• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Профилактика стрессов (Как не допустить в свою жизнь стресс (универсальные рецепты))
Профилактика стрессов
id2706
Дата: Вт, 10.12.2013, 12:57 | Сообщение # 1
id2706
(биология и информатика)
Позитив: 1310
Разработки | Блог
Хочу предложить Вам поделиться универсальными рецептами профилактики стресса. Все их, наверное, можно объединить одной фразой - "Ведите не стрессовый образ жизни!"...  Таким образом, я надеюсь, мы получим универсальный справочник опыта разных людей, объединенных одной профессией при этом.

Добавлено (10.12.2013, 12:57)
---------------------------------------------
Сам и начну. Ставьте перед собой только полезные, положительные цели, достижение которых принесет удовольствие и Вам, и окружающим или близким людям.

Статус: Оффлайн
id1756
Дата: Вт, 10.12.2013, 14:53 | Сообщение # 2
id1756
(химия, биология)
Позитив: 914
Разработки | Блог
Обязательно иметь какое-либо увлечение.  У меня нагрузки в школе - море. Но никакого стресса не испытываю. И, когда бывают стрессогенные ситуации, то спасают либо работа "с головой, либо хобби.
Статус: Оффлайн
Колибри
Дата: Вт, 10.12.2013, 15:56 | Сообщение # 3
Хамзина Гульжан Минуллаевна
(учитель химии и биологии)
Сообщений: 599
Позитив: 170
Разработки | Блог
На хобби время просто не хватает, только работа. Чем больше работаю тем больше подавляю в себе стрессы smile
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вт, 10.12.2013, 16:13 | Сообщение # 4
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Философское отношение к жизненным ситуациям.
Статус: Оффлайн
id3928
Дата: Вт, 10.12.2013, 16:21 | Сообщение # 5
id3928
(МХК)
Позитив: 713
Разработки | Блог
Универсальный справочник? Ну не знаю... Как показывает практика, стресс - дело очень индивидуальное и у каждого свои средства, хотя... Чем кто не шутит?! Я обычно стараюсь за день узнать что-то новое: литература, музыка, живопись, кинематограф, наука...  Или с друзьями связаться, что тоже стараюсь делать каждый день... И вроде день не зря прошел! По кусочку-по кусочку, а потом, смотришь - и приличная база собралась, а из нее всегда можно что-то выудить, чтобы стресса избежать.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вт, 10.12.2013, 18:21 | Сообщение # 6
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог

Цитата
Ставьте перед собой только полезные, положительные цели, достижение которых принесет удовольствие и Вам, иокружающим или близким людям

Какие же цели урока способны быть положительными для учеников в сочетании с учителем?
Статус: Оффлайн
id2706
Дата: Вт, 10.12.2013, 20:00 | Сообщение # 7
id2706
(биология и информатика)
Позитив: 1310
Разработки | Блог
Не знаю, что там с целями для учеников, а вот про себя скажу, да и всем советую - Смейтесь! Улыбайтесь! Шутите как можно чаще! В том числе и над собой. Развейте в себе чувство юмора. Очень хорошая профилактика любого стресса...
Статус: Оффлайн
Rimmaind
Дата: Вт, 10.12.2013, 20:20 | Сообщение # 8
Индюкова Римма Юрьевна
(Начальная школа,)
Сообщений: 933
Позитив: 466
Разработки | Блог
Это точно. Смех полезен во всех случаях. Мы сейчас были в тренажерном зале с женщинами- нахохотались и позанимались. Смех - это и дыхательная гимнастика и релаксация и положительный эмоциональный настрой.
Статус: Оффлайн
cat
Дата: Вт, 10.12.2013, 20:32 | Сообщение # 9
Людмила Васильевна Кашкова
(Английский язык)
Сообщений: 472
Позитив: 1328
Разработки | Блог
Думать только о хорошем!
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вт, 10.12.2013, 21:17 | Сообщение # 10
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата 77miv ()
Смейтесь! Улыбайтесь! Шутите как можно чаще! В том числе и над собой.
А что дети то подумают, Игорь Вячеславович?
Статус: Оффлайн
id2706
Дата: Вт, 10.12.2013, 21:40 | Сообщение # 11
id2706
(биология и информатика)
Позитив: 1310
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
А что дети то подумают
С Вами посмеются. У них это очень даже развито. Это уже потом чувство юмора атрофируется...
Статус: Оффлайн
id2815
Дата: Вт, 10.12.2013, 21:59 | Сообщение # 12
id2815
(география, сельхозтруд)
Сообщений: 23
Позитив: 391
Разработки | Блог
Цитата
Развейте в себе чувство юмора

Вот я и думаю, что развивать - то ли чувства, то ли юмора? Ну, чувства вроде уж и поздновато, хотя, это... все ведь возрасты покорны. А юмора (умора!) возьмусь развивать... получится что или нет, не знаю. Стар я стал, однако, непотребными делами заниматься. А вообще, говорят, что клин клином вышибают. Так что на их вражеский стресс мы найдем свой родной... Во как!
Статус: Оффлайн
Rimmaind
Дата: Вт, 10.12.2013, 22:11 | Сообщение # 13
Индюкова Римма Юрьевна
(Начальная школа,)
Сообщений: 933
Позитив: 466
Разработки | Блог
Николай Иванович, не думайте о возрасте. Смеяться, иметь юмор - это полезно для собственного же здоровья. Каждый человек в душе должен оставаться ребенком, тогда легче будет жить, я так считаю
Статус: Оффлайн
id3928
Дата: Вт, 10.12.2013, 22:20 | Сообщение # 14
id3928
(МХК)
Позитив: 713
Разработки | Блог
Цитата les-nik ()
все ведь возрасты покорны. А юмора (умора!) возьмусь развивать... получится что или нет, не знаю. Стар я стал, однако, непотребными делами заниматься.
Да не такие они и непотребные, Николай Иванович.  smile А ребята очень живо на юмор откликаются и сам процесс обучения и воспитания, и "вообще" проходит куда увлекательней и продуктивней!  up
Статус: Оффлайн
LANA13
Дата: Вт, 10.12.2013, 22:26 | Сообщение # 15
Хорошилова Светлана Алексеевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 326
Позитив: 1955
Разработки | Блог
Как говорится: помоги себе сам? Занимаюсь спортом (вернее, продолжаю им заниматься, хотя времени порой совсем не хватает), свежий воздух - прогулки по парку, просто по улице с "другом меньшим"- очень помогает снять стресс, когда наблюдаешь, как "твой дружок" бегает и резвится. Беру фотоаппарат и ...фотографирую всё , что вижу замечательного...из окна комнаты, с балкона. Ну, а если в школе...тоже спорт - если перемена - у нас 4 этажа - пока спускаюсь - поднимаюсь по кругу, стресса как ни бывало. На уроке ...немного сложнее, но выход тоже есть. Окна кабинета выходят на стадион, всегда можно найти что-то, что отвлечёт. Порой просто какой-то интересный афоризм помогает.
Статус: Оффлайн
id2706
Дата: Вт, 10.12.2013, 22:37 | Сообщение # 16
id2706
(биология и информатика)
Позитив: 1310
Разработки | Блог
Ну, Иваныч, ну, и  загнул! Хоть стой, хоть пляши... да , старость не в радость, так, кажется..? Хорошо, добавлю еще меру профилактическую, чтоб стресса не было после Вашего комментария -
Хвалите себя и других. Похвала необходима не только детям, но и взрослым - слова признания, благодарность за работу, особенно качественную, благодарность за то, что на душу легло, отклик в Вашей душе получило... Да, мало за что, лишь бы только это было искренне, без лицемерия и подхалимажа.  Этого добра и на работе хватает. Ну, а не хвалит никто, хвалите себя сами (хотя некоторых учить не надо smile )!

Добавлено (10.12.2013, 22:37)
---------------------------------------------
Цитата LANA13 ()
Занимаюсь спортом (вернее, продолжаю им заниматься, хотя времени порой совсем не хватает), свежий воздух - прогулки по парку, просто по улице с "другом меньшим"- очень помогает снять стресс, когда наблюдаешь, как "твой дружок" бегает и резвится. Беру фотоаппарат и ...фотографирую всё , что вижу замечательного...из окна комнаты, с балкона.
 СПАСИБО! Вот ответ по-существу!
Статус: Оффлайн
Novikova67
Дата: Ср, 21.05.2014, 06:06 | Сообщение # 17
Новикова Надежда Николаевна
(начальные классы)
Сообщений: 91
Позитив: 87
Разработки | Блог
Слушать музыку полезно... Любую любимую музыку...Конечно, по возможности живую музыку.Здорово играть на музыкальном инструменте самому... Музыка излечивает не только душу,но и плоть (действует на внутренние органы).Барабан,к примеру, укрепляет иммунитет, гитара - гасит раздражение и «разгружает» сердце, саксофон улучшает работу почек, флейта восстанавливает функцию печени.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Профилактика стрессов (Как не допустить в свою жизнь стресс (универсальные рецепты))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3114
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети