• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Неуправляемый ребенок в классе (Как поступить в сложившейся ситуации)
Неуправляемый ребенок в классе
Esenia
Дата: Вс, 25.08.2013, 16:28 | Сообщение # 1
Бушкова Елена Николаевна
(История, обществознание, ОПД)
Сообщений: 50
Позитив: 17
Разработки | Блог
Здравствуйте, я отработала учителем всего год. 1 сентября 2012 года, когда я пришла на работу мне дали не только часы истории, но и классное руководство в 5 классе. Несмотря на то, что в классе всего 9 человек, но они были абсолютно неуправляемые. Во время уроков они могли без разрешения учителя встать и выйти из кабинета, пересесть на другое место, оскорбить одноклассника, кидались бумажками, плевались, брали друг у друга вещи. Часть учителей - стажистов вообще в средине года отказались работать в этом классе и все их проблемы свалились на меня. На каждом педсовете говорили о том, что я не справляюсь с этим классам. Родители мне не помогали решать эти проблемы, да и вообще очень редко интересовались учебой своих детей, на родительские собрания ходили 1-2 родителя, да и то старались уйти побыстрее. В итоге, к концу года с помощью психолога и социального педагога нам удалось частично исправить ситуацию. Дети стали сдержаннее вести себя на уроках, не позволяли себе оскорблять учителей и одноклассников. Но с одним мальчиком проблема только усугубилась. Он и раньше не был особенно сдержанным, а к концу года он вообще стал воровать вещи одноклассников, он мог кинуть парту или стул в учителя или одноклассника, если ему делали замечание, без причины мог высказываться нецензурной бранью в присутствии учителя, классного руководителя, завучей, директора и это происходило не один раз, это было постоянно.
Разговоры с родителями успехом не увенчались.
И сейчас я боюсь снова начинать работать с этим классом. Неизвестно что они "выкинут" в этом году.

Уважаемые учителя, я очень прошу у вас помощи в сложившейся ситуации.
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Вс, 25.08.2013, 17:38 | Сообщение # 2
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Если не уверены совсем, то откажитесь от класса. А если все таки есть желание - дерзайте. Продумайте план работы с классом. Приглашайте на уроки администрацию и коллег.  Придумайте коллективное дело для общей заинтересованности. Ну особый мальчик похоже больной. Покажите его на МПК.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 25.08.2013, 17:49 | Сообщение # 3
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата (Esenia)
Но с одним мальчиком проблема только усугубилась.
Заявление участковому, на учет в ИДН. Пусть каждый занимается своим делом. Дело учителя - учить!
Статус: Оффлайн
Esenia
Дата: Вс, 25.08.2013, 17:58 | Сообщение # 4
Бушкова Елена Николаевна
(История, обществознание, ОПД)
Сообщений: 50
Позитив: 17
Разработки | Блог
Отказаться от класса не дает директор под угрозой увольнения, на комиссию родители не едут и это их право.
На учет его также не ставят, так как родители не приходят по вызовам и к себе домой не пускают инспекторов
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 25.08.2013, 18:11 | Сообщение # 5
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата (Esenia)
Отказаться от класса не дает директор под угрозой увольнения
А ухода Вашего из школы не боится администрация?
Или у Вашей школы очередь стоит с просьбами взять на работу?
Статус: Оффлайн
lenok0511
Дата: Вс, 25.08.2013, 18:14 | Сообщение # 6
Елена Викторовна Пшено
(математика)
Сообщений: 108
Позитив: 14
Разработки | Блог
Никогда не слышала, чтобы за отказ от классного руководства грозили уволить! Грозить можно, а вот уволить нельзя! Если совсем не справляетесь, откажитесь от класса
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Вс, 25.08.2013, 18:39 | Сообщение # 7
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
С классом справляться надо научиться только самой. Никто не поможет, можно только доверие потерять. Даже у самых отъявленных есть слабости, их надо найти и приручить к себе.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Вс, 25.08.2013, 18:57 | Сообщение # 8
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Советы рекомендовать трудно, недостаточно информации. Это не провокация?
Статус: Оффлайн
Esenia
Дата: Вс, 25.08.2013, 20:26 | Сообщение # 9
Бушкова Елена Николаевна
(История, обществознание, ОПД)
Сообщений: 50
Позитив: 17
Разработки | Блог
Нет это не провокация. Ребенок ведет себя так на всех уроках и не только сейчас, но и в начальной школе у него были такие приступы агрессии.
Статус: Оффлайн
vivi87
Дата: Вс, 25.08.2013, 21:27 | Сообщение # 10
Крупышева Анна Сергеевна
(психология, технология)
Сообщений: 75
Позитив: 19
Разработки | Блог
Если ребенок такой неуправляемый, то педагог-психолог должен работать с такой проблемой, проводить специальные индивидуальные и групповые занятия. Вам как классному руководителю  могу пожелать терпения и моральной выдержки, опыт приходит с годами.
Статус: Оффлайн
0990187897
Дата: Чт, 08.05.2014, 22:26 | Сообщение # 11
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
Сочувствую вам. Но те, кто дал вам этот класс вдвойне несут ответственность за беспредел в данном классе.Молодому специалисту дать такой класс. Это какую голову надо иметь самой администрации или вы им насолили чем-то, выжить хотят?
Статус: Оффлайн
Leonel87
Дата: Чт, 08.05.2014, 22:43 | Сообщение # 12
Корогод Владимир Александрович
(Информатика)
Сообщений: 739
Позитив: 5883
Разработки | Блог
Педагог  должен найти подход к ребенку.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Неуправляемый ребенок в классе (Как поступить в сложившейся ситуации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3115
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Ольга Куприяновна, благодарю за актуальный и полезный материал!
Ольга Куприяновна, спасибо за красочные шаблоны!
Ольга Куприяновна, оригинально, доходчиво сделан методический материал.
Ольга Куприяновна, благодарю за оригинальные тематические шаблоны! Творческих Ва...
"Пожарник" - это человек, ПОСТРАДАВШИЙ от пожара. А тот, кто тушит пож...
Большая благодарность за красивые презентации! Удобны в работе! Желаю дальнейшег...
Евгения Геннадьевна, спасибо за Ваш неоценимый вклад в работу! Ваши материалы по...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети