Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель. - Л. Толстой
Вбитое в голову знание - не мудрость. (Осетинская пословица) Жизни человека есть предел, учению - нет. (Китайская пословица) Знание - сокровище, которое повсюду следует за тем, кто им обладает.(Китайская пословица) Образование - богатство, применение его - совершенство. (Арабская пословица)
Быть учителем — чрезвычайно тяжелый, но бесценный и благородный труд! Ведь именно учитель сажает те семена знаний, которые впоследствии вырастут могучими деревьями, и дадут плоды.
Добавлено (10.04.2015, 16:13) --------------------------------------------- Человек неученый, что топор неточеный: можно и таким дерево срубить, да трудов много.
Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель. Неправильное знание хуже, чем незнание. Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить. Воспитателем и учителем надо родиться; им руководит прирожденный такт.
Добрые пословицы об учителях. Век живи, век учись. Знание- сила. Учить- ум точить. Хорошо учить того, кто слушает.
Добавлено (23.02.2018, 21:20) --------------------------------------------- 23.02.2108г. Добрые пословицы об учителях. Век живи, век учись. Знание- сила. Учить- ум точить. Хорошо учить того, кто слушает.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)