Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Оффтопик » Собака - друг человека (Любимая собака семьи)
Собака - друг человека
tamara150569
Дата: Вт, 27.01.2015, 17:05 | Сообщение # 121
Честнова Тамара Юрьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1648
Позитив: 1365
Разработки | Блог
Кошки нравятся больше. Есть рыжий кот Пушок.
Статус: Оффлайн
romanova282
Дата: Вт, 27.01.2015, 17:20 | Сообщение # 122
Романова Алёна Леонидовна
(химия)
Сообщений: 19
Позитив: 12
Разработки | Блог
Наш Барсик и Джесси
Прикрепления: 2075366.jpg (245.3 Kb) · 9174961.jpg (261.5 Kb)
Статус: Оффлайн
Leonel87
Дата: Вт, 27.01.2015, 20:16 | Сообщение # 123
Корогод Владимир Александрович
(Информатика)
Сообщений: 739
Позитив: 5883
Разработки | Блог
Статус: Оффлайн
holina
Дата: Вт, 27.01.2015, 20:55 | Сообщение # 124
Холина Елена Михайловна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 2273
Позитив: 2232
Разработки | Блог




Статус: Оффлайн
89303420228
Дата: Вт, 27.01.2015, 21:46 | Сообщение # 125
Рябова Ольга Юрьевна
(технология)
Сообщений: 90
Позитив: 143
Разработки | Блог
Наша жизнь без животных была бы скучна. Дети выросли, разъехались, а домашние любимчики украшают нашу жизнь.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Ср, 28.01.2015, 05:10 | Сообщение # 126
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Не всегда собака друг человека, а от любителей собак много вреда. Сколько бездомных собак бегает и представляют угрозу для случайных и невинных людей.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Ср, 28.01.2015, 09:32 | Сообщение # 127
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Прочитала весь форум, все страницы с первой до седьмой. Просто хохотала от высказываний Валериана Дмитриевича, особенно, на 6 странице! Противник собак!

Мы раньше всегда держали собак. Очень жалко бывает, когда собака умирает или пропадает. Первой собакой у нас, году в 1990-м, была смесь болонки с пуделем, когда старшие дети были маленькими. На улице как-то травили бездомных собак, а наш Бублик всегда ходил с мужем за водой на колонку. По дороге, видимо, съел на улице чего-то с отравой. Я плакала тогда целую неделю.

Еще был у нас здоровущий водолаз. Друг подарил нам уже взрослую собаку. Жак, так звали собаку, очень любил плавать в речке с детьми и мужем, даже специально старался вытащить их из воды. Очень любил играть, вообще был добрым и игривым. Так как мы, пока строили свой дом, жили в очень маленьком съемном частном домике, пришлось Жака держать в сарае, шерсть у него была длинная и густая, и даже зимой ему было не холодно. Но однажды ночью приходили воры, и увели Жака. Он был очень добрым, редко лаял, поэтому, наверное, решил, что к нему с добром пришли, и ушел с ворами. 

В новом доме у нас было два боксера по имени Граф. Я решила с память о первом называть и второго. Первого нам подарили щенком, он жил у нас года три. Дети с ним играли, гуляли по вечерам, а мне гулять было некогда. Вокруг дома - ничего, только свой огород, впереди луга  и кладбище, по двум сторонам три недостроенных дома. Я часто выпускала собаку погулять. И она возвращалась по зову. А однажды не вернулась. Так было и со второй. Наверное, на кладбище кто-то был в то время, покормил собаку, тем самым она подпустила к себе, и ее увезли. Боксеры и водолазы очень похожи по поведению - добродушные, любят играть,но глуповатые. 

Еще одна собака была овчарка, взяли щенком. Такой был хороший песик. Когда подрос, мы ему построили конуру, стал жить на улице. Дома был ремонт, строители, когда уезжали, сбили его машиной. Я не знала, в чем дело, пришла с работы - он лежит на улице. Вызвала ветеринара, думала чумка. Доктор опроверг это. Через несколько дней щенок умер. Я рыдала тогда опять целую неделю. И уже боюсь заводить собак. За ними нужен глаз да глаз, а мне некогда долго заниматься с ними.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Ср, 28.01.2015, 18:51 | Сообщение # 128
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Я рад, что развеселил Вас. Я не противник собак, а возмущен поведением некоторых любителей собак.
Статус: Оффлайн
Z-exbntkm
Дата: Ср, 28.01.2015, 18:57 | Сообщение # 129
Кожухарь Прасковья Никифоровна
(русский язык и литература)
Сообщений: 552
Позитив: 225
Разработки | Блог

Цитата
щенок умер
У меня травма осталась из детства: моего щенка задавила машина соседа. До сих пор боюсь заводить собаку, хотя сын очень просит.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Чт, 29.01.2015, 02:36 | Сообщение # 130
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата WD ()
возмущен поведением некоторых любителей собак.
У нас тоже многие соседи возмущены отношением одних. Держат собаку, и очень часто отвязывают ее. Многие дети, да и взрослые, ее боятся, хотя собака добродушная, мы с дочкой к ней давно привыкли. Она бежит навстречу с лаем, просто хочет поиграть. А кто не знает, боится. Ну, ведь если кто-то боится, значит, не нужно отвязывать. И мой огород - тоже топчет, но я не ругаюсь, что поделаешь...
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Сб, 31.01.2015, 08:05 | Сообщение # 131
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Собака - друг человека, а любители собак не друзья человека.
Статус: Оффлайн
tamara150569
Дата: Вс, 01.02.2015, 13:18 | Сообщение # 132
Честнова Тамара Юрьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1648
Позитив: 1365
Разработки | Блог
"Мы в ответе за тех,кого приручили".
Статус: Оффлайн
holina
Дата: Вс, 01.02.2015, 14:55 | Сообщение # 133
Холина Елена Михайловна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 2273
Позитив: 2232
Разработки | Блог
Цитата tamara150569 ()
"Мы в ответе за тех,кого приручили".


Статус: Оффлайн
NataliY
Дата: Вс, 01.02.2015, 15:30 | Сообщение # 134
Лукъянчикова Наталья Юрьевна
(учитель музыки)
Сообщений: 2
Позитив: 142
Разработки | Блог
Рассказ в тему. Нашла на просторах интернета.

СТРАННАЯ НАУКА КИНОЛОГИЯ )))
Я молодой собачник. Еще 7 лет назад я даже не помышляла о собаке. Более того, я считала собаковладельцев немного ненормальными ( сейчас у меня две собаки)) Я очень хочу третью))) И я не считаю себя ненормальной. Скорее ненормальны те, кто лишает себя этого счастья!Но у простых обывателей другое мнение. И я им не навязываю свое. Я вспоминаю себя семь лет назад, свой взгляд на собачников, свои мысли, думы… и улыбаюсь))) Улыбаюсь, видя как меня жалеют соседи, когда мои засранцы возвращаются с прогулки, грязные от кончика носа до кончика хвоста)) - Как вы их отмоете?! – с ужасом в глазах спрашивает соседка. –Зачем они вам? У вас, что ли детей нет?Обыватель ищет разумную причину добровольного рабства))) Не состоялась как мать?... Не любима?... Одинока?... А может, зарабатывает на них деньги?))))))Пытается найти разумное объяснение радости в наших глазах в такой, казалось бы, безрадостной ситуации. Не может понять, в чем оно, счастье отмывания от грязи двух собак???! А счастья никакого и нет. Счастьем было наблюдать за тем, как они угваздакивались!)))) Вот это счастье! А отмывание – это плата за шоу))) Знаете, есть такое представление, где девушки борются в грязи в корыте? Так вот, девушки, по сравнению с моими кобелями, художественная самодеятельность!)))Вечером выходим на прогулку уже чистые, отфененные и напомаженные. -А эти у вас такие красивые! – с улыбкой встречает нас соседка – Чистые, блестят… )))))) Она, наверное, думает, что у нас 4 собаки))) Я мысленно ей отвечаю: «Ты не уходи, подожди… я сейчас из леса опять тех двоих приведу. Дело то… буквально нескольких минут»)))) Отвечаю не вслух, про себя. Потому что на тему собак с несобачниками я в последнее время устала общаться.Мне столько вопросов посторонние люди на улице задают! Вопросы не отличаются оригинальностью. Спрашивают одно и то же, я порой удивляюсь, узости диапазона коллективного разума (о, как сказала))) Мне иногда хочется сделать такой рекламный баннер, как у студентов рекламирующих «крошку-картошку», написать на нем ответы на самые популярные вопросы и в нем гулять! Например: Нет, маленькая беленькая собачка не дочка большой черненькой. Нет, беленькую три раза в день не моем. Нет, черненькая не съедает два ведра в день. Нет, никого из соседей еще не сожрал. Нет, у них не будет в ближайшем будущем деток, которых мы хотели бы подарить.Но есть и исключения из правил. Вот, не так давно я получила истинное наслаждение от общения с не собачниками на собачьи темы! Нас с мужем пригласили в большую, но малознакомую компанию. Откровенно признаться, я не очень люблю большие скопления людей, да еще и малознакомых… Но тут отказаться было нельзя и мы пошли. И вот в разгар вечера (когда гости были раскрепощены горячительными напитками) зашел разговор об увлечениях, хоббЯХ и прочем свободном времяпровождении. Ну, у кого охота, у кого рыбалка, у кого горные лыжи… все стандартно… - А у вас что? А что у нас… У нас собаки.Вот тут разговор оживился и, к моему удовольствию, вопросов мне не задавали, а наоборот каждый старался продемонстрировать свое знание кинологии в целом и собаковладения в частности))) Мне оставалось только слушать и наслаждаться… - Хорошей собаки сейчас не купишь! Все выродились! Потому что заводчиков порядочных не осталось. Им лишь бы бабла срубить. Вот и продают весь помет, вместо того, чтобы половину щенков топить. - Страсти какие…А зачем их топить? – спрашиваю. - Как это? Для чистоты породы! Надо только самых лучших оставлять! Элиту! Остальных топить сразу же после рождения! - А как узнать какие лучшие? - Хороший заводчик сразу видит! Только таких сейчас не осталось… Вот и выродились породы…У меня перед глазами возникла яркая картинка, на которой «хороший» заводчик, вынув щенка из суки, заглядывает ему в глаза… стоп! Нет глаз то еще… Заглядывает под хвост!))) Точно! Плохой… в ведро! Хороший… на продажу!Тем временем разговор продолжался))) - Самый хороший тот щенок, который родился первым. Ему достаются все самые лучшие качества – красота, ум, здоровье. Самый плохой щенок рождается последним. Его и продают всегда дешевле.Это говорит человек, у которого трое детей))) Я уж не стала спрашивать хватило ли на младшего ума, красоты и здоровья)))Потом начались истории про то, как породистую собаку испортил беспородный кобель… Ведь если хоть раз породистая "скрестится" с непородной, вот хоть даже без щенков, на пол-кончика... все! Эта собака уже испорчена! И всю жизнь будет рожать дворняжек даже от чемпиона мира))) - А женщина, согрешившая в ранней молодости с афроамериканцем, всю оставшуюся жизнь будет рожать негритят? – спросила я, надеясь заронить зерно сомнения. Зря надеялась! У собак совсем другая генетика))) Не такая как у человека. У них законы наследования другие. Вот оно как)))Где? Где были эти люди, когда у них шел урок биологии в школе?)))) Но, честно, я прекрасно повеселилась!))) Особенно радовали фразы начинавшиеся со слов: « У знакомых была хорошая породистая собака. Смесь овчарки с пуделем…» Ну конечно! Хорошая такая породистая собака))) Лучше и не бывает)))))))) Или: «…Из щенка выросла злая собака. Потому что у него нёбо было черное!» Ну, естественно, именно поэтому и злой. Это же очевидно))) И хозяев грыз исключительно из-за цвета слизистой))) Надо же, как не повезло собаке))))Отличный вечер! Я таким позитивом зарядилась на этой встрече))) А главное, я поняла, почему к нам относятся как к ненормальным))) Если у людей такое странное представление о кинологии, как ей могут заниматься нормальные люди?!
Статус: Оффлайн
NataliY
Дата: Вс, 01.02.2015, 15:34 | Сообщение # 135
Лукъянчикова Наталья Юрьевна
(учитель музыки)
Сообщений: 2
Позитив: 142
Разработки | Блог
[quote=holina;104270]Цитата tamara150569 ()
"Мы в ответе за тех,кого приручили".[/quote]
Прикрепления: 1429346.jpg (200.0 Kb)
Статус: Оффлайн
Ирис
Дата: Пт, 06.02.2015, 14:26 | Сообщение # 136
Новожонова Ирина Петровна
(Зам.директора по ВР)
Сообщений: 643
Позитив: 2551
Разработки | Блог
Наталья Юрьевна, сообщение на предмодерации, а фото просто прелесть!
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Вс, 08.02.2015, 08:23 | Сообщение # 137
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Ваши любимые собаки дерут кошек.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 08.02.2015, 12:41 | Сообщение # 138
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата WD ()
Ваши любимые собаки дерут кошек.
Кошки и собаки иногда дружат и выручают друг друга biggrin


Статус: Оффлайн
Ирис
Дата: Вс, 08.02.2015, 18:58 | Сообщение # 139
Новожонова Ирина Петровна
(Зам.директора по ВР)
Сообщений: 643
Позитив: 2551
Разработки | Блог
Какие замечательные друзья!
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Пн, 09.02.2015, 19:14 | Сообщение # 140
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
От кошек пользы больше, грызунов уничтожают.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Оффтопик » Собака - друг человека (Любимая собака семьи)
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
Спасибо, Ольга Михайловна, за диафильм! Очень понравилась озвучка.
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за такую яркую игру! Взяла для внука, западает у нас ...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети