• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Воспитание - часть образования » Деда Мороза нет. Как сказать ребенку? (Стоит ли самим родителям "открывать правду".)
Деда Мороза нет. Как сказать ребенку?
kononuk_olga
Дата: Вт, 18.11.2014, 18:35 | Сообщение # 21
Кононюк Ольга Алексеевна
(математика и информатика)
Сообщений: 16
Позитив: 13
Разработки | Блог
Цитата respektledi ()
Моей младшей дочери 9 лет. В Деда Мороза она верит и, как все дети, всегда на Новый год ждёт от него подарки. Эту тему она уже обсуждала со своим двоюродным братом Олегом ( ему 11 лет) и удивлялась его сомнениям в существовании Деда Мороз
Мой сын тоже на днях обсуждал эту тему с одноклассниками и был удивлен, что некоторые дети не пишут и не ждут Деда Мороза. Нашлись мальчики. которые сказали. что Деда Мороза нет, а подарки на Новый год приносят монстрики,  ночью, через стены cry
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Вт, 18.11.2014, 18:55 | Сообщение # 22
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Мои 5 кл. тоже ждут подарков от родителей, письма давно уже не пишут. Наверное, всё должно идти из семьи. Ведь должна же быть у детей хоть какая-то сказка.
Статус: Оффлайн
Irishka
Дата: Вт, 18.11.2014, 19:03 | Сообщение # 23
Ирина Владимировна Киселева
(русский язык,литература)
I
Сообщений: 520
Позитив: 2576
Разработки | Блог
Сегодня в России официально празднуют 
День рождения Деда Мороза.


 
Статус: Оффлайн
tanyakurova_
Дата: Вт, 18.11.2014, 19:31 | Сообщение # 24
Курова Татьяна Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 573
Позитив: 11596
Разработки | Блог
Пусть дети верят в чудо как можно дольше!
Статус: Оффлайн
anatelv67
Дата: Вт, 18.11.2014, 20:56 | Сообщение # 25
Анатольева Эльвира Васильевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 131
Позитив: 857
Разработки | Блог
В прошлом году мы с сыном пятиклассником побывали в Великом Устюге. Познакомились с резиденцией ,почтой Деда Мороза,научились писать письма. смотрели письма из разных концов страны. Сын представлял Деда Мороза как в сказках, говорит, это не настоящий, у него рука тёплая. Потом я объяснила ему, что это тоже профессия.После приезда мы в интернете прочитали ,кто работает Дедом Морозом. В этом году он уже написал письмо ему, рассказал о своих добрых делах и ждёт подарка!  Я тоже!
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Вт, 18.11.2014, 22:07 | Сообщение # 26
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Подарки все любят! Пусть и получают их от Деда Мороза.
Статус: Оффлайн
Svetlana57
Дата: Ср, 19.11.2014, 13:43 | Сообщение # 27
Светлана Ивановна Нижниковская
(русский язык и литература)
Сообщений: 1399
Позитив: 2154
Разработки | Блог
Конечно же, понимание сути всего происходящего придет! Но пусть это будет плавный переход от детства - не нужно "палкой по голове". xmas Ну вот, Дедушка даже среди смайликов присутствует!!!
Статус: Оффлайн
Kbkbz
Дата: Ср, 19.11.2014, 15:27 | Сообщение # 28
Лилия Ивановна Чикулаева
(химия, биология)
Сообщений: 515
Позитив: 1204
Разработки | Блог
Цитата ромашка5975 ()
Пусть ребёнок продолжает верить в чудо! Пусть не верит тем, кто говорит, что Дед Мороз не существует!
Мои сыновья (24 и 19 лет) с благодарностью вспоминают, что был у них Дед Мороз и верили в него до 5 класса. Кто не верит у того и нет Деда Мороза, а у них был. Думаю, что Ваш ребёнок на вас не обидется.
Статус: Оффлайн
kononuk_olga
Дата: Ср, 19.11.2014, 16:38 | Сообщение # 29
Кононюк Ольга Алексеевна
(математика и информатика)
Сообщений: 16
Позитив: 13
Разработки | Блог
smile Спасибо всем! Буду поддерживать сказку до тех пор, пока он в нее верит. Вы правы, в детстве должно быть чудо и волшебство. А Вы помните свои ощущения, когда осознали что Дед Мороз это сказка. В каком возрасте пришло осознание???
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Вт, 02.12.2014, 08:00 | Сообщение # 30
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
Дед -Мороз только 31 декабря подарки раздал и исчез, чтобы  год ждали.
Статус: Оффлайн
valpitr
Дата: Ср, 09.09.2015, 15:03 | Сообщение # 31
Валентина Питракова
v
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
Цитата kononuk_olga ()
Мой сын тоже на днях обсуждал эту тему с одноклассниками и был удивлен, что некоторые дети не пишут и не ждут Деда Мороза


Да уж, это все зависит от воспитания! Родители должны донести до детей, что Дед Мороз есть и укреплять веру в него! Все же вопрос в родителях, а не в детях!
Прикрепления: 0145849.jpg (87.4 Kb)
Статус: Оффлайн
Svetoch
Дата: Пт, 12.08.2016, 21:54 | Сообщение # 32
света иванова
S
Сообщений: 49
Позитив: 1
Разработки | Блог
Не знаю, что думают мои дети, но я стараюсь , чтобы сказка про существование Деда Мороза жила как можно дольше. А на то, что другие говорят, что его нет - не обращаем внимание, считаем, что просто ребенку Дед мороз мало принес подарков.
Статус: Оффлайн
saxofonistka
Дата: Вт, 23.08.2016, 00:45 | Сообщение # 33
Жаркова Светлана Валерьевна
s
Сообщений: 3
Позитив: 0
Разработки | Блог
Не спешите разочаровывать ребенка. Детство пролетит быстро, так пусть оно продлится как можно дольше.
Статус: Оффлайн
jkmuf18
Дата: Вт, 23.08.2016, 13:02 | Сообщение # 34
Калюжная Ольга Николаевна
(Советник директора по воспитан)
Сообщений: 127
Позитив: 2021
Разработки | Блог
У меня трое детей - 21 год, 18 лет и 10 лет, так вот: ни с одним из них мы никогда не обсуждали наличие деда Мороза, но всегда пишем ему письма и ждём подарков. До сих пор моя 21-летняя дочь лезет под ёлку и ищет там подарок со своим именем. Никаких разговоров и никогда, я даже не знаю когда старшие дети узнали про то, кто кладёт подарки под ёлку. а может и до сих пор не догадываются, но мы с мужем всегда говорим за месяц до Нового года: " Дети, скоро Новый год, пора писать письма деду Морозу, а то вдруг перед праздником письмо в срок не дойдёт, но помните. что вы у дедушки не одни!" Все письма отдаются папе, т.к. у него волшебный почтовый ящик, который доставляет письма до адресата. Надо сказать, что мы с мужем тоже пишем письма... smile
Статус: Оффлайн
Kargapolova
Дата: Вт, 23.08.2016, 15:00 | Сообщение # 35
Каргаполова Татьяна Михайловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 983
Позитив: 2322
Разработки | Блог
Всему своё время, пусть верит, придёт время, узнает правду.
Статус: Оффлайн
sonya_elets
Дата: Вт, 23.08.2016, 19:17 | Сообщение # 36
Кирсанова Наталья Николаевна
(учитель английского языка)
Сообщений: 303
Позитив: 36
Разработки | Блог
Моя дочь пойдет в 6 класс. Постоянно пишет письма Деду Морозу, с нетерпением ждет от него подарков. Я очень рада, что есть сказка на Новый год и хотелось бы, чтобы она продолжалась как можно дольше...
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Воспитание - часть образования » Деда Мороза нет. Как сказать ребенку? (Стоит ли самим родителям "открывать правду".)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3114
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети