• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Контроль знаний, оценивание » Оценивание к неприступившей работе
Оценивание к неприступившей работе
sokes1984
Дата: Сб, 04.01.2020, 12:43 | Сообщение # 1
Батузов Вадим Николаевич
Сообщений: 4
Позитив: 0
Разработки | Блог
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста по такому вопросу. Ученик например мешает разговором, то я говорю ему так, что раз ты говоришь, то ты все знаешь. Вот тебе задание индивидуальное (обычно чуть сложней даю индивидуальное, чтобы тройку или двойку получил и больше не мешал, ведь за поведение мы не можем ставить, а за работу можем). До этого пару лет прием работал. Но попался один ученик, который отказывается делать индивидуальное задание и говорит, что за невыполнение вы не имеете право мне ставить 2. Я пока поставил один раз 3, т.к. засомневался. Открыл ФЗ (Закон РФ «Об образовании» , ст. 15. 8.3. Выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося. По сути, если не выполнил, то я ставлю оценку за невыполненное задание. Ученик знаю, скандалил с др. учителями и жаловался в отдел образования. Конечно всегда хочется мирно решать, но если вдруг такая ситуация возникнет, то я должен быть вооружен. В данном случае ученик отказался выполнять и в случае разбирательства у меня конечно есть его старые работы, троешные, но здесь мне предьявить в качестве доказательство будет нечего. Конечно я могу распечатать работу, подписав ее и показать, что она пуста, и ученик ничего не смог сделать. Будет ли это доказательством? И нет ли у меня ошибок?
Статус: Оффлайн
Kadetov
Дата: Сб, 06.02.2021, 18:29 | Сообщение # 2
Кадетов Александр Анатлльевич
K
Сообщений: 41
Позитив: 0
Разработки | Блог
Ученик регулярно мешает или это разовый случай? Если регулярно, может стоит просто с ним поговорить 1 на 1? Я бы с этого начал
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Контроль знаний, оценивание » Оценивание к неприступившей работе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3115
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Валентина! Спасибо за добрые слова! Рада, что моими работами пользуются!
Анатолий Николаевич, большое спасибо за внимание к моему ресурсу! С наступающим ...
Благодарю за космическую игру, Любовь Николаевна!
Ольга Куприяновна, благодарю за актуальный и полезный материал!
Ольга Куприяновна, спасибо за красочные шаблоны!
Ольга Куприяновна, оригинально, доходчиво сделан методический материал.
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети