Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Должен ли учитель любить деньги?
Должен ли учитель любить деньги?
vikusik46
Дата: Вс, 21.08.2016, 01:51 | Сообщение # 41
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Я не люблю деньги, но без них никак не прожить. Нищенской зарплаты педагога не хватает, ищешь подработку на стороне. К нам, в дополнительное образование, дети приходят после школьных уроков, после обеда. 12 лет по ночам я подрабатывала певицей в кафе, сейчас почти все кафешки в городе закрылись, работы нет, да, и устала я уже. Ведущей и певицей на банкетах за много лет тоже надоело (веселить подвыпившую публику). Видеосъемкой заниматься уже не могу, т.к. видеокамера износилась. Сейчас изредка занимаюсь фотосъемкой, после которой предстоит долгая работа по редактированию фотографий, почти всегда ночью, другого времени нет.
Статус: Оффлайн
Kargapolova
Дата: Вс, 21.08.2016, 03:43 | Сообщение # 42
Каргаполова Татьяна Михайловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 983
Позитив: 2322
Разработки | Блог
Что значит любить? Зарабатывает учитель за свой труд, денег никогда не хватает.

Добавлено (21.08.2016, 03:43)
---------------------------------------------
" Но как на свете без денег прожить?"

Статус: Оффлайн
korolevairin22
Дата: Вс, 21.08.2016, 07:56 | Сообщение # 43
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
Когда мы идём на работу, то цель у всех одна - заработать. Другое дело, как заработать. На уроке я не думаю о деньгах, моя цель: научить, заинтересовать, развить какие - либо способности. А есть работники, которые и в это время думают о деньгах. Этим ,наверное, и отличается учитель от урокодателя.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Вс, 21.08.2016, 11:28 | Сообщение # 44
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата korolevairin22 ()
есть работники, которые и в это время думают о деньгах
Наверное, везде есть такие. Особенно это проявилось, когда убрали стимулирующие выплаты. Очень многие перестали принимать участие в разных конкурсах и мероприятиях. Получается, что такие люди работают только ради денег, это печально.
Статус: Оффлайн
jkmuf18
Дата: Вс, 21.08.2016, 11:43 | Сообщение # 45
Калюжная Ольга Николаевна
(Советник директора по воспитан)
Сообщений: 127
Позитив: 2021
Разработки | Блог
Очень нравится проводить интересные праздники с талантливыми детьми. И вот в 2012 я была номинирована "Педагог-организатор года" Мне вручили грамоту и набор полотенец (3 шт). Конечно, в конкурсе я участвовала не из-за этой награды, но нашему завхозу вручили 1000 гривен. Вот и думаю хорошо я работала или нет?
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Вс, 21.08.2016, 15:10 | Сообщение # 46
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Ольга Николаевна, поздравляю Вас с наградой! А подарок... ну, хоть память будет. Мне на 50-летний юбилей в ресторане завхоз от коллектива, большую часть которого я пригласила туда, подарила столовый набор - вилки, ножи, ложки... Как я была зла тогда, ведь такие вещи, особенно, ножи и вилки, не дарят. Но своих эмоций не показала.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Вс, 21.08.2016, 15:32 | Сообщение # 47
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Про ножи и ложки - согласна, но ведь уровень понимания и отношения - разный. А кто-то и вовсе придерживается народной пословицы: "Дареному коню в зубы не смотрят".
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вс, 21.08.2016, 15:46 | Сообщение # 48
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Любой учитель, независимо от того, хороший он или плохой ( непонятно, какая комиссия это определяет), работает за деньги! Каждый старается нагрузку взять побольше, по возможности на 2 ставки. Я понимаю, чем больше у учителя нагрузка, тем больше он любит деньги. И наоборот! А качество преподавания , по-моему, обратно пропорционально нагрузке. Или подготовиться, имея 18 часов, или 36... Разница чувствуется!!! И разница в денежном эквиваленте тоже!
Статус: Оффлайн
jkmuf18
Дата: Вс, 21.08.2016, 17:56 | Сообщение # 49
Калюжная Ольга Николаевна
(Советник директора по воспитан)
Сообщений: 127
Позитив: 2021
Разработки | Блог
vikusik46vikusik46
Цитата vikusik46 ()
Но своих эмоций не показала.
Да, я тоже, Виктория Валерьяновна, без эмоций, но вопрос был про деньги, любим ли мы их. Ответ такой: не в деньгах счастье, а в их количестве! С деньгами всё-таки веселее: наглядностей и пособий можно набрать (если говорим о школе), да и костюмчик новый (не снося старый) купить smile
Опять же семью чем-то вкуснениким побаловать! Поэтому можно сказать, что я деньги люблю!
Статус: Оффлайн
jkmuf18
Дата: Вс, 21.08.2016, 18:14 | Сообщение # 50
Калюжная Ольга Николаевна
(Советник директора по воспитан)
Сообщений: 127
Позитив: 2021
Разработки | Блог
Прикрепления: 9024527.jpg (54.7 Kb)
Статус: Оффлайн
pavda
Дата: Вс, 21.08.2016, 20:25 | Сообщение # 51
Суркова Галина Александровна
(информатика)
Сообщений: 1266
Позитив: 638
Разработки | Блог
Деньги всем нужны и их все любят.
Цитата vikusik46 ()
Очень многие перестали принимать участие в разных конкурсах и мероприятиях.
Я и без премии буду везде участвовать. Мне это интересно.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Пт, 26.08.2016, 21:42 | Сообщение # 52
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата pavda ()
Я и без премии буду везде участвовать. Мне это интересно.


Да, и без премий, и за свой счет, и в свой выходной, и в праздничный день вожу обучающихся на конкурсы, фестивали, концертные представления, репетиции, потому что мне это интересно! А дети и их родители вообще в восторге! А премию могут дать скорее тому, кто вообще из класса не выходит...
Статус: Оффлайн
super-777
Дата: Пн, 29.08.2016, 19:58 | Сообщение # 53
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Сообщений: 1620
Позитив: 1131
Разработки | Блог
Цитата
Да, и без премий, и за свой счет, и в свой выходной, и в праздничный день

Вот такие мы трудоголики. Вспоминается по случаю полюбившееся стихотворение:

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я- бессмертный пони!
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Пн, 29.08.2016, 20:34 | Сообщение # 54
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Цитата psolovev ()
Ощущение, которое получаешь, когда дети поняли, что ты им рассказал и пытаются достать из тебя еще знания - не купишь ни за какие деньги.
В такие моменты о деньгах не думаешь, а получаешь радость труда, в принципе, поэтому и выбрана эта профессия.
Цитата psolovev ()
Мешает ли любовь к деньгам, любви к детям?
Никоим образом. О деньгах вспоминаешь точно что не на работе. Хотелось, чтобы труд оплачивался должным образом, чтобы не было стыдно того, что ты заработал в муках творчества и переживаний, чтобы не осквернять свою профессию, которую ты выбрал и посвятил ей свою жизнь.
Статус: Оффлайн
Kargapolova
Дата: Вт, 30.08.2016, 14:25 | Сообщение # 55
Каргаполова Татьяна Михайловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 983
Позитив: 2322
Разработки | Блог
Деньги любят все, они нужны всем.  " Счастье не в деньгах, а в их количестве" - так говорят в народе.
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Вт, 30.08.2016, 15:04 | Сообщение # 56
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Всем учителям кому нужны деньги Д.Д. Медведев ответил в на пресс-конференции: "Не нравится зарплата педагога, тогда идите в бизнес". (Почти дословно)
Статус: Оффлайн
super-777
Дата: Вт, 30.08.2016, 18:41 | Сообщение # 57
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Сообщений: 1620
Позитив: 1131
Разработки | Блог
Совсем недавно российская актриса театра и кино, театральный режиссёр, педагог, театральный критик, лауреат актёрской премии им. В. Стржельчика, Екатерина Гороховская вещала:
Цитата

— Поверьте, я знаю, как учителю заработать деньги. Много идей как заработать деньги для учителей сидя дома можно найти на сайте http://profitgid.ru. Написать грант, например. Во Львове есть учительница, которая выиграла два гранта, а где-то пять написала. Это стимул к размышлениям, творческому труду. Второй способ. Сколько отцов этого года просили продолжить работу пришкольных лагерей? Для учителей это был бы и дополнительный заработок, и возможность организовать интересную альтернативную летнюю школу. Тем более, что у них такой большой отпуск, почему бы не использовать часть? В-третьих, есть немало запросов организации воскресных школ. Родители хотят, чтобы дети имели содержательные выходные. Почему бы не обеспечить им эти выходные? Опять же, получили бы дополнительную оплату…
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Вт, 30.08.2016, 20:32 | Сообщение # 58
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
super-777, а когда же учитель будет отдыхать, если в отпуске работать, в выходные - опять работать?
Статус: Оффлайн
super-777
Дата: Вт, 30.08.2016, 20:44 | Сообщение # 59
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Сообщений: 1620
Позитив: 1131
Разработки | Блог
DAN64, Надежда Георгиевна, это не ко мне вопрос?
Статус: Оффлайн
bragina
Дата: Вт, 30.08.2016, 21:10 | Сообщение # 60
Брагина Светлана Анатольевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 59
Позитив: 109
Разработки | Блог
Все если пойдут в бизнес, то кто будет учить. Быть бизнесменом , то ведь и тут нужны учителя. Без учителя они не станут этим человеком. Как вы думайте?
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Должен ли учитель любить деньги?
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети