• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vikusik46  
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Книги, Кино, Музыка » Что любят читать Ваши дети (У каждого ребёнка в детстве была своя любимая книга. Какая?)
Что любят читать Ваши дети
id1762
Дата: Пт, 08.11.2013, 01:49 | Сообщение # 1
i
Позитив:
Разработки | Блог
В детстве я училась читать, потому что очень хотелось ещё и ещё раз перечитать приключения Бибигона. Родители уже отказывались читать это произведение и я его знала наизусть, но всё равно требовала читать мне сказку про этого маленького, храброго человечка. Старшая дочка меня изводила чтением "чернавки", так она называла "Сказку о семи богатырях...", младшую увлекали вариации на тему Незнайки и приключений рыцарей (она их называла "рыкцарями" от слова рычать). И каждый вечер мы сочиняли историю про "рыкцарей" Винтика и Шпунтика. А какие книги в детстве нравились Вам? А без каких не могут уснуть Ваши дети?
id2706
Дата: Пт, 08.11.2013, 02:40 | Сообщение # 2
id2706
(биология и информатика)
Позитив: 1310
Разработки | Блог
Цитата margarita ()
каждый вечер мы сочиняли историю про "рыкцарей"
Каждый вечер... smile
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Пт, 08.11.2013, 07:09 | Сообщение # 3
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
В юности подсел на Ш.Холмса. А мчто было раньше уже и не помню.
Статус: Оффлайн
Крапивка
Дата: Пт, 08.11.2013, 07:29 | Сообщение # 4
Наталья Александровна
Сообщений: 652
Позитив: 144
Разработки | Блог
Я в детстве очень любила следующие книги: Незнайка, Дядя Федор, пес и кот,  Приключения Изумрудного города, Доктор Айболит. Чуть позже подсела на серию "Черный Котенок" детские детективы. 
А сын мой не может уснуть без: Курочки Рябы, Колобка, Репки
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Пт, 08.11.2013, 09:04 | Сообщение # 5
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Всегда любила произведения Бажова  Павла Петровича.
Детям читала русские народные сказки. Уже сами дети увлекались то фантастикой, то произведениями Рыбакова  Анатолия Наумовича.
Статус: Оффлайн
id1762
Дата: Пт, 08.11.2013, 15:02 | Сообщение # 6
i
Позитив:
Разработки | Блог

Цитата
Каждый вечер...
 О! Вы не знаете моих детей! Упорством они переплюнули нас обоих! Вот жаль что не записывали. Муж, конечно, в эти сочинения больше сил вложил, а я постольку-поскольку.

Добавлено (08.11.2013, 15:02)
---------------------------------------------
А мне трудно сказать, что любили мои дети в школьные годы. Мы только успевали прочесть и обсудить программные произведения. Но многие классические произведения, я поняла благодаря, именно, своим детям. Такие у них были неординарные суждения. И "Мастер и Маргариту" ,прочитав в третий раз (наконец-то до конца), я полюбила безвозвратно, именно, с помощью старшей дочери!

larNik@1
Дата: Пт, 08.11.2013, 16:19 | Сообщение # 7
Зайцева Лариса Николаевна
(Русский язык и литература)
Сообщений: 1012
Позитив: 1250
Разработки | Блог
Дети едва успевают читать произведения по школьной программе. На это уходит большая часть времени. А еще нужно выучить массу других уроков.
Статус: Оффлайн
id1762
Дата: Пт, 08.11.2013, 16:25 | Сообщение # 8
i
Позитив:
Разработки | Блог
А в раннем детстве! Каждый не мог уснуть, если ему не прочитают его любимую книжку! А есть дети, которые не читают в школе классику, а другие, только им понятные книги (и правильно делают). Классику можно и на пенсии почитать. Для каждого возраста свои книги.
ромашка5975
Дата: Пт, 08.11.2013, 16:32 | Сообщение # 9
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19332
Разработки | Блог
В детстве очень любила стихи А.Барто. Потом настольной книгой стал для меня замечательный сборник "По дорогам сказки"(до сих пор эта книга "жива", детям своим тоже читала её). Потом полюбила рассказы Виктора Драгунского. Когда стала чуть постарше, зачитывалась книгами Крапивина, Алексина - они о доброте, о нравственности, о детской дружбе.
Статус: Оффлайн
id1762
Дата: Пт, 08.11.2013, 17:05 | Сообщение # 10
i
Позитив:
Разработки | Блог
Да, замечательные книги. Тоже Крапивина очень любила. Книги, тогда можно было достать с трудом, а журналы "Пионер" и "Костёр" печатали замечательных писателей.
ромашка5975
Дата: Пт, 08.11.2013, 17:11 | Сообщение # 11
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19332
Разработки | Блог
Несколько лет назад вела литературу Урала, вот там с детьми читали Крапивина, можно сказать, взахлёб. Очень ребятам понравились его произведения.
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Пт, 08.11.2013, 17:58 | Сообщение # 12
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10966
Разработки | Блог
Цитата margarita ()
журналы "Пионер" и "Костёр" печатали замечательных писателей.
Интересные были журналы. Я тоже выписывала. А ещё "Юный натуралист". Было, что почитать.
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Пт, 08.11.2013, 18:38 | Сообщение # 13
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
Я уже и не помню, когда научилась читать, кажется, что умела всегда. Из любимых детских книг вспоминаю "Хижину дяди Тома", а еще "В стране дремучих трав". Моя любовь к чтению передалась и сыну. Но пристрастия у нас разные.
Статус: Оффлайн
PanovaOlgaLeon
Дата: Пт, 08.11.2013, 20:20 | Сообщение # 14
Панова Ольга Леонидовна
(учитель биологии и химии)
Сообщений: 239
Позитив: 410
Разработки | Блог
Папа читал, русские народные сказки, рассказы для детей Л. Толстого, стихи Б. Заходера, С.Михалкова. "Дядю Степу" знала наизусть. Но больше нравилось слушать "были про мальчика из Сибири"- папа рассказывал о себе, о семье в которой было 10 детей. Вообще книги очень ценили в семье. Привозили как подарок из поездок и командировок. Мои сыновья росли на стихах А. Барто, К. Чуковского, Г. Остера, .произведениях Э Успенского. Н. Носова. Сейчас, младший читает  фэнтези, из российских писателей Т. Крюкову (мне то же нравятся её произведения). А старший серию "Сталкер", "Техно тьма", Н. Перумова и др. Классику читают тяжело. Им трудно понять не только слова, но мне кажется и идеи произведений. Впрочем, я "Сталкера" тоже не могу читать.
Статус: Оффлайн
larNik@1
Дата: Пт, 08.11.2013, 23:31 | Сообщение # 15
Зайцева Лариса Николаевна
(Русский язык и литература)
Сообщений: 1012
Позитив: 1250
Разработки | Блог
В семье мои родители все время читали. В советское время книг просто так купить было невозможно, но мама как-то измудрялась, поэтому дома книг было много. Теперь я ими пользуюсь. Люблю классику. Перечитываю произведения по несколько раз и всегда нахожу что-то новое.
Статус: Оффлайн
id1762
Дата: Сб, 09.11.2013, 00:41 | Сообщение # 16
i
Позитив:
Разработки | Блог

Цитата
Классику читают тяжело.
От неё они никуда не денутся, если Сталкер прочитан, то до классики рукой подать. А вот нам Сталкера уже не осилить!
PanovaOlgaLeon
Дата: Сб, 09.11.2013, 09:34 | Сообщение # 17
Панова Ольга Леонидовна
(учитель биологии и химии)
Сообщений: 239
Позитив: 410
Разработки | Блог
"S.T.A.L.K.E.R" это не Борис и Аркадий Стругацкие (я "зачитывалась" этим в школьные годы)- это  целая серия которую, два - три года назад, приходилось покупать ежемесячно. А сейчас, интересы изменились.
Классику в 10-11 читал  или в интернете в сокращенном виде, или под моим напором в летние каникулы.
Статус: Оффлайн
id1762
Дата: Чт, 21.11.2013, 00:11 | Сообщение # 18
i
Позитив:
Разработки | Блог
Если человек любит читать, всё равно, что он пока читает, главное, что читает. А со временем приоритеты меняются и рано или поздно человек читает классику! Молодёжь, обычно, начинает с Серебряного века, а потом и поглубже уходит.
И многое зависит от учителя литературы! Я читаю благодаря отцу! Мои дети читают благодаря учителям! Настолько, учителя научили свободно мыслить и выражать своё мнение! И иногда, мои дети заставляли меня открыть книгу и посмотреть на неё другими глазами!
olelit1777
Дата: Чт, 21.12.2017, 08:33 | Сообщение # 19
Лукьянчук Ольга Викторовна
Сообщений: 4
Позитив: 0
Разработки | Блог
Старшая мифологией увлеклась, сейчас читает "Яблоко раздора " (А. Рябинин, 2017 год), рисует богинь и богов))), хорошая книга, написано интересно, понятно. А младшая детективы читает)
Статус: Оффлайн
pavda
Дата: Чт, 21.12.2017, 14:10 | Сообщение # 20
Суркова Галина Александровна
(информатика)
Сообщений: 1266
Позитив: 638
Разработки | Блог
Сын (33 года) читает фантастику, Акунина.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Книги, Кино, Музыка » Что любят читать Ваши дети (У каждого ребёнка в детстве была своя любимая книга. Какая?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25659
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16028
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети