• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Оплата за часы не по специальности (как оплачивают часы не по специальности)
Оплата за часы не по специальности
OlgaNosova
Дата: Пн, 01.12.2014, 00:42 | Сообщение # 1
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
В этом году я веду уроки математики в 5 классе, но я учитель начальных классов. Образовалась такая проблема: за часы начальной школы я получаю по своей категории, но за уроки математики оплата меньше, т.к. я не учитель математики. Но у учителя начальных классов, как это было раньше, есть право(с высшим образованием) преподавать математику и русский язык в 5-6 классах. 

За проверку тетрадей я получаю в начальной школе 10%. Но на вопрос: как мне оплачивается проверка тетрадей в 5 классе - ответ: Вам же платят 10%! 
Выходит, что у меня в прошлом году была оплата только за начальную школу - 10%, и в этом году плюс еще 5 класс и опять те же 10%.

Вот и задумываюсь над тем, а стоит ли идти навстречу администрации, когда у них безвыходное положение(нет учителя математики). Какая мне выгода? Хотелось бы получать достойную оплату. Мне только одни проблемы: нет свободного урока, чтобы хотя бы проверить тетради или перебрать кучу бумаг. Приходится много работы нести домой. А дома есть свои дела. 
Уважаемые, коллеги! Сталкивались ли вы с такой ситуацией и как ее решали? Просто у нас в школе такое бывает часто, т.к. учителей не хватает. Я уже работала так много раз. Но теперь я решила, что больше никогда не соглашусь на такую работу!
Статус: Оффлайн
nbg
Дата: Пн, 01.12.2014, 05:55 | Сообщение # 2
Тулеубаев Бекзат Жанатович
Сообщений: 96
Позитив: 49
Разработки | Блог
В таких ситуациях часто сталкиваются, когда ты ведешь уроки, а тебе не платят, мне кажется, вам обязаны платить за проверку тетрадей, т.к это вообще разные вещи начальные классы-математика! В следующий раз нужно я думаю обговорить оплату заранее!)
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Пн, 01.12.2014, 08:35 | Сообщение # 3
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Ольга Михайловна, если в коллективном или личном договоре такие условия работы? Неужели ставка учителя предметника ниже ставки учителя начальных классов?
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Пн, 01.12.2014, 15:07 | Сообщение # 4
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Цитата OlgaNosova ()
В этом году я веду уроки математики в 5 классе, но я учитель начальных классов. Образовалась такая проблема: за часы начальной школы я получаю по своей категории, но за уроки математики оплата меньше, т.к. я не учитель математики.
У нас была аналогичная ситуация. Оплата при этом не страдала.
Статус: Оффлайн
П812130
Дата: Пн, 01.12.2014, 15:41 | Сообщение # 5
Иванов Игорь Петрович
(ОБЖ, право)
Сообщений: 525
Позитив: 89
Разработки | Блог
Ольга Михайловна, оплата производится за тарифицированные часы
Статус: Оффлайн
Капелька
Дата: Пн, 01.12.2014, 16:29 | Сообщение # 6
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Сообщений: 889
Позитив: 753
Разработки | Блог
Цитата П812130 ()
оплата производится за тарифицированные часы
У нас оплачивают предметы по коэффициентам. Математика оценивается наравне с русским языком. Проверка тетрадей зависит от количества учеников в классе и опять-таки предмета. чем сложнее предмет, тем больше оплата.
Статус: Оффлайн
gracheva
Дата: Пн, 01.12.2014, 17:47 | Сообщение # 7
Грачева Любовь Владимировна
(Русский язык, литература, инф)
Сообщений: 310
Позитив: 104
Разработки | Блог
Цитата OlgaNosova ()
Уважаемые, коллеги! Сталкивались ли вы с такой ситуацией и как ее решали? Просто у нас в школе такое бывает часто, т.к. учителей не хватает. Я уже работала так много раз. Но теперь я решила, что больше никогда не соглашусь на такую работу!
в прошлом году вела 7 часов  внеклассной работы по ФГОС получала 1800 рублей, в этом году веду 8 часов, оплата осталась прежней. Спросила директора, он обещал разъяснить.
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Пн, 01.12.2014, 19:03 | Сообщение # 8
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
У нас платят за тетради не зависимо от количества уроков. Их может быть всего 6, а может 30 - сумма одинакова.
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Пн, 01.12.2014, 19:19 | Сообщение # 9
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Цитата 81059 ()
Их может быть всего 6, а может 30 - сумма одинакова.
Та же система, сейчас за тетради платят копейки.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Пн, 01.12.2014, 20:08 | Сообщение # 10
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Когда я согласилась на это, на словах было обещано платить за тетради. А когда дело дошло до оплаты... sad
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Пн, 01.12.2014, 20:28 | Сообщение # 11
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата OlgaNosova ()
А когда дело дошло до оплаты...
Поэтому первый вопрос при устройстве на любую работу должен быть "цена вопроса" (чтобы потом не было мучительно больно и отказать, и продолжать работать)

Добавлено (01.12.2014, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата OlgaNosova ()
Но у учителя начальных классов, как это было раньше, есть право(с высшим образованием) преподавать математику и русский язык в 5-6 классах.
  Впервые о таком слышу. Но, может быть, все дело в Вашей квалификации по диплому (кстати, что там написано?)

Добавлено (01.12.2014, 20:20)
---------------------------------------------
И еще посмотрите, что написано у Вас в аттестационном листе. В нашем регионе пишут "соответствует такой - то категории по должности учитель (или зам. директора, или еще что)

Добавлено (01.12.2014, 20:22)
---------------------------------------------
Если у Вас, допустим, первая категория по должности УЧИТЕЛЬ, то Вы и должны получать за все протарифицированные часы согласно оплаты по первой категории, независимо от того, музыку Вы ведете или математику, или началку.

Добавлено (01.12.2014, 20:23)
---------------------------------------------
Может быть, у Вас в Вашем ОУ есть какой - то локальный акт, который регламентирует оплату труда в зависимости от сложности предмета? В любом случае Вас обязаны с ним ознакомить под роспись.

Добавлено (01.12.2014, 20:25)
---------------------------------------------
Что касается оплаты за проверку тетрадей. Опять же в соответствии с локальным актом ОУ об оплате за проверку тетрадей директор издает приказ, в котором прописывает, сколько %% от скольких часов оплачивается каждому учителю.

Добавлено (01.12.2014, 20:28)
---------------------------------------------
И последнее. Чтобы не было вопросов, возьмите свою тарификацию, где должна быть прописана и Ваша ставка, и все Ваши часы, и все доплаты. Все пересчитайте (бухгалтеры тоже люди, а людям свойственно ошибаться). Если что - то не совпадает - задавайте вопросы администрации. Если в их интересах, чтобы математика "не зависла" (не музыка, однако tongue , экзамен в любом случае сдавать), то они должны быть заинтересованы в том, чтобы пойти Вам на уступки.

Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Пн, 01.12.2014, 20:50 | Сообщение # 12
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
У меня высшая категория по должности "Учитель". По бумагам все гладко и сладко, но в оплате... Это сказалось из-за новой оплаты труда. Буду конечно выяснять.  wacko

Но в дальнейшем "больше не сяду за баранку этого пылесоса". А такая ситуация в школе возникает часто, когда не хватает учителя. И учитель начальных классов - палочка-выручалочка.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Пн, 01.12.2014, 20:56 | Сообщение # 13
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата OlgaNosova ()
Буду конечно выяснять.
  Вот с этого и надо начать. Может, там всё правильно и просто Вас не устраивает такая система оплаты труда. Тогда стоит задуматься: зачем козе баян? tongue

Добавлено (01.12.2014, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата OlgaNosova ()
такая ситуация в школе возникает часто, когда не хватает учителя. И учитель начальных классов - палочка-выручалочка.
У Вас такая текучка кадров?

Добавлено (01.12.2014, 20:56)
---------------------------------------------
У нас и началка загружена "выше крыши": своих 18 часов + почти у каждого 8 - 9 - 10 часов внеурочки ( а у некоторых и больше) + ГПД

Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Пн, 01.12.2014, 20:58 | Сообщение # 14
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Цитата наталл ()
У Вас такая текучка кадров?

Эта проблема у нас давно. Не хватает учителя иностранных языков, математики, технологии, русского языка и литературы.

Учитель математики перегружен часами, поэтому часть часов дали мне. Моей коллеге - русский язык в 5 классе.
Статус: Оффлайн
GOLD
Дата: Пн, 01.12.2014, 21:05 | Сообщение # 15
Наталья Владимировна Золотарева
(начальные классы)
Сообщений: 1250
Позитив: 5814
Разработки | Блог
При наличии высшего образования все часы оплачивают одинаково. Почему у Вас так - непонятно, надо выяснять. Может быть Вам математику оплачивают разовыми часами или как совместителю? Нужно смотреть тарификацию.
Статус: Оффлайн
valvas
Дата: Пн, 01.12.2014, 21:34 | Сообщение # 16
Стар Валентина Васильевна
(русский язык)
Сообщений: 76
Позитив: 181
Разработки | Блог
Это же беспокоит и меня. Честно скажу, хочу уйти в среднее звено со своими детьми. Образование высшее, по диплому- учитель русского языка и литературы, категория высшая, как учителя начальных классов. Есть стаж работы в среднем звене. Работала раньше по совместительству, как Вы, Ольга Михайловна, вела русский язык и литературу в среднем звене. В другой школе мне всё оплачивали так, как и полагалось. Но в этой школе могут возникнуть проблемы... Да и не хотят меня там некоторые видеть.
Устала от каторги начальной школы, хочется -СВОБОДЫ, хотя бы относительной. Да и не хочу брать детей по любой из программ или ОС, а "школу 2100"- не разрешат. У нас в школе уже на сайте написали - "школа России" и "Планета знаний" Ни та, ни другая мне не интересна. А влачить без интереса эту "лямку" не хочу. А со своими можно увидеть продвижение вперёд. Потихоньку решить с родителями проблему учебников "школы 2100" ( русский и литература) написать можно и "школу России".. Вот и интересует, как должна происходить оплата...по закону...

Добавлено (01.12.2014, 21:34)
---------------------------------------------
У нас не хватает учителей начальной школы....

Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Пн, 01.12.2014, 22:27 | Сообщение # 17
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Валентина Васильевна, обязательно сразу спрашивайте документы, на слово верить не надо.

У меня тоже проблема с выбором УМК.  Но пока есть еще 1 год, я могу продолжить работать по "Школе 2100", пока не выпущу класс. А потом - "Школа России". sad Поработав по "Школе 2100" другого не хочу. 

Переходить с среднее звено не хочу. Люблю свою начальную школу.
Статус: Оффлайн
valvas
Дата: Вт, 02.12.2014, 21:10 | Сообщение # 18
Стар Валентина Васильевна
(русский язык)
Сообщений: 76
Позитив: 181
Разработки | Блог
Цитата OlgaNosova ()
У меня тоже проблема с выбором УМК.  Но пока есть еще 1 год, я могу продолжить работать по "Школе 2100", пока не выпущу класс.

У меня четвёртый класс. Очень грустно. Не смогли отстоять образовательную систему((( Пока у нас в стране лучше ничего не придумали. И все учителя, кто попробовал "на вкус" эту ОС (из тех, кого я знаю), работать по другой не хотят.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Оплата за часы не по специальности (как оплачивают часы не по специальности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети