• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Учительские дети - первоклассники (Учительские дети - первоклассники)
Учительские дети - первоклассники
наталл
Дата: Пт, 25.07.2014, 21:27 | Сообщение # 1
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
В нашей школе в этом году у 4 моих коллег дети идут в 1 класс (как в нашу школу, так и в другие школы, в зависимости от прописки). Понятное дело, что всем мамочкам хочется посмотреть, как свой ребенок наконец - то идет первый раз в 1 класс! Но дело в том, что эти мамочки в то же время - классные руководители (двое в началке и двое в старшем звене).
Уважаемые коллеги, как в Ваших школах решается данный вопрос? Отпускает ли Ваша администарция мамочек - классных руководителей на линейку к своим детям - первоклассникам? Нет ли жалоб со стороны родителей (или учеников) класса, где этот учитель является классным руководителем?
Статус: Оффлайн
natali1950
Дата: Пт, 25.07.2014, 21:35 | Сообщение # 2
Савченко Наталия Ивановна
(история, обществознание,)
Сообщений: 1047
Позитив: 6726
Разработки | Блог
Наталья Николаевна, у нас такой ситуации не было, дети наших учителей идут в нашу школу. Учащиеся, которые пошли в 10 - 11 классы, обходятся без мам, едут папы или бабушки.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Пт, 25.07.2014, 21:43 | Сообщение # 3
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата natali1950 ()
Учащиеся, которые пошли в 10 - 11 классы, обходятся без мам, едут папы или бабушки

Ну вот как поступить, если у учителя свой класс третий, а дочка идет в 1 класс в другую школу? В другом случае - 9 класс, вроде как выпускники, для многих этот день будет последним 1 сентября в школе.
Хоть разорвись....
Статус: Оффлайн
Капелька
Дата: Пт, 25.07.2014, 22:16 | Сообщение # 4
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Сообщений: 889
Позитив: 753
Разработки | Блог
У нас тоже дети идут в нашу школу. Но проблематично собрать детей. я - зам.директора по ВР, готовлю линейку, бегу на работу к 8.00. ребенка нужно отправить к 9.30. Что делать??? Брала с собой к 8.00, завязывала банты на работе, повторяли стихи.....
Статус: Оффлайн
korolevairin22
Дата: Пт, 25.07.2014, 22:16 | Сообщение # 5
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
Тоже была такая ситуация и с моей дочкой, не отпустили меня на линейку (дочка поступала в другую школу), пришлось делегировать бабушек. Но они высококачественно справились с обязанностями, сняли всё на видео и фото, память осталась хорошая.
Статус: Оффлайн
chlk
Дата: Пт, 25.07.2014, 22:26 | Сообщение # 6
Чистякова Людмила Константиновна
(математика)
c
Сообщений: 396
Позитив: 331
Разработки | Блог
У меня такая проблема была, когда дочь была в детском саду. Она на утренниках выступает, все родители в зале, а я ... на работе. Не отпускали. В школу мы с ней в одну ходили.
Статус: Оффлайн
Крапивка
Дата: Пт, 25.07.2014, 22:38 | Сообщение # 7
Наталья Александровна
Сообщений: 652
Позитив: 144
Разработки | Блог
Цитата chlk ()
У меня такая проблема была, когда дочь была в детском саду. Она на утренниках выступает, все родители в зале, а я ... на работе. Не отпускали. В школу мы с ней в одну ходили.
а я хожу на утренники, прошу меня или подменить коллег или пишу без оплаты
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Пт, 25.07.2014, 23:23 | Сообщение # 8
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
В селе проще. Школа одна и поэтому проблем меньше. На праздники все вместе  наряжались (муж тоже педагог), а дети повзрослели - без нас стали справляться. И в садик на утренники администрация всегда отпускала, необходимо было только заранее предупредить.
Статус: Оффлайн
Берегиня
Дата: Сб, 26.07.2014, 03:18 | Сообщение # 9
Машинистова Ирина Николаевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 239
Позитив: 897
Разработки | Блог
Цитата GVG ()
В селе проще. Школа одна и поэтому проблем меньше.
Как-то так, все в одном котле.. Потом другая проблема возникает- не все учительские дети примерно ведут себя и учатся, у нас некоторые учителя мамочкам шагу в учительскую ступить не давали.
Учительские дети получаются по усиленным прессингом и "особым" вниманием и не всегда доброжелательным...
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Сб, 26.07.2014, 08:43 | Сообщение # 10
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата korolevairin22 ()
Тоже была такая ситуация и с моей дочкой, не отпустили меня на линейку (дочка поступала в другую школу),

Вот и у нас директор сказала, что никого не отпустит на линейку в другую школу. Одна учительница сгоряча даже хотела увольняться....
Статус: Оффлайн
Капелька
Дата: Сб, 26.07.2014, 08:55 | Сообщение # 11
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Сообщений: 889
Позитив: 753
Разработки | Блог
Цитата Берегиня ()
Учительские дети получаются по усиленным прессингом и "особым" вниманием и не всегда доброжелательным...
Я думала это только у нас...  А оказывается везде такая проблема. sad
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Сб, 26.07.2014, 09:01 | Сообщение # 12
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата Капелька ()
Я думала это только у нас...  А оказывается везде такая проблема.

Нет, не везде. Так сложилось, что я работала в трех разных школах. Так вот в одной школе была установка директора: учительские дети - это особые дети, какие бы у них не были знания, но "троек" у них быть не должно. Прессинга не было. Но надо отдать должное и тем детям - и проблем с ними не было. Это были благословенные советские времена.
Сейчас и мой сын пошел в школу (не в ту, про которую я только что рассказала). Может, кого - то и не заметят, а его обсудят по 100 раз - начиная от учителей и заканчивая тех. персоналом.
Статус: Оффлайн
korolevairin22
Дата: Сб, 26.07.2014, 10:54 | Сообщение # 13
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
Я тоже учительский ребёнок, мне удавалась так учиться, что новенькие учителя практически на второй год обучения узнавали чья я дочка. У нас практически полкласса были учительские дети, так уж сложилось. Но проблем с нами было мало.
Статус: Оффлайн
Берегиня
Дата: Сб, 26.07.2014, 14:05 | Сообщение # 14
Машинистова Ирина Николаевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 239
Позитив: 897
Разработки | Блог
Я как классный руководитель, у которого в классе 6 детей из 15 были учительские, могу сказать, что проблем больше с учителями-предметниками, чем с детьми)
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Сб, 26.07.2014, 14:27 | Сообщение # 15
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10975
Разработки | Блог
Когда моя старшая дочь пошла в первый класс, я тоже набирала первый. Училась она в другой школе, поэтому на празднике была бабушка. Я вообще редко была на школьных праздниках детей. Вопрос о том, что можно отпроситься, даже не стоял. Работа есть работа.
Статус: Оффлайн
smolenczewatat
Дата: Сб, 26.07.2014, 15:09 | Сообщение # 16
Смоленцева Татьяна Григорьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 652
Позитив: 5407
Разработки | Блог
Дочь в начальных классах учила сама, отпрашиваться не надо было.  К сыну  на классные праздники изредка отпрашивалась, искала замену, а первого  сентября в 1 классе папа к нему приходил.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Сб, 26.07.2014, 16:26 | Сообщение # 17
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата Cerg68 ()
Вопрос о том, что можно отпроситься, даже не стоял. Работа есть работа.

Вот это - то и плохо. Сапожник без сапог, Вам не кажется? Всех отпускают, если ребенок идет в 1 класс (такое событие все же!), а на учителей косо смотрят, и даже разговор не заводи о том, чтобы отпроситься.
Статус: Оффлайн
chlk
Дата: Сб, 26.07.2014, 17:12 | Сообщение # 18
Чистякова Людмила Константиновна
(математика)
c
Сообщений: 396
Позитив: 331
Разработки | Блог
Все зависит от администрации. Очень жаль, что для них мы с Вами в первую очередь - это работники, а потом - мамы. А они, как теперь часто говорят, для нас работодатели. Чисто деловые отношения, ничего личного. А всегда хочется человеческого понимания.
Статус: Оффлайн
igjn55
Дата: Сб, 26.07.2014, 17:51 | Сообщение # 19
Тимощук Жанна Петровна
(начальные классы, ИЗО)
Сообщений: 264
Позитив: 158
Разработки | Блог
К сожалению. нам в ущерб. Наши дети страдают во всех отношениях. А вообще, всё зависит от директора школы.
Статус: Оффлайн
Helen5481
Дата: Сб, 26.07.2014, 18:57 | Сообщение # 20
Елена Николаевна Макарова
(начальная школа)
Сообщений: 217
Позитив: 268
Разработки | Блог
Первым делом - работа, а семья...Вот так и страдают наши дети. sad
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Учительские дети - первоклассники (Учительские дети - первоклассники)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети