• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » Учителя, у которых нет своих детей - хуже? (Если у учителя нет своих детей - это плохо?)
Учителя, у которых нет своих детей - хуже?
Если у учителя нет своих детей, значит ли это, что он будет хуже понимать учеников?
1.Как правило, "бездетный" учитель понимает учеников хуже.[ 19 ][38.78%]
2.Не вижу разницы[ 25 ][51.02%]
3.Свой вариант (разъясню ниже)[ 5 ][10.20%]
Всего ответов: 49
id4342
Дата: Сб, 21.12.2013, 15:53 | Сообщение # 21
id4342
(ВСЕ)
Сообщений: 208
Позитив: 784
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
Ирина Геннадиевна, но хотя бы некоторые моменты воспитания можно раскрыть?
Любить и требовать! Искренне любить и искренне требовать! И первое, и второе нелегко воплотить в реальной жизни. Выдержать свои первоначальные требования непросто, непросто не уступить!
А вообще, не знаю! Так получилось. Воспитывали все вместе! Свекрови спасибо! Характер у неё был! Дети не боялись её, нет, но им всегда (с малолетства) было стыдно огорчить её. Хотя сама свекровь никогда внуков не ругала, заступалась за них. Ругала я. Но эффект был обратный: со своими "косяками" дети все равно шли ко мне, а не к бабушке, которая заступалась. И получали от меня!
Я же говорю, разобраться надо во всем этом. Вот посмотрим, какие внуки будут!
Цитата Galina1952 ()
Как же я не люблю обобщений...
Я тоже очень не люблю! Поэтому и развыступалась!
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Сб, 21.12.2013, 19:02 | Сообщение # 22
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Ирина@ ()
Любить и требовать! Искренне любить и искренне требовать! И первое, и второе нелегко воплотить в реальной жизни. Выдержать свои первоначальные требования непросто, непросто не уступить!
Это и мои установки. Потому и дети, слава Богу, семьи создали, детишек нарожали. Никогда не позволяла детям осуждать взрослых, тем более, учителя. Даже, если учитель в самом деле был неправ...
Цитата Ирина@ ()
Я же говорю, разобраться надо во всем этом. Вот посмотрим, какие внуки будут!
 А внуков, Ирина Геннадиевна, ох, как жалко... Вот и представляю их перед собой на уроке, когда отвечают ученики. Но они у нас ещё малы, только собираются в школу.
Статус: Оффлайн
0990187897
Дата: Сб, 21.12.2013, 19:22 | Сообщение # 23
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
Совсем необязательно иметь детей, чтобы быть Учителем. Считаю, что тот, кто у вас об этом заявляет, просто невоспитан. И вообще такие сугубо личные вещи нельзя обсуждать на людях. Можно глубоко ранить человека. Но не понимать, что эти замечания не ранят человека, это просто ЭГОИЗМ человеческий.

Добавлено (21.12.2013, 19:22)
---------------------------------------------
Совсем необязательно иметь детей, чтобы быть Учителем. Считаю, что тот, кто у вас об этом заявляет, просто невоспитан. И вообще такие сугубо личные вещи нельзя обсуждать на людях. Можно глубоко ранить человека. Но не понимать, что эти замечания не ранят человека, это просто ЭГОИЗМ человеческий.

Статус: Оффлайн
id4342
Дата: Сб, 21.12.2013, 19:26 | Сообщение # 24
id4342
(ВСЕ)
Сообщений: 208
Позитив: 784
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
А внуков, Ирина Геннадиевна, ох, как жалко... Вот и представляю их перед собой на уроке, когда отвечают ученики. Но они у нас ещё малы, только собираются в школу.
Вот Вы их и будете жалеть, а дети (их, внуков Ваших, родители) пускай требуют! И воспитывают! Вы уже воспитали детей, теперь Ваша привилегия - любить и жалеть! Всё правильно, так и должно быть!
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Сб, 21.12.2013, 21:13 | Сообщение # 25
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Ирина@ ()
Вот Вы их и будете жалеть, а дети (их, внуков Ваших, родители) пускай требуют! И воспитывают! Вы уже воспитали детей, теперь Ваша привилегия - любить и жалеть! Всё правильно, так и должно быть!
Порой, Ирина Геннадиевна, я требую с внуков больше, чем их родители...
Внуков у меня больше, чем у моих детей детей, и они ровесники. Разница в две недели у внучек с внуком.
Статус: Оффлайн
id4342
Дата: Сб, 21.12.2013, 21:21 | Сообщение # 26
id4342
(ВСЕ)
Сообщений: 208
Позитив: 784
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
Ирина Геннадиевна, но хотя бы некоторые моменты воспитания можно раскрыть?
Вот Вы, Галина Васильевна, и ответили на свой вопрос о воспитании собственных детей сами! Ничего нового! Всё старо, как мир. Любить и требовать! Думаю, с Вашими внуками будет всё, как надо!
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Сб, 21.12.2013, 23:18 | Сообщение # 27
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Цитата ММария ()
Обсуждать данный вопрос не этично. На форуме могут быть учителя у которых нет детей. Зачем это обсуждать!
Согласна. 
Цитата Galina1952 ()
А Вы пробовали представить, что отвечает неподготовленный урок Ваш ребёнок?
Я у своего сына вела математику, так ему и "доставалось" больше всех...
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 22.12.2013, 09:34 | Сообщение # 28
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата GVG ()
Я у своего сына вела математику, так ему и "доставалось" больше всех...
Галина Васильевна, я тоже учила свою дочь. Но она перешла в мою школу в 10 классе. Полгода её одноклассники не знали, что это моя дочь. Спрос, конечно, со своих детей особый.
Но я веду речь о слабых учениках, ведь они тоже чьи-то дети...
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вс, 22.12.2013, 09:57 | Сообщение # 29
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
А я 7 лет учила своего сына. Когда взяла их в 5 классе, поначалу боялась: вдруг он что-то не ответит, что-нибудь неправильно сделает. Поставила ему первую четвёрку. Дети со мной были не согласны: почему не "5"? Я им объяснила. Больше никогда вопросов не было... 
А в школе есть коллеги, у которых нет детей. Одна из них - понимающий, мудрый педагог, уважающий каждого ребёнка! Другая недавно переехала в Екатеринбург... Вот она никак не могла понять, почему дети не готовы к её физкультуре, пропускают уроки и т.д.  Конечно, всё зависит от человека, от характера его.
Статус: Оффлайн
Вредная
Дата: Вс, 22.12.2013, 10:06 | Сообщение # 30
Елена Анатольевна Терехова
(математика, экономика)
Сообщений: 327
Позитив: 464
Разработки | Блог
Цитата СветланаК ()
На примере своих коллег могу сделать вывод, что всё зависит от конкретного человека. Бездетный учитель может очень хорошо понимать детей и наоборот, совершенно их не понимать и не любить.

Согласна на все 100 %. Всё зависит от конкретного человека.
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Вс, 22.12.2013, 10:39 | Сообщение # 31
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Цитата ММария ()
Обсуждать данный вопрос не этично. На форуме могут быть учителя у которых нет детей. Зачем это обсуждать!
Обсуждать надо. Для некоторых это очень важно.
Статус: Оффлайн
ММария
Дата: Вс, 22.12.2013, 11:20 | Сообщение # 32
Мария Витальевна Москаленко
(педагог доп. образования)
Сообщений: 330
Позитив: 75
Разработки | Блог
Цитата ВЕП ()
Обсуждать надо. Для некоторых это очень важно.
Важно что? А тот факт, что учитель не может иметь детей (по уважительной причине), а потом на форуме оказывается, что он плохой, раз нет своих детей. Вы считаете это никого не ранит?
Статус: Оффлайн
natali1950
Дата: Вс, 22.12.2013, 12:04 | Сообщение # 33
Савченко Наталия Ивановна
(история, обществознание,)
Сообщений: 1047
Позитив: 6726
Разработки | Блог
Я остаюсь при своем мнении, неважно, есть у учителя дети или нет их, это ни как не должно сказаться на его работе с учениками.
Статус: Оффлайн
Svetlana57
Дата: Вс, 22.12.2013, 14:00 | Сообщение # 34
Светлана Ивановна Нижниковская
(русский язык и литература)
Сообщений: 1399
Позитив: 2154
Разработки | Блог
А давайте просто прекратим обсуждения по этому вопросу. Итог налицо: 65% коллег - подавляющее большинство!
Статус: Оффлайн
Солнечная
Дата: Вс, 22.12.2013, 14:10 | Сообщение # 35
Кистерева Алёна Васильевна
(учитель биологии / биология)
Сообщений: 32
Позитив: 6
Разработки | Блог
Получается, если у меня нет детей, мне в школе нельзя работать?! Простите, но если они у меня появятся на "чужих" детей у меня времени будет меньше. Для меня все дети, которые в моем классе это МОИ дети, и до сих пор я так их и зову МОИ дети. Многие удивляются, "у вас есть дети", отвечаю - да 12!!!
И не надо никого нигде представлять. Мои коллеги мне всегда говорили, что как только у меня появятся свои дети, я перестану так относится к школьным детям, но я так не считаю. Вот не умею я по другому работать!
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Вс, 22.12.2013, 14:23 | Сообщение # 36
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Цитата ММария ()
А тот факт, что учитель не может иметь детей (по уважительной причине), а потом на форуме оказывается, что он плохой, раз нет своих детей. Вы считаете это никого не ранит?
Да, важно. Вы сами отметили, на форуме он оказывается плохой, в действительности это может быть далеко не так.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 22.12.2013, 14:59 | Сообщение # 37
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Солнечная ()
Получается, если у меня нет детей, мне в школе нельзя работать?! Простите, но если они у меня появятся на "чужих" детей у меня времени будет меньше. Для меня все дети, которые в моем классе это МОИ дети, и до сих пор я так их и зову МОИ дети. Многие удивляются, "у вас есть дети", отвечаю - да 12!!!
Алёна Васильевна, Вы -умница! Но, согласитесь, не все такие! Я когда работала на детской базе отдыха, то дети в отряде из нашей школы - это мои дети.
Изо всех правил есть исключения. Обобщать не будем. Ветку форума не в ту сторону повернули...
Статус: Оффлайн
borisvna
Дата: Вс, 22.12.2013, 21:29 | Сообщение # 38
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
Что-то обидно стало за бездетных учителей. Как-то сразу на них ярлык повесили. Знаю ни одного замечательного учителя, который отдаёт теплоту своей души чужим детям, т.к. нет своих.
Статус: Оффлайн
kuropatka
Дата: Пн, 23.12.2013, 18:53 | Сообщение # 39
Алиса Леонидовна Циммер
(Нач. классы, обществознание)
Сообщений: 553
Позитив: 415
Разработки | Блог
Цитата borisvna ()
Как-то сразу на них ярлык повесили.
Никто и не думал вешать ярлык. Просто некоторые ситуации и отдельные примеры показывают порой, что человек, у которого есть свои дети, так с ребенком бы не поступил.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вт, 24.12.2013, 17:55 | Сообщение # 40
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата kuropatka ()
Просто некоторые ситуации и отдельные примеры показывают порой, что человек, у которого есть свои дети, так с ребенком бы не поступил.
Хотя бывают и исключения: моим детям достаётся и вы получите...
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Современный учитель » Учителя, у которых нет своих детей - хуже? (Если у учителя нет своих детей - это плохо?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети