, 17:23)
---------------------------------------------
WD, Если администрация гимназии, среди директоров не распространит информацию, могут и не взять на работу

Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вт, 13.10.2015, 20:00 | Сообщение # 30
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Natali19 ()
Латышева, Иисусу было начертано с выше терпение:" Боже если можешь, то отведи данную чащу, а впрочем, как ты хочешь", а у нас то терпим, что не принимаем меры и от кого? Не сотвори кумира великого подобия,а мы твоим и терпим и преклоняемся, во имя чего?.
Иисус сын Божий терпел, а мы не должны? Мы выше Него?

Цитата
Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
Это, прежде всего, запрет многобожия и язычества.
Долготерпение Бога имеет цель - дать время людям узнать истину, принять ее и изменить свою жизнь. Наше терпение тоже может быть благодетелью, если имеет цель, зачем терпеть. Если просто терпим трудные условия жизни и не прикладываем усилий, чтобы что-то изменить, то, конечно, ничего добродетельного в этом нет. А если терпим, потому что выбрали такой путь в жизни - это совсем другое.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Пт, 16.10.2015, 15:36 | Сообщение # 31
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Прикрепления: 2681202.jpg (29.5 Kb)
Статус: Оффлайн
ilona
Дата: Пт, 16.10.2015, 19:40 | Сообщение # 32
Королева Илона Дмитриевна
(начальные классы)
Сообщений: 220
Позитив: 962
Разработки | Блог
Терпение - это способность сохранять спокойствие в неприятной ситуации, а ситуаций в нашей нелегкой школьной жизни предостаточно.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пт, 16.10.2015, 20:50 | Сообщение # 33
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Терпение - это благодетель бессильного и украшение сильного. Великий полководец Кутузов в романе «Война и мир» говорит: «Взять крепость нетрудно, трудно кампанию выиграть. А для этого не нужно штурмовать и атаковать, а нужно терпение и время… Нет сильнее тех двух воинов — терпение и время; те все сделают».
Статус: Оффлайн
irina120566
Дата: Сб, 17.10.2015, 08:02 | Сообщение # 34
Ковальская Ирина Александровна
(информатика)
Сообщений: 73
Позитив: 88
Разработки | Блог
Маргарите. Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была,
тебя не коснется. (Леонардо да Винчи).
Администрация - это тоже люди со своим характером и.т.д. Если любите работать с детьми (хоть они в в своем детском эгоизме тоже бывают жестокими, не замечая этого) идите к ним. Можно пойти работать в ДОУ.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Вт, 20.10.2015, 19:15 | Сообщение # 35
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Главное чудо в том, что мы живем.
Статус: Оффлайн
lubovsai
Дата: Вт, 20.10.2015, 22:02 | Сообщение # 36
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6054
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
«Глупо дергать рис, чтобы он рос быстрее».
Как вы правы! Это действительно так. Терпение нам необходимо.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 21.10.2015, 19:31 | Сообщение # 37
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата WD ()
Главное чудо в том, что мы живем.
И в этом терпение играет большую роль. yes
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » Терпение - удел учителя?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети