Моему сыну 1.9 года и он не дает мне читать ему книги. Его хватает на пару строк и все, затем начинает листать книгу и закрывать. Подскажите, пожалуйста, как ребенку привить любовь к книгам?
Марина Юрьевна, не все, я думаю. И даже не всегда зависит от семьи. Я в детстве читала очень много (и научилась, со слов родителей, читать в 4,5 года), даже помню, как однажды в летнем лагере мне вручали грамоту, как самому читающему ребёнку. И книга в подарок. А вот дети к чтению относятся по разному. В школе сын "по диагонали" читал то, что нужно было по программе, а сейчас, в студенческие годы, постоянно читает. Отдаёт предпочтение историческим книгам, о ВОв. Дочь, наоборот, читает много, успевая справляться со школьной программой и читая то, что нравится ей. В основном, фэнтези.
Я читаю ВСЕ, что только попадается в руки. С начальной школы (училась одна в 1 классе), читала старшеклассникам (2-4 кл), т.к. умела бегло читать и с выражением. Учительница (была очень старенькая) меня всегда хвалила за чтение, а мама ругала, потому что домашние дела делала "из-под палки", а книги были со мной всегда, даже под одеялом чтение продолжалось с фонариком. Видимо, старшего брата контролировали, а я "впитывала". Брат любил читать о войне, а я без разбору. В библиотеку ходила каждую неделю. И сейчас тяга к книгам не угасает.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)