• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Поколение NEXT (современные ученики) » Поведение на уроке (Как держать дисциплину)
Поведение на уроке
Русалка
Дата: Вс, 16.09.2018, 13:03 | Сообщение # 181
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата WD ()
Татьяна Ивановна, У Вас повышенный интерес к моей скромной персоне.
Вынуждена Вас огорчить - нет! Просто у меня несносный характер: не люблю поверхностного, формального отношения; огорчаю учеников, не понимающих, почему не испытываю восторга, слушая их механическое чтение сообщений, которые они нашли и распечатали, а нагло требую рассказать своими словами и выразить собственные мысли, ведь в противном случае буквально начиная с пятого предложения класс уже не слушает, хотя и молчит (правда, не всегда), - не интересно! Скучаю на педсоветах (курсах, конференциях и т.д.), когда читают по бумажке такие "умные, жизненно необходимые", казённые, нудные, далёкие от живой практики выступления:
Цитата WD ()
Возможно это будет интересно учителям.
А, по-моему, это просто неуважение к слушателям,  не скрою, иногда вынужденное. Ввиду собственной недалёкости и по привычке мерить всех по себе, необоснованно претендую на личное заинтересованное отношение, желание помочь узнать что-то новое, а для этого рассказать просто, поделиться своими мыслями - на то и форум.
Цитата WD ()
Не нравится_ пропустите.
Каюсь, надо бы промолчать, но это чисто учительское... Не хотела Вас обидеть, просто стало досадно, что Вы не желаете рассказать о том, что прочитали, не объясните в двух словах главную мысль и возможность её практического применения, а вставляете кусок какого-то текста (согласна, только мне, глупой, кажущийся неуместным), как будто и не учитель вовсе, а какой-нибудь чиновник или методист-карьерист (им простительно! smile )
А насчёт
Цитата WD ()
Как учитель заходит в класс, так и проведет урок.
готова поспорить, но не буду! biggrin Самое главное - чтобы на уроке было интересно, тогда и с поведением проблем не будет, не зря же говорят: "Охота пуще неволи!" Вот только жаль, что это очень трудно и не всегда возможно!
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Вт, 18.09.2018, 12:37 | Сообщение # 182
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Просто у меня несносный характер: не люблю поверхностного, формального отношения; огорчаю учеников, ...
Попробуйте изменить себя, и Вы поймете, насколько малы Ваши шансы изменить других.
Статус: Оффлайн
merkulsvetla
Дата: Вт, 18.09.2018, 22:12 | Сообщение # 183
Меркулова Светлана Михайловна
(учитель информатики)
Сообщений: 65
Позитив: 67
Разработки | Блог
Цитата WD ()
пожалуй, самое важное в отношениях — по-настоящему верить в то, что хорошего в ученике гораздо больше, чем плохого.

Валериан Дмитриевич Вы правы, тогда не прийдется прибегать к жестким мерам. Дети очень хорошо чувствуют наше отношение к ним.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Пн, 17.12.2018, 06:38 | Сообщение # 184
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Самые опасные ученики - малолетки. Они понимают, что им ничего не будет.
Статус: Оффлайн
iliamiftahof
Дата: Вс, 27.01.2019, 23:52 | Сообщение # 185
Мифтахов Илья Анфисович
Сообщений: 4
Позитив: 0
Разработки | Блог
Не слишком ли жестоко? Я еще со своей школьной поры помню подобные методы - ох и боялись мы)))
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Пн, 28.01.2019, 21:34 | Сообщение # 186
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
Просто у меня несносный характер: не люблю поверхностного, формального отношения; огорчаю учеников, не понимающих, почему не испытываю восторга, слушая их механическое чтение сообщений, которые они нашли и распечатали, а нагло требую рассказать своими словами и выразить собственные мысли.
Моя  тема, Татьяна Ивановна!  Очень часто дети  рассказывают интернетные сообщение, а не свои. Самим некоторым неприятно, но все равно не хотят подумать, поработать.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Вс, 03.02.2019, 14:17 | Сообщение # 187
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
А, по-моему, это просто неуважение к слушателям, не скрою, иногда вынужденное.

У очень хорошего человека такая физиономия, что егопринимают за сыщика; думают, что он украл запонки. А.П. Чехов.
Статус: Оффлайн
Юлиана
Дата: Сб, 09.02.2019, 19:38 | Сообщение # 188
Воронцова Юлия Николаевна
(историю, обществознание)
Сообщений: 8
Позитив: 0
Разработки | Блог
Приветствую всех коллеги!В начале своей учительской карьеры тоже были проблемы с дисциплиной на уроках, но из собственного опыта поняла: требовательность, уважение к ученикам, и ответственность помогают поддерживать дисциплину на уроках!И главное-не переусердствовать и в этом тоже!
Статус: Оффлайн
kos13
Дата: Вс, 10.02.2019, 21:32 | Сообщение # 189
Костенко Константин Викторович
(учитель физической культуры)
Сообщений: 12
Позитив: 8
Разработки | Блог
А на уроках физической культуры важность дисциплины увеличивается в разы. Нет дисциплины - травмоопасность повышается в разы.
Статус: Оффлайн
tihonova-evg
Дата: Пт, 27.12.2019, 00:13 | Сообщение # 190
Тихонова Евгения
Сообщений: 3
Позитив: 0
Разработки | Блог
Потому что у кого-то интересно, а у кого-то нет. Кто-то ставит себя выше учеников и вызывает протест, а кто-то относится с уважением
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Поколение NEXT (современные ученики) » Поведение на уроке (Как держать дисциплину)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23514
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12059
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети