• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Поколение NEXT (современные ученики) » Учительские дети (Комфортно ли учительским детям в школе)
Учительские дети
89806806845
Дата: Сб, 16.05.2015, 19:21 | Сообщение # 161
Торопова Ольга Анатольевна
(физическая культура)
Сообщений: 688
Позитив: 1133
Разработки | Блог
Цитата irinag ()
. Нужно суметь найти "золотую середину".
Прекрасные слова.
Статус: Оффлайн
holina
Дата: Сб, 16.05.2015, 20:41 | Сообщение # 162
Холина Елена Михайловна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 2273
Позитив: 2233
Разработки | Блог
Цитата evgenia ()
Доля учительских детей нелегкая, им приходится работать вдвое больше.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Сб, 16.05.2015, 20:52 | Сообщение # 163
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата holina ()
Доля учительских детей нелегкая, им приходится работать вдвое больше.
 К сожалению, немного работающих вдвое больше...
Статус: Оффлайн
galilar
Дата: Сб, 16.05.2015, 21:16 | Сообщение # 164
Ларькова Галина Владимировна
(учитель технологии)
Сообщений: 50
Позитив: 1141
Разработки | Блог
Три мои дочки учились в моей школе. В нашем микрорайоне одна школа, но даже если бы было иначе, я бы и не подумала отдавать в другую. Я всегда знала, где они, на каких мероприятиях. Ведь сотовых тогда не было. Я же у них и труды вела, причем, даже специально брала тот класс, где училась дочь. Да, им приходилось немного труднее, надо было доказывать, что "пятерки" заслуженные. Но зато они шили себе сами такие наряды, что со всех  классов девочки сбегались посмотреть. На кружки ко мне ходили, потому что дома мне надо было к урокам готовиться, и заниматься с ними не было времени. Я рада, что всему их научила, они замечательные  хозяйки.
На собрания я не ходила. Но однажды пришла к средней дочери в начальном классе. Учитель читала сочинения, не называя фамилий. Я слушала и думала: какие дети талантливые, неужели сами писали? Наверняка им помогали. Каково же было мое удивление, когда дома я узнала, что это сочинение моей дочери. Она потом в университете написала сочинение о своем любимом учителе (маме), я до сих пор читаю со слезами на глазах. 
Школу дочки окончили с золотыми медалями. И еще у них на троих три красных диплома и 5 высших образований. Причем две из них в московских университетах учились без единой четверки. Я это пишу потому, что бытует мнение, будто учительским детям специально завышают оценки.
У нас всегда было в гостях много одноклассников моих дочек. В школе  я - строгий учитель. А дома и под гитару им спою на дне рождении дочек.
Дочек коллег тоже учила. Но я отношусь ко всем одинаково, оцениваю в соответствии со знаниями и умениями. Поэтому конфликтов нет.
Статус: Оффлайн
chlk
Дата: Сб, 16.05.2015, 22:25 | Сообщение # 165
Чистякова Людмила Константиновна
(математика)
c
Сообщений: 396
Позитив: 331
Разработки | Блог
Учительским детям, конечно, сложнее. Ведь о них учителя и персонал школы говорят: "Это Катя, Марии Петровны дочка". И всегда они на виду. Если что-то происходит, то сразу идут к маме жаловаться. Родителей других детей в школу вызываем, но многие не приходят. А тут и вызывать не надо, просто в соседний кабинет зайти. И порой не думают, что у мамы еще весь рабочий день впереди, а ее с утра расстроили. Уважаемые учителя, давайте будем терпеливее и тактичнее с коллегами и их детьми.
Статус: Оффлайн
ilona
Дата: Сб, 16.05.2015, 22:40 | Сообщение # 166
Королева Илона Дмитриевна
(начальные классы)
Сообщений: 220
Позитив: 962
Разработки | Блог
Моя мама тоже учитель. Когда она вела уроки в моем классе, то всегда ставила мне оценку на балл ниже, чтобы не было конфликтных ситуаций. Я же, зная, что мой сын попадает в мой класс, отправила его в другую школу, боясь. что тоже не смогу быть объективной.
Статус: Оффлайн
holina
Дата: Вс, 17.05.2015, 06:26 | Сообщение # 167
Холина Елена Михайловна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 2273
Позитив: 2233
Разработки | Блог
Цитата chlk ()
Учительским детям, конечно, сложнее. Ведь о них учителя и персонал школы говорят: "Это Катя, Марии Петровны дочка". И всегда они на виду. Если что-то происходит, то сразу идут к маме жаловаться.
Цитата chlk ()
Уважаемые учителя, давайте будем терпеливее и тактичнее с коллегами и их детьми.
Поддерживаю!
Статус: Оффлайн
89806806845
Дата: Вс, 17.05.2015, 19:19 | Сообщение # 168
Торопова Ольга Анатольевна
(физическая культура)
Сообщений: 688
Позитив: 1133
Разработки | Блог
Цитата holina ()
Цитата chlk ()Уважаемые учителя, давайте будем терпеливее и тактичнее с коллегами и их детьми.
Согласна.
Статус: Оффлайн
19vera02
Дата: Вс, 17.05.2015, 19:49 | Сообщение # 169
Заковряжина Вера Борисовна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 91
Позитив: 349
Разработки | Блог
Мои двое старших детей сказали мне, что плохо, когда мама работает в школе. А младший - он учится в 10 классе, пока молчит. Учится правда он на отлично.
Статус: Оффлайн
Natnik
Дата: Вс, 17.05.2015, 19:57 | Сообщение # 170
Коломина Наталья Николаевна
(математика, ОБЖ,)
Сообщений: 146
Позитив: 1319
Разработки | Блог
Ой, в моей семье есть всё! Моя мама - учитель, она была учителем - предметником и классным руководителем у моей старшей сестры (бедный ребёнок). А 5 лет назад моя мама (бабушка) выпустила мою племяшку (внучку). У меня мама ничего не вела, но что бы ни случилось в моём классе, мама всё знала уже через 5 минут, и это было ужасно! А внучку свою она так "замучила своей математикой" (это цитата), что ребёнок набрал 89 баллов на ЕГЭ безо всякой помощи (тогда можно было помочь!)!
Статус: Оффлайн
dyudyaeva6
Дата: Вс, 17.05.2015, 21:03 | Сообщение # 171
Дюдяева Юлия Александровна
(начальные классы)
Сообщений: 32
Позитив: 243
Разработки | Блог
Мои два сына учатся в школе, где я работаю. Я считаю, учительские дети - несчастные дети. Они лишены внимания своей мамы, потому что ей приходится воспитывать и развлекать чужих детей.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Сб, 11.07.2015, 14:58 | Сообщение # 172
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата dyudyaeva6 ()
Я считаю, учительские дети - несчастные дети. Они лишены внимания своей мамы, потому что ей приходится воспитывать и развлекать чужих детей.
Согласна!
Статус: Оффлайн
dinatutubali
Дата: Сб, 11.07.2015, 16:03 | Сообщение # 173
Тутубалина Дина Алексеевна
(учитель/математика)
Сообщений: 33
Позитив: 423
Разработки | Блог
А мне пришлось учить своих детей. К своим детям всегда повышенные требования.
Статус: Оффлайн
tamara150569
Дата: Сб, 11.07.2015, 17:49 | Сообщение # 174
Честнова Тамара Юрьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1648
Позитив: 1365
Разработки | Блог
Цитата chlk ()
Учительским детям, конечно, сложнее. Ведь о них учителя и персонал школы говорят: "Это Катя, Марии Петровны дочка". И всегда они на виду. Если что-то происходит, то сразу идут к маме жаловаться.


А вот это правильно подмечено.
Статус: Оффлайн
puchkovasa
Дата: Сб, 11.07.2015, 18:37 | Сообщение # 175
Пучкова Светлана Александровна
(учитель физики)
Сообщений: 532
Позитив: 572
Разработки | Блог
Цитата наталл ()
Я считаю, учительские дети - несчастные дети. Они лишены внимания своей мамы, потому что ей приходится воспитывать и развлекать чужих детей.Согласна!
Я тоже была в этой ситуации. Сложно и маме, и ребенку. Причем кому из них труднее еще надо разобраться.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Сб, 11.07.2015, 20:42 | Сообщение # 176
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата puchkovasa ()
Я тоже была в этой ситуации. Сложно и маме, и ребенку.
Я дважды в такой ситуации!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Поколение NEXT (современные ученики) » Учительские дети (Комфортно ли учительским детям в школе)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3114
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети