• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Классное руководство » Отказ от класса (Как отказаться от класса?)
Отказ от класса
borisvna
Дата: Чт, 11.07.2013, 14:05 | Сообщение # 1
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
Подскажите, как отказаться от класса, учеников которого вы не хотите учить по субъективным причинам?
Статус: Оффлайн
seven071
Дата: Чт, 11.07.2013, 14:57 | Сообщение # 2
Наталья Викторовна Кутепова
(Информатика)
Сообщений: 346
Позитив: 416
Разработки | Блог
Написать официальное заявление директору школы и в профсоюзный комитет( если вы член профсоюза).
Статус: Оффлайн
adambayeva
Дата: Чт, 11.07.2013, 15:35 | Сообщение # 3
Людмила Анатольевна Адамбаева
(начальные классы)
Сообщений: 168
Позитив: 393
Разработки | Блог
А может быть ещё раз пересмотреть свои позиции по отношению к этим детям, "покопаться" в себе, а может быть "поговорить" по душам. Не всегда только мы правы. Просмотреть надо все варианты и выбрать  один, правильный, но  сердцем.
Статус: Оффлайн
larNik@1
Дата: Чт, 11.07.2013, 19:30 | Сообщение # 4
Зайцева Лариса Николаевна
(Русский язык и литература)
Сообщений: 1012
Позитив: 1250
Разработки | Блог
Если душа не лежит к детям, лучше откажитесь. Напишите заявление директору, только укажите конкретные веские причины такого решения. У нас многие отказываются от классного руководства, невозможно работать не с детьми, а с родителями. Я уже год без класса и безумно счастлива.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Чт, 11.07.2013, 20:17 | Сообщение # 5
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2617
Позитив: 9970
Разработки | Блог
У нас такая работа, что иногда приходится "переступать через себя". У нас нет слова  НЕ ХОЧУ, есть слово НАДО.

Добавлено (11.07.2013, 20:17)
---------------------------------------------
Честно говоря, не хотела бы я оказаться в вашей ситуации.

Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Пн, 15.07.2013, 17:54 | Сообщение # 6
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Цитата (Olga7376)
У нас такая работа, что иногда приходится "переступать через себя". У нас нет слова НЕ ХОЧУ, есть слово НАДО.
Добавить нечего, полностью согласен.
Статус: Оффлайн
id1756
Дата: Пн, 15.07.2013, 18:22 | Сообщение # 7
id1756
(химия, биология)
Позитив: 914
Разработки | Блог
Я думаю - это аморально. Педагог - специалист в области педагогики, психологии. Нас институтах этому учат. Кто же тогда должен налаживать общение, искать точки соприкосновения. А как же Ваша категория? Ведь в экспертном листе указано "владеет..., умеет... и т.д." Будете подтверждать категорию - будут проблемы. У нас с этим строго: учитывают при аттестации. Директор прощает подобные "трюки" только молодым специалистам. Согласна с коллегой из Ирбита: ищите подходы, решайте проблемы, родители педуниверов не оканчивали.
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Пн, 15.07.2013, 18:29 | Сообщение # 8
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10984
Разработки | Блог
Цитата (Просветленная)
Я думаю - это аморально.
Я думаю,что аморально работать в классе, с которым отношения не сложились. Эффективность от такой работы будет низкой. И учитель , и ученики будут находиться в постоянном напряжении.
Статус: Оффлайн
id1756
Дата: Пн, 15.07.2013, 18:44 | Сообщение # 9
id1756
(химия, биология)
Позитив: 914
Разработки | Блог
Прочитайте внимательно свои должностные инструкции. Врач отказался от больного! Что это за врач? Тогда не подавайте на категории. Пишите в представлении "не владеет психолого-педагогическими приемами общения".

Отношения могут не сложиться с соседом. А учитель обязан в силу своих профессиональных компетенций грамотно общаться с окружающими. Ещё раз напоминаю о наличии диплома педагогического ВУЗа (может его, конечно, нет).

И кто же будет работать в проблемных классах? Всё правильно, отказать проще всего, пусть кто-нибудь другой занимается воспитанием.
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Пн, 15.07.2013, 19:29 | Сообщение # 10
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10984
Разработки | Блог
Цитата (Просветленная)
пусть кто-нибудь другой занимается воспитанием.
Может быть у другого учителя это получится лучше? Ведь речь шла не о проблемном классе, а о субъективных причинах. В жизни случается всякое.
Статус: Оффлайн
id1756
Дата: Пн, 15.07.2013, 19:39 | Сообщение # 11
id1756
(химия, биология)
Позитив: 914
Разработки | Блог
Все субъективные причины оставляйте дома, когда идете на работу. Все социальные профессии (живое общение с людьми) требуют грамотного общения, в первую очередь (именно в конфликтной ситуации). Тогда нужно выбирать другие профессии.
В современной мире сложно работать и с детьми, и с родителями. А педагог это делать ОБЯЗАН (см. должностные инструкции).
Статус: Оффлайн
Колибри
Дата: Пн, 15.07.2013, 19:43 | Сообщение # 12
Хамзина Гульжан Минуллаевна
(учитель химии и биологии)
Сообщений: 599
Позитив: 170
Разработки | Блог
Я согласна что сейчас работать сложнее стало не с детьми а с родителями. Я год работала без класса  и я так от этого отдохнула
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Пн, 15.07.2013, 20:01 | Сообщение # 13
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10984
Разработки | Блог
Одно дело работать с 5 учащимися, а другое с 35. А кичиться своим высоким профессионализмом не стоит. Ещё раз повторюсь, что в жизни случается всякое.
Статус: Оффлайн
borisvna
Дата: Пн, 15.07.2013, 20:34 | Сообщение # 14
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
Уж очень много нам, учителям, приходится переступать через себя. А ради чего?
Статус: Оффлайн
id1756
Дата: Пн, 15.07.2013, 21:07 | Сообщение # 15
id1756
(химия, биология)
Позитив: 914
Разработки | Блог
Профессия у нас такая. Не "переступайте через себя", ищите компромисс.
А вообще, сегодня столько литературы по формированию конфликтологической компетентности учащихся и педагогов. Изучайте, проводите психологические тренинги педагогов. Без этого сегодня никуда.

Ирина Евгеньевна! Работала и 35-ю и с 40 учащимися. Профессионализмом своим не кичусь, а горжусь. И ещё раз повторю: учитесь управлять собой, у Вас диплом о высшем педагогическом образовании.
Статус: Оффлайн
borisvna
Дата: Пн, 15.07.2013, 21:16 | Сообщение # 16
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
Сейчас в школу пришла молодёжь, которая ни в какую не соглашается брать классное руководство. Нас раньше, действительно, даже не спрашивали, хочешь не хочешь - бери и справляйся
Статус: Оффлайн
id1756
Дата: Пн, 15.07.2013, 21:59 | Сообщение # 17
id1756
(химия, биология)
Позитив: 914
Разработки | Блог
А у нас и не спрашивают. Два года назад пришла девочка после универа (правда она ещё и психолог) и дали "трудный" класс (учитель ушла в декрет). И ничего, справляется. С "умниками" , с адекватными родителями любой сработает.
Статус: Оффлайн
id1762
Дата: Пн, 15.07.2013, 22:23 | Сообщение # 18
i
Позитив:
Разработки | Блог
Вы знаете, все мы люди разные! Мы не знаем всей ситуации. Если невмоготу - отказывайтесь!  Слушайте себя - вы лучше знаете ситуацию!
фантазерка
Дата: Пн, 15.07.2013, 23:43 | Сообщение # 19
Ольга
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
Субъективные причины или объективные неважно. Просто человек не хочет работать качественно. а дети это чувствуют. Я уже пятый раз подхватываю вот такие отказные классы. Отношение к учебе и учителям в них скептическое. И приходится тратить силы не на то, чтобы научить, а на то, чтобы убедить ученика, что ты ему не враг. И спасибо таким "Учителям" , которые напортачили и в кусты не скажу. Дети везде дети, даже в трудных классах. А трудными стали потому, что никому оказались не нужны.
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Вт, 16.07.2013, 05:33 | Сообщение # 20
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10984
Разработки | Блог
Цитата (фантазерка)
Просто человек не хочет работать качественно.
Может быть, наоборот, она не хочет работать некачественно, поэтому и отказывается. Зачем вешать ярлыки и осуждать? В виртуальном мире все очень правильные и пафосные, а существует мир реальный, со множеством ситуаций. Нас попросили дать совет, а мы человека растираем в порошок.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Классное руководство » Отказ от класса (Как отказаться от класса?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3115
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети