Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Классное руководство » Отказ родителей от учителя (Родители отказались от классного руководителя)
Отказ родителей от учителя
0990187897
Дата: Чт, 06.03.2014, 10:05 | Сообщение # 61
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
Коллеги, когда учитель некомпетентен и это доказано, то отказ от него скорее закономерность. А вот, когда администрация в рот смотрит некоторым родителям да с их слов устраивает малый педсовет учителю, обвиняет педагога ,опять же со слов родителей, во всех грехах -вот,где СТРАХ-ТО! Вы разберитесь в ситуации-то, узнайте сами, так ли это или это из-за личной неприязни всё сделано. Столько лет в школе человек проработал, а своего мнения у директора и завучей по поводу данного учителя нет. И повторяют как мартышки слова родителей.В лицо бросают: "Уходи из школы!" А когда родители да дети положительно отозвались о кл.руководителе, психолог провёл опрос и выяснилось, что всё клевета, моя администрация даже не извинилась. Вот они нравы нынче! Любой может огульно опозорить и умыть руки.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Чт, 06.03.2014, 21:52 | Сообщение # 62
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата WD ()
Есть родители, которые испортили себе жизнь и хотят испортить своим детям.
При этом они уверены в обратном...
Статус: Оффлайн
Ждырёва
Дата: Пт, 07.03.2014, 06:46 | Сообщение # 63
Ждырёва Лариса Александровна
(начальные классы)
Сообщений: 415
Позитив: 526
Разработки | Блог
Один случай отказа родителей от классного руководителя в начальной школе был, в прошлом году. Взяли нового учителя среднего возраста, а пед. стаж у неё 0 лет (была безвыходная ситуация). Спустя 3 месяца родители начали бить тревогу! С горем пополам она доработала до конца года. Вот теперь я и веду два класса: учителей - то не хватает. Первые полгода разгребала чужие недоработки.
Статус: Оффлайн
89049349577
Дата: Пт, 07.03.2014, 07:31 | Сообщение # 64
Веревкина Лариса Борисовна
(учитель-логопед)
Сообщений: 48
Позитив: 53
Разработки | Блог
Упаси Бог попасть в такую ситуацию. Да, ситуация не из приятных. Сейчас прав у детей и родителей по-моему больше.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Пт, 07.03.2014, 19:41 | Сообщение # 65
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Ждырёва ()
(была безвыходная ситуация).
И таких ситуаций с каждым годом всё больше и больше...
Статус: Оффлайн
Эльвирок
Дата: Чт, 27.03.2014, 23:47 | Сообщение # 66
Курантаева Эльвира Магауевна
(Преподаватель казахского языка)
Сообщений: 384
Позитив: 467
Разработки | Блог
В прошлом году родители написали отказ от моего руководства и даже хотели отказаться от того, чтобы я преподавала казахский язык, администрация точно в рот им смотрела.Через несколько дней  после моего звонка в отдел образования часы по предмету вернули.Родители грозили каждый день мой урок посещать.Но так никто и не появился.А в этом году, когда на больничный вышла родители поняли что я умею работать с детьми.Сегодня одна из родителей,которая больше всех возникала говорит мне, что ее дети ждали когда я с больничного на работу выйду.Скорее всего не дети,а родители поняли свою ошибку.
Статус: Оффлайн
angelflyfree
Дата: Пн, 07.04.2014, 13:02 | Сообщение # 67
Поздняк Анна Вячеславовна
(информатика)
a
Сообщений: 526
Позитив: 242
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
Хуже, когда администрация играет на два фронта: учителю говорит, что ученики и родители отказываются, а ученикам - учитель от вас отказался... Это такая пытка!
Гораздо хуже, когда администрация изначально считает виноватым учителя. Ему говорит - потерпите, а потом меняет классного руководителя.
У нас были такие случаи - смены классного руководства. Но в нашей школе родителям дали слишком уж много воли... (в других с ними разговаривают иначе).

Добавлено (07.04.2014, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата Эльвирок ()
В прошлом году родители написали отказ от моего руководства
а что их не устраивало?

Добавлено (07.04.2014, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата 0990187897 ()
Вот они нравы нынче!
Просто и родители, и дети твердят про свои права и совершенно забывают о своих обязанностей, поэтому учитель, который требует - уже плохой.
Статус: Оффлайн
GOLD
Дата: Пн, 07.04.2014, 21:34 | Сообщение # 68
Наталья Владимировна Золотарева
(начальные классы)
Сообщений: 1250
Позитив: 5814
Разработки | Блог

Цитата
Но в нашей школе родителям дали слишком уж много воли...
Мне кажется, что это не только в Вашей школе. Могут потребовать все, что угодно, но ничего сами не обязаны делать. Это у родителей такое мнение.
Статус: Оффлайн
Эльвирок
Дата: Пн, 07.04.2014, 22:18 | Сообщение # 69
Курантаева Эльвира Магауевна
(Преподаватель казахского языка)
Сообщений: 384
Позитив: 467
Разработки | Блог
Цитата angelflyfree ()
а что их не устраивало?
скорее всего их настроила против меня завуч,которая была против моего платка.Слава Аллаху, потом она уволилась."Зло изреченное тобой, к тебе вернется непременно".
Статус: Оффлайн
angelflyfree
Дата: Вт, 08.04.2014, 10:08 | Сообщение # 70
Поздняк Анна Вячеславовна
(информатика)
a
Сообщений: 526
Позитив: 242
Разработки | Блог
Цитата GOLD ()
Это у родителей такое мнение.
К сожалению, не только у родителей, судя по нашим законам и распоряжениям и профстандартам педагогов.
Статус: Оффлайн
модель69
Дата: Вт, 08.04.2014, 11:24 | Сообщение # 71
Михайлецкая Елена Григорьевна
(технология)
Сообщений: 347
Позитив: 3271
Разработки | Блог
Да, я думала только в нашей школе родители всегда правы, оказывается, что во многих школах такое мнение.
Статус: Оффлайн
0990187897
Дата: Вс, 13.04.2014, 20:17 | Сообщение # 72
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
А у всех одно и тоже. На одной-то земле живём.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Чт, 17.04.2014, 17:54 | Сообщение # 73
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Я считаю что толерантность (к чему нас приучают) - это верный путь в пропасть. Будьте терпимы, но не проходите мимо.
Статус: Оффлайн
П812130
Дата: Вс, 03.08.2014, 20:26 | Сообщение # 74
Иванов Игорь Петрович
(ОБЖ, право)
Сообщений: 525
Позитив: 89
Разработки | Блог
В соответствии со ст. 32 Закона РФ «Об образовании» подбор, прием на работу и расстановка кадров, в том числе педагогических, относятся к компетенции образовательного учреждения. Кроме того, этой же статьей предусматривается ответственность образовательного учреждения за нарушение прав и свобод обучающихся. Согласно ст. 52 Закона РФ «Об образовании» родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право выбирать формы получения образования, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением. Однако ни в одном нормативном правовом акте не прописано право родителя на выбор учителя. Таким образом, в случае нарушения прав и интересов учащихся со стороны учителя родители (законные представители) могут обратиться к директору, в органы управления образованием с обоснованным требованием защитить права и интересы их детей.
Статус: Оффлайн
chlk
Дата: Вс, 03.08.2014, 21:27 | Сообщение # 75
Чистякова Людмила Константиновна
(математика)
c
Сообщений: 396
Позитив: 331
Разработки | Блог
Если родители обращаются к директору с просьбой сменить классного руководителя или учителя, то администрация им обещает разобраться в ситуации. И, скорее всего, просьбу о смене удовлетворят. Если меры не будут приняты, то родители пойдут дальше жаловаться или напишут в управление образования. Ни одному директору этого не нужно, никто не хочет выносить сор из избы. Редко бывает, чтобы администрация встала на защиту учителя. Ведь если письмо от родителей придет в управление, то в школу направят проверку. Любая проверка найдет какие-то нарушения, недоработки. Поэтому, легче пожертвовать учителем. Он ведь не пойдет никуда жаловаться, доработает до конца года и уйдет в другую школу. Противостоять не каждый может. Проверять ведь будут учителя, а не родителей, написавших жалобу. Ситуация не очень приятная для всех участников: учителя, администрации, детей.


Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Вс, 03.08.2014, 21:38 | Сообщение # 76
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Цитата модель69 ()
Да, я думала только в нашей школе родители всегда правы, оказывается, что во многих школах такое мнение.
Такое творится практически во всех школах.
Статус: Оффлайн
Leonel87
Дата: Вс, 03.08.2014, 23:01 | Сообщение # 77
Корогод Владимир Александрович
(Информатика)
Сообщений: 739
Позитив: 5883
Разработки | Блог
Не доводилось, в моей практике это встретить. И слава богу )!
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Пн, 04.08.2014, 09:38 | Сообщение # 78
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Цитата Leonel87 ()
Не доводилось, в моей практике это встретить. И слава богу )!
Вам повезло!
Статус: Оффлайн
Nadya7999
Дата: Вс, 08.02.2015, 16:25 | Сообщение # 79
Колясникова Надежда Валентиновна
(Учитель информатики)
Сообщений: 37
Позитив: 14
Разработки | Блог
В нашей школе такого ни разу не случалось. Да, были жалобы со стороны родителей или учеников на классного руководителя, но конфликты все были вполне разрешаемыми.
Статус: Оффлайн
irina212326
Дата: Ср, 08.07.2015, 23:00 | Сообщение # 80
Калашникова Ирина Валерьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 230
Позитив: 217
Разработки | Блог
Опасность неприятия классного руководителя вероятна при переходе из начальной школы в среднюю. Здесь важно, чтобы совпали темпераменты учителя, который вёл детей 4 года и будущего классного руководителя. К тому же хорошо бы ещё и знать - какие они твои будущие питомцы: что умеют, чему хотят научиться. Поэтому было бы неплохо, если бы классный руководитель пятого класса заранее знал, в каком классе он будет работать, познакомился бы с родителями, может быть даже поприсутствовал на каком-то из родительских собраний, пришёл бы на какое-нибудь классное мероприятие и обязательно на выпускной, где особенно раскрываются таланты детей.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Классное руководство » Отказ родителей от учителя (Родители отказались от классного руководителя)
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23514
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12059
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети