• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Новости образования » Стоит ли поддерживать одаренных детей в ущерб оста...
Стоит ли поддерживать одаренных детей в ущерб оста...
newsman
Дата: Пн, 04.01.2016, 22:36 | Сообщение # 1
newsman
Сообщений: 763
Позитив: 4
Разработки | Блог
Стоит ли поддерживать одаренных детей в ущерб остальным?

от 04.01.2016



Когда ученик успешно выступает на предметной олимпиаде высокого уровня, ученик и учитель получают материальное вознаграждение. В России существует мно... Читать далее...
Статус: Оффлайн
Амина
Дата: Пн, 04.01.2016, 22:39 | Сообщение # 2
Алина Омсана
А
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
Я думаю,надо,так как эти дети золотой фонд нашей России!А как по-другому?
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Вт, 05.01.2016, 16:42 | Сообщение # 3
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата
В Финляндии существует гибкость в сфере образования, во многом благодаря децентрализации принятия решений в школьной системе и отсутствию государственного учебного плана. Здесь поддерживаются индивидуальность и свобода выбора. В результате школы поощряются в инициировании гибких расписаний и акселерации.
Шикарно, наверное, работать педагогом в Финляндии! Индивидуальность и свобода выбора - вот чего бы хотелось и мне! 
Я на протяжении нескольких лет изучаю технологию ИОМ (индивидуальных образовательных маршрутов), к тому же, мои учащиеся переходят из одного года обучения в следующий согласно диагностике и стартовых возможностям, умению самостоятельно учиться, трудиться на занятиях, результативности прохождения программы. 
Также я согласна в том, что поддерживать одаренных детей нужно, а также необходимо 
Цитата
создать условия для получения школьниками дополнительного образования, что даст им возможность правильно развиваться, ведь не одаренных детей нет!
Я считаю, что в каждом ребенке есть скрытый талант, нужно только суметь найти его, разбудить и развивать в нужном направлении.
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Вт, 05.01.2016, 17:16 | Сообщение # 4
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8409
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
Я считаю, что в каждом ребенке есть скрытый талант, нужно только суметь найти его, разбудить и развивать в нужном направлении
Солидарна с Вами, Виктория Валерьяновна!!! Каждый человек уникален по-своему. Важно помочь раскрыться индивидуальности. 
Бездарность всегда пробьёт себе дорогу, а талант нужно взращивать, помогать ему совершенствоваться...
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Вт, 05.01.2016, 18:30 | Сообщение # 5
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Стоит, если время есть.
Статус: Оффлайн
natamarch
Дата: Вт, 05.01.2016, 18:45 | Сообщение # 6
Беркутова Наталья Александровна
(учитель английского языка)
Сообщений: 894
Позитив: 2670
Разработки | Блог
Конечно стоит. Другие дети от этого никак не пострадают.
Статус: Оффлайн
holina
Дата: Вт, 05.01.2016, 21:18 | Сообщение # 7
Холина Елена Михайловна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 2273
Позитив: 2233
Разработки | Блог
Цитата Nadezhda57 ()
Солидарна с Вами, Виктория Валерьяновна!!! Каждый человек уникален по-своему. Важно помочь раскрыться индивидуальности.
 Согласна!
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Вт, 05.01.2016, 22:11 | Сообщение # 8
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Цитата natamarch ()
Другие дети от этого никак не пострадают.
Пострадать может учитель, так как на все времени не хватает. Вот и приходится выбирать.
Статус: Оффлайн
mina1963
Дата: Вт, 05.01.2016, 22:27 | Сообщение # 9
Мамаева Муминат Абдулвагабовна
(заместитель директора по УВР)
Сообщений: 286
Позитив: 390
Разработки | Блог
Но ведь с одарёнными же не на обычных уроках занимаются, где тут ущерб остальным? С одарёнными занимаемся отдельно, после уроков, так же, как и со слабоуспевающими.
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Вт, 05.01.2016, 23:07 | Сообщение # 10
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Цитата mina1963 ()
С одарёнными занимаемся отдельно, после уроков, так же, как и со слабоуспевающими.
Одаренные, слабоуспевающие, подготовка к экзаменам на семью, на себя времени не остается, приходится выбирать.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Чт, 07.01.2016, 07:15 | Сообщение # 11
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата mina1963 ()
С одарёнными занимаемся отдельно, после уроков, так же, как и со слабоуспевающими.
У нас, конечно, другая специфика. Я тоже занимаюсь индивидуально с одаренными, на слабых времени не хватает. А что делать? Дополнительных занятий нет. В основной группе 3 года обучения уже почти все стали одаренными, хотя пришли ко мне обычные дети, сейчас у всех результаты от муниципального до международного уровня. В сентябре я набрала группу, полтора месяца думала, что с ними делать, вокальных данных - почти ни у кого нет, но дети очень хотят заниматься и научится петь. Где же взять одаренных? Будем работать и развиваться. Школа искусств берет только одаренных детей, мы же принимаем всех.
Статус: Оффлайн
matematik1
Дата: Чт, 07.01.2016, 10:24 | Сообщение # 12
Погребняк Татьяна Николаевна
(Учитель,зам.директора)
Сообщений: 873
Позитив: 3716
Разработки | Блог
Одаренных детей стоит поддерживать, нельзя дать возможности им опуститься до середнячка, ведь учитель видит такого ребенка и может направить его в нужном направлении. Это в наших руках. Но нельзя забывать и об основной группе учащихся, которые будут формировать наше общество в будущем.
Статус: Оффлайн
rojkowa
Дата: Чт, 07.01.2016, 14:27 | Сообщение # 13
Рожкова Ирина Анатольевна
r
Сообщений: 2
Позитив: 0
Разработки | Блог
Одарённых нужно поддерживать, только на уроке не всегда это получается, потому что мы должны научить всех, чтобы сдать экзамен.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Пт, 08.01.2016, 06:41 | Сообщение # 14
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Дети, которые пойдут в школу в 2016 году, выйдут напенсию в 2075- 2074 м. Новые технологии развиваются так бурно, что сегодня нам трудно
представить, каким мир станет через пять лет, не говоря уже о 2075! При этом
мы сегодня должны дать детям образование, которое пригодится им в том самом
непредсказуемом будущем.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Новости образования » Стоит ли поддерживать одаренных детей в ущерб оста...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23514
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12059
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети