• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Школьница  
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Новости образования » Российские учителя выступили в поддержку осуждённы...
Российские учителя выступили в поддержку осуждённы...
newsman
Дата: Пн, 17.02.2020, 18:54 | Сообщение # 1
newsman
Позитив: 4
Разработки | Блог
Российские учителя выступили в поддержку осуждённых по делу "Сети"

от 17.02.2020

Российские учителя выступили в поддержку осуждённых по делу \"Сети\", а также потребовали привлечь к ответственности силовиков, причастных к пыткам. <br... Читать далее...
Статус: Оффлайн
psolovev
Дата: Вт, 18.02.2020, 10:27 | Сообщение # 2
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Позитив: 1839
Разработки | Блог
Никто из них не признал своей вины. Правозащитники уверены, что дело сфабриковано, а родители фигурантов заявляют, что их детей пытали током. Среди них — мама 23-летнего Ильи Шакурского Елена, чей сын, согласно приговору, проведет 16 лет в колонии строгого режима. 

Среда, 18 октября 2017 года. У меня был выходной, сын тоже не поехал в институт. Но в обед ему позвонили друзья, сказали, что пропал их товарищ. В начале девятого я, взволнованная, что он не берет трубку, выглянула в окно и увидела Илюшу в наручниках с оперативниками. Выбежала на улицу в тапочках: «Что случилось?» В ответ услышала, что сейчас будет обыск.

Обыск шел довольно интересно: вещи осматривались не подряд, а строго в определенных местах, как будто знали, где искать. На кухне в нише под окном, где хранятся мои банки для консервирования, нашли гранату СВУ (позднее экспертиза показала, что на ней нет отпечатков пальцев). Для меня это было потрясением, потому что ещё утром я доставала оттуда контейнер для еды, и ничего этого не было. В книжном шкафу сотрудники взяли книгу Льва Толстого «Суеверие государства» и тоже приобщили ее к делу. Под диваном же в слою пыли лежал чистый сверкающий пистолет, который мы тоже видели в первый раз (как и граната, без отпечатков пальцев Ильи). Этих вещей хватило, чтобы посадить моего сына в тюрьму.

Официально суд не подтвердил, что мальчиков пытали, но и не опроверг. Мы нашли эксперта, который был готов провести медицинский осмотр и сказать, проводился ли по телу Димы Пчелинцева и Илюши ток. Но в экспертизе нам отказали. Это лишь подтверждает то, что правда на нашей стороне.

Когда стало известно, что его друга Диму пытали второй раз, мне позвонил наш новый адвокат и сказал: «Готовьтесь, наверное, завтра придут и к Илье». Я тогда шла по улице и просто впала в ступор. Очнулась спустя несколько минут возле какого-то дома. Посмотрела на него и подумала: залезть бы сейчас на крышу и начать кричать из всех сил, что моего сына пытают током. Мое материнское сердце разрывалось на тысячи кусочков.

Я обращаюсь ко всем родителям: давайте вместе спасать наши детей. Как сказал в суде Илюша: «Если они нас посадят, это будет зеленый свет для всех сотрудников, что так бесчеловечно можно обращаться с людьми». Так, вот, свет уже дали.

https://www.goodhouse.ru/family_....mu-delu
colocolchic
Дата: Сб, 22.02.2020, 12:36 | Сообщение # 3
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Позитив: 4194
Разработки | Блог
Конечно, тема такая для обсуждения. И письмо в поддержку... да кто будет сейчас заступаться? Стоит только захотеть, всё можно сфабриковать. Чем дальше общество движется вперед, тем тяжелее становится нам простым людям разбираться в чем-либо. Тем более в таких ситуациях.
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Новости образования » Российские учителя выступили в поддержку осуждённы...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 25747
ромашка5975 24592
DAN64 22825
наталл 22474
Galina1952 18893
81059 18578
Linda 16384
Cerg68 15506
vikusik46 15017
user14398 13205
tanyakurova_ 12960
GOR154 11745
Natali19 9428
Школьница 8744
lubovsai 8724
КОММЕНТАРИИ
Замечательная дидактическая игра! Думаю, что ребятам будет интересно и увлекател...
Спасибо большое за интересный развивающий ресурс, Ольга Михайловна! Очень понрав...
Какое чудесное оформление, Зоя Андреевна! Прямо, покорили!!! Спасибо за Ваше тво...
Наталья Васильевна, спасибо за качественную работу по окружающему миру. Очень по...
Елена Владиславовна, благодарю Вас за столь эмоциональный отклик. Признательна з...
Спасибо, Ольга Михайловна!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.

Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети