• Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Административный раздел » Публикация разработок » Отрицательный рейтинг (Способ избавиться от отрицательного рейтинга)
Отрицательный рейтинг
psolovev
Дата: Ср, 09.10.2013, 09:39 | Сообщение # 1
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
Никто не любит, когда ставят "пальцы вниз" или пишут отрицательный отзыв к разработкам. Посетителям тоже не нравится, когда они видят разработки, где много минусов - они закрывают сайт.



Теперь от него можно избавиться, улучшив качество своей работы.

Если это сценарий (конспект):
1. Оформите, добавьте титульный лист: ФИО, предметы, место работы.
2. Добавьте пояснительную записку. Это та же аннотация, только внутри разработки.
3. Исправьте оформление. Отредактируйте шрифты, заголовки, опечатки, улучшите качество картинок.
4. Напишите цели, задачи, источники, возраст детей, УМК, учебник, тип урока, формы работы с детьми и т.д.
5. Увеличьте объем разработки, добавьте вопросы, еще один тур, еще задания и т.д.
6. Допишите аннотацию (минимум 7 строк)
7. Сделайте презентацию, если есть возможность.

Если это презентация:
1. Оформите, добавьте первый слайд: ФИО, предметы, место работы.
2. Добавьте пояснительную записку. Это та же аннотация, только внутри разработки.
3. Исправьте оформление. Отредактируйте шрифты, цвета, заголовки, опечатки, улучшите качество картинок, поправьте переходы.
4. Напишите цели, задачи, источники, возраст детей, УМК, учебник, тип урока, формы работы с детьми и т.д.
5. Увеличьте объем разработки, добавьте вопросы, еще один тур, еще задания и т.д.
6. Допишите аннотацию (минимум 7 строк)
7. Сделайте конспект или технологическую карту, если есть возможность.

При этих условиях, я удалю весь рейтинг и комментарии к разработке. После исправления, напишите мне личное сообщение с просьбой обнулить рейтинг.
Прикрепления: 4242423.jpg (20.8 Kb)
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Ср, 09.10.2013, 09:47 | Сообщение # 2
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Вопрос:
Плюсики в итоге также удалятся?

Ответ:
Да, но если у Вас за "плюсики" начислена репутация, то она останется.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Ср, 09.10.2013, 10:56 | Сообщение # 3
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Про источники информации тоже не следует забывать. Посмотрела полноценную работу с презентацией. Но нигде не указаны источники информации. Презентация выполнена на авторском шаблоне, при просмотре свойств презентации в авторах именно автор шаблона.
http://easyen.ru/load/informatika/9_klass/sozdanie_web/118-1-0-7800
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Ср, 09.10.2013, 14:01 | Сообщение # 4
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10966
Разработки | Блог
А если минусы ставятся просто , как говорят "от фонаря". Есть люди , которые ставят эту отметку всем подряд без разбора.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Ср, 09.10.2013, 14:18 | Сообщение # 5
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата (Cerg68)
А если минусы ставятся просто , как говорят "от фонаря". Есть люди , которые ставят эту отметку всем подряд без разбора.
Примечательный момент. То есть, модератору нужно просматривать материал на наличие указанных недочетов.
Статус: Оффлайн
psolovev
Дата: Чт, 10.10.2013, 09:13 | Сообщение # 6
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
Galina1952Cerg68, я уже говорил об этом. Мала вероятность того, что 4 недоброжелателя поставили "-" и ни одного "+". Стоит задуматься. А если у вас +5 и -1, то беспокоиться нечего - это нормально. Мороженое тоже не все любят)))
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Чт, 10.10.2013, 17:32 | Сообщение # 7
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Павел Евгеньевич, а вот такая ситуация:


Причем комментария нет. Работа просмотрена 354 раза и 158 раз скачана. Комментариев нет.  Хотя в информационной строке он отмечен. "-" от "доброжелателей".
Прикрепления: 2588020.jpg (10.8 Kb)
Статус: Оффлайн
psolovev
Дата: Чт, 10.10.2013, 18:56 | Сообщение # 8
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
Galina1952, это нормально, скорее всего "доброжелатели", конкретно к Вам, никаких претензий не имеют, они оценили разработку. У Вас 90% разработок не имеют отрицательных показателей - вот это говорит о качестве Ваших работ.

Решать Вам, дополните - я обнулю рейтинг. Или можете попросить коллег оценить разработку на сайте или в социальных сетях.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Чт, 10.10.2013, 20:10 | Сообщение # 9
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата (psolovev)
Решать Вам, дополните - я обнулю рейтинг.
Рейтинг не играет большой роли для меня. Лично я сама смотрю на содержание работы, на полезность. Не хотелось бы удаления работ с сайта, если они нужны коллегам.
Ко мне обращаются с других сайтов за материалом, а я отсылаю их на СУП.
Даже один администратор спросил: "А что наш портал не Современный?"
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Чт, 10.10.2013, 20:22 | Сообщение # 10
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Согласна, Павел.  Кстати, было бы неплохо, если бы была возможность предварительного просмотра. Скачала несколько сценариев уроков - ни уму ни сердцу, было просто жалко потраченного времени.
Статус: Оффлайн
psolovev
Дата: Чт, 10.10.2013, 20:42 | Сообщение # 11
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
Цитата (Nadezhda57)
Скачала несколько сценариев уроков - ни уму ни сердцу, было просто жалко потраченного времени.


Для этого и нужны "-" и отзывы. Пишите, не стесняйтесь, нужно всегда выбирать лучшее.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Чт, 10.10.2013, 22:45 | Сообщение # 12
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата (psolovev)
Пишите, не стесняйтесь, нужно всегда выбирать лучшее.
А я уже и не стала писать комментарии с замечаниями. Мало кто реагирует адекватно, чаще обижаются. Может от них и получаю "-"?
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Чт, 10.10.2013, 22:49 | Сообщение # 13
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
Цитата (Galina1952)
Мало кто реагирует адекватно
Возможно, но я всегда буду рада, если мне чьи-то комментарии помогут исправить недочёты в работе.
Статус: Оффлайн
Svetlana57
Дата: Пт, 11.10.2013, 09:18 | Сообщение # 14
Светлана Ивановна Нижниковская
(русский язык и литература)
Сообщений: 1399
Позитив: 2154
Разработки | Блог
Цитата
А я уже и не стала писать комментарии с замечаниями.
Галина Васильевна! Я, кстати, заметила это и была огорчена, т.к. Ваши замечания и предложения были очень уместны и полезны.
Забываем мы народную мудрость "На ошибках учатся"!
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Пт, 11.10.2013, 16:53 | Сообщение # 15
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Цитата (Nadezhda57)
Кстати, было бы неплохо, если бы была возможность предварительного просмотра.
Когда Вы интересуетесь работой всегда есть выбор. После нажатия всегда выплывает табличка с вариантами "Скачать. Открыть". Я предварительно просматриваю, нажимая "Открыть". А если понравился материал, тогда скачиваю.
Прикрепления: 2843685.jpg (68.3 Kb)
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Пт, 11.10.2013, 23:54 | Сообщение # 16
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата (Svetlana57)
Я, кстати, заметила это и была огорчена, т.к. Ваши замечания и предложения были очень уместны и полезны.
Светлана Ивановна, спасибо на добром слове. Но я очень много получаю негатива, если на мою попытку указать на недочет в работе слышу: "Не нравится - не смотрите!" Настроение портится, поэтому не стала совсем просматривать все подряд работы.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Сб, 12.10.2013, 00:14 | Сообщение # 17
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9949
Разработки | Блог
С минусами у нас было много дискуссий. Хотя такая возможность может и  понадобится. Но я думаю, что не буду ничего исправлять. Буду знать мнение о своих работах. Хотя часто минусы появляются на хороших работах, выполненных в соответсвии с требованиями.
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Сб, 12.10.2013, 06:59 | Сообщение # 18
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Цитата (Galina1952)
если на мою попытку указать на недочет в работе слышу: "Не нравится - не смотрите!"
Для того и выставляются работы, чтобы коллеги могли смотреть и оценивать. Лично мне важно мнение со стороны. И сам рекомендую часто, если вижу недочеты. А уж устранять или нет огрехи это право автора. Я  благодарен Вашим рекомендациям, Галина Васильевна.

Добавлено (12.10.2013, 06:59)
---------------------------------------------

Цитата (OlgaNosova)
Но я думаю, что не буду ничего исправлять.
Ольга Михайловна, Вам не надо ничего исправлять. По-моему Ваши работы прошли экспертизу по количеству скачиваний и плюсов. А случайные минусы это зависть отдельных людей.
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Сб, 12.10.2013, 10:01 | Сообщение # 19
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Цитата (Galina1952)
А я уже и не стала писать комментарии с замечаниями. Мало кто реагирует адекватно, чаще обижаются. Может от них и получаю "-"?

Галина Васильевна, А Я БУДУ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА КРИТИКУ! Хвалебные оды - оно, конечно, хорошо. Но они позволяют почивать на лаврах и не дают возможности развиваться. По мне так лучше конструктивная критика. Поверьте, меня это нисколько не обидит. И заслуженный "-" приму как информацию к размышлению. А как иначе можно расти? smile
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 13.10.2013, 00:42 | Сообщение # 20
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата (OlgaNosova)
Хотя часто минусы появляются на хороших работах, выполненных в соответствии с требованиями.
И не только выполненных в соответствии, но и получивших призовое место в конкурсе!
Цитата (Nadezhda57)
По мне так лучше конструктивная критика. Поверьте, меня это нисколько не обидит. И заслуженный "-" приму как информацию к размышлению. А как иначе можно расти?
Надежда Андреевна, я пока не готова смотреть работы. Я ведь и сама немало получаю замечаний, советов. На этом и совершенствуемся. Бываю только благодарна за действенный совет. Но...
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Административный раздел » Публикация разработок » Отрицательный рейтинг (Способ избавиться от отрицательного рейтинга)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети