• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Хочу спросить, но не знаю где » Интернет-зависимость (Зависите ли вы от Интернета?)
Интернет-зависимость
Вл@диМир
Дата: Ср, 09.01.2013, 23:27 | Сообщение # 41
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Избавление от интернет-зависимости
Чтобы не превратиться в раба сети, нужно, прежде всего, осознать эту проблему и понять, что кроме вас самих, никто вам не поможет избавиться от этого пагубного недуга. Итак, первым делом, засеките, сколько времени вы каждый день проводите в интернете, потом проанализируйте, сколько из них вы потратили на действительно необходимые дела в виртуальной паутине. Это время и есть ваш дневной минимум в интернете. Допустим, это два часа в день. Каждый день, включая компьютер и заходя в интернет, засекайте на часах ровно два часа времени и старайтесь уложиться в них. Это заставит вас пересмотреть все свои дела и распределить рабочее время максимально продуктивно.
Особо забывчивым помогают разноцветные стикеры на экране компьютера, с надписями: «Интернету – НЕТ» или «Хватит сидеть в одноклассниках!». Тут уж проявите фантазию, главное, чтобы надпись на стикере была яркой и резкой.
Еще один радикальный метод – заблокировать сайты, которые вы чаще всего посещаете без цели. Как показывает практика, это социальные сети. Попросите администратора фирмы сделать это, пока вы на обеденном перерыве, честно объяснив причину. Если ваша интернет-зависимость обостряется за домашним компьютером, прикиньте, что бы вы смогли купить себе на те дополнительные деньги, которые вы тратите на оплату электричества и интернета. Хорошо помогают домашние животные, особенно кошки и собаки, ведь за ними надо постоянно ухаживать. Попросите, чтобы ваши друзья подарили вам пушистый комочек с хвостиком и пусть вся ответственность по его уходу ляжет на ваши плечи. Поверьте, мурлыкание кошки и сладкое посипывание собаки значительно приятнее, нежели звук нового сообщения в аське или скайпе.
Статус: Оффлайн
borisvna
Дата: Чт, 10.01.2013, 14:32 | Сообщение # 42
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
Пыталась следовать подобного рода советам, но стоило попасть на какую-то незнакомую интересную страничку, и никакие установки не помогали.
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Чт, 10.01.2013, 18:59 | Сообщение # 43
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Не помогает
Если все вышеперечисленные средства вам не помогают, советуем обратиться за помощью к обычному психологу. Это не зазорно и совершенно не страшно. Квалифицированный психолог проведет с вами беседу, из которой станет понятно, что же вас так привлекает в интернете, почему вы стремитесь туда и чего вам не хватает в реальной жизни. Очень часто интеренетоманы – это люди, которых мучают придуманные комплексы. Им сложно общаться с окружающими, они самокритичны и слабохарактерны. И все же этот недуг можно преодолеть. МирСоветов советует ограничить свое пребывание в виртуальной паутине, увеличить время, которое вы тратите на себя, обзвонить всех старых друзей и напроситься в гости к родственникам, заняться ремонтом квартиры и пересадить растения, навести порядок в гардеробе и постирать занавески. Найдите себе хобби, вспомните школьные увлечения и ту радость, которую они вам доставляли. Вместо сухих e-mail’ов звоните адресату по телефону, вместо виртуального поздравления с юбилеем отправьте бумажную открытку, не загружайте фотографии в компьютер, а сразу несите их в фотоателье, не скачивайте музыку и фильмы, а сходите в кино или на концерт.
И вообще, представьте себе хоть на минуту, как жили люди, не имея интернета. Да, это было нелегко, зато как интересно и познавательно. Ведь особенность виртуального пространства в том, что его просто не существует. А значит, незачем тратить свое драгоценное время на то, чего нет.
Статус: Оффлайн
borisvna
Дата: Сб, 12.01.2013, 18:44 | Сообщение # 44
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
Оказывается, Интернет-зависимость называется Интернет-аддикция — навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета.
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Вс, 13.01.2013, 18:01 | Сообщение # 45
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
А вы об этом не знали?
Статус: Оффлайн
borisvna
Дата: Пн, 14.01.2013, 22:50 | Сообщение # 46
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
Узнала!

Добавлено (14.01.2013, 22:50)
---------------------------------------------
Интернет-зависимость можно распознать по тому, например, что вам легче написать кому-то электронное письмо, нежели позвонить, вам приходят заоблачные счета за Интернет и электричество, в любое заведение, куда вы приходите отдохнуть с друзьями, вы первым делом спрашиваете: «У вас Вай-Фай есть?», а утром, вместо чашечки ароматного кофе или чая, вы бежите к рабочему компьютеру, чтобы посмотреть погоду на месяц вперед или ещё что-то

Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Чт, 17.01.2013, 18:25 | Сообщение # 47
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Согласен, можно...
Статус: Оффлайн
Капелька
Дата: Чт, 17.01.2013, 20:53 | Сообщение # 48
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Сообщений: 889
Позитив: 753
Разработки | Блог
Я пока не считаю себя интернет-зависимой, у меня работает модем, скорость низкая, иногда зависает, тогда... просто выключаю и иду делать домашние дела.
Статус: Оффлайн
borisvna
Дата: Чт, 17.01.2013, 21:01 | Сообщение # 49
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
У меня тоже модем, часто скорость низкая. Очень жалко время
Статус: Оффлайн
Капелька
Дата: Чт, 17.01.2013, 21:25 | Сообщение # 50
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Сообщений: 889
Позитив: 753
Разработки | Блог
Да-да, лучше книгу почитать интересную или лишний протокольчик состряпать  (к урокам подготовиться, тетради проверить...)
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Чт, 17.01.2013, 21:45 | Сообщение # 51
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Девушки, приятно ваши высказывания читать, но как специалист не могу не откликнуться. Во-первых "у меня только модем" - не совсем понятная фраза. Без модема в Интернет вы бы не вышли!!! Во-вторых, оттого, что у вас есть модем скорость его не зависит. Она зависит от других параметров!!! Если у вас есть модем-то совсем не обязательно низкая скорость. Формулируйте четче свои мысли!!! Это вам от модератора форума данного совет... smile без обид... smile
Статус: Оффлайн
Капелька
Дата: Пт, 18.01.2013, 14:57 | Сообщение # 52
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Сообщений: 889
Позитив: 753
Разработки | Блог
Спасибо за совет! Я нисколько не обижаюсь, на ошибках учатся. А модем у меня  МТС-коннект. Предельная скорость 7.2 Мбит/сек. Но такой скорости никогда не было и нет. Текст загружается, а картинки - нет...
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Пт, 18.01.2013, 15:10 | Сообщение # 53
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Я вас очень понимаю, сам когда-то работал с Мегафоном... там такая же ситуация. Сейчас работаю на оптоволокне - вот это скорости!!!
Статус: Оффлайн
Капелька
Дата: Пт, 18.01.2013, 17:27 | Сообщение # 54
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Сообщений: 889
Позитив: 753
Разработки | Блог
Нам   в село обещают провести оптико-волоконный кабель, но когда... Вот тогда будем работать на уровне со всей страной.
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Пт, 18.01.2013, 23:43 | Сообщение # 55
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Буду за вас радоваться, когда это событие произойдет... чисто по-человечески...
Статус: Оффлайн
Капелька
Дата: Сб, 19.01.2013, 18:17 | Сообщение # 56
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Сообщений: 889
Позитив: 753
Разработки | Блог
Спасибо! А в школе - выделенная линия, но через единый модем для всего образования. Так что скорость тоже не аховая, да еще фильтр стоит, не все сайты открываются, иногда блокирует даже сайт управления образования района. Фильтр стоит министерский...
Статус: Оффлайн
borisvna
Дата: Сб, 19.01.2013, 22:07 | Сообщение # 57
Носкова Татьяна Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 2367
Позитив: 395
Разработки | Блог
У меня тоже модем МТС-коннект. Но я работаю на ноутбуке, пробовала подключать к компьютеру, на нём лучше и быстрее соединения
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Вс, 20.01.2013, 00:24 | Сообщение # 58
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Цитата (Капелька)
Спасибо! А в школе - выделенная линия, но через единый модем для всего образования. Так что скорость тоже не аховая, да еще фильтр стоит, не все сайты открываются, иногда блокирует даже сайт управления образования района. Фильтр стоит министерский...
У меня "выделенка" на работе . Всего 2 Мбит/сек, тоже мучаюсь, ведь в сети 17 компов...
Статус: Оффлайн
Вл@диМир
Дата: Вс, 20.01.2013, 00:25 | Сообщение # 59
Борисов Владимир Анатольевич
(информатика и ИКТ)
Сообщений: 3342
Позитив: 227
Разработки | Блог
Цитата (borisvna)
У меня тоже модем МТС-коннект. Но я работаю на ноутбуке, пробовала подключать к компьютеру, на нём лучше и быстрее соединения
Многое еще зависит и от тарифа, на котором вы работаете...
Статус: Оффлайн
Капелька
Дата: Сб, 26.01.2013, 19:42 | Сообщение # 60
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Сообщений: 889
Позитив: 753
Разработки | Блог
Нас недавно в рамках КПМО просили провести тестирование скорости на школьном компьютере. Результат плачевный 49 Кбайт/сек. Вот так вот, а еще заставляют вести дистанционное обучение. С такой скоростью...
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Хочу спросить, но не знаю где » Интернет-зависимость (Зависите ли вы от Интернета?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23512
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети