• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Поколение NEXT (современные ученики) » Уроки и соревнования!? (Мальчик имеет задолженности по предметам, нарушает дисциплин)
Уроки и соревнования!?
super-777
Дата: Пн, 28.03.2016, 13:47 | Сообщение # 21
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Сообщений: 1620
Позитив: 1131
Разработки | Блог
Меня особенно возмущают соревнования с участием одиннадцатиклассников. Не пора ли к 11 классу от них отстать и дать возможность готовиться к экзаменам?!
Статус: Оффлайн
tatyanava
Дата: Пн, 28.03.2016, 14:22 | Сообщение # 22
Веретенникова Татьяна Алексеевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 40
Позитив: 41
Разработки | Блог
Цитата WD ()
Приедет победителем -звезда в школе, тут уже не до учебы.
 Блеснуть не удалось. Проиграли по полной (узнала от родителей). Все-таки будем учиться. Раздала моим хоккеистам  задания. Родителей проинформировала.  Скоро узнаем результаты.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Пн, 28.03.2016, 15:38 | Сообщение # 23
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата super-777 ()
Меня особенно возмущают соревнования с участием одиннадцатиклассников. Не пора ли к 11 классу от них отстать и дать возможность готовиться к экзаменам?!
Юлия Николаевна, подготовка к экзаменам начинается с пятого класса. А 11-классникам нужно уже настраиваться на серьёзную работу, которая им предстоит после выпуска из школы.
Статус: Оффлайн
tonkoglas
Дата: Пн, 28.03.2016, 15:51 | Сообщение # 24
Тонкоглас Татьяна Григорьевна
(учитель информатики)
Сообщений: 18
Позитив: 3
Разработки | Блог
Я, как мама спортсменки, не так категорична. Смотря какого уровня соревнования, если местные, то можно и наказать, а если выше, то можно только вызвать агрессию у ребенка, ведь он проделал огромную работу для этих соревнований.
Ребенок должен быть успешен хоть в чем-то. (наша учится хорошо:) )
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Пн, 28.03.2016, 15:59 | Сообщение # 25
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Цитата tatyanava ()
Блеснуть не удалось. Проиграли по полной
Кто-то должен быть проигравшим. Важно, что честь школы защищал, а не просто прогулял.
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Пн, 28.03.2016, 18:00 | Сообщение # 26
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Учеников в сельской школе мало, а соревнований разного уровня много. Поэтому и принимают в них участие одни и те же. И часто те, у которых проблемы с учебой. У меня шесть классов. Это же сколько времени мне необходимо уделять ежедневно на такие дополнительные занятия?!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пн, 28.03.2016, 18:55 | Сообщение # 27
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Михалыч2 ()
Кто-то должен быть проигравшим. Важно, что честь школы защищал, а не просто прогулял.
Согласна с Вами. Наши хоккеисты (старшая группа) тоже в этом году не блеснули. Но они старались. 
Цитата super-777 ()
Меня особенно возмущают соревнования с участием одиннадцатиклассников. Не пора ли к 11 классу от них отстать
А если только этот ребенок подходит по всем требованиям: и возрасту, и возможностям? smile
Цитата GVG ()
Учеников в сельской школе мало, а соревнований разного уровня много.
Из 566 учеников нашей школы не каждого на соревнования высокого ранга пошлешь.
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Пн, 28.03.2016, 19:24 | Сообщение # 28
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Из 566 учеников нашей школы не каждого на соревнования высокого ранга пошлешь.
У нас учеников в три раза меньше, а соревнований и районного уровня предостаточно. То спартакиада, то соревнования, которые чему-то или кому-то посвящены. У меня муж учитель физической культуры. Татьяна Анатольевна, сколько мы "позитивных" вечеров (представляете!) о пользе таких соревнований проводим...
Статус: Оффлайн
super-777
Дата: Пн, 28.03.2016, 21:29 | Сообщение # 29
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Сообщений: 1620
Позитив: 1131
Разработки | Блог
Цитата
А если только этот ребенок подходит по всем требованиям: и возрасту, и возможностям?

Думаю, учитель начальных классов далек от данной ситуации. Поэтому имеет такое мнение.
Я сталкиваюсь с подобные ежегодно. Когда перед решающей работой (контрольная или пробный) ребенка забирают на различного рода соревнования.

Цитата
Юлия Николаевна, подготовка к экзаменам начинается с пятого класса. А 11-классникам нужно уже настраиваться на серьёзную работу, которая им предстоит после выпуска из школы.

Вы правы, Галина Васильевна. Только настраиваться им тоже не дают.

И, как правило, впоследствии ни директор, ни родители не будут нести ответственность за плохой результат учащегося на ЕГЭ. Виноват кто? УЧИТЕЛЬ!
Статус: Оффлайн
tatyanava
Дата: Пн, 28.03.2016, 22:18 | Сообщение # 30
Веретенникова Татьяна Алексеевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 40
Позитив: 41
Разработки | Блог
Цитата super-777 ()
И, как правило, впоследствии ни директор, ни родители не будут нести ответственность за плохой результат учащегося на ЕГЭ. Виноват кто? УЧИТЕЛЬ!
 Учитель должен выдать 100% успеваемость, качество знаний не ниже среднеобластных. А когда учить? Кого учить? Дети заняты более важными делами... "Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота..." Так пишет в своем стихотворении А. Барто. Не спорю дополнительное образование развивает ребенка. Надо посещать и любимые кружки, и спортивные секции. Но это должно быть не вместо учебы, а после. Ценность знаний, познавательный аспект должен быть на первом месте.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Вт, 29.03.2016, 14:52 | Сообщение # 31
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата ninaloginova ()
В моей практике только один случай был, когда директор не отпустила ученика на соревнования, у него было много двоек
Мои дети все учатся хорошо и отлично, поэтому на конкурсы и фестивали почти не бывает проблем с отпрашиванием детей из школы. Если у ребенка в день нашего мероприятия экзамен или контрольная, он пропускает мое мероприятие, т.к. в студии достаточно детей, чтобы справиться без одного-двух. Конечно, для ребенка обучение в школе важнее конкурса, и я не принуждаю к участию в конкурсе в важный для его учебы день.

Добавлено (29.03.2016, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата GVG ()
Это же сколько времени мне необходимо уделять ежедневно на такие дополнительные занятия?!
У меня старшая группа занимается 3 раза в неделю по 3 часа, включая групповые и индивидуальные занятия. А в спортивных школах у нас, я знаю, тренировки ежедневно.
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Вт, 29.03.2016, 18:15 | Сообщение # 32
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
У меня старшая группа занимается 3 раза в неделю по 3 часа, включая групповые и индивидуальные занятия.
Виктория Валерьяновна, это Ваша основная работа. И у меня почти 40 часов. И плюс ещё около 6-8 часов дополнительно (конечно же, бесплатно) провожу занятия с выпускниками: готовимся к экзаменам. А если ещё и со спортсменами...
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Чт, 31.03.2016, 01:13 | Сообщение # 33
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Галина Васильевна, зачем учителям заниматься со спортсменами? Для этого есть дополнительное образование. Или у вас нет его? 40 часов, да еще дополнительно, я бы не выдержала! Я себе оставила 21 час, а три выходных, которых почти не вижу, все заняты конкурсами, концертами, методической работой, наверное, как и у всех... жизнь вся в работе.
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Чт, 31.03.2016, 20:16 | Сообщение # 34
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
Галина Васильевна, зачем учителям заниматься со спортсменами?
Нет, спортом я с ними никак не могу заниматься. Речь идет о том, что спортсмены принимают участие в соревнованиях, пропускают занятия и отстают от программы по многим предметам. Что делать?
Статус: Оффлайн
tatyanava
Дата: Чт, 31.03.2016, 22:31 | Сообщение # 35
Веретенникова Татьяна Алексеевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 40
Позитив: 41
Разработки | Блог
Цитата GVG ()
Что делать?
Вечный вопрос. Ответ сам напрашивается-восполнять пропущенный материал. Возможно,  в старших классах это делать чуть "полегче". Они уже осознанно подходят к вопросам обучения и воспитания. Могут самостоятельно рассмотреть или организовать взаимообучение.
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Вт, 05.12.2017, 16:30 | Сообщение # 36
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Цитата natamarch ()
У нас некоторым детям из-за различных мероприятий приходится пропускать много уроков. Иногда к урокам не готовы. Отговорка одна: "Я выступал за школу".

В нашей школе такая же ситуация.
Статус: Оффлайн
LariSSka
Дата: Вт, 05.12.2017, 16:40 | Сообщение # 37
Авдюшкина Лариса Викторовна
(Педагог-организатор/педагог до)
Сообщений: 496
Позитив: 926
Разработки | Блог
Дети с удовольствием выступают на соревнованиях и конкурсах, и у них нет двоек и задолженностей. И ребята хотят выступать! А учителях говорят, что не пойдешь. А пойдет ребенок, ставят двойки. Как тогда быть?
Статус: Оффлайн
valyusha
Дата: Вт, 05.12.2017, 16:59 | Сообщение # 38
Шипилова Валентина Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 308
Позитив: 1213
Разработки | Блог
А администрация школы как относится к таким учителям?
Статус: Оффлайн
LariSSka
Дата: Вт, 05.12.2017, 17:03 | Сообщение # 39
Авдюшкина Лариса Викторовна
(Педагог-организатор/педагог до)
Сообщений: 496
Позитив: 926
Разработки | Блог
Поддерживает. Говорит, не отпускайте учеников. И сами со своих уроков не пускают.
Статус: Оффлайн
valyusha
Дата: Вт, 05.12.2017, 21:07 | Сообщение # 40
Шипилова Валентина Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 308
Позитив: 1213
Разработки | Блог
А у нас администрация за соревнования. Даже энки спортсмену в день отсутствия ставить не разрешает.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Поколение NEXT (современные ученики) » Уроки и соревнования!? (Мальчик имеет задолженности по предметам, нарушает дисциплин)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети