Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Оплата за работу на ЕГЭ
Оплата за работу на ЕГЭ
наталл
Дата: Вс, 10.04.2016, 16:48 | Сообщение # 161
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
Теперь Вы правильно считаете: к проведению ЕГЭ готовят учителей (надо курсы пройти, сдать зачёты, получить сертификат "организатор",""эксперт"), т.е., обучают другой работе, на которую временно переводят.
Получается, что если нет "корочки", то и организатором я быть не могу? tongue А как бы это покультурнее отказаться? wacko
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Вт, 12.04.2016, 22:19 | Сообщение # 162
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
наталл, наверное, в разных регионах - по-разному. У нас отсутствие корочек - чинуш не останавливает: они требуют срочно пройти обучение и получить корочки.

Цитата наталл ()
как бы это покультурнее отказаться?
Показываете директору или читаете
ст. 60 ТК РФ: "запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором",
письмо Минобрнауки России от 15.10.2015 «О продолжительности рабочего времени..": "Работодатель не вправе возложить на педагогического работника без его согласия обязанности, не предусмотренные квалификационной характеристикой по занимаемой им должности".
Культурнее не бывает.
---------------------------------------------
- Уважаемые юристы, вопрос такой. Мой начальник подразделения всячески пытается меня привлечь к той работе, которую я не обязан делать, так как я не имею никакого отношения к данной работе и трудоустроен по другой специальности, а за отказ он требует с меня объяснительную и всячески угрожает. А не так давно, начальник напечатал приказ о моем временном переводе на другую специальность, мотивирует тем, что я не занят полный рабочий день по своей специальности. Подскажите, пожалуйста, что в таком случае мне делать и куда обращаться.
- Он не имеет права требовать от Вас выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. И перевести Вас без Вашего согласия тоже не может. Этот приказ недействителен. Для начала можете обратиться в профсоюз или к вышестоящему руководству (если есть) или в Федеральную службу по труду и занятости, а если начнутся вычеты из заработной платы или иные нарушения - то в КТС (если есть) или в суд.
---------------------------------------------
Заявление директору
"В связи с тем, что со мной не заключен договор о работе на ЕГЭ, я отказываюсь работать бесплатно. В случае любого давления буду вынуждена обратиться в прокуратуру с жалобой на принуждение к труду (ст. 4 ТК РФ)".
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Ср, 13.04.2016, 11:41 | Сообщение # 163
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Такие заявления не везде примут. Узнала, у нас не предусмотрена оплата ЕГЭ. Отгулы давать легче...
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Ср, 13.04.2016, 12:30 | Сообщение # 164
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
81059, заявление принимает секретарь, регистрирует, один экземпляр забирает, а второй заверяет и отдаёт работнику.
Если есть опасения, что почему-то не примут заявление, то его можно отправить заказным письмом, квитанцию сохранить. (Я так сдавала документы в Пенсионный фонд, иначе не принимали. Потом на суде факт подачи заявления о досрочной пенсии был важен.)
Да, доплата у вас не предусмотрена в областном положении, а это нарушение федерального закона.
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Ср, 13.04.2016, 14:34 | Сообщение # 165
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
И никто не знает об этом?! Но закон нарушают уже много лет.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Ср, 13.04.2016, 18:50 | Сообщение # 166
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата 81059 ()
закон нарушают уже много лет
В старом законе "Об образовании" от 10.07.1992 было написано: "может выплачиваться  компенсация" (=а может и не выплачиваться).
В новом законе "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 написано: "выплачивается компенсация" (вступил в силу 01.09.2013). Поэтому платить должны были 2 года - в 2014, 2015.

Цитата 81059 ()
И никто не знает об этом?!
Вы знаете. А чтобы узнала прокуратура - надо сообщить.
В 2005г., (когда можно было и не платить!) тульские учителя согласились работать в экспертной комиссии по единому госэкзамену при одном условии: в первыйже день областной департамент образования должен заключить с ними трудовые соглашения. В них должно быть четко оговорено, сколько денег получат проверяющие, и какой объем работ им предстоит выполнить. Однако чиновники свое обещание не сдержали. Проработав 2 дня без документального обоснования своего труда, учителя забастовали. И только после этого заветные трудовые соглашения нашли своих хозяев. Подробнее здесь.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Ср, 13.04.2016, 20:12 | Сообщение # 167
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
учителя забастовали.
Как - то не хочется таких крайних мер. Мне кажется, сейчас на такое уже никто и не решится.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Ср, 13.04.2016, 21:50 | Сообщение # 168
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
наталл, Вам кажется. Это же сейчас:
25.10.2014 В центре Москве прошел митинг в защиту бесплатного образования.
10.12.2015 В Забайкалье опять не платят зарплаты бюджетникам. Учителя объявили забастовку. В средней школе Приаргунского района Забайкалья начались внеплановые каникулы, больше 40 педагогов объявили забастовку из-за невыплат заработных плат за ноябрь.
16.12.2015 Учителя еще одной школы в Забайкалье объявили забастовку. Учителя школы №2 в поселке Первомайскийв Забайкальском крае решили приостановить работу из-за невыплаты заработной платы.
11.03.2016 Учителя начальных классов школы поселка Атамановка Читинского района Забайкальского края объявили забастовку до полной выплаты им долгов по заработной плате. К акции протеста присоединились 19 педагогов.
11.03.2016  Педагоги пикетировали Миобрнауки против попытки заставить их работать бесплатно.
Когда-то читала о трехдневной забастовке учителей в Зимбабве (государство в южной части африканского континента) с требованиями о повышении заработной платы и улучшении условий труда, принимали участие около 100 тыс. учителей...
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Ср, 13.04.2016, 21:52 | Сообщение # 169
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
У нас зарплату платят вовремя.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Ср, 13.04.2016, 22:13 | Сообщение # 170
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Я к тому, что решаются учителя на забастовки, митинги, пикеты.
А компенсации за ЕГЭ в Смоленской обл. не платят. Мне кажется, в вашей области и постановления о компенсации нет.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Чт, 14.04.2016, 19:56 | Сообщение # 171
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
А компенсации за ЕГЭ в Смоленской обл. не платят. Мне кажется, в вашей области и постановления о компенсации нет.
А мы вообще отсталые.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Пт, 15.04.2016, 01:15 | Сообщение # 172
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
наталл, вы - богатые; в мелочи, типа доплата, не нуждаетесь.
23.11.2010  36 учителям Бурятии компенсацию за проведение ЕГЭ выплатили только после вмешательства прокуратуры
Здание лицея было определено в качестве пункта проведения единого государственного экзамена в период с 27 мая по 17 июня 2010 г. До начала его проведения утверждена смета расходов ЕГЭ, в том числе, на оплату труда 36 сотрудников, привлеченных к организации и проведению ЕГЭ.
По истечении более чем 3 месяца после проведения ЕГЭ оплата учителям по трудовым соглашениям не была произведена. Задолженность по оплате труда перед сотрудниками лицея составила чуть более 130 тыс. рублей. Однако Министерством образования и науки Республики Бурятия меры по погашению указанной задолженности приняты лишь в ходе проведения прокуратурой республики проверки.
Прокуратурой республики в целях устранения нарушений закона, а также причин и условий, им способствующих, в адрес министра образования и науки Республики Бурятия внесено представление. В настоящее время всем сотрудникам лицея выплачена задолженность по оплате труда. Подробнее здесь.
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Пт, 15.04.2016, 09:31 | Сообщение # 173
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
У нас за проверку работ теперь платят. А организаторам - нет!
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Пт, 15.04.2016, 12:33 | Сообщение # 174
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Чтобы платили организаторам, надо не соглашаться работать без заключения договора с указанным размером компенсации (норматив за 1 час или 1 день) и сроком выплаты.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Сб, 16.04.2016, 10:54 | Сообщение # 175
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
вы - богатые; в мелочи, типа доплата, не нуждаетесь.
Наверное. Зарплату платят вовремя - и то хорошо!
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Сб, 16.04.2016, 19:14 | Сообщение # 176
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата 81059 ()
Узнала, у нас не предусмотрена оплата ЕГЭ. Отгулы давать легче...
А у нас и отгулы не дают...
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Сб, 16.04.2016, 20:22 | Сообщение # 177
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Galina1952, Вы тоже из Тульской обл.? За работу на ЕГЭ отгулы нигде не предусмотрены - только компенсация (доплата).
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Сб, 16.04.2016, 20:31 | Сообщение # 178
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
отгулы нигде не предусмотрены
В ТК нет такого понятия "отгулы".
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Вт, 19.04.2016, 01:16 | Сообщение # 179
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата наталл ()
В ТК нет такого понятия "отгулы".
А какое есть? "дополнительное время отдыха"?
---------------------------------------------
Разместила подробную статью на тему как получить компенсацию за работу на ЕГЭ. Если интересно - здесь.
Статус: Оффлайн
kommunar
Дата: Вт, 19.04.2016, 07:13 | Сообщение # 180
Лукьянченко Светлана Викторовна
(учитель математики)
Сообщений: 49
Позитив: 761
Разработки | Блог
У нас в школе платят компенсацию за ЕГЭ из стимулирующего фонда, правда даже не знаю сколько в последние годы платят.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Оплата за работу на ЕГЭ
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3114
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети