• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Поколение NEXT (современные ученики) » Предвзятое отношение к учащимся
Предвзятое отношение к учащимся
добро
Дата: Ср, 19.11.2014, 13:54 | Сообщение # 21
Добро Добро Добро
д
Сообщений: 8
Позитив: 0
Разработки | Блог
Извините меня, но где в моих словах прозвучало обвинение в адрес учителя. Да несомненно первое что нужно сделать это поговорить с учителем, но у меня нет возможности на данный момент это сделать. При первой возможности я это сделаю и картина прояснится. Опять же повторюсь я просто спрашиваю в Вас совета, а так конечно можно расписать что у меня в голове куча всего. Спасибо за это, я так понимаю проблема уже не только в ребёнке но и в моей голове. Здорово!!! Так что же такого я спросил?
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Ср, 19.11.2014, 14:01 | Сообщение # 22
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Солидарна с коллегами! Я и педагог, и родитель. Обязательно в первую очередь необходимо поговорить наедине с учителем, после вовлечь в беседу ребенка, и выяснить реальную ситуацию.
У нас был опыт перехода дочери в другую школу, несколько иного плана. Кстати, после нас из класса еще несколько детей ушли. У той учительницы класс в этом учебном году забрали, дали, кажется, коррекционный. Видимо, были жалобы со стороны родителей. 
Вообще за 29 лет педагогической практики я редко встречала серьезные проблемы во взаимоотношениях учителя и ученика. Сколько знаю, все учителя любят детей, всю душу в них вкладывают.
Статус: Оффлайн
добро
Дата: Ср, 19.11.2014, 14:04 | Сообщение # 23
Добро Добро Добро
д
Сообщений: 8
Позитив: 0
Разработки | Блог
Спасибо
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 19.11.2014, 14:38 | Сообщение # 24
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
Вообще за 29 лет педагогической практики я редко встречала серьезные проблемы во взаимоотношениях учителя и ученика.
Любой конфликт - прежде всего нервы. А кому это нужно? Учителю? Родителю? Ученику? Никому!
Статус: Оффлайн
Kbkbz
Дата: Ср, 19.11.2014, 14:40 | Сообщение # 25
Лилия Ивановна Чикулаева
(химия, биология)
Сообщений: 515
Позитив: 1204
Разработки | Блог
Уважаемый Добро, очень хорошо, что Вы ищите выход из данной ситуации советуясь с педагогами, может быть Вам посоветоваться с учителем Вашего ребёнка, с администрацией школы. Я уверенна, они Вам подскажут мудрое решение, зная индивидуальные особенности Вашего сына. Желаю Вам Удачи.
Статус: Оффлайн
добро
Дата: Ср, 19.11.2014, 16:06 | Сообщение # 26
Добро Добро Добро
д
Сообщений: 8
Позитив: 0
Разработки | Блог
Спасибо
Статус: Оффлайн
Берегиня
Дата: Ср, 19.11.2014, 16:24 | Сообщение # 27
Машинистова Ирина Николаевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 239
Позитив: 897
Разработки | Блог
Цитата добро ()
Произошёл конфликт, кто в нём виноват?
Уважаемый Добро, зачем искать виноватых? надо искать причины конфликта и пути их устранения. А по поводу уроков религиозной культуры-это не выбор школы, а приказ Президента и распоряжение министерства.У православных это называется Основы Православной культуры, кстати, родители вместо этого могут выбрать светскую этику. Для этого в предшествующем классе проводится родительское собрание, где разъясняются особенности  курсов и родители пишут соответствующее заявление- какой курс хотят для ребенка
Статус: Оффлайн
smolenczewatat
Дата: Ср, 19.11.2014, 16:49 | Сообщение # 28
Смоленцева Татьяна Григорьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 652
Позитив: 5407
Разработки | Блог
Диалог с учителем для выхода из сложившейся ситуации- в первую очередь!
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Ср, 19.11.2014, 18:01 | Сообщение # 29
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Цитата добро ()
мне хотелось бы узнать от Вас, можно ли предвзято относится к ученику? ребёнку? Почему именно предвзятое отношение, да потому что в разговоре с учителем появляются фразы ".. наш город маленький и мы уже слышали ..."
Если Вы не разговаривали с учителем лично, откуда тогда эта фраза? 
Вы, как родитель, правы: нужно спросить совета... Вам это только показалось, что мы обороняемся. Может быть, не совсем в чём-то поняли Вас? Но о предвзятости отношений Вы сказали... Я считаю, что, зная о проблеме Вашего ребёнка, Вы обязаны были сразу пообщаться с учителем во избежание продолжения конфликта.
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Ср, 19.11.2014, 18:34 | Сообщение # 30
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Прежде всего - разговор с учителем. Может быть, просто Вы ситуацию неправильно увидели. Сама лично люблю всех детей, нет любимчиков. Просто к каждому ребенку нужен индивидуальный подход.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 19.11.2014, 18:37 | Сообщение # 31
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата ромашка5975 ()
Если Вы не разговаривали с учителем лично, откуда тогда эта фраза?
  Может, ребенок сказал?
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Ср, 19.11.2014, 19:04 | Сообщение # 32
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Может, ребенок сказал?
Как бы то ни было, но нужно сразу разговаривать с учителем!
Честно говоря, я не защищаю учителя. Знаю, что и среди нас есть такие, кто может позволить себе и грубость, и хамское отношение... В любом случае, не совета спрашивать нужно (мы можем неточно понять ситуацию), а выяснить всё и сразу!
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Чт, 20.11.2014, 05:04 | Сообщение # 33
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
За два-три дня, что создана тема, можно было уже не раз сходить в школу, чтобы поговорить с учителем, странно, что Вы до сих пор этого не сделали.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Чт, 20.11.2014, 07:40 | Сообщение # 34
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата ромашка5975 ()
(мы можем неточно понять ситуацию), а выяснить всё и сразу!
Все и сразу и из первоисточников.
Статус: Оффлайн
iveta47@mail
Дата: Вс, 05.07.2015, 21:18 | Сообщение # 35
Чаповская Ивета Павловна
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 73
Позитив: 143
Разработки | Блог
К сожалению, сейчас очень модно ругать школу. Во всём виноват учитель: курит, плохая компания, не туда пошёл - за всё в ответе учитель. А родитель? Ведь когда ребёнок выйдет из стен школы, кого будут обвинять? К кому предъявят претензии? Вот тогда жизнь ответит на все вопросы.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Поколение NEXT (современные ученики) » Предвзятое отношение к учащимся
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети