• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Административный раздел » Новости сайта » Летний марафон интерактивных презентаций (вопросы-ответы)
Летний марафон интерактивных презентаций
Lanochka75
Дата: Сб, 03.07.2021, 06:35 | Сообщение # 41
Колямина Светлана Александровна
Сообщений: 8
Позитив: 160
Разработки | Блог
Здравствуйте, уважаемая администрация портала. Не вижу своих комментариев к работам ЛМ. Пожалуйста, подскажите, почему? Спасибо!
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Вт, 06.07.2021, 15:00 | Сообщение # 42
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Светлана Александровна, все в порядке. Ваши комментарии доступны.  smile
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Ср, 14.07.2021, 17:14 | Сообщение # 43
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Цитата psolovev ()
Цитата Cerg68 ()Так оцениваться будет качество или количество?
И качество и количество.

Цитата psolovev ()1. Каждая разработка - 10 баллов.2. Каждый 500 загрузок - 1 балл.
3. Каждый 50 реакций (комментарии и лайки) - 1 балл.
Вторым и третьим критерием оценивается никак не качество, а честность коллег в обратной пропорциональности.

Добавлено (19.07.2021, 06:33)
---------------------------------------------
Оказывается можно самоскачивать и самолайкать, более честнее с комментариями (хотя их мало кто пишет!), но и это не проблема...

Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Пн, 19.07.2021, 09:42 | Сообщение # 44
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10975
Разработки | Блог
Цитата DAN64 ()
Оказывается можно самоскачивать и самолайкать, более честнее с комментариями (хотя их мало кто пишет!), но и это не проблема...
Согласна, Надежда Георгиевна! Накрутки по скачиваниям и по лайкам  видны невооружённым глазом.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пн, 19.07.2021, 18:37 | Сообщение # 45
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата DAN64 ()
Оказывается можно самоскачивать и самолайкать, более честнее с комментариями (хотя их мало кто пишет!), но и это не проблема...
Упс! Все как всегда? tongue 
А где это люди столько времени берут скачивать и лайкать? И трафик, похоже, совсем не берегут! Наверно, безлимит!  biggrin
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Пн, 19.07.2021, 20:41 | Сообщение # 46
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Есть несколько уточнений:
1. Если обнаружили, что файл не скачивается, не пишите комментарий под материалом, а напишите мне личное сообщение.
2. Перед публикацией тщательнее проверяйте работу, чтобы через день ее не перезагружать(этим Вы оттягиваете модерацию)
3. Будьте честнее и относитесь ответственно при публикации материала в Марафоне. Соблюдайте Правила.
4. Делать обычный репост в соцсетях своих работ, а не делайте из этого открытый призыв для ЛАЙКОВ.
Например: Я делюсь Вашими работами в группе. Если материал интересен, то человек сам зайдет и посмотрит Вашу работу.
vk.com/club128273453
Статус: Оффлайн
Lanochka75
Дата: Пн, 19.07.2021, 23:41 | Сообщение # 47
Колямина Светлана Александровна
Сообщений: 8
Позитив: 160
Разработки | Блог
Цитата DAN64 ()
Оказывается можно самоскачивать и самолайкать,
Цитата Cerg68 ()
Накрутки по скачиваниям и по лайкам  видны невооружённым глазом.
Цитата Латышева ()
А где это люди столько времени берут скачивать и лайкать? И трафик, похоже, совсем не берегут! Наверно, безлимит!
  Моя вина только в том, что я оставила ссылки на работы в соц сетях, пригласила коллег посмотреть и оценить, если материалы понравятся и не смогла предположить, что так будет складываться ситуация. Можно самоскачивать и самолайкать? Я не пробовала, не знаю. А мне это надо? На данный момент у меня 5 работ загружено и одна на модерации. И я понимаю, и все понимают, что в том темпе, с которым я загружаю материалы, я никогда в лидеры не пробьюсь. Не смотря ни на какие лайки и скачивания. Творила ради творчества... И просто делилась, хотя в нашей организации эти публикации не учитывают в оценочный лист... У нас принимаются только публикации в научно-методических изданиях.... Но сейчас все желание что-то делать дальше напрочь пропало...
Статус: Оффлайн
psolovev
Дата: Пн, 19.07.2021, 23:51 | Сообщение # 48
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
Цитата DAN64 ()
Оказывается можно самоскачивать и самолайкать, более честнее с комментариями (хотя их мало кто пишет!), но и это не проблема...
Нельзя, сайт этого не даст.
Статус: Оффлайн
psolovev
Дата: Пн, 19.07.2021, 23:54 | Сообщение # 49
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
Lanochka75, спасибо, я проверил, не беспокойтесь, все лайки сделаны с разных компьютеров, даже из разных городов, в очень разное время.
Статус: Оффлайн
Lanochka75
Дата: Пн, 19.07.2021, 23:56 | Сообщение # 50
Колямина Светлана Александровна
Сообщений: 8
Позитив: 160
Разработки | Блог
psolovev, большое спасибо!
Статус: Оффлайн
psolovev
Дата: Вт, 20.07.2021, 09:05 | Сообщение # 51
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
А насчет скачивания, есть очень хорошая таблица https://easyen.ru/index/samye_populjarnye_razrabotki_za_nedelju/0-44

- самые скачиваемые разработки за неделю. Тут бывает видно аномальные загрузки, которые легко проверить какие пользователи, как, с каких городов, из каких соц.сетей или поисковых систем скачали материал.

Другими словами, не нужно переживать, что кто-то "накручивает", всё-равно рано или поздно это обнаружится. Если сомневаетесь, пишите мне - я проверю.
Статус: Оффлайн
DAN64
Дата: Вт, 20.07.2021, 09:36 | Сообщение # 52
Данилова Надежда Георгиевна
(что только пожелаю)
Сообщений: 1232
Позитив: 18772
Разработки | Блог
Цитата psolovev ()
Другими словами, не нужно переживать, что кто-то "накручивает", всё-равно рано или поздно это обнаружится. Если сомневаетесь, пишите мне - я проверю.
Думаю, Павел Евгеньевич, что проще Вам самому проверять, как выполняются установленные администрацией портала Правила конкурса, без наших писем.  smile Так будет спокойнее и честнее.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вт, 20.07.2021, 11:24 | Сообщение # 53
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
А я бы главным критерием сделала не количество загрузок и комментариев к работам, а качество ресурса: самостоятельность выполнения (не по шаблонам). Есть такие замечательные материалы, над которыми автор трудился, чтобы привести в движение всех "героев" слайда!  Преклоняюсь перед создателями таких работ!
Статус: Оффлайн
Lanochka75
Дата: Чт, 22.07.2021, 09:59 | Сообщение # 54
Колямина Светлана Александровна
Сообщений: 8
Позитив: 160
Разработки | Блог
Здравствуйте, уважаемые пользователи портала. Я решила снять свою кандидатуру с конкурса. Свои конкурсные работы прошу с портала удалить. Думаю, это решение будет правильным. Я ошиблась, неправильно истолковав рекомендацию модераторов о размещении информации
о конкурсе в соцсетях, и за мои работы некоторые коллеги проголосовали, даже не скачав их.
Вся эта ситуация менясовершенно вывела из строя и никак не дает мне покоя. У меня есть вопрос, над которым я думаю вот уже несколько дней. Если позволите, я его озвучу.
Почему, заметив историюс «плюсами» и написав мне несколько комментариев под моими работами, Вы не дождались моего ответа и начали обсуждать мои «грязные» схемы здесь, на Форуме?
Особенно удивилосообщение пользователя со статусом «блоггер-модератор».

Цитата Латышева ()
Упс! Все как всегда?  А где это люди столько времени берут скачивать и лайкать? И трафик, похоже, совсем не берегут! Наверно, безлимит!

Уважаемая коллега, я прошу Вас, пожалуйста, в следующий раз продумайте текст и тон Вашего сообщения и, возможно, другим новичкам портала повезет больше, им захочется общаться и делиться своими материалами, принимать активное участие в жизни сайта…
Попрошу еще минуту Вашего внимания и поделюсь своими мыслями… Надеюсь, можно?Изначально, публикуя свою первую работу в рамках конкурса, я понимала, что в лидерах я не буду. У меня такая направленность, что я не смогу делать тесты (как, например, математики, преподаватели русского языка, учителя начальной школы)… Согласитесь, написать пример и придумать несколько вариантов ответа проще… да, к такой работе нужна интересная задумка и оформление, но ведь этого требует каждая работа… К тому же узнала о конкурсе слишком поздно и время было упущено… Я восприняла конкурс как возможность познакомиться с новой площадкой, может быть даже завести новых друзей, а также вдохновиться творчеством коллег, показать и свои работы… Для меня конкурс – это всегда поиск чего-то нового, демонстрация лучшего своего опыта (и прошу, пожалуйста, не надо думать, что я пытаюсь сейчас спеть дифирамбы в свою честь, я пишу просто для того, чтобы все задумались над ситуацией)… Поэтому мне захотелось попробовать новые программы, которые я раньше не изучала, тем более что было несколько идей, и я искала возможность их реализовать. И у меня получилось, я считаю, для первого раза совсем неплохо! Это я пишу для чего? Как думаете, стал бы такое делать человек, который всеми мыслимыми и немыслимыми способами стремиться забраться на вершину в конкурсе, где ценится, прежде всего, количество загруженных материалов, лайки и скачивания??? Кроме того, если Вы внимательно знакомились с моими материалами, наверное, заметили, что 3 из своих конкурсных работ я запросто могла бы разделить пополам и опубликовать как самостоятельные материалы, всем конкурсным требованиям они бы соответствовали… И вот в моей копилке оказалось бы уже плюс 30 баллов! И не надо самолайкакть, самоскачивать, оббегать и обзванивать всех подряд с просьбой «облайкать» smile :) smile меня по полной программе!
Так же я могла бы особо не «заморачиваться». Взяла бы шаблоны и начала ваять, загоняя в электронную форму кем-то созданные ранее текстовые викторины… Оформила бы их более-менее подходящими фонами, разбавила бы более-менее подходящим клипартом… Я сейчас не говорю, что это плохо. Это разрешено правилами конкурса. И этим пользуются. И пусть пользуются, если это можно делать… Мне просто не интересно было так делать и я не использовала шаблоны… (напомню, дифирамб я себе не пою, просто объясняю ситуацию)…
Коллеги, надеюсь, я Вас убедила в чистоте своих намерений…
Желаю всем участникам мероприятия светлых и свежих идей, сил, работоспособности!!! Надеюсь, что в дальнейшем конкурс пройдет в теплой и дружественной атмосфере! А я буду следить за Вашими успехами, коллеги! Всего Вам самого-самого доброго!!!! Удачи Вам!!!
Статус: Оффлайн
psolovev
Дата: Чт, 22.07.2021, 12:30 | Сообщение # 55
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
Lanochka75, Светлана Александровна у Вас очень качественные разработки и Ваша работа заслуживает уважение. Нам будет очень жалко, если придется их удалить с портала.

Я прошу Вас подумать над этим решением.

Других участников конкурса прошу не обвинять публично коллег, даже обезличенно и абстрактно. Если вы сомневаетесь, пишите мне ЛС.

Специально для конкурса я переписал код функции "спасибо" и кнопки "скачать". Накрутить эти показатели практически невозможно. Еще все данные фиксируются (в соответствии с Политикой конфиденциальности), и можно отследить "уровень честности" участников.

Еще раз повторю, у Светланы Александровны все абсолютно честно и все обвинения в ее адрес необоснованны.

PS: Статус "блоггер-модератор" это пользователь портала, который может вести свой блог без модерации.

PPS: Все решения по конкурсу принимают 2 человека: я и Ольга Михайловна. К нам можно обращаться по любому вопросу работы Портала.
Статус: Оффлайн
Lanochka75
Дата: Чт, 22.07.2021, 14:56 | Сообщение # 56
Колямина Светлана Александровна
Сообщений: 8
Позитив: 160
Разработки | Блог
Павел Евгеньевич, благодарю Вас за поддержку! Приду в себя и попробую работать дальше!
Статус: Оффлайн
костенко
Дата: Чт, 22.07.2021, 22:02 | Сообщение # 57
Костенко Наталья Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 475
Позитив: 4053
Разработки | Блог
Цитата Cerg68 ()
Лишь бы гонка за количеством не началась.
А гонка действительно началась жаркая...многие коллеги в день выкладывают от 4 и более работ.. и каждый день. Создаётся впечатление, что весь день творят коллеги... Когда отдыхать будем? smile  Считаю, что сроки конкурса очень длинные. Поэтому я, как и Светлана Александровна Колямина, делаю паузу в конкурсе......Нужно действительно отдохнуть, ведь отпуск даётся нам для того, чтобы восстановиться после учебного года. Многие коллеги думаю не согласятся с моим мнение, это дело ваше. Очень большая нагрузка легла на Ольгу Михайловну Носову. Ей каждый день приходится активировать огромное количество работ. Очень ей сочувствую....тоже ей некогда отдыхать.Очень рада была снова встретиться со знакомыми фамилиями коллег, с которыми много лет назад мы обучались на многих мастер-классах. Удачи всем в конкурсе!
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Чт, 22.07.2021, 23:05 | Сообщение # 58
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Наталья Владимировна, спасибо. Приходится не легко, но очень интересно. Столько прекрасных материалов каждый день вижу. Очень приятно осознавать, что столько много талантливых и креативных учителей!
Светлана Александровна  остается с нами. И Вы недолго отдыхайте.
Время для Марафона выбрано в соответствии с его названием "Летний".
3 месяца это время, когда можно в спокойном режиме творить. Ну, а в как в любом соревновании, всегда бывают "горячие" моменты. Есть "спринтеры", а есть "стайеры".  smile

Цитата
Марафонские соревнования проводятся на шоссе, но само слово, в отличие от бега на длинные дистанции, часто применяют к любым длительным пробегам на пересечённой местности или в экстремальных условиях.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Пт, 23.07.2021, 21:50 | Сообщение # 59
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Цитата костенко ()
многие коллеги в день выкладывают от 4 и более работ.. и каждый день. Создаётся впечатление, что весь день творят коллеги...
Наталья Владимировна, я тоже думала об этом! smile Летом отдыхать бы надо, а педагоги не могут без работы!
Цитата OlgaNosova ()
Очень приятно осознавать, что столько много талантливых и креативных учителей!
Действительно, Ольга Михайловна, много замечательных работ появилось!
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пт, 23.07.2021, 22:34 | Сообщение # 60
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Lanochka75 ()
Уважаемая коллега, я прошу Вас, пожалуйста, в следующий раз продумайте текст и тон Вашего сообщения и, возможно, другим новичкам портала повезет больше, им захочется общаться и делиться своими материалами, принимать активное участие в жизни сайта…
Я не поняла, почему мой ответ на комментарий Надежды Георгиевны Вы восприняли на свой счет?  Я указала Вашу фамилию и имя? Нет. В чем проблема? 
Цитата Lanochka75 ()
Для меня конкурс – это всегда поиск чего-то нового, демонстрация лучшего своего опыта (и прошу, пожалуйста, не надо думать, что я пытаюсь сейчас спеть дифирамбы в свою честь, я пишу просто для того, чтобы все задумались над ситуацией)…
Ищите, пробуйте - я, кажется, никому не мешаю.
Цитата Lanochka75 ()
Кроме того, если Вы внимательно знакомились с моими материалами, наверное, заметили, что 3 из своих конкурсных работ я запросто могла бы разделить пополам и опубликовать как самостоятельные материалы, всем конкурсным требованиям они бы соответствовали…
Совершенно не задумывалась об этом. Делать мне больше нечего, как "делить на части" чужие работы. Ваши ресурсы - Ваше решение. Я делаю так, чтобы было удобно использовать в работе с детьми. Конкретными детьми конкретного класса. 
Цитата Lanochka75 ()
Это я пишу для чего?
И правда - для чего?
Цитата Lanochka75 ()
Особенно удивилосообщение пользователя со статусом «блоггер-модератор».
Чем Вас удивил мой комментарий?

Добавлено (23.07.2021, 22:35)
---------------------------------------------
Цитата ромашка5975 ()
Летом отдыхать бы надо, а педагоги не могут без работы!
Отдыхать можно различными способами! tongue
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Административный раздел » Новости сайта » Летний марафон интерактивных презентаций (вопросы-ответы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети