• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » С круглой отличницы скатилась за месяц в троечницу (с новым учителем года 2014, дочь теряет интерес к предмету)
С круглой отличницы скатилась за месяц в троечницу
hdgz35hacym
Дата: Ср, 28.09.2016, 09:34 | Сообщение # 1
Рината
h
Сообщений: 12
Позитив: 3
Разработки | Блог
По методике нового преподавателя, вчера новый учитель перечеркивала вычисления над схемами , а сегодня требует чтоб эти вычисления все таки делались, при чем засчитывает как ошибку.( Как в анекдоте ; каждый день чебурашку били за то почему он в шапке или почему без шапки)
За одну помарку или описку тут же четыре, пять только один раз получила возле доски, после этого не вызывал учитель, хоть рука постоянно поднята., т.к. понятно что ученик на все вопросы уверенно отвечает.
Уже не знаем как угодить учителю уже пытаемся и в двух вариантах решать, но ЭТО ТОЖЕ оказывается ОШИБКА,
Пытались разговаривать, стало только хуже, началась травля.
Ребенок за десять пятнадцать минут решает десять сложных примеров.(одна-две машинальная ошибка бывает). За пятнадцать минут три четыре задачи. Дома каждые день занимаемся по три, четыре часа сами, потому как пока мы сами в состоянии в 5 классе проверить(есть и такие родители, которые репетируют у этого учителя, но их дети так быстро решать как моя все равно не могут).
Мы заставляем ребенка всегда думать и вникать. В последнее время ребенок теряет интерес к математике, потому как кроме как замечаний и придирок и плохих оценок по предмету математике все равно не видит.
В наше время всегда было важно главное логически рассуждать и понимать предмет, вычислять, решать задачи, зачем нужно добиваться сей час идеального выполнения работы, без особого внимания на понимания предмета?

Если это методика современного учителя, то пусть ОГНЕМ ОНА ГОРИТ-ЭТА МЕТОДИКА
С круглой отличницы скатилась за месяц в троечницу, с новым учителем года 2014, дочь теряет интерес к предмету
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Ср, 28.09.2016, 11:07 | Сообщение # 2
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Уважаемая Рината! Может быть, не стоит делать поспешных выводов? Я так поняла, что ребёнок Ваш учится в 5 классе. У детей пока идёт адаптационный период, им трудно привыкнуть к требованиям новых учителей. Возможно, поэтому у ребёнка оценки стали ниже.
Я филолог, не математик. Но по поводу требований учителя считаю, что он (она) прав (права). Учитель уже сейчас УЧИТ детей, как правильно оформлять задачу, пример и т.д. Вы не переживайте, подойдите к учителю, поговорите с ним. Я думаю, что Вы обязательно поймёте друг друга! Успехов Вам!
Статус: Оффлайн
hdgz35hacym
Дата: Ср, 28.09.2016, 11:37 | Сообщение # 3
Рината
h
Сообщений: 12
Позитив: 3
Разработки | Блог
Пытались разговаривать, после этого, оценку снизили даже за маленький пробел между запятой и цифрой! -если Вы считаете. что это приучения к новой форме обучения оформления примеров, то простите это ПЕРЕГИБ в методике обучения.
По таким критериям оценки предмета, я уверенна придраться можно абсолютно к любому отличнику, не говоря и о хорошистах.
Я пыталась загрузить файл с доказательствами того, что засчитали ошибку только за маленький пробел, но файл не прикрепляется.
Я бы всё таки хотела бы ответ от авторитетного математики, на вопрос, что главное в математики, как умеет решать задачи и примеры ученик или всё таки соблюдения идеального оформления примеров и задач?
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Ср, 28.09.2016, 17:38 | Сообщение # 4
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Я учитель начальных классов, и есть 5-летняя практика работы учителем математики в 5-6 классах( и в этом году у меня 1 класс и в 5 классе веду математику).

Ситуаций бывает много и разных: когда бывает проблема со стороны ученика, и к сожалению, бывает и со стороны учителя. Например проверка тетради в начальной школе и в среднем звене разная. В 5 классе больше дети пишут и конечно портится почерк. Никогда не придираюсь к пробелам или небольшим помаркам если ученик решил 5-6 номеров(сам-но), когда весь класс работал с 3-4 номерами. Но при оформлении заданий есть определенные требования, которые надо выполнять.

Вам все-таки надо решать ситуацию на месте с учителем и администрацией. В начальной школе дети привыкли к одному учителю, а в 5 классе нужно адаптироваться к каждому учителю-предметнику. Сейчас идет между учителем и учеником адаптация. Может все исправит время.

Чтобы загрузить файл, проверьте, может скан просто большой по размеру.
Статус: Оффлайн
larNik@1
Дата: Ср, 28.09.2016, 18:13 | Сообщение # 5
Зайцева Лариса Николаевна
(Русский язык и литература)
Сообщений: 1012
Позитив: 1250
Разработки | Блог
Знакомая ситуация, только не с математикой, а с историей. Учитель возненавидел мою дочь с 5 класса, хотя мы работаем до сих пор в одной школе. У нее не было ни имени, ни фамилии. За все контрольные 2, причем без всяких замечаний и объяснений. Все, что она делала, считалось списанным, хотя я все уроки у нее проверяла. Если рука поднята, значит, выучила, тогда спрашивать не надо, а вдруг придется 5 поставить. Пробуем другой способ: учит, но руку не поднимает. Реакция учителя: "А почему она сегодня не выучила". Я не выдержала. Поговорила с учителем. Стало еще хуже. Написала жалобу директору. Он ее как бы незаметно выбросил и ничего не сделал. Дочь давно закончила школу, выучилась. В школу даже не заходит. А мы до сих пор не общаемся.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Ср, 28.09.2016, 18:36 | Сообщение # 6
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Рината, попробуйте быть троечником, из них иногда вырастают гении.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 28.09.2016, 18:38 | Сообщение # 7
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата WD ()
Рината, попробуйте быть троечником, из них иногда вырастают гении.
Согласна.
Зачем

Цитата
Дома каждые день занимаемся по три, четыре часа
 Ради "пятерки"?
Статус: Оффлайн
pavda
Дата: Ср, 28.09.2016, 19:18 | Сообщение # 8
Суркова Галина Александровна
(информатика)
Сообщений: 1266
Позитив: 638
Разработки | Блог
Цитата hdgz35hacym ()
каждые день занимаемся по три, четыре часа сами
Это перебор.
Цитата hdgz35hacym ()
С круглой отличницы скатилась за месяц в троечницу
Может быть посидеть на уроке и вы сами уведите требования учителя. В пятом классе трудно ученикам и учителям.
Статус: Оффлайн
super-777
Дата: Ср, 28.09.2016, 19:30 | Сообщение # 9
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Сообщений: 1620
Позитив: 1131
Разработки | Блог
Такая ситуация, конфликт между учителем и родителем,  не редкость! Следует немного унять свой пыл (Вы написали так или иначе на нескольких форумах о Вашей проблеме и об отношении к учителю).
Цитата
Уже не знаем как угодить учителю уже пытаемся и в двух вариантах решать, но ЭТО ТОЖЕ оказывается ОШИБКА,
И не настраивайте ребенка против учителя. Не обвиняйте учителя во всех грехах и не ищите вину только в нем.
Думаю, ни один учитель не настроен потерять настоящего отличника!
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Ср, 28.09.2016, 19:36 | Сообщение # 10
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Цитата pavda ()
Может быть посидеть на уроке и вы сами уведите требования учителя.
Очень хорошее предложение. Нужно обратиться в администрацию и вместе с завучем побывать на уроке.
Статус: Оффлайн
super-777
Дата: Ср, 28.09.2016, 20:24 | Сообщение # 11
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Сообщений: 1620
Позитив: 1131
Разработки | Блог
Михалыч2, идея неплохая, но приведет к тому, что учителя обвинят в

Цитата
Пытались разговаривать, стало только хуже, началась травля.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Ср, 28.09.2016, 22:27 | Сообщение # 12
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Я считаю, что нужно подождать.
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Чт, 29.09.2016, 00:00 | Сообщение # 13
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Может быть, поговорить с классным руководителем, но тактично, без наездов и обвинений. Ведь часто от интонации зависит весь результат разговора.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Чт, 29.09.2016, 16:28 | Сообщение # 14
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата ромашка5975 ()
Я считаю, что нужно подождать.
Время все расставит на свои места.
Статус: Оффлайн
Z-exbntkm
Дата: Вс, 02.10.2016, 13:57 | Сообщение # 15
Кожухарь Прасковья Никифоровна
(русский язык и литература)
Сообщений: 552
Позитив: 225
Разработки | Блог
Я считаю, что учителю необходимо было ознакомить родителей на первом собрании в 5 классе с Едиными требованиями по оформлению работ по математике. По крайней мере, так принято в нашей школе.
Статус: Оффлайн
hdgz35hacym
Дата: Сб, 05.11.2016, 09:28 | Сообщение # 16
Рината
h
Сообщений: 12
Позитив: 3
Разработки | Блог
файлы не загружаются

Добавлено (05.11.2016, 09:28)
---------------------------------------------
хотела показать какие ошибки учитель находит только файл не загружается.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Сб, 05.11.2016, 09:37 | Сообщение # 17
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Цитата hdgz35hacym ()
хотела показать какие ошибки учитель находит только файл не загружается.
Хотелось бы посмотреть. wacko
Статус: Оффлайн
hdgz35hacym
Дата: Сб, 05.11.2016, 09:40 | Сообщение # 18
Рината
h
Сообщений: 12
Позитив: 3
Разработки | Блог
С классным руководителем разговаривали, учитель молодой и конечно же старается помочь, но к сожалению учителя с большим стажем не очень слушают. С нашего класса уже одна отличница "сбежала" в другой класс именно по этой причине, что стала получать тройки.

Добавлено (05.11.2016, 09:40)
---------------------------------------------
подскажите, как загрузить файл с компьютера
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Сб, 05.11.2016, 09:52 | Сообщение # 19
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Внизу нажмите "Выберите файл", добавьте фото с компьютера. Потом - добавить ответ...
Статус: Оффлайн
hdgz35hacym
Дата: Сб, 05.11.2016, 10:31 | Сообщение # 20
Рината
h
Сообщений: 12
Позитив: 3
Разработки | Блог
одной оценкой сразу за домашнюю и самостоятельную выставляются ОДНОЙ ОЦЕНКОЙ всегда и за две ошибки всегда три.
Прикрепления: 9520068.jpg (466.1 Kb)
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » С круглой отличницы скатилась за месяц в троечницу (с новым учителем года 2014, дочь теряет интерес к предмету)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети