Страница 1 из 11
Модератор форума: Школьница 
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Неуправляемый ребенок в классе (Как поступить в сложившейся ситуации)
Неуправляемый ребенок в классе
Esenia
Дата: Вс, 25.08.2013, 16:28 | Сообщение # 1
Бушкова Елена Николаевна
(История, обществознание, ОПД)
Позитив: 15
Разработки | Блог
Здравствуйте, я отработала учителем всего год. 1 сентября 2012 года, когда я пришла на работу мне дали не только часы истории, но и классное руководство в 5 классе. Несмотря на то, что в классе всего 9 человек, но они были абсолютно неуправляемые. Во время уроков они могли без разрешения учителя встать и выйти из кабинета, пересесть на другое место, оскорбить одноклассника, кидались бумажками, плевались, брали друг у друга вещи. Часть учителей - стажистов вообще в средине года отказались работать в этом классе и все их проблемы свалились на меня. На каждом педсовете говорили о том, что я не справляюсь с этим классам. Родители мне не помогали решать эти проблемы, да и вообще очень редко интересовались учебой своих детей, на родительские собрания ходили 1-2 родителя, да и то старались уйти побыстрее. В итоге, к концу года с помощью психолога и социального педагога нам удалось частично исправить ситуацию. Дети стали сдержаннее вести себя на уроках, не позволяли себе оскорблять учителей и одноклассников. Но с одним мальчиком проблема только усугубилась. Он и раньше не был особенно сдержанным, а к концу года он вообще стал воровать вещи одноклассников, он мог кинуть парту или стул в учителя или одноклассника, если ему делали замечание, без причины мог высказываться нецензурной бранью в присутствии учителя, классного руководителя, завучей, директора и это происходило не один раз, это было постоянно.
Разговоры с родителями успехом не увенчались.
И сейчас я боюсь снова начинать работать с этим классом. Неизвестно что они "выкинут" в этом году.

Уважаемые учителя, я очень прошу у вас помощи в сложившейся ситуации.
Статус: Offline
Михалыч2
Дата: Вс, 25.08.2013, 17:38 | Сообщение # 2
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Позитив: 1195
Разработки | Блог
Если не уверены совсем, то откажитесь от класса. А если все таки есть желание - дерзайте. Продумайте план работы с классом. Приглашайте на уроки администрацию и коллег.  Придумайте коллективное дело для общей заинтересованности. Ну особый мальчик похоже больной. Покажите его на МПК.
Galina1952
Дата: Вс, 25.08.2013, 17:49 | Сообщение # 3
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Позитив: 7806
Разработки | Блог
Цитата (Esenia)
Но с одним мальчиком проблема только усугубилась.
Заявление участковому, на учет в ИДН. Пусть каждый занимается своим делом. Дело учителя - учить!
Esenia
Дата: Вс, 25.08.2013, 17:58 | Сообщение # 4
Бушкова Елена Николаевна
Разработки | Блог
Отказаться от класса не дает директор под угрозой увольнения, на комиссию родители не едут и это их право.
На учет его также не ставят, так как родители не приходят по вызовам и к себе домой не пускают инспекторов
Galina1952
Дата: Вс, 25.08.2013, 18:11 | Сообщение # 5
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Позитив: 7806
Разработки | Блог
Цитата (Esenia)
Отказаться от класса не дает директор под угрозой увольнения
А ухода Вашего из школы не боится администрация?
Или у Вашей школы очередь стоит с просьбами взять на работу?
lenok0511
Дата: Вс, 25.08.2013, 18:14 | Сообщение # 6
Елена Викторовна Пшено
(математика)
Позитив: 12
Разработки | Блог
Никогда не слышала, чтобы за отказ от классного руководства грозили уволить! Грозить можно, а вот уволить нельзя! Если совсем не справляетесь, откажитесь от класса
evgenia
Дата: Вс, 25.08.2013, 18:39 | Сообщение # 7
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Позитив: 282
Разработки | Блог
С классом справляться надо научиться только самой. Никто не поможет, можно только доверие потерять. Даже у самых отъявленных есть слабости, их надо найти и приручить к себе.
WD
Дата: Вс, 25.08.2013, 18:57 | Сообщение # 8
Валериан Дмитриевич Чупин
Позитив: 319
Разработки | Блог
Советы рекомендовать трудно, недостаточно информации. Это не провокация?
Esenia
Дата: Вс, 25.08.2013, 20:26 | Сообщение # 9
Бушкова Елена Николаевна
Разработки | Блог
Нет это не провокация. Ребенок ведет себя так на всех уроках и не только сейчас, но и в начальной школе у него были такие приступы агрессии.
vivi87
Дата: Вс, 25.08.2013, 21:27 | Сообщение # 10
Крупышева Анна Сергеевна
(психология, технология)
Позитив: 19
Разработки | Блог
Если ребенок такой неуправляемый, то педагог-психолог должен работать с такой проблемой, проводить специальные индивидуальные и групповые занятия. Вам как классному руководителю  могу пожелать терпения и моральной выдержки, опыт приходит с годами.
0990187897
Дата: Чт, 08.05.2014, 22:26 | Сообщение # 11
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Позитив: 806
Разработки | Блог
Сочувствую вам. Но те, кто дал вам этот класс вдвойне несут ответственность за беспредел в данном классе.Молодому специалисту дать такой класс. Это какую голову надо иметь самой администрации или вы им насолили чем-то, выжить хотят?
Leonel87
Дата: Чт, 08.05.2014, 22:43 | Сообщение # 12
Корогод Владимир Александрович
(Информатика)
Позитив: 5542
Разработки | Блог
Педагог  должен найти подход к ребенку.
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Неуправляемый ребенок в классе (Как поступить в сложившейся ситуации)
Страница 1 из 11
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
наталл 22442
ромашка5975 17638
Латышева 17486
81059 16163
Galina1952 15692
Nevolja 13205
DAN64 11063
Cerg68 10530
tanyakurova_ 9700
vikusik46 9586
Школьница 8724
annatim 8718
Linda 8525
GOLD 8361
lubovsai 7944
КОММЕНТАРИИ
Ух ты, какое великолепие красок! Не думала, что калла бывает таких разных оттенк...
Ирина Николаевна, спасибо за песенку о родном крае! Всего Вам доброго!
Ирина Николаевна, благодарю за музыкальный ресурс! Беру в музыкальную копилку! В...
Ирина Николаевна, благодарю за песенку Александра Ермолова. Всего Вам доброго!
И Вам всего доброго,Ольга Куприяновна!
Ирина Николаевна, благодарю за комплект песни "Из чего наш мир состоит"...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.