Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Оффтопик » Россия на Олимпиаде-2018 (Участие российских спортсменов в Олимпиаде-2018)
Россия на Олимпиаде-2018
Нужно ли ехать российским спортсменам на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом?
1. Нет, это будет непатриотично [ 8 ] [30.77%]
2. Да, за выступления спортсмены получат премиальные [ 0 ] [0.00%]
3. Да, для и всего мира они все равно будут россиянами [ 18 ] [69.23%]
Всего ответов: 26
Латышева
Дата: Ср, 07.02.2018, 20:16 | Сообщение # 141
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
А РУСАДА, ОКР и российские власти не очень над ними работают.
А мне они совсем не интересны на данный момент. Меня интересует, как обстоят дела у наших спортсменов-олимпийцев. А если Вам это важно, то можно написать открытое письмо. А почему бы и нет? Вдруг кто-то ответит?
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Ср, 07.02.2018, 20:23 | Сообщение # 142
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Конечно, можно задать им этот вопрос. Но ещё удивляет, что граждан в целом устраивает такая пассивность (и на этом форуме вроде бы тоже). Хотя указанные организации влияют на карьеру российских спортсменов в гораздо большей степени.
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Ср, 07.02.2018, 20:27 | Сообщение # 143
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
А я вот что сегодня прочитала про работу московской лаборатории в последние годы.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 07.02.2018, 20:47 | Сообщение # 144
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата GVG ()
Но ещё удивляет, что граждан в целом устраивает такая пассивность (и на этом форуме вроде бы тоже).
А что нужно делать?
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Ср, 07.02.2018, 21:32 | Сообщение # 145
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Это моя цитата?  wink
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Ср, 07.02.2018, 21:36 | Сообщение # 146
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Латышева, ну, например, по теме "что с нашими спортсменами" не спрашивают, что нужно делать, а пишут на этом форуме свои мысли, хоть он и учительский. А по теме "как сработали российские ведомства" мысли почти не пишут.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Чт, 08.02.2018, 07:30 | Сообщение # 147
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата GVG ()
Это моя цитата? wink
Нет, не Ваша. Но, почему-то, так получилось. Я пару раз пыталась переделать, а потом оставила все. Как-то так. tongue 
Цитата iyugov ()
А по теме "как сработали российские ведомства" мысли почти не пишут.
А в чем проблема? Каждый пишет то, что считает нужным. Вас интересуют "российские ведомства" - создайте ветку форума и будем обсуждать эти ведомства.
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Чт, 08.02.2018, 11:03 | Сообщение # 148
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Латышева, вот меня и интересует, почему это не интересует других. Хотя, казалось бы, причина случившегося именно в российских организациях, а не в отреагировавших международных. Спрашиваю уже по факту создания именно такой темы и её поддержки. Расширить эту тему на качество работы российских ведомств, как понимаю, желания тоже нет.
Вспомнилось в качестве примера из области работы (не моей лично): родитель приходит к директору с вопросами о работе одного из учителей, а директор обсуждает преимущественно самого родителя и его мотивы, указывает на недочёты в воспитании ребёнка, но учителю вопросов не задаёт.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Чт, 08.02.2018, 11:53 | Сообщение # 149
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Обидно за наших спортсменов! И за нашу страну Россию - нашу Родину, Отчизну-мать обидно вдвойне!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Чт, 08.02.2018, 15:36 | Сообщение # 150
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Вспомнилось в качестве примера из области работы (не моей лично): родитель приходит к директору с вопросами о работе одного из учителей, а директор обсуждает преимущественно самого родителя и его мотивы, указывает на недочёты в воспитании ребёнка, но учителю вопросов не задаёт.
Но и ребенка из школы не исключает.
Цитата Djanetta79 ()
Обидно за наших спортсменов! И за нашу страну Россию - нашу Родину, Отчизну-мать обидно вдвойне!
Скорее даже досадно.
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Чт, 08.02.2018, 20:07 | Сообщение # 151
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Латышева, такой директор - это не про МОК. Это, возможно, про нас, про расставляемые нами акценты.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Чт, 08.02.2018, 20:25 | Сообщение # 152
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
такой директор - это не про МОК.
У МОК какие-то свои "директорские" правила? Дискриминация по гражданству?
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Чт, 08.02.2018, 23:10 | Сообщение # 153
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Латышева, МОК тут уже ни при чём. Решение принимаем мы, как тот директор, - проверять ли "своих" (ОКР, РУСАДА, Минспорт...), интересоваться ли их деятельностью вследствие претензий. Директор, который заинтересован в наилучшем разрешении вопроса, будет проверять и своих. А мы разве не заинтересованы?
Про причины и цели т. н. "дискриминации" писал, добавить особо нечего. Разве только вот что: у наших сограждан развито коллективное чувство, но до странности избирательно. Если случаются достижения и победы, то люди солидаризируются с победителями, испытывают гордость за них, за страну и т. п. Коллективный психологический подъём, как будто все лично причастны к триумфу. Но когда разговор заходит о штрафных мерах, никто не готов нести коллективную ответственность, разделяя эти меры с реально провинившимися людьми и организациями. Как же так? Лавры общие, а тернии индивидуальные?
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пт, 09.02.2018, 08:41 | Сообщение # 154
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Но когда разговор заходит о штрафных мерах, никто не готов нести коллективную ответственность, разделяя эти меры с реально провинившимися людьми и организациями. Как же так?
Что конкретно мы должны сделать ? Ваши предложения?
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Пт, 09.02.2018, 12:53 | Сообщение # 155
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Латышева, для начала хотелось бы понять, почему так происходит. Почему всех заинтересовала реакция международных организаций, а не российских. Я-то могу специальную тему для этого создать, акценты уже расставлены по-другому. Хотел бы знать, по какой причине. От этого зависят мои возможные предложения.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пт, 09.02.2018, 13:14 | Сообщение # 156
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Почему всех заинтересовала реакция международных организаций, а не российских.
Что значит "реакция международных организаций"? МОК, ВАДА? Здесь попахивает политикой.
Мне, например, интереснее позиция не организаций, а отдельных спортсменов. И, вообще, по-вашему мнению, в чем проблема?
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Пт, 09.02.2018, 13:37 | Сообщение # 157
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Латышева, да, МОК, ВАДА. Они отреагировали на результат работы российских организаций олимпийского движения. По идее, отреагировать до них должно было наше государство и мы каким-то образом как граждане. Но, видимо, далеко не все так считают.
Цитата Латышева ()
Мне, например, интереснее позиция не организаций, а отдельных спортсменов. И, вообще, по-вашему, мнению, в чем проблема?
Дело не в позиции организаций, а качестве работы некоторых из них. Вне рассмотрения их работы невозможно вообще сказать, прав ли атлет (а если он прав, то кто виноват и почему).
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пт, 09.02.2018, 14:09 | Сообщение # 158
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Они отреагировали на результат работы российских организаций олимпийского движения.
Как они отреагировали?
Цитата iyugov ()
и мы каким-то образом как граждане.
Как конкретно я должна отреагировать на недопуск спортсменов с чистой допинговой историей? Как???
Цитата iyugov ()
Дело не в позиции организаций, а качестве работы некоторых из них.
У Вас есть нарекания на качества работы каких-то конкретных организаций? Вы - атлет или тесно с ними связаны?
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Пт, 09.02.2018, 14:58 | Сообщение # 159
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Они отреагировали ограничительными мерами в отношении ОКР. Недопуском спортсменов.
Цитата Латышева ()
Как конкретно я должна отреагировать на недопуск спортсменов с чистой допинговой историей? Как???
Ну, не то чтобы прямо-таки должны, но...
1) разобраться в обстоятельствах события, повлекшего недопуск;
2) адресовать претензии в первую очередь к российским структурам как к инициаторам скандала.
Ранее я расписывал, почему претензии к МОК не имеют оснований. Во всяком случае, в той формулировке. МОК может решать проблему только воздействием на ОКР, и если ОКР её не решает, то больше некому.
Цитата Латышева ()
У Вас есть нарекания на качества работы каких-то конкретных организаций?
Есть: ОКР, РУСАДА, Минспорта плохо контролируют допинговую чистоту спортсменов (давал ссылку на Иркутск). То, что я плачу государству налоги, считаю достаточно тесной связью.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пт, 09.02.2018, 15:11 | Сообщение # 160
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Ну, не то чтобы прямо-таки должны, но...
Ваша позиция мне понятна. tongue 
Цитата iyugov ()
Есть: ОКР, РУСАДА, Минспорта плохо контролируют допинговую чистоту спортсменов (давал ссылку на Иркутск). То, что я плачу государству налоги, считаю достаточно тесной связью.
Предъявите претензии в налоговую - Ваши налоги используют не по назначению.
Цитата iyugov ()
Они отреагировали ограничительными мерами в отношении ОКР. Недопуском спортсменов.
Чистых спортсменов? как проходил отбор тех, кого не допустили? Почему не допустили именно их, а не кого-то другого? Странно ограничили лидеров российского спорта, не кажется ли Вам?
Я думаю, что коллегам уже надоела наша демагогия. Если что-то не так: пишите в конкретную организацию конкретную претензию. Приведите примеры, доказательства, может, Вы знаете что-то что неизвестно им.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Оффтопик » Россия на Олимпиаде-2018 (Участие российских спортсменов в Олимпиаде-2018)
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3115
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети