Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Электронный дневник. За или против?
Электронный дневник. За или против?
tanyakurova_
Дата: Вс, 11.05.2014, 09:00 | Сообщение # 61
Курова Татьяна Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 573
Позитив: 11591
Разработки | Блог
Я против электронных дневников. Родители в обычные не заглядывают. А сколько времени уходит на это?
Статус: Оффлайн
nina-kavkaz
Дата: Вс, 11.05.2014, 09:47 | Сообщение # 62
Погребняк Нина Максимовна
(русский язык, литература)
Сообщений: 74
Позитив: 1526
Разработки | Блог
Мы ведем электронные дневники уже 3 года. Сначала работали одновременно и с обычным журналом, а в этом году перешли полностью на электронный дневник.Поскольку компьютеры есть в каждом кабинете, проблем с заполнением нет. К тому же с дневником можно работать и дома, что мне, как учителю русского языка, очень удобно. Все освоились, привыкли. А ситуация с вниманием родителей к успеваемости своих детей осталась прежней.
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Вс, 11.05.2014, 10:00 | Сообщение # 63
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Цитата borisvna ()
Всё равно электронный дневник - это дополнительная трата времени учителя, если на уроке нет возможности им пользоваться
Да, я полностью с вами согласна. Тем более, что у многих родителей и интернета-то нет.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вс, 11.05.2014, 10:07 | Сообщение # 64
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
А мне нравится электронный дневник. Родители постепенно к нему привыкают. Многие из них сидят в соц.сетях, поэтому им нетрудно посмотреть успеваемость ребёнка.
Особенно в конце года и четверти эл.дневник хорош тем, что не нужно проценты считать по успеваемости и качеству знаний.
Статус: Оффлайн
Leonel87
Дата: Вс, 11.05.2014, 10:15 | Сообщение # 65
Корогод Владимир Александрович
(Информатика)
Сообщений: 739
Позитив: 5883
Разработки | Блог
Это интересно  но нужно проделывать большую работу по заполнению
Статус: Оффлайн
GOLD
Дата: Вс, 11.05.2014, 10:37 | Сообщение # 66
Наталья Владимировна Золотарева
(начальные классы)
Сообщений: 1250
Позитив: 5814
Разработки | Блог
У нас проблемы с интернетом, не у каждого дома он проведен. Поэтому электронных дневников не ведем, обходимся обычными.
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Чт, 22.05.2014, 20:08 | Сообщение # 67
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
Периодически стала сталкиваться с тем, что выставленные отметки вдруг бесследно исчезают. При этом ставила при ребятах эти исчезнувшие отметки. Теперь прошу детей,если они заметят таких "потеряшек" сообщать мне.
Статус: Оффлайн
Ждырёва
Дата: Чт, 22.05.2014, 20:17 | Сообщение # 68
Ждырёва Лариса Александровна
(начальные классы)
Сообщений: 415
Позитив: 526
Разработки | Блог
А мы ведем электронные дневники, обычные дневники, да ещё журналы. Получается, что тройную работу делаем. А ведь мало кто из родителей смотрит!
Статус: Оффлайн
Rimmaind
Дата: Чт, 22.05.2014, 20:19 | Сообщение # 69
Индюкова Римма Юрьевна
(Начальная школа,)
Сообщений: 933
Позитив: 466
Разработки | Блог
Электронные дневники ведем уже 2 год. Времени много занимает, но есть и свои плюсы. Родители смотрят отметки своих детей.
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Чт, 22.05.2014, 20:25 | Сообщение # 70
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
Цитата Rimmaind ()
Родители смотрят отметки своих детей.
Поэтому и добиваюсь полного соответствия бумажного журнала и бумажного дневников с электронными. Сделать это не так просто, иногда кажется, что отметки выставил, а на самом деле только планировал это сделать - вот и "потеряшки".
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Сб, 31.05.2014, 19:18 | Сообщение # 71
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Бумажный надежнее, у меня  в прошлом году взломали журнал и наставили  себе отметок.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Сб, 31.05.2014, 19:48 | Сообщение # 72
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Но зато в конце четверти, полугодия, года никакой "напряжёнки" с подсчётом процентов успеваемости!
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Сб, 31.05.2014, 22:20 | Сообщение # 73
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
На последнем педсовете директор, озвучив фамилии классных руководителей будущих 5-х классов, рекомендовала продолжить работу с электронным дневником на таком же качественном уровне, что и у учителей 4-х классов. В разговоре одна из мам пожаловалась, что у знакомых, обучающихся в другой школе, не выставляются отметки в электронный дневник, а у нас "так удобно смотреть отметки".
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вс, 01.06.2014, 10:14 | Сообщение # 74
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Цитата СветланаК ()
"так удобно смотреть отметки".

Многие родители смогут посмотреть и оценки, и какие-то объявления не только дома, но и находясь на работе. Времени много это не занимает. Зато в электронном дневнике они могут увидеть полную информацию: и темы уроков, и домашнее задание, и посещаемость уроков...
Статус: Оффлайн
TATYANA-K
Дата: Вс, 01.06.2014, 13:55 | Сообщение # 75
Клемешова Татьяна Николаевна
(химия)
Сообщений: 103
Позитив: 79
Разработки | Блог
А я и "за" и в то же время "против". "За" - потому что это действительно нужно в наше время. "против" - потому что в селе Интернет работает с маленькой скоростью, если несколько учителей одновременно заполняют журнал, то скорости не хватает, систем эта в самом деле "сырая", записи "исчезают". "Средний" балл совсем не "средний", а бог знает какой, при большинстве "пятёрок" может выдать "три с хвостиком". Родители не хотят пользоваться этим дневником, да и ученики тоже. Вывод: кому это надо? Только учителям?
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Вс, 08.06.2014, 05:30 | Сообщение # 76
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
я, как родитель очень довольна электронным дневником! каждый день проверяю и бумажный, и электронный дневник дочери. конечно, не все родители, и даже учителя еще дружат с ИКТ, тем не менее, скоро все к этому придут. у нас уже во всех селах района ведутся электронные дневники. случаев взлома пока не было. 
если бы у нас, в дополнительном образовании, ввели электронные журналы, я была бы просто счастлива, потому, что писать вручную для меня намного сложнее и дольше, чем в компьютере. у меня в компе уже с 2002 года: планы, программы, мониторинги, база данных одаренных детей, грамоты, дипломы, заявки и положения о конкурсах, картотека всех детей, в общем, все, что нужно.
Статус: Оффлайн
tanja
Дата: Вс, 08.06.2014, 08:07 | Сообщение # 77
Алексеева Татьяна Николаевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 32
Позитив: 52
Разработки | Блог
Уже два года ведём электронный дневник. Но, к сожалению, далеко не все родители следят за успеваемостью и пропусками своих детей.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Вт, 10.06.2014, 00:36 | Сообщение # 78
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата tanja ()
к сожалению, далеко не все родители следят за успеваемостью и пропусками своих детей
я думаю, это зависит от родителей. не все родители проверяют даже бумажные дневники. есть такие, которые просто пока "не дружат" с компьютером.
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Вт, 10.06.2014, 08:45 | Сообщение # 79
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Будь хоть "за", хоть "против", а заполнять его приходится, как и все остальные данные электронного журнала. И всё бы ничего, да и бумажный вариант этих же документов никто не отменяет. Двойная бухгалтерия получается sad
Статус: Оффлайн
0990187897
Дата: Вт, 10.06.2014, 21:22 | Сообщение # 80
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
Электронный дневник - дополнительная  работа для учителя. А родителям несомненная выгода.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Электронный дневник. За или против?
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети