Я только за - добрый юмор! В жизни юмор разноцветен, в том числе и черный. Считаю, что для учителей должно быть больше юмора из серии "Доброжелательный". Без сарказма. Без унизительных намеков. Тем более, в соцсетях, в педагогических сообществах всегда нужно соблюдать этикет, общепринятые правила общения.
учителя - это тоже люди, и далеко не высшего сорта даже с высшей категорией.
Коллеги, вам не кажется, что уже слишком далеко зашли мы все с конфликтами, которые яйца выеденного не стоят?! Получается, что люди на СУПе делятся на высшего и НЕ-высшего сорта???
учителя - это тоже люди, и далеко не высшего сорта даже с высшей категорией ... и "ничто человеческое ему не чуждо"!
Я эту фразу растрактовала очень даже позитивно: учителям, в том числе и с высшей категорией, пусть они и не высшего сорта, но ничто человеческое не чуждо. В наше время этому нужно радоваться, потому как дальше надо понимать так, что КТО относится к высшему сорту, им ЧУЖДО всё человеческое.
Юмор, прежде всего, понятен тем, кто имеет чувство юмора.
И не только:
Цитата
специалисты Венского медицинского университета в своём недавнем исследовании установили прямую связь между реакцией подопытных на чёрный юмор и уровнем их интеллекта. Исследователи утверждают, что любой юмор – это двухступенчатый процесс решения проблемы, напрямую связанный с уровнем интеллекта человека, а также зависящий от некоторых когнитивных и эмоциональных аспектов. Те испытуемые, которым шутки не понравились, продемонстрировали более низкий уровень интеллекта и повышенную агрессивность.
Очень некорректное высказывание! Что-то созвучно с расовой нацистской политикой.
Давно ни для кого НЕ секрет, что учитель уже не является ни эталоном, ни образцом для подражания, ни примером для окружающих, т.к. учитель - это слепок именно той среды, в которой он находится. Учитель НЕ святой, он простой обычный человек своего времени, и поэтому ему присущи все, даже низменные человеческие качества, т.е "ничто человеческое ему не чуждо". Только это я хотела до вас донести. Но Вы поняли то, что вам ближе и понятней. Отсюда следует, что я совершенно спокойно отношусь ко всем выпадам и нападкам учителей друг на друга, так называемому юмору и даже их грамматическим ошибкам, воспринимая и принимая всех учителей такими, какие они есть , как обычных людей, а не святых. Призываю всех пользователей толерантнее относиться друг к другу на СУП! В первую очередь, мы люди, пусть и не святые, - порядочность в общении следует сохранить!
Добавлено (04.11.2020, 14:24) --------------------------------------------- Никого из вас не хотела ни обидеть, ни оскорбить! Просто констатировала известные ещё с начала 90-ых годов факты. И ещё раз призываю быть порядочными людьми в общении друг с другом на СУП!
С начала 90 учителей стали делить на "высший и низший" сорт?
Это сказали именно Вы! Читайте внимательнее, о чем идет речь:
ЦитатаDjanetta79 ()
Давно ни для кого НЕ секрет, что учитель уже не является ни эталоном, ни образцом для подражания, ни примером для окружающих, т.к. учитель - это слепок именно той среды, в которой он находится. Учитель НЕ святой, он простой обычный человек своего времени, и поэтому ему присущи все, даже низменные человеческие качества, т.е "ничто человеческое ему не чуждо". Только это я хотела до вас донести.
Мой первый призыв к учителям:
ЦитатаDjanetta79 ()
Призываю всех пользователей толерантнее относиться друг к другу на СУП! В первую очередь, мы люди, пусть и не святые, - порядочность в общении следует сохранить!
Мой второй призыв:
ЦитатаDjanetta79 ()
И ещё раз призываю быть порядочными людьми в общении друг с другом на СУП!
Отсюда следует, что я совершенно спокойно отношусь ко всем выпадам и нападкам учителей друг на друга, так называемому юмору и даже их грамматическим ошибкам, воспринимая и принимая всех учителей такими, какие они есть , как обычных людей, а не святых.
Цитата Djanetta79 ()учителя - это тоже люди, и далеко не высшего сорта даже с высшей категорией ... и "ничто человеческое ему не чуждо"!
Где Вы нашли здесь деление учителей? Сообщество учителей неразделимо - даже из-за одного нерадивого учителя жирное пятно сразу ложится на всё учительство страны.
Хорошо, что хоть не умножение! Рассмотрим подробнее: - учителя тоже люди /учителя - это тоже люди/ - люди делятся на определенные сорта /далеко не высшего сорта/ Следовательно, учителя тоже делятся на сорта (Из Вашего высказывания). И все же, хотелось бы узнать ответ на мой вопрос.
ЦитатаDjanetta79 ()
Сообщество учителей неразделимо - даже из-за одного нерадивого учителя жирное пятно сразу ложится на всё учительство страны.
Каждый человек (и учитель тоже) отвечает только за свои поступки, слова и т. д. И перед Богом, и перед людьми.
ЦитатаKargapolova ()
Юмор не всегда понятен другим, и некоторые цитаты имеют скрытый смысл.
/Есть многое на свете, друг Горацио Что и не снилось нашим мудрецам/ "Гамлет" Уильям Шекспир
— Значит, вот что... Басня хорошая, зубастая, прочитал неплохо, только, значит, неясно, кто именно этот медведь. — Так ведь это аллегория! — Да? Вот что, Фёдор Петрович, учти, в следующий раз будешь читать басню — давай без всяких этих... а просто называй фамилию и место работы
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)