• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Уроки от звонка до звонка » Электронный журнал » Дневник ру + вход через Госуслуги и 2-й электронный журнал (Удобно? Безопасно? Необходимо? Логично?)
Дневник ру + вход через Госуслуги и 2-й электронный журнал
vela1979
Дата: Чт, 16.06.2022, 15:31 | Сообщение # 1
Страхова Любовь Анатольевна
(русский язык, литература)
Сообщений: 18
Позитив: 19
Разработки | Блог
Здравствуйте, уважаемые коллеги. С марта 2022 года в нашей школе вход учителей в Дневник ру осуществляется через Госуслуги. Насколько это удобно, безопасно и необходимо? Лично я считаю, что на все эти вопросы один ответ - "нет". Неудобно, потому что приходится делать лишние действия. Небезопасно, потому что нельзя связывать две системы - работу и персональные данные, включая информацию о сбережениях и проч. Необходимо? Если только для самих администраторов Дневник ру, потому что их система безопасности уязвима, и они хотят ее "усилить" возможностями Госуслуг. Но если копнуть глубже, в Госуслуги, то и этот сервис уже давно себя зарекомендовал небезопасным. Об этом неоднократно писали СМИ, например, газета "Известия" от 27 августа 2021 года в статье "Тянут на себя: мошенники взламывают аккаунты россиян на «Госуслугах», на сайте sravni.ru (" Пользователи «Госуслуг» сообщают о взломах"). Защита на школьных ПК стоит слабая, и многие мои коллеги боятся заполнять журнал на работе, заполняют дома, что отнимает дополнительное время. Более того, в нашей школе используются ДВА ЭЛЕКТРОННЫХ ЖУРНАЛА: Дневник ру (+вход через Госуслуги) и edu.gounn.ru - образовательная платформа Нижегородской области. У родителей и учеников выход только в первый журнал, его оформляем полностью. Во втором заполняем КТП, дз, оценки за четверть/полугодие/год/экзамен. А аттестаты печатаются, исходя из данных ТОЛЬКО второго журнала. Это только в нашей школе происходит или подобное стало тенденцией?
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Пт, 17.06.2022, 22:08 | Сообщение # 2
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Именно по этой причине заполняю журнал только дома, что отнимает дополнительное время.  Прихожу после 2 смены вечером,заполняю поздно. Получаю  бесконечные замечания за несвоевременное заполнение журнала.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Пн, 20.06.2022, 18:49 | Сообщение # 3
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Через Госуслуги удобно получать информацию о начислении зарплаты по больничному от ФСС + приходят сообщения от работодателя.
Статус: Оффлайн
vela1979
Дата: Пн, 20.06.2022, 19:16 | Сообщение # 4
Страхова Любовь Анатольевна
(русский язык, литература)
Сообщений: 18
Позитив: 19
Разработки | Блог
Добрый вечер, для информации по больничным у меня в соседнем кабинете бухгалтер сидит, да и по переводам на карту все понятно - больничный или зп) А работодатель всю информацию через завучей по Вайберу отправляет в рабочей группе, так быстрее и эффективнее. Так что и здесь для меня "Госуслуги" - лишние.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Пн, 20.06.2022, 20:26 | Сообщение # 5
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19332
Разработки | Блог
Цитата vela1979 ()
Так что и здесь для меня "Госуслуги" - лишние
Считаю, что вход через Госуслуги в Электронный дневник неудобен, особенно в школе. Сначала нас тоже предупреждали, что будет только один этот вариант входа. Но всё-таки заходим в ЭД как  и раньше.
Цитата vela1979 ()
в нашей школе используются ДВА ЭЛЕКТРОННЫХ ЖУРНАЛА: Дневник ру (+вход через Госуслуги) и edu.gounn.ru
Это уж что-то совсем необычно...  wacko Когда же учитель должен успеть заполнить всё?!
Статус: Оффлайн
vela1979
Дата: Вт, 21.06.2022, 15:25 | Сообщение # 6
Страхова Любовь Анатольевна
(русский язык, литература)
Сообщений: 18
Позитив: 19
Разработки | Блог
Добрый день. Как у вас это в школе получилось:
Цитата ромашка5975 ()
Но всё-таки заходим в ЭД как  и раньше.
? В нашем городе Дневник ру во всех школах только через Госуслуги работает( Сегодня подала служебную записку директору с информированием об невозможности работать в этом журнале. Такая "странная" только я одна в нашем коллективе. Очень удивила работодателя...
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Пт, 24.06.2022, 20:16 | Сообщение # 7
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Цитата vela1979 ()
" для информации по больничным у меня в соседнем кабинете бухгалтер сидит" У меня не сидит.

Добавлено (24.06.2022, 20:18)
---------------------------------------------
"В нашем городе Дневник ру во всех школах только через Госуслуги работает"
В нашем - нет.

Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Сб, 25.06.2022, 23:01 | Сообщение # 8
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19332
Разработки | Блог
Цитата vela1979 ()
Как у вас это в школе получилось:
Как получилось? Я не могу ответить на этот вопрос. Но в комментарии выше коллега - моя землячка из Свердловской области - тоже пишет, что проблем со входом в Дневник.ру нет. Обходимся здесь без Госуслуг.
Статус: Оффлайн
vela1979
Дата: Вт, 28.06.2022, 13:05 | Сообщение # 9
Страхова Любовь Анатольевна
(русский язык, литература)
Сообщений: 18
Позитив: 19
Разработки | Блог
Спасибо за информацию, коллеги. Значит, это Нижний Новгород "впереди планеты всей"((((((
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Сб, 02.07.2022, 17:25 | Сообщение # 10
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Мы входим в ЭЖ через Госуслуги уже лет 10.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Уроки от звонка до звонка » Электронный журнал » Дневник ру + вход через Госуслуги и 2-й электронный журнал (Удобно? Безопасно? Необходимо? Логично?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети