• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: vikusik46  
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Книги, Кино, Музыка » Любимые фильмы (На досуге...посмотрим кино)
Любимые фильмы
id1762
Дата: Ср, 24.07.2013, 18:49 | Сообщение # 21
i
Позитив:
Разработки | Блог
Ну, знаете! Я на уроках ИЗО показываю детям отрывки из старых  фильмов и мультфильмов. На классных часах обсуждали и Капитанскую дочку (снят прекрасный современный фильм "Русский бунт"), и фильмы Гайдая, и Рязанова. Вот у меня будет 9-й класс тема любви близка, можно показать еще несколько фильмов. На уроке литературы они фильмы смотрят по пьессам Островского, Достоевского, Толстого. В честь  1812 года показывала им "Война и мир" Бондарчука и американский, то же замечательный фильм в главной роли с Одри Хепбёрн. А в честь 9 мая показывала на уроке "А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики", "Мы из будущего".
Cerg68
Дата: Ср, 24.07.2013, 19:06 | Сообщение # 22
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10984
Разработки | Блог
Цитата (margarita)
Я на уроках ИЗО показываю детям отрывки из старых фильмов и мультфильмов
Я тоже стараюсь показывать. Но на одном компьютере сложно показать материал для 30 учеников.
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Ср, 24.07.2013, 19:08 | Сообщение # 23
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Присутствовала я однажды на уроке литературы, где дети смотрели фильм "Война и мир". Фильм из всего класса смотрели максимум пара учеников. Остальные тихонько занимались своими делами.
Статус: Оффлайн
12321
Дата: Ср, 24.07.2013, 20:06 | Сообщение # 24
Ерёменко Людмила Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 58
Позитив: 94
Разработки | Блог
Да фильмов хороших очень много было и помним мы их все. А сейчас дети редко назовут хотя бы несколько фильмов.А мне нравится фильм "Доживём до понедельника" с В.Тихоновым в главной роли.
Статус: Оффлайн
id1762
Дата: Ср, 24.07.2013, 21:43 | Сообщение # 25
i
Позитив:
Разработки | Блог
Цитата
Присутствовала я однажды на уроке литературы, где дети смотрели фильм "Война и мир". Фильм из всего класса смотрели максимум пара учеников. Остальные тихонько занимались своими делами.
Так если на уроке показываю фильм, то по нему нужно рисунок нарисовать, а если на классном часе, потом викторину провожу - все работают, вспоминают фразы,сюжет, костюмы героев, кроссворды составляют, отзывы пишут. Многое зависит от учителя, от его выдумки. В интернете есть фильмы о том, как снимают тот или иной фильм, так эти фильмы дети смотрят с еще с большим интересом.

Добавлено (24.07.2013, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата
Но на одном компьютере сложно показать материал для 30 учеников.
Да, у меня есть экран и медиапроектор, нетбук свой. Сшила себе в кабинет римские шторы темные, закрываю, видимость отличная - детям нравиться. У меня вообще уроки все с видеофрагментами (10-15 мин), иногда больше, перед праздником или когда над темой 2-3 урока работаем.
Лана2380
Дата: Ср, 24.07.2013, 22:31 | Сообщение # 26
Cветлана Анатольевна Филиппова
(учитель начальных классов)
Сообщений: 166
Позитив: 69
Разработки | Блог
Очень люблю фильм "В бой идут одни старики"
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Ср, 24.07.2013, 22:36 | Сообщение # 27
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
Да, надо знакомить детей с хорошими фильмами, потом обсуждать. Может задумаются о поступках героев, когда со стороны будут давать оценку.
Статус: Оффлайн
Vichenka
Дата: Чт, 25.07.2013, 01:14 | Сообщение # 28
Козлова Светлана Анатольевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 117
Позитив: 17
Разработки | Блог
А вы забыли "Карнавальную ночь", "Дело было в Пенькове", "Однажды 20 лет спустя"., "Кавказская пленница"... Наталья Гундарева  и Галина Польских - мои  любимые актрисы.
Статус: Оффлайн
Kbkbz
Дата: Чт, 25.07.2013, 10:20 | Сообщение # 29
Лилия Ивановна Чикулаева
(химия, биология)
Сообщений: 515
Позитив: 1204
Разработки | Блог
С шестиклассниками  обязательно смотрим фильм "Чучело", сама очень люблю этот фильм и обратила внимание дети воспринимают его очень серьёзно. Потом обсуждаем, подброшу им пару провокационных вопросов, жаркие споры затягиваются на несколько дней.
Статус: Оффлайн
Vichenka
Дата: Чт, 25.07.2013, 10:48 | Сообщение # 30
Козлова Светлана Анатольевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 117
Позитив: 17
Разработки | Блог
Да, наверно, стоит  использовать просмотр советских фильмов  с дальнейшим  обсуждением (а,может,   и без него) как форму внеклассных мероприятий. Обсуждения  на форуме меня в  этом  убедили.
Статус: Оффлайн
Kbkbz
Дата: Чт, 25.07.2013, 10:58 | Сообщение # 31
Лилия Ивановна Чикулаева
(химия, биология)
Сообщений: 515
Позитив: 1204
Разработки | Блог
С пятиклассниками ходили в кинотеатр, в рамках фестиваля "Современное кино", смотрели  фильм "ЧАстное пионерское". Фильм замечательный, рассказывается, как подростки спасали бездомную собаку, как столкнулись с
непониманием взрослых. Дети некоторые плакали,если будет возможность обязательно посмотрите.
Статус: Оффлайн
@len@7
Дата: Чт, 25.07.2013, 13:10 | Сообщение # 32
Елена Викторовна Худобина
(начальные классы)
Сообщений: 10
Позитив: 61
Разработки | Блог
Поразил фильм «Наш Дом». «Жизнь не прекращается, а смерть — темная игра иллюзий. Последний вздох не завершает наши судьбы. У каждого своя драма или комедия. Пока не пройдешь по всем тропинкам духовного развития, ты не войдешь в Божественный Океан. Существование — это действие. Тело — это одежда. Один век — всего лишь день и смерть. Смерть лишь обновляющее дуновение… Всегда есть возможность начать все сначала.» Этот фильм поможет многим исправиться,ценить при жизни тех,кого любишь,не обижать и не обижаться,быть внимательнее друг к другу, поможет простить своих обидчиков , не отпускать любимых здесь , делать все для того, чтобы быть вместе и там.
Статус: Оффлайн
ЕленаД
Дата: Чт, 25.07.2013, 14:00 | Сообщение # 33
Деревнина Елена Вячеславовна
(русский язык)
Сообщений: 223
Позитив: 352
Разработки | Блог
Вот смотрю, что вы вспоминаете все только наши "старые " фильмы. А вот фильмы, что сейчас снимают и показывают, можете отметить?
Статус: Оффлайн
@len@7
Дата: Чт, 25.07.2013, 14:53 | Сообщение # 34
Елена Викторовна Худобина
(начальные классы)
Сообщений: 10
Позитив: 61
Разработки | Блог
Из последних - "Легенда № 17".
Статус: Оффлайн
Avgustina
Дата: Чт, 25.07.2013, 23:05 | Сообщение # 35
Марина Хлучина
Сообщений: 10
Позитив: 0
Разработки | Блог
Советские фильмы все любят. Их принято любить. Мы на них выросли. Обожаю "Жестокий романс", это последний Рязановский шедевр, больше он ничего путного не снимал. Но "Терминатор" - это тоже неплохо. Ах, согласитесь, что без Голливуда наша жизнь бала бы крайне скучной! Без Джонни Деппа, Мела Гибсона и иже с ними. А ещё есть сериалы ВВС. С восторгом смотрю турецкий "Великолепный век", браво! А наши современные российские сериалы - просто позор! Позорище! Стыдно за создателей! angry
Статус: Оффлайн
id1756
Дата: Пт, 26.07.2013, 07:41 | Сообщение # 36
id1756
(химия, биология)
Позитив: 914
Разработки | Блог
"Учитель года" (реж. Уильям Дир); "Константин" (Режиссер: Френсис Лоуренс), "Гарри Поттер" (Режиссер: Девид Йэтс)
Статус: Оффлайн
ЕленаД
Дата: Пт, 26.07.2013, 14:00 | Сообщение # 37
Деревнина Елена Вячеславовна
(русский язык)
Сообщений: 223
Позитив: 352
Разработки | Блог
Цитата (Avgustina)
С восторгом смотрю турецкий "Великолепный век", браво!
Третий раз я хочу начать смотреть онлайн этот сериал,но все останавливаюсь на 8-9 серии.....Слишком длинные они. biggrin
Статус: Оффлайн
marihka
Дата: Пт, 26.07.2013, 14:38 | Сообщение # 38
Киселева Лариса Анатольевна
(Математика, информатика)
Сообщений: 15
Позитив: 5
Разработки | Блог
Самый любимый фильм "Не могу сказать прощай".
Статус: Оффлайн
ЕленаД
Дата: Пт, 26.07.2013, 17:27 | Сообщение # 39
Деревнина Елена Вячеславовна
(русский язык)
Сообщений: 223
Позитив: 352
Разработки | Блог
"Достучаться до небес"....
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Пт, 31.01.2014, 14:34 | Сообщение # 40
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Я с удовольствием смотрю сейчас "Две зимы и три лета".
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Книги, Кино, Музыка » Любимые фильмы (На досуге...посмотрим кино)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3114
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети