• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Хочу спросить, но не знаю где » Увольнение (Как пережить увольнение с работы?)
Увольнение
ромашка5975
Дата: Вт, 24.10.2017, 21:50 | Сообщение # 21
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19336
Разработки | Блог
Цитата pavda ()
Спасибо за приглашение.
У нас, действительно, проблема с математиками. Пока работают учителя пенсионного и предпенсионного возраста, но на последнем вздохе многие... wink
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Вт, 24.10.2017, 22:15 | Сообщение # 22
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Вот как бывает: "Где густо, а где пусто". У нас математиков хватает, но молодых мало...
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Вт, 24.10.2017, 23:53 | Сообщение # 23
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18774
Разработки | Блог
У нас педагогов сократили (тоже сельская школа), третий год дома, но всё ещё жалеют, что не работают. Так что адаптация у всех проходит по разному, Галина Александровна. Сил Вам, оптимизма.
Статус: Оффлайн
pavda
Дата: Ср, 25.10.2017, 07:21 | Сообщение # 24
Суркова Галина Александровна
(информатика)
Сообщений: 1266
Позитив: 638
Разработки | Блог
Цитата DAN64 ()
У нас педагогов сократили
У нас уходят по собственному желанию (по разным причинам). И у ВСЕХ обида на школу. Видно учителя очень ранимые люди. Учебных часов у меня мало. Ушла с работы, которая нравилась - специалист по кадрам. Многим в школе давала разные советы, помогала, но никто и не заметил моего отсутствия. А были в коллективе друзья (как я думала). Теперь остались только виртуальные коллеги (СУП). Но ничего жизнь продолжается...
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Ср, 25.10.2017, 08:27 | Сообщение # 25
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19336
Разработки | Блог
Цитата pavda ()
Многим в школе давала разные советы, помогала, но никто и не заметил моего отсутствия. А были в коллективе друзья (как я думала).
Когда была длительно на больничном, тоже ощутила подобное.
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Ср, 25.10.2017, 09:11 | Сообщение # 26
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата pavda ()
Видно учителя очень ранимые люди.
Учителя, особенно не молодые, а старшего поколения, к школе относятся не просто как к работе, а как к чему-то намного большему: многие из них не просто зарабатывают деньги, а служат высокой идее, вкладывая свою душу и сердце, часто жертвуя личным. Альтруистам не нужно много - внимание, радость видеть результаты своей работы, благодарность и уважение учеников, коллег, родителей... Это называют призванием и таких людей с удовольствием используют (о чём не стесняясь и сказал Медведев, отвечая на вопрос преподавателя из Дагестана), потому что они бескорыстны, порядочны, а потому и часто наивны - судят по себе, а не с позиций потребителя и карьериста:
Цитата pavda ()
Многим в школе давала разные советы, помогала... были в коллективе друзья (как я думала).
 Галина Александровна, Вы уже очень много отдали образованию... Не имею права так говорить, но всё-таки скажу: главное - правильно расставить приоритеты. Пришло время подумать  о себе и самом главном в жизни каждого - своих близких (я считаю, что все добросовестные учителя в какой-то степени в долгу перед семьёй, ведь у них всегда не хватает времени). Я желаю, чтобы Вы как можно быстрее нашли себе новое дело по душе и имели возможность посвятить себя самому важному - СВОИМ детям.
Статус: Оффлайн
pavda
Дата: Ср, 25.10.2017, 10:56 | Сообщение # 27
Суркова Галина Александровна
(информатика)
Сообщений: 1266
Позитив: 638
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
Вы уже очень много отдали образованию... Не имею права так говорить, но всё-таки скажу: главное - правильно расставить приоритеты.
Очень правильно сказали. Надо заниматься внуками, но они к сожалению далеко от нас. Буду искать альтернативу работе.
Цитата Русалка ()
таких людей с удовольствием используют

и выбрасывают.
Статус: Оффлайн
ingekon123
Дата: Ср, 25.10.2017, 12:26 | Сообщение # 28
Мухина Нелли Владимировна
(Учитель географии)
Сообщений: 2234
Позитив: 2751
Разработки | Блог
Отдыхать когда то надо начинать! Какое то интересное дело бы Вам найти, чтобы себя занять! Летом огород даст забыться, а в зимнее время чем нибудь интересным бы Вам заняться. Гуляйте побольше,полезно для здоровья! Любуйтесь красотами, они ведь есть в любое время года! Я бы читала бы, так то времени нет на чтение, когда работаешь! Не падайте духом!
Статус: Оффлайн
nata473
Дата: Ср, 25.10.2017, 18:10 | Сообщение # 29
Приданова Наталья Викторовна
Сообщений: 46
Позитив: 26
Разработки | Блог
Цитата pavda ()
Жалко, что на работе никто не спросил о причине увольнения

Вас тут спрашивают:
Цитата Школьница ()
Но может в двух словах поясните причину. Сокращение? Вынудили? Реорганизация? По собственному желанию?

Но Вы ж не отвечаете. Хотите поддержки, а обратной связи нет. Один сплошной плач Ярославны.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 25.10.2017, 18:28 | Сообщение # 30
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
главное - правильно расставить приоритеты.
Верно! Не школой единой жив человек!
Цитата nata473 ()
Цитата pavda ()Жалко, что на работе никто не спросил о причине увольнения

Вас тут спрашивают:
Цитата Школьница ()
Но может в двух словах поясните причину. Сокращение? Вынудили? Реорганизация? По собственному желанию?

Не думаю, что СУП, на котором "спрашивают", является работой Галины Александровны.
Статус: Оффлайн
nata473
Дата: Ср, 25.10.2017, 18:33 | Сообщение # 31
Приданова Наталья Викторовна
Сообщений: 46
Позитив: 26
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Не думаю, что СУП, на котором "спрашивают", является работой Галины Александровны.

Я в этом даже уверена!
Вполне возможно, что и на "работе" учитель также игнорирует вопросы. Вот и перестали интересоваться. Всё закономерно, причины в себе искать нужно.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Ср, 25.10.2017, 18:41 | Сообщение # 32
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19336
Разработки | Блог
Цитата nata473 ()
Один сплошной плач Ярославны.
Что-то ничего подобного я не услышала. Просто коллега поделилась своими переживаниями.
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Ср, 25.10.2017, 19:10 | Сообщение # 33
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8409
Разработки | Блог
Цитата pavda ()
Кто из Вас уже столкнулся с увольнением с работы (по разным причинам)? Как Вам это удалось пережить? Все жизнь работать и остаться "не у дела".
Столкнулась, Галина Александровна. Удалось пережить вполне нормально. После выхода на пенсию я сама ушла из школы, так как мой любимый 12 класс "выпуслился", а начинать с самого начала как-то не хотелось. smile 
После кучи тетрадей и планов смотрела на жизнь другими глазами, появилось время на хобби, больше стала общаться с друзьями. А потом... потом меня уговорили выйти в колледж  на работу методистом.
Проработала немного, извинились и сказали, что с 1 сентября присылают молодого методиста, так как пенсионерам надо уступать место. Отнеслась вполне философски. Я пенсию заработала, а молодым её ещё надо зарабатывать. 
Да, хорошо помогает адаптироваться к новому положению наш сайт, он для нас, пенсионеров, своеобразная отдушина: вроде бы ты всё ещё у привычных дел. Сейчас и здесь кажется "дорабатываю",  потому что... всё меньше и меньше интересуют школьные дела. Появляются совершенно новые интересы, увлечения.  smile

Добавлено (25.10.2017, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата nata473 ()
Один сплошной плач Ярославны.

С чего это Вы взяли, Наталья Викторовна? Плача я как раз и не увидела. Был вопрос, обращённый к тем, кто имел такой опыт, просьба поделиться своим опытом. smile 
Цитата pavda ()
Но ничего жизнь продолжается...
Галина Александровна довольно оптимистично смотрит  на жизнь. smile  И это правильно!
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Ср, 25.10.2017, 19:27 | Сообщение # 34
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Уже (или ещё только) два месяца на пенсии. Как хорошо! Ничего не делаю! Отдыхаю!  smile
Статус: Оффлайн
ingekon123
Дата: Ср, 25.10.2017, 20:10 | Сообщение # 35
Мухина Нелли Владимировна
(Учитель географии)
Сообщений: 2234
Позитив: 2751
Разработки | Блог
Да вот же! Всю жизнь об этом мечтаем! Не надо никуда торопиться. не надо готовиться к урокам! Делай что хочешь!
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Ср, 25.10.2017, 20:19 | Сообщение # 36
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8409
Разработки | Блог
Цитата GVG ()
Уже (или ещё только) два месяца на пенсии. Как хорошо! Ничего не делаю! Отдыхаю!
С изменением образа жизни Вас, Галина Васильевна! Про "ничего не делаю" Вы, конечно, загнули  tongue Домашних дел - куча. Когда работала, многое на потом откладывала, а сейчас... biggrin У домохозяйки рабочий день не нормирован! А ведь хочется ещё и более приятными делами заняться! smile
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 25.10.2017, 20:49 | Сообщение # 37
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата Nadezhda57 ()
У домохозяйки рабочий день не нормирован!
Правда Ваша, Надежда Андреевна! 
Цитата nata473 ()
Вполне возможно, что и на "работе" учитель также игнорирует вопросы. Вот и перестали интересоваться.
Откуда такие странные выводы-предположения? wacko
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Ср, 25.10.2017, 21:22 | Сообщение # 38
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата nata473 ()
Но может в двух словах поясните причину. Сокращение? Вынудили? Реорганизация? По собственному желанию?
Вполне возможно, что и на "работе" учитель также игнорирует вопросы. Вот и перестали интересоваться.
Вспомнился Высоцкий:
Цитата
Я ненавижу сплетни в виде версий...
Цитата Латышева ()
Откуда такие странные выводы-предположения?
От праздного, недоброжелательного любопытства! Так ли важна причина, по которой уволился учитель, если ясно  как день - у человека в жизни трудный момент, который усугубляет разочарование и обида, он их преодолевает, не опускаясь до обсуждения в деталях бывших коллег и администрации? А ещё от отсутствия человечности и бестактности! Неужели трудно понять, что это деликатная, болезненная тема, к которой неприятно (а главное - незачем!) возвращаться?
Статус: Оффлайн
nata473
Дата: Ср, 25.10.2017, 21:31 | Сообщение # 39
Приданова Наталья Викторовна
Сообщений: 46
Позитив: 26
Разработки | Блог
Цитата Русалка ()
рудно понять, что это деликатная, болезненная тема, к которой неприятно (а главное - незачем!) возвращаться?

И то правда! Когда неприятно (больно), то конечно нужно все "деликатные" темы на обсуждение во Всемирную сеть вынести. Видимо, чтобы "не возвращаться".
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 25.10.2017, 21:42 | Сообщение # 40
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13764
Разработки | Блог
Цитата nata473 ()
И то правда! Когда неприятно (больно), то конечно нужно все "деликатные" темы на обсуждение во Всемирную сеть вынести. Видимо, чтобы "не возвращаться".
А Вы жестоки. Нельзя так.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Хочу спросить, но не знаю где » Увольнение (Как пережить увольнение с работы?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23514
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12059
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети