• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Административный раздел » Персональный профиль » Персональные форумы » ПФ: Мимеева Елена Викторовна (Персональный форум)
ПФ: Мимеева Елена Викторовна
relikt
Дата: Сб, 18.04.2020, 23:54 | Сообщение # 81
Трефилова Раиса Поликарповна
(Учитель биологии, рук-ль РМО)
Сообщений: 503
Позитив: 4875
Разработки | Блог
Спасибо Вам за красоту и золотые руки, Елена Викторовна!
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Вс, 19.04.2020, 09:13 | Сообщение # 82
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог
Спасибо, Раиса Поликарповна, за добрые слова! Очень приятно! Работа с камнями очень увлекательная, в плохом настроении за такое дело браться нельзя, поэтому всё сделано с любовью!
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Чт, 23.04.2020, 18:10 | Сообщение # 83
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог
Бусики в зелёных тонах, собраны из нефрита, оникса, кошачьего глаза, самоцветов и фурнитуры из бронзы.

Прикрепления: 6843267.jpg (503.8 Kb)
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Пт, 24.04.2020, 13:26 | Сообщение # 84
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог
Кошачий глаз
Кошачьему глазу приписывают сильные защитные магические свойства, существует мнение, что этот камень может уберечь человека даже от смерти.Российские аристократы, которые успели сбежать во Францию в начале революции 1917 года, носили украшения с кошачьим глазом.
Минерал не только защищает своего обладателя, но и рассеивает негативную энергию, очищает ауру и приносит уверенность, счастье, спокойствие и удачу. Магические свойства этого минерала помогают развить терпимость и гармоничность характера.Также из-за его золотистого оттенка, кошачий глаз часто ассоциируется с богатством. А еще подаренный кошачий глаз способен вызвать чувство сильной симпатии и глубокого расположения к дарителю.
Этот самоцвет считается камнем примирения. У этого камня есть лечебные свойства: принято считать, что он может лечить болезни, сердечно-сосудистой системы, болезни глаз и улучшает ночное зрение, снимает головные боли, устраняет защемление нерва, может излечить почки, поджелудочную железу, печень, лимфатические узлы и селезенку.С астрологической точки зрения Кошачий глаз лучше всего подходит тем, чей знак зодиака – Овен, но его можно
носить Тельцам, Козерогу, Льву, Скорпиону и Водолею.
Прикрепления: 7970363.jpg (430.5 Kb) · 6829450.jpg (422.1 Kb)
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Сб, 25.04.2020, 14:16 | Сообщение # 85
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог
Что скажут о вас украшения на руках


Ну какая же  девушка без украшений!  Что скажут о вас украшения на руках, а ведь они могут рассказать многое! Итак, смотрим на ручки и делаем выводы. 
Кольцо на большом пальце
Для колец не совсем привычный пальчик. Если вы носите кольцо именно на этом пальце, значит хотите привлечь к себе больше внимания. Вы любите славу, быть в центре событий и здоровый эгоизм вам так же присущ.
Кольцо на указательном пальце
На этом пальце носят кольца волевые личности. По крайней мере, человек хотя бы пытается быть таким. Как вы могли заметить, именно на указательном пальце любили носить свои перстни властители и диктаторы в мировой истории. Такие люди любят, чтобы с ними считались.
Кольцо на среднем пальце
Как сам палец размещен в самом центре, так и человек, носящий кольцо на этом пальце тщеславен, он требует уважения к своей персоне и знает себе цену. Если кольцо большое с огромным камнем, это свидетельствует о гордыне. Этот человек любит статусные вещи.
Кольцо на безымянном пальце
 Эти люди чувственные и восприимчивые. Иногда даже чересчур. Недаром и обручальные кольца находятся на этом пальце. Если же кольцо не обручальное, это говорит о чувственном характере человека и его ранимости. Так же кольцо на безымянном пальчике может говорить о том, что человек уже хочет поменять свое семейное положение и обзавестись семьей.
Кольцо на мизинце
Этот палец как бы уходит в сторонку. Такие люди - любители отступать от общепринятых норм, не слишком чтят правила. По крайней мере, уж поэкспериментировать такие люди не против. Классическое кольцо на мизинце говорит о желании получить многое без особых сложностей. А вот вычурное кольцо наоборот говорит о том, что человек многого любит добиваться весьма оригинальными способами.
Если колец нет
А вот отсутствие колец говорит о многом. Это может быть как скрытностью и
неуверенностью в себе, так и наоборот очень высокая самооценка, когда человек
считает, что и без дополнительных украшений самодостаточен.
Прикрепления: 5423395.png (490.7 Kb)
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Ср, 06.05.2020, 18:24 | Сообщение # 86
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог
Янтарь-солнечный камень.Taинcтвeннo пepeливaющийcя нa coлнцe нeвecoмый камушек нe cпyтaeшь ни c  каким дpyгим caмoцвeтoм. Mинepaл,oздopaвливaющий дyшy и тeлo, ceгoдня внoвь пoпyляpeн. Oн пoмoгaeт вceм — oт
нoвopoждeнных дo глyбoких cтapцeв. Пepвoe oпиcaниe нaтypaльнoгo янтapя
дaтиpyeтcя X вeком дo нaшeй эpы. В Pимe из coлнeчнoгo минepaлa дeлaли yкpaшeния для пaтpициeв. Гpeчecкиe вoины бpaли издeлия из элeктpa (тaк oни нaзывaли янтapь, в пepeвoдe — «cияющий») как aмyлeт нa битвы. Цeлeбныe cвoйcтвa камня oпиcaли вeликиe Гиппoкpaт и Aвицeннa,а Плиний и Биpyни выяcнили блaгoтвopнoe вoздeйcтвиe минepaлa нa дeтeй. Дpeвниe нapoды cчитaли янтapь живым, oдyшeвлeнным, cвязывaли eгo c зaщитoй и пoбeдoй. Ceгoдня вocтpeбoвaны мaгичecкиe cвoйcтвa нaтypaльнoгo янтapя как инcтpyмeнтa пpoтивoдeйcтвия тёмным cилaм или oздopoвлeния чeлoвeкa. Пик пoпyляpнocти янтapных aкceccyapoв пpишeлcя нa XVII вeк. Caмoe извecтнoe твopeниe из янтapя — Янтapнaя кoмнaтa из пoкoeв poccийcких caмoдepжцeв.
Янтapь — этo зaтвepдeвшaя cмoлa дepeвьeв хвoйных пopoд. Этo yдивитeльный кpacивый камeнь пpиpoднoгo пpoиcхoждeния. Kpyпнeйшими зaлeжaми камня pacпoлaгaют Poccия и cтpaны Пpибaлтики. Бaлтийcкий янтapь — caмый цeнный, пpигoдный для oбpaбoтки. Mинepaлы из paзных иcтoчникoв oтличaютcя пo цвeтy. Mecтopoждeния caмoцвeтa ecть в Ceвepнoй Aмepикe, Eвpoпe, Aзии. Янтapь нeдapoм нaзвaли coлнeчным камнeм. Eгo клaccичecкaя гaммa — жeлтo-кopичнeвaтaя.Ecть дpyгиe oттeнки и виды минepaлa. Cтpyктypy и цвeт янтapя coздaли пpиpoдныe фaктopы пepиoдa, кoгдa хвoйнaя живицa cтeкaлa нa пoчвy. Из нee и oбpaзoвaлcя opгaничecкий минepaл. Чeм дoльшe камyшeк был нa coлнцe или вoздyхe, тeм oн яpчe, cвeтлee. Янтapнaя cмoлa инoгдa coдepжит ocтaнки флopы или фayны.Taкиe инклюзы yвeличивaют цeннocть камня. Ecли нaceкoмыe в cмoлe кpyпнee caнтимeтpa, их влaдeльцa мoжнo cчитaть бoгaчoм.
Нeoбpaбoтaнный минepaл, ocoбeннo чepный, caмый cильный.Koлдyны yвepeны в мaгии caмoцвeтa: oн oхpaняeт чeлoвeкa и дoм, oттягивaeт нeгaтив, нaдeляeт peшитeльнocтью. Как aмyлeты или тaлиcмaны лyчшe пoдoйдyт пpocтыe камyшки.
А это-мои работы из янтаря.

Прикрепления: 5010351.jpg (460.4 Kb) · 2782101.jpg (473.6 Kb)
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Чт, 07.05.2020, 10:23 | Сообщение # 87
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10984
Разработки | Блог
Золотые руки у Вас, Елена Викторовна! Столько красоты Вы создали на радость женщинам.
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Чт, 07.05.2020, 12:39 | Сообщение # 88
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за тёплые слова!   От работы с камнями получаю огромное удовольствие, а ещё больше радости бывает, когда вижу своё украшение на женщинах. Сейчас подготовила камешки для новых бусиков и серёжек из раухтопаза (дымчатого кварца). Спасибо, что заглянули ко мне!
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Пн, 11.05.2020, 18:08 | Сообщение # 89
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог
 
Раухтопаз или дымчатый кварц.
Дымчатый кварц — один из самых недорогих ювелирных камней. Редким дымчатый кварц не назовешь. Наиболее обширные залежи дымчатого
кварца расположены в Бразилии, в Швейцарских Альпах, США, Испании, Намибии. В России дымчатый кварц добывают на Урале, Забайкалье, Якутии, на Дальнем Востоке и в Крыму.Дымчатый кварц называют раухтопазом, хотя этот термин не совсем корректен: камень относится к кварцитам, а не к топазам. Если внешне
прозрачные кристаллы и схожи, то по физико-химическим свойствам отличаются
довольно сильно. Реже встречаются и другие названия — кернгорм, раухкварц,
шотландский камень.
Цвет дымчатого кварца — коричневый, с оттенками от серого до серо-коричневого. Изредка встречаются черные камни: они называются
морионами. Дымчатый окрас нестабилен, под воздействием температуры свыше 300 градусов исчезает.
Для раухтопаза характерен легкий александритовый эффект: он приобретает фиолетовые или зеленые переливы под воздействием солнечных лучей или искусственного освещения. Цвет распространен по поверхности
камня неравномерно. Наиболее глубокий оттенок — на верхушке.Коричневато-серый камень нередко подвергают облучению.После этого он приобретает почти любой нужный оттенок — от зеленого до красного. Если природный камень был облагорожен, об этом должно быть написано в бирке ювелирного изделия.
В природе дымчатый кварц находится в виде прозрачных или полупрозрачных кристаллов, объединенных в большие и красивые сростки до метра в
длину. Характерная особенность камня — высокая степень прозрачности в сочетании с серовато-коричневой дымкой.
Раухтопаз применяется в ювелирном деле достаточно давно. Его серо-коричневый окрас с дымчатой поволокой придает изделиям мистические черты. Из-за этого свойства камень использовался для изготовления ритуальных фигурок, религиозной атрибутики, а также светских украшений.

Прикрепления: 3790317.jpg (482.9 Kb) · 2755848.jpg (488.3 Kb)
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Пн, 11.05.2020, 18:49 | Сообщение # 90
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог
Украшение из раухтопаза при другом освещении.

Прикрепления: 9182442.png (483.2 Kb)
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Ср, 13.05.2020, 17:41 | Сообщение # 91
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог
Лёгкие, коротенькие бусики из бычьего глаза (крупные бордовые бусины), кошачьего глаза(оранжевые бусины) и хрустальных бусин-ронделей.
 
Прикрепления: 9897946.jpg (455.0 Kb)
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Пн, 01.06.2020, 20:00 | Сообщение # 92
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог
Сердолик

Сердолик— это минерал, который называли «застывшим закатом солнца». О происхождении и
магических свойствах камня слагали легенды. Им восхищались поэты. На самом деле
самоцвет является просто разновидностью вулканического халцедона, но его
богатый насыщенный цвет завораживает и привлекает внимание.Сейчас минерал по-прежнему любят ювелиры и модницы. Он способен стать замечательным оберегом и исцелить вас от болезней
или, наоборот, принести беду.  Это-мои последние работы.
Прикрепления: 6330386.jpg (398.9 Kb) · 0307833.jpg (436.5 Kb) · 1861457.jpg (449.7 Kb)
Статус: Оффлайн
karinahalilo
Дата: Ср, 03.06.2020, 09:09 | Сообщение # 93
Хаярова Карина Халиловна
(учитель математики)
Сообщений: 19
Позитив: 2567
Разработки | Блог
radugalena, Это-мои последние работы.
 Очень красивые украшения. Спасибо Вам за такую красоту!
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Ср, 03.06.2020, 16:36 | Сообщение # 94
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог
Спасибо, Карина Халиловна, что нашли время и заглянули на мою страничку. Передайте Тамаре Николаевне, что её заказ я сделала. smile
Статус: Оффлайн
relikt
Дата: Вт, 23.03.2021, 22:04 | Сообщение # 95
Трефилова Раиса Поликарповна
(Учитель биологии, рук-ль РМО)
Сообщений: 503
Позитив: 4875
Разработки | Блог
Елена Викторовна, ждём отчета о созданных Вами новых украшениях!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Административный раздел » Персональный профиль » Персональные форумы » ПФ: Мимеева Елена Викторовна (Персональный форум)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3114
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети