• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Новые технологии в школе » Отношение детей к презентациям
Отношение детей к презентациям
ромашка5975
Дата: Пт, 23.08.2013, 22:54 | Сообщение # 61
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Презентации использую на уроках, в основном, свои. Дети, выполняя домашнее задание, тоже делают презентации и показывают их на уроках.
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Пт, 23.08.2013, 22:58 | Сообщение # 62
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Сейчас презентации не использует только ленивый.
Статус: Оффлайн
melisa1
Дата: Пт, 23.08.2013, 23:45 | Сообщение # 63
Алла Николаевна Позднякова
(история)
Сообщений: 519
Позитив: 1602
Разработки | Блог
Презентация не самоцель. Конечно использую, но только дозировано. Привлекаю детей к их составлению А они хитрят, из интернета качают.
Статус: Оффлайн
davydova75
Дата: Сб, 24.08.2013, 16:10 | Сообщение # 64
Наталья Давыдова
(химия)
Сообщений: 1
Позитив: 9
Разработки | Блог
Добрый день! На уроках часто применяю показ презентаций. Использование презентаций на уроках позволяет сделать преподавание предмета интереснее, нагляднее,эффективнее. Но, конечно же,  весь урок не должен быть завязан напрезентации. Слайды презентации лучше использовать во время объяснения,
закрепления или создания проблемной ситуации на уроке. Я думаю, дети положительно относятся к показу презентаций. При выполнении творческих заданий часто делают свои презентации.
Статус: Оффлайн
LANA13
Дата: Сб, 02.11.2013, 23:41 | Сообщение # 65
Хорошилова Светлана Алексеевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 326
Позитив: 1955
Разработки | Блог
Я работаю по проекту "Лекционно -семинарская система обучения как средство личностно ориентированной  парадигмы образования  в старшей школе". Поэтому презентация у нас на уроке  как один из необходимых элементов преподавания. Мы читаем лекции. А учащиеся, как Вы все прекрасно знаете, ещё не всю полезную для них информацию могут услышать , поэтому презентация помогает им в этом. И ,конечно же, одновременно учим учащихся самих создавать презентации по всем правилам. Для этого проводим научно-практические конференции по литературе, с обязательной защитой реферата или исследовательской работы.
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Вс, 03.11.2013, 01:37 | Сообщение # 66
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Дети, в основном, визуалы. Поэтому им гораздо легче понять, принять новый материал, если они его видят. Им нравится работать с презентациями.
Статус: Оффлайн
natali1950
Дата: Вс, 03.11.2013, 02:46 | Сообщение # 67
Савченко Наталия Ивановна
(история, обществознание,)
Сообщений: 1047
Позитив: 6726
Разработки | Блог
Использую на каждом уроке, но не только показ презентациЙ, ребята любят автоматизированные тесты с выбором ответов по сложности, сами делают фильмы, презентации, особенно на уроках кубановедения.
Статус: Оффлайн
12321
Дата: Сб, 23.11.2013, 23:46 | Сообщение # 68
Ерёменко Людмила Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 58
Позитив: 94
Разработки | Блог
Использую презентации часто, но не на протяжении всего урока. Мои дети очень любят музыкальные минутки.
Статус: Оффлайн
anzheliknik
Дата: Вс, 01.12.2013, 20:16 | Сообщение # 69
Исаева Анжелика Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 479
Позитив: 3567
Разработки | Блог
Урок окружающего мира не представляю без презентации. На уроках математики и русского языка использую только на определенных этапах. К родительским собраниям тоже составляю фотоотчеты в виде презентации или видеофильмов.
Статус: Оффлайн
Крапивка
Дата: Вс, 01.12.2013, 22:18 | Сообщение # 70
Наталья Александровна
Сообщений: 652
Позитив: 144
Разработки | Блог
в последнее время все чаще и чаще отхожу от презентаций в АМО, результат мне нравится больше
Статус: Оффлайн
PElena
Дата: Пн, 02.12.2013, 19:54 | Сообщение # 71
Пешкова Елена Александровна
(физика, астрономия)
Сообщений: 35
Позитив: 54
Разработки | Блог
Когда еще только начинала работать, решила показать ребятам какой-то эксперимент (оборудования для демонстрации которого не было в школе). Включаю проектор, а дети таким измученным голосом говорят: "Ну ведь вы же не будете нам презентации показывать?" Я поинтересовалась, почему они так против. Оказалось, что все учителя постоянно использовали презентации, и у учеников это вызвало отторжение.
Теперь же дети относятся к этому спокойнее. А в последнее время отмечаю, что и сами они стали делать презентации более качественно. Хотя, я чаще использую различные интерактивные модели и задания. Ну и мел и тряпку, конечно, никто не отменял smile
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Пн, 02.12.2013, 21:20 | Сообщение # 72
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
В последнее время даю возможность самим детям демонстрировать свои презентации, комментируя содержание. Им это очень нравится.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Пн, 02.12.2013, 21:33 | Сообщение # 73
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Nadezhda57 ()
В последнее время даю возможность самим детям демонстрировать свои презентации, комментируя содержание.
Надежда Андреевна, а я предоставляла возможность зрителям прокомментировать разработку: высказать свои пожелания, замечания, заключение делала сама.
Статус: Оффлайн
id2706
Дата: Вт, 03.12.2013, 01:40 | Сообщение # 74
id2706
(биология и информатика)
Позитив: 1310
Разработки | Блог
Цитата OlgaNosova ()
Мел и тряпку никто не отменял. Без них никуда!
Еще как куда... Маркер и ИД. И все ок. А презентация не самоцель, можно любую программу вывести на экран ИД, можно "чистый" лист и писать на нем, а потом это все оформить в конспект, было бы время и желание...
Статус: Оффлайн
PElena
Дата: Вт, 03.12.2013, 09:31 | Сообщение # 75
Пешкова Елена Александровна
(физика, астрономия)
Сообщений: 35
Позитив: 54
Разработки | Блог
Цитата 77miv ()
было бы время и желание...

и интерактивная доска smile
А я вот обратила внимание, что не все детки хорошо воспринимают записи на интерактивной доске. И даже не могу предположить от чего это зависит. Вроде и классы из одной параллели. Один класс с радостью воспринимает работу на ИД, а другой просит лучше мелом.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Ср, 18.12.2013, 17:26 | Сообщение # 76
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата PElena ()
А я вот обратила внимание, что не все детки хорошо воспринимают записи на интерактивной доске. И даже не могу предположить от чего это зависит. Вроде и классы из одной параллели. Один класс с радостью воспринимает работу на ИД, а другой просит лучше мелом.
Наши дети все с удовольствием работают с интерактивными заданиями.
Статус: Оффлайн
Lguseva
Дата: Пт, 01.08.2014, 22:19 | Сообщение # 77
Гусева Людмила Александровна
L
Сообщений: 7
Позитив: 21
Разработки | Блог
Презентации я использую нечасто, только там, где считаю нужным. И не на весь урок. Я почему-то люблю писать на доске одновременно с ученикам, особенно когда решаем задачи. Тут, в отличие от готовой презентации, можно отойти от сценария.
Чужие презентации использовать не могу - не моё.
А дети любят писать на интерактивной доске. Выстраивается очередь из желающих начертать решение прямо пальцем. Как сказал один ученик: "Я сам себя не узнаю! Я хочу выйти к доске!"
А вот предложение сделать презентацию в 9 классе ученики уже считают неприличным - есть более интересные дела, они же не маленькие!
Статус: Оффлайн
модель69
Дата: Сб, 02.08.2014, 18:48 | Сообщение # 78
Михайлецкая Елена Григорьевна
(технология)
Сообщений: 347
Позитив: 3271
Разработки | Блог
Хорошо когда есть оборудование для презентаций, а я работаю, как в прошлом веке.
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Пн, 04.08.2014, 22:01 | Сообщение # 79
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Цитата модель69 ()
Хорошо когда есть оборудование для презентаций, а я работаю, как в прошлом веке.
Не Вы одна, у нас половина кабинетов не оборудованы.
Статус: Оффлайн
chlk
Дата: Пн, 04.08.2014, 22:11 | Сообщение # 80
Чистякова Людмила Константиновна
(математика)
c
Сообщений: 396
Позитив: 331
Разработки | Блог
Дети любят смотреть презентации. Давала задание подготовить самостоятельно презентацию. Сделали единицы.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Новые технологии в школе » Отношение детей к презентациям
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети