• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Настроение учителя (Оно меняется, почему?)
Настроение учителя
Kargapolova
Дата: Пн, 02.11.2015, 09:59 | Сообщение # 1
Каргаполова Татьяна Михайловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 983
Позитив: 2322
Разработки | Блог
От чего зависит настроение учителя? Почему дети говорят: " Ну, сегодня она злая" или наоборот. В школе становится работать всё труднее и труднее. Много проблем: иногда жалуются родители, часто происходит непонимание со стороны администрации, непонимание коллег. У нас говорят: "Женский коллектив, что поделаешь?" Мужчин мало. У нас в школе трое мужчин, а школа большая.
Статус: Оффлайн
puchkovasa
Дата: Пн, 02.11.2015, 14:24 | Сообщение # 2
Пучкова Светлана Александровна
(учитель физики)
Сообщений: 532
Позитив: 572
Разработки | Блог
Татьяна Михайловна! Думаю, что настроение учителя зависит от разных факторов, но даже при этих всех нюансах мы должны идти на урок с улыбкой, отбросив посторонние мысли о несделанных, несданных отчетах и бумажках.
 Я всегда говорю, что плохое настроение надо оставлять дома, за дверью класса, в котором проводишь занятие.
Дети тонкие и чувствительные натуры, они чувствуют малейшее изменение настроения.
У нас мужчины: информатика, музыка, ОБЖ, технология, мастер производственного обучения
Статус: Оффлайн
lubovsai
Дата: Пн, 02.11.2015, 14:54 | Сообщение # 3
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6054
Разработки | Блог
Цитата puchkovasa ()
даже при этих всех нюансах мы должны идти на урок с улыбкой
Светлана Александровна, так и делаю!
Статус: Оффлайн
tgi65
Дата: Пн, 02.11.2015, 15:41 | Сообщение # 4
Танченко Геннадий Иванович
(учитель истории)
Сообщений: 724
Позитив: 344
Разработки | Блог
Оставить настроение за порогом школы могут только роботы. Пришёл сегодня в кабинет, а там +15. Какое тут настроение, когда рот трудно открыть. В 12 часов совсем бросили топить к часу совсем холодно стало. Настроение тоже остыло. А назавтра отопления не будет. НО директору понадобилось провести совещание при директоре в холодине. Какое уж тут настроение, когда после такого совещания обеспечена болезнь.
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Пн, 02.11.2015, 15:59 | Сообщение # 5
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Цитата puchkovasa ()
плохое настроение надо оставлять дома, за дверью класса, в котором проводишь занятие.Дети тонкие и чувствительные натуры, они чувствуют малейшее изменение настроения.
Светлана Александровна, полностью с Вами согласна.
Статус: Оффлайн
Saglayi
Дата: Пн, 02.11.2015, 16:00 | Сообщение # 6
Ирина Владимировна Саглай
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 314
Позитив: 546
Разработки | Блог
Цитата puchkovasa ()
Думаю, что настроение учителя зависит от разных факторов, но даже при этих всех нюансах мы должны идти на урок с улыбкой, отбросив посторонние мысли о несделанных, несданных отчетах и бумажках.
Полностью поддерживаю. Вспомним, например, фигуристов, которые выходят на лед и откатывают свою программу с улыбкой, с настроением, чтобы никто не увидел, как им трудно, какие неурядицы дома, тепло или холодно. Отработать на все 100. Потому что люди хотят видеть праздник. Так и у нас. Почему дети должны чувствовать, что за бумажки я не сдала или как со мной поговорила администрация, они не за этим пришли. Делать качественно свою работу. Не роботы, а просто профессионалы.
Статус: Оффлайн
puchkovasa
Дата: Пн, 02.11.2015, 16:02 | Сообщение # 7
Пучкова Светлана Александровна
(учитель физики)
Сообщений: 532
Позитив: 572
Разработки | Блог
Цитата tgi65 ()
а там +15
У меня в классе и +7 бывает. И ничего-работаю. Детей потеплее заставляю одеваться, дверь в коридор открываю- и веду урок, улыбаясь
Статус: Оффлайн
natamarch
Дата: Пн, 02.11.2015, 16:06 | Сообщение # 8
Беркутова Наталья Александровна
(учитель английского языка)
Сообщений: 894
Позитив: 2670
Разработки | Блог
Мы не должны поддаваться своему настроению. Для учеников оно у нас должно быть всегда хорошим. Вот так и работаю.
Статус: Оффлайн
трудоголик
Дата: Пн, 02.11.2015, 18:48 | Сообщение # 9
Журавлева Людмила Павловна
(учитель надомного обучения)
Сообщений: 134
Позитив: 150
Разработки | Блог
Какие вы все идеальные, уважаемые коллеги! Но учитель всего лишь человек, и не всегда может скрыть свои эмоции. Не верю, что все, у всех так идеально! Учитель не имеет права выплескивать негатив на учащихся, согласна, но плохая игра хорошего настроения тоже заметна ученикам. Поэтому, я считаю, лучше быть естественным, учащиеся должны учиться сопереживанию, состраданию и пониманию человеческих эмоций. Может быть тогда молодежь будет более снисходительна к трудностям других людей.
Статус: Оффлайн
Tzs5890z
Дата: Пн, 02.11.2015, 19:12 | Сообщение # 10
Гулина Светлана Салимовна
(Учитель музыки)
Сообщений: 184
Позитив: 1146
Разработки | Блог

Цитата
Дети тонкие и чувствительные натуры, они чувствуют малейшее изменение настроения.
 Я с Вами полностью согласна, это действительно так.Поэтому всегда надо быть естественным, доброжелательным и не показывать своего  плохого настроения детям.Недавно  случайно услышала разговор учеников :" Сегодня наша классная в жёлтой кофточке, значит добрая".
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Пн, 02.11.2015, 19:16 | Сообщение # 11
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата трудоголик ()
Но учитель всего лишь человек, и не всегда может скрыть свои эмоции. Не верю, что все, у всех так идеально!
Как правило, как ни скрывай свои эмоции - у учителей они все равно вылезут!
Статус: Оффлайн
irina212326
Дата: Пн, 02.11.2015, 19:24 | Сообщение # 12
Калашникова Ирина Валерьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 230
Позитив: 217
Разработки | Блог
Как мне однажды сказала родительница:"...Дети должны понимать, что Вы живой человек, и ничто человеческое Вам не чуждо". А поведение учителя в классе зависит не от его настроения, а от уровня воспитания: что он может себе позволить, а чего не может... ни при каких обстоятельствах.
Статус: Оффлайн
lubovsai
Дата: Пн, 02.11.2015, 19:26 | Сообщение # 13
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6054
Разработки | Блог
Цитата tgi65 ()
НО директору понадобилось провести совещание при директоре в холодине. Какое уж тут настроение, когда после такого совещания обеспечена болезнь.
Это администрация... cry Мы говорим о детях. smile Им не надо знать наши проблемы.
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Пн, 02.11.2015, 20:47 | Сообщение # 14
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Цитата puchkovasa ()
У меня в классе и +7 бывает. И ничего-работаю. Детей потеплее заставляю одеваться, дверь в коридор открываю- и веду урок, улыбаясь
Молодец! Достойна восхищения!

Добавлено (02.11.2015, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата трудоголик ()
Но учитель всего лишь человек, и не всегда может скрыть свои эмоции. Не верю, что все, у всех так идеально! Учитель не имеет права выплескивать негатив на учащихся, согласна, но плохая игра хорошего настроения тоже заметна ученикам.
Людмила Павловна, на нашем примере дети должны учиться владеть своими эмоциями, а не срываться на других, если тебя кто-то обидел.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Пн, 02.11.2015, 22:30 | Сообщение # 15
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата lubovsai ()
Им не надо знать наши проблемы
Еще хапнут они этого во взрослой жизни!
Статус: Оффлайн
pavda
Дата: Вт, 03.11.2015, 05:40 | Сообщение # 16
Суркова Галина Александровна
(информатика)
Сообщений: 1266
Позитив: 638
Разработки | Блог
Цитата puchkovasa ()
плохое настроение надо оставлять дома, за дверью класса

Перед уроком-согласна.
Статус: Оффлайн
natamarch
Дата: Вт, 03.11.2015, 11:48 | Сообщение # 17
Беркутова Наталья Александровна
(учитель английского языка)
Сообщений: 894
Позитив: 2670
Разработки | Блог
Цитата
А поведение учителя в классе зависит не от его настроения, а от уровня воспитания: что он может себе позволить, а чего не может... ни при каких обстоятельствах.
Вот с этим я согласна. Дети конечно видят, если у нас что-то не так. Но их не нужно загружать своими проблемами.
Статус: Оффлайн
lubovsai
Дата: Вт, 03.11.2015, 13:43 | Сообщение # 18
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6054
Разработки | Блог
Цитата natamarch ()
если у нас что-то не так
Особенно, если расстроены чем-нибудь.
Статус: Оффлайн
ingekon123
Дата: Пт, 12.02.2016, 18:13 | Сообщение # 19
Мухина Нелли Владимировна
(Учитель географии)
Сообщений: 2234
Позитив: 2751
Разработки | Блог
Плохое настроение у учителя или кто то его перед уроком испортил, безусловно его нельзя показывать детям. Но когда начинаешь урок, то ты сам о плохом настроении забываешь и нет времени думать о своем настроении во время уроков. А к концу рабочего дня неприятности уже размываются и не так болезненны.
Статус: Оффлайн
super-777
Дата: Пт, 12.02.2016, 22:02 | Сообщение # 20
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Сообщений: 1620
Позитив: 1131
Разработки | Блог
Я считаю, что дети должны реагировать на настроение учителя и учитывать его. Мы такие же люди, подверженные стрессам и эмоциям.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Настроение учителя (Оно меняется, почему?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети