• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Хочу спросить, но не знаю где » Минусы без комментариев
Минусы без комментариев
Kargapolova
Дата: Пн, 26.11.2018, 07:46 | Сообщение # 1
Каргаполова Татьяна Михайловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 983
Позитив: 2322
Разработки | Блог
Очень часто пользователи сайта ставят минусы за загруженный материал, комментария при этом нет. Если ставится минус, каждому хочется знать, что не так в его работе, нужен комментарий, чтобы пользователь сайта учёл ошибки. А ставить минусы без комментария, "втихушку", это не очень порядочно. Как-то мне Е.В. Щербакова написала "Ох, уж эти тихушники!".  Люди на сайте не близкие друзья, неприязни не должно быть.
В любую загруженную работу каждый человек вкладывает количество и качество своего труда, давайте будем уважать труд других!
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Пн, 26.11.2018, 13:49 | Сообщение # 2
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Kargapolova, сформировавшийся в интернете обычай таков, что пользователи ставят плюсы, минусы, оценки, лайки и т. п. там, где это возможно, без раскрытия причин, побудивших их так отреагировать. К уважению труда это не имеет отношения; наоборот, скорее создатель работы, загружая её на сайт, выражает тем самым согласие со сложившимися порядками. Пользователи ведь тоже не знают, важен ли автору материала их отклик. Возможно, они и не преследуют цель улучшить эту работу, а больше хотят ранжировать материал для других пользователей.
Вы ведь не оставляете в магазине отзыв о каждом купленном товаре? А ведь в каждый товар вложен труд не одного человека.
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Пн, 26.11.2018, 20:35 | Сообщение # 3
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Я встречалась с минусом. Наверное, что-то не так сделала или не понравилось коллеге.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Пн, 26.11.2018, 20:52 | Сообщение # 4
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19332
Разработки | Блог
Цитата Kargapolova ()
Как-то мне Е.В. Щербакова написала "Ох, уж эти тихушники!"
Вот-вот... Написала, а их всё равно ставят!  wacko Татьяна Михайловна, может быть, не обращать внимания на это? Хотя, конечно, неприятно, что кто-то, не объяснив причину, ставит под разработкой минус. Но мы с Вами ничего не изменим.
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Пн, 26.11.2018, 23:49 | Сообщение # 5
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Елена Владимировна, мне объяснила коллега, что если поставлен минус, а другой человек ставит плюс, то минус ликвидируется. Так у меня дважды минус исчезал благодаря поддержке коллег.
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Вт, 27.11.2018, 17:02 | Сообщение # 6
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5655
Разработки | Блог
И у меня исчезал,Галина Геннадьевна! И снова появляются! Уже не хочется помещать материалы! Реже и заходить стала!!! wink
Статус: Оффлайн
lubovsai
Дата: Вт, 27.11.2018, 17:05 | Сообщение # 7
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6054
Разработки | Блог
Не так давно мне на телефон пришло сообщение о том, что к моей разработке добавлен комментарий. Я, конечно же, сразу зашла на сайт посмотреть. Но, к сожалению, комментария не нашла. Хотя значился как третий по счету. И тут я вспомнила о том, что как-то писал Павел Евгеньевич, что неблаговидные отзывы с нецензурными выражениями приходится убирать. Может, это был как раз мой случай. Так что все может быть. wacko
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вт, 27.11.2018, 20:01 | Сообщение # 8
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19332
Разработки | Блог
Цитата русиш ()
если поставлен минус, а другой человек ставит плюс, то минус ликвидируется.
Да, так всё и происходит, Галина Геннадьевна! Сама в ответ на минусы коллегам плюс ставила, мне так же коллеги закрывали минусы.  smile
Статус: Оффлайн
solomonins
Дата: Вт, 27.11.2018, 20:58 | Сообщение # 9
Чепелев Леонид Анатольевич
(психолог, историк)
Сообщений: 182
Позитив: 61
Разработки | Блог
Татьяна Михайловна пожалуйста не переживайте. Это нормальная рабочая обстановка. Те, кто ставит минус, не всегда делают это со злом или с целью унизить автора. Это просто отношение к материалу "пригодиться в моей работе" - "не пригодиться в моей работе". При такой оценке объяснения "почему" не обязательны. И , главное, Русиш и Ромашка совершенно правы, любой минус ликвидируется плюсом. Спокойно творите. Всегда найдется тот, кому Ваше творение пригодиться.
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Вт, 27.11.2018, 22:02 | Сообщение # 10
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Цитата lubovsai ()
Я, конечно же, сразу зашла на сайт посмотреть. Но, к сожалению, комментария не нашла.
Любовь Михайловна, у меня тоже были такие случаи, но плохих комментариев я не встречала. Скорее всего, этот комментарий оставил новичок, а они активируются в течение двух недель, а иногда и позже. Я несколько раз обращалась к Павлу Евгеньевичу с просьбой активировать комментарий. Всё было ОК!
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Ср, 28.11.2018, 02:35 | Сообщение # 11
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата lubovsai ()
сразу зашла на сайт посмотреть. Но, к сожалению, комментария не нашла. Хотя значился как третий по счету
Согласна с Надеждой Георгиевной, возможно, комментарий от новичка, который появится в скором времени. Если не появится, значит, был нехороший комментарий. который не прошел модерацию.
Статус: Оффлайн
Kargapolova
Дата: Ср, 28.11.2018, 10:47 | Сообщение # 12
Каргаполова Татьяна Михайловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 983
Позитив: 2322
Разработки | Блог
Ни всегда минус покрывается плюсом. Неприятно  то, что люди делают это втихушку, пакостят. Зачем? Не понимаю. Я согласна с Мариной юрьвной, что иногда даже не хочется размещать готовый материал и заходить на сайт.
Статус: Оффлайн
Kachko21
Дата: Чт, 29.11.2018, 21:37 | Сообщение # 13
Качко Оксана Владимировна
(русский, литература)
Сообщений: 11
Позитив: 85
Разработки | Блог
Объявляя ребёнку оценку, мы всегда ее комментирует: объясняем, что неправильно, как нужно было делать, отмечаем достоинства работы, её сильные стороны, тратим время на работу над ошибками, преследуя одну цель: научить выполнять работу качественно и добиться желаемых результатов. В душе все мы - дети, нам всем хочется слышать похвалу, а если мы ошиблись или в чем-то виноваты - хочется знать причину. С работами так же: люди стараются, бесплатно делятся своими находками, опытом, поэтому каждое мнение ценно, а уж если в работе найдутся ошибки и недостатки - я всегда (не буду всех обобщать, скажу за себя) готова узнать мнение со стороны, оно всегда пригодится, поэтому действительно если уж и ставим минус, то обосновать будет правильно. Ведь как в педагогике говорят: критикуя - предлагай!
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Пт, 30.11.2018, 20:14 | Сообщение # 14
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Елена Владимировна, я,когда вижу минус, всегда работу скачиваю и внимательно изучаю. И всегда это нужная для коллег работа. Ставлю плюс, чтобы минуса не было. Знаю, что и мне так делали,за что я благодарна Вам, друзья!
Статус: Оффлайн
yelenaageeva
Дата: Сб, 01.12.2018, 09:38 | Сообщение # 15
Агеева Елена Павловна
(литература)
Сообщений: 225
Позитив: 553
Разработки | Блог
Сейчас закрыла минус у Умалатовой Равганият. Это уже не первый раз. Ставят минусы без объяснений.
Меня интересует, что значат цифры: Рейтинг 2. 5/4. Может кто-то объяснить?
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Сб, 01.12.2018, 11:25 | Сообщение # 16
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Цитата Kachko21 ()
С работами так же:
Не так же. Ставя оценку ребёнку, мы преследуем цель дать ему образование. Мы обязаны образование давать, а он обязан его получать. Мы ставим ребёнку оценку не для самих себя и не для других учителей.
На веб-порталах и в соцсетях - иначе: оценка ставится по личным впечатлениям пользователей, которые преследуют собственные цели. И среди этих целей может вообще не быть цели дать образование автору работы. Пользователь, возможно, просто "сортирует контент" на хорошие и плохие работы - для себя или, возможно, для других пользователей. Писать комментарии в обоснование каждого своего впечатления - странно. Но другие пользователи, возможно, будут учитывать его оценки. И в отличие от школы, где ребёнок не может выбрать себе учителя, в интернете есть некоторая конкуренция, критерием которой могут быть лайки/плюсы/минусы и т. п., как с комментариями, так и без. Это совершенно нормально.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Сб, 01.12.2018, 22:18 | Сообщение # 17
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Это совершенно нормально.
Да, это нормальное явление.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 02.12.2018, 10:23 | Сообщение # 18
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
Да, это нормальное явление.
Мне тоже так кажется. И, потом, да какая мне разница: кто и когда поставил "минус"? Ни "минусы", ни "плюсы" мне не мешают.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Вс, 02.12.2018, 12:26 | Сообщение # 19
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата Kargapolova ()
Ни всегда минус покрывается плюсом. Неприятно  то, что люди делают это втихушку, пакостят. Зачем? Не понимаю.
На СУП могут ставить плюсы и минусы даже незарегистрированные пользователи, поэтому нечего обижаться, к нам заходят разные люди. Вчера я тоже увидела на свой материал минус, и даже не расстроилась, это шаблоны дипломов по литературе 3. Знаю, что материал хороший, дипломы красивые, просто от нечего делать кто-то поставил минус, меня это не огорчило. Может, и раньше были минусы, я не замечала.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 02.12.2018, 12:45 | Сообщение # 20
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
По-моему, эту тему поднимали уже триста тридцать три раза. Ничего не изменилось. Зачем еще раз мусолить одно и тоже. Кто хочет высказать свое мнение - высказывает. Не думаю, что это проблема. Меня, например, больше волнует то, что на портале много отличных работ, а репутацию (которую, кстати, могут повысить только зарегистрированные пользователи) практически никто не повышает. Почему так?
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Хочу спросить, но не знаю где » Минусы без комментариев
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25659
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16028
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети