• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Нагрузка учителя (При какой нагрузке учитель способен давать полноценные уроки)
Нагрузка учителя
ivanovaev55
Дата: Вс, 27.07.2014, 12:45 | Сообщение # 61
Иванова Евгения Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 560
Позитив: 749
Разработки | Блог
Понимаю. У нас тоже областной центр, куда приходится ездить на курсы, находится в 60 км. Напомнить об оплате дороги стесняюсь, легче заплатить.
Цитата Капелька ()
мы едем за 30 или 150 км за свой счет
Статус: Оффлайн
valvas
Дата: Вс, 27.07.2014, 14:10 | Сообщение # 62
Стар Валентина Васильевна
(русский язык)
Сообщений: 76
Позитив: 181
Разработки | Блог
У нас, конечно, город большой и больше возможности для передвижения. Но и нам никто не оплачивает проезд в метро, маршрутке, государственном транспорте.  У меня на транспорт уходит в месяц около 3-х тысяч. (2,5 - на работу, а остальные по обмену опытом)  Мало кто живёт недалеко от дома, практически все ездим. Это не только учителя ездят, ездит вся страна, но, смею предположить, что чиновникам - то оплачивают и проезд, и командировочные-суточные.
Статус: Оффлайн
chlk
Дата: Пн, 28.07.2014, 11:57 | Сообщение # 63
Чистякова Людмила Константиновна
(математика)
c
Сообщений: 396
Позитив: 331
Разработки | Блог
У нас не приходится выбирать. Что дают, то и берем. Мало часов брать не интересно. В окна все равно сидишь в школе. Время идет, а денег не платят.  Если есть силы и желание, то почему бы не взять побольше. В ГПД ставка не 18 часов, а 30, поэтому выгоднее брать уроки. Может быть, сейчас не 30 часов в неделю, но раньше было именно так.
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Пн, 28.07.2014, 19:42 | Сообщение # 64
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
А у нас все стараются больше взять... Ставки маленькие очень...
Статус: Оффлайн
natali1950
Дата: Пн, 28.07.2014, 23:22 | Сообщение # 65
Савченко Наталия Ивановна
(история, обществознание,)
Сообщений: 1047
Позитив: 6726
Разработки | Блог
Так по всей стране, пенсионеры пенсию получают и могут взять меньше часов, а учителям на ставку просто не выжить, вот и берут все, что только можно и не в одной школе.
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Вт, 29.07.2014, 09:38 | Сообщение # 66
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Цитата natali1950 ()
Так по всей стране, пенсионеры пенсию получают и могут взять меньше часов, а учителям на ставку просто не выжить, вот и берут все, что только можно и не в одной школе.
А у нас пенсионеры себе требуют больше ставки, поэтому остальные пролетают. А подзаработать возможности нет. У нас 35 часов потолок, больше РОНО не пропускает.
Статус: Оффлайн
Svetlana57
Дата: Вт, 29.07.2014, 14:41 | Сообщение # 67
Светлана Ивановна Нижниковская
(русский язык и литература)
Сообщений: 1399
Позитив: 2154
Разработки | Блог
Всегда было 26-28 часов, но когда (увы и ах!) подошел пенсионный возраст, сама попросила оставить мне 18-20 уроков, чтобы теперь и моим молодым коллегам досталось по 24-28 часов. Они, правда, возмущаются, что при большой нагрузке очень тяжело работать, но я-то работала!
Статус: Оффлайн
gracheva
Дата: Ср, 30.07.2014, 05:49 | Сообщение # 68
Грачева Любовь Владимировна
(Русский язык, литература, инф)
Сообщений: 310
Позитив: 104
Разработки | Блог
Цитата fktrcfylhf ()
А у нас пенсионеры себе требуют больше ставки, поэтому остальные пролетают.
Ага! в 70 лет говорят "Я еще могу поработать", а то что глубокий маразм, так это так ничего пустяк.
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Ср, 30.07.2014, 10:04 | Сообщение # 69
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Цитата gracheva ()
Ага! в 70 лет говорят "Я еще могу поработать", а то что глубокий маразм, так это так ничего пустяк.
Я не против пенсионеров, но в нашей школе они не дают возможности поработать молодым.
Статус: Оффлайн
valvas
Дата: Ср, 30.07.2014, 22:05 | Сообщение # 70
Стар Валентина Васильевна
(русский язык)
Сообщений: 76
Позитив: 181
Разработки | Блог
Девочки, я пенсионерка, по выслуге, и  мне уже 55. Мне обидно, что если пенсионер, то уже и маразм у него. Молодые коллеги, а ваши родители тоже больны маразмом?
А "молодость" это такой недостаток, который очень быстро проходит. Не успеете оглянуться, как и сами уже пенсионеры.
Не  всегда мы хотим иметь много часов. Только на ставку можно работать качественно, в удовольствие.
Мне повезло, муж хорошо зарабатывал, и первые лет 6 моего стажа-ставка, на "сникерсы",- говорил муж... Потом всё изменилось, это уже другая история.
Давайте будем корректнее в высказываниях smile
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Ср, 30.07.2014, 22:26 | Сообщение # 71
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19336
Разработки | Блог
Цитата gracheva ()
Ага! в 70 лет говорят "Я еще могу поработать", а то что глубокий маразм, так это так ничего пустяк.
У нас коллега работала, ей было 60-62  года. Честно сказать, за ней молодым не угнаться было: к урокам всегда готова, документация в порядке, электронный дневник всегда был заполнен вовремя. Никакого маразма! А вот молодые так работать не хотели.

Добавлено (30.07.2014, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата valvas ()
Давайте будем корректнее в высказываниях smile
В этом поддерживаю Вас, Валентина Васильевна!
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Ср, 30.07.2014, 23:14 | Сообщение # 72
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата gracheva ()
в 70 лет говорят "Я еще могу поработать", а то что глубокий маразм, так это так ничего пустяк.

Думаю, что в бОльшей степени высказывание можно отнести к молодым коллегам, которые (не все!) стараются кое-как давать уроки, чтобы силы на репетиторство оставались. Деньги нужны на новую машину, на путешествия.
А педагоги в возрасте привыкли ответственно относится к подготовке и проведению уроков.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Чт, 31.07.2014, 09:25 | Сообщение # 73
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19336
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
А педагоги в возрасте привыкли ответственно относится к подготовке и проведению уроков.
И уроки у таких педагогов интереснее! И подготовка лучше!
Статус: Оффлайн
efremov71
Дата: Чт, 31.07.2014, 11:09 | Сообщение # 74
Давыдова Галина Анатольевна
(математика)
Сообщений: 165
Позитив: 1848
Разработки | Блог
Качество даваемого урока мало зависит от возраста. Просто есть урокодатели и учителя, работающие на совесть в любом возрасте и с любой нагрузкой.
Статус: Оффлайн
ivanovaev55
Дата: Чт, 31.07.2014, 11:16 | Сообщение # 75
Иванова Евгения Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 560
Позитив: 749
Разработки | Блог
Работа должна быть в удовольствие. Кто-то получает удовольствие от качественных уроков, кто-то от зарплаты. И ничего тут не поделаешь. Мы все разные. Разве не так?
Статус: Оффлайн
valvas
Дата: Чт, 31.07.2014, 13:24 | Сообщение # 76
Стар Валентина Васильевна
(русский язык)
Сообщений: 76
Позитив: 181
Разработки | Блог
Цитата ivanovaev55 ()
Мы все разные. Разве не так?
Безусловно. smile У меня стаж около 30 лет. Наблюдаю..
Есть педагоги, которые "горят", работая с детьми( денежное вознаграждение и возраст - не главное).
Есть, которые ходят на работу отсидеть урок, мучают и себя, и своих учеников. У нас в школе сейчас приходят в кабинеты началки среднее и старшее звено во время наших"окон". Идти-то некуда, вот и наблюдаешь. Можно сидеть спиной, заниматься своими делами, но уже через 10 минут становится всё понятно...Всегда обидно наблюдать за такими уроками, если в класс пришли "твои" дети. "Кровью сердце обливается"
Я и за собой стала замечать, что мне уже становится скучно, хочется пойти дальше со своими же детьми, по этой ОС, которой так боятся в среднем звене. Хочется услышать их рассуждения уже иные, более серьёзные, увидеть, как меняется их мировозрение..
Мои (большинство) много и хорошо читают. А в пятом начинают всё сначала, со сказок, которые читали ещё во втором классе, и интерес к чтению угасает. Была на одном из таких уроков в пятом. С завучем поделились ( поплакала ей в "жилетку"), она сходила, отчёт составила, но, учитель не изменился....
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Чт, 31.07.2014, 14:12 | Сообщение # 77
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19336
Разработки | Блог
Цитата valvas ()
А в пятом начинают всё сначала, со сказок, которые читали ещё во втором классе, и интерес к чтению угасает.
Валентина Васильевна, Ваши переживания понятны, но учитель в 5 классе работает по программе, от которой, как Вы понимаете, не убежишь: и сказки заново читать приходится. А мы работаем в 5 классе по "Школе 2100", там очень сложные тексты: "Три мушкетёра", "Два капитана", "Убийство на улице Морг"...Трудно детям очень понять эти тексты.
Статус: Оффлайн
valvas
Дата: Чт, 31.07.2014, 17:47 | Сообщение # 78
Стар Валентина Васильевна
(русский язык)
Сообщений: 76
Позитив: 181
Разработки | Блог
Цитата ромашка5975 ()
Трудно детям очень понять эти тексты.
Но ведь Вы работаете. Низкий Вам поклон. У меня есть программа и учебник для 5-го класса. С учётом программы 5-го класса я даю детям на лето перечень произведений. У моих ( нынешний будет восьмой) уже некоторые прочитали к четвёртому Дж.Лондона( многие произведения), В.Каверина, В.Осееву "Динка", "Васёк Трубачёв", Л.Чарскую и т.д.( В этом 3-ем чуть хуже картина) Помните,сколько было споров о целесообразности чтения сказки  А.Экзюпери "Маленький принц", во 2-ом классе? Но дети-то в восторге от этого произведения. А среднее звено боится, как правило, таких произведений.
Но ведь они даны для ознакомления, с учётом того, что мы педагоги, сможем через кусочек произведения, заинтересовать детей, и пусть не все, но кто-то всё же прочтёт, а не только посмотрит.. smile
Статус: Оффлайн
0990187897
Дата: Чт, 31.07.2014, 17:54 | Сообщение # 79
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
А,по-моему, при 34-41 часах в неделю - это уже не нагрузка, а перезагрузка учителя.
Статус: Оффлайн
Svetlana57
Дата: Чт, 31.07.2014, 19:43 | Сообщение # 80
Светлана Ивановна Нижниковская
(русский язык и литература)
Сообщений: 1399
Позитив: 2154
Разработки | Блог
Цитата 0990187897 ()
при 34-41 часах в неделю - это уже не нагрузка, а перезагрузка учителя.
Целиком и полностью "за"! О качестве подготовки к урокам учителю уже некогда думать - остаться бы живым к концу рабочей недели! Из собственного опыта: заменяла молодую коллегу-заочницу, уехавшую на сессию на 2 недели. Мои 20 + её 14 (остальные взяла другая учительница) = кошмар и ужас! Тетради не проверяла - мельком просматривала, т.к. иногда хотелось еще и поесть, и поспать (чуть-чуть).
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Нагрузка учителя (При какой нагрузке учитель способен давать полноценные уроки)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23514
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12059
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети